Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
_arturiwe_

HMS Duke of York - премиумный линкор Британии VII уровня (0.7.0)

В этой теме 1 023 комментария

Рекомендуемые комментарии

Участник
2 062 публикации
В 09.02.2018 в 08:22:09 пользователь nimx3 сказал:

Это к теме не относится. Я мог бы задать встречный (такой же глупый)вопос: - что вы делаете на синей линии в углу карты? Что вас даже  эсминцы не видят.  

 Но это бы выглядело как-будто соло нуб  попытался перетроллить командира топ клана игры.  

На синей линии или в углу карты я ничего не делаю... я там не бываю...

 

У вас неправильная оценка позиции и роли ЛК в бою...

Точнее она надиктована стереотипами:

ЛК должен давить массой

ЛК должен танковать

ЛК должен принимать урон за команду

 

ЛК должен отстреливать крейсера в первую очередь... все!!!

И если я это могу делать с 12-15км, а кто то нет, то это не моя проблема...

 

Я не давлю массой т.к. под фокусом эта масса ничто, а в соляного вас перестреляет в артдуэли даже одноуровневый скиловый эсминец типа Минска...

Про Чапаевы и прочие дальнофугасострелы я вообще молчу...

Вероятность, что вас поддержат крейсера в таком давлении в рандоме стремится к нулю...

 

Я не танкую и не принимаю урон за команду...

Команда - это скоординированность, мне же за последних три недели ни разу не посветили по приказу и ни разу не поставили дымы... ОДИН раз от 55% Пенсаколы получил ПВО-саппорт на Нагато... ВСЕ!!!

о какой команде вообще тут речь???

"Команда" при первом кипише или сматывается или сливается аки бандерлоги...

Изменено пользователем anonym_IKXj4YLsseVe
  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
307
Участник
815 публикаций
14 784 боя
В 10.02.2018 в 09:00:17 пользователь KoloBanOff_ZG сказал:

 

ЛК должен отстреливать крейсера в первую очередь... все!!!

Хех. Прошу прощения. Мое к вам почтение.  Если в радиусе не более 12-ти км действия  орудий моего корабля будь я на крейсере или ЛК засвечен вражеский эсминец. То я стреляю именно в него. Исключеие может быть только в том случае, если есть вкусный бортоход. Желающий поити на дно раньше и не дальше 14-км, - при этом тот эсм по тем или иным причинам временно не является более приоритетным. 

 Если бортоходов два - я выбираю недобитый крейсер имеющий в арсенале торпеды. 

Далее корабль под фокусом даже если это не крейсер совсем.

 Собственно проблем в приоритезации целей не испытываю.

Изменено пользователем nimx3
  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
307
Участник
815 публикаций
14 784 боя
В 10.02.2018 в 09:00:17 пользователь KoloBanOff_ZG сказал:

 

Я не давлю массой т.к. под фокусом эта масса ничто, а в соляного вас перестреляет в артдуэли даже одноуровневый скиловый эсминец типа Минска...

Ну что вы право? На Дюке?

Нет. Простите. - На Дюке меня в арт дуэле может перестрелять разве что какой-нибудь 6-ти уровневый ЛК имбо-Нормандия - и то не факт. А эсминцам  лучше со мной не перестреливаться вообще. Моего Дюка еще не один эсм не перестрелял. 

Право скажете.. тоже, так подумать..- опять подтруниваете. 

Я то вас у себя уже из троллей вычеркнул.

 Давить нужно не фланги а моральный дух вражеской команды. Поднимая естественно дух союзной. Чтоб союзники играли более бодро и слаженно.

А делается это на передовой. Методом публичного отшлепывания эсминцев с крейсерами противников. Естественно для этого нужно иметь хотя-бы какой-то навык. Уменее. Бесстрашие. Само-собой ГАП тоже нужно иметь. Перк на бдительность. Все для поворота башен и маневренности.

 Приятно видеть, когда от твоих успешных действий у всей союзной команды поднимаетсят боевой дух и воля к победе.

Изменено пользователем nimx3
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
307
Участник
815 публикаций
14 784 боя
В 10.02.2018 в 09:00:17 пользователь KoloBanOff_ZG сказал:

Про Чапаевы и прочие дальнофугасострелы я вообще молчу

Беспокоят. Обычно 3-4-ре залпа и на втором погребе гребут искать 5-й угол. Даже как-то обидно за них. За нас. 

Нет, в них я после 16-ти км  часто промахиваюсь, но приходится делать исключения.    Уж больно назойливые.

 

Изменено пользователем nimx3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
307
Участник
815 публикаций
14 784 боя
В 10.02.2018 в 08:44:35 пользователь KoloBanOff_ZG сказал:

во всяком случае на меня эсминец крайний раз пикировал год назад наверное...

т.е. эсминец не стреляет и вы его увидите с дистанции 6.2-7.5км

2) вы увидели его раньше, что означает что его засветил или авик или союзник 

На меня эсминцы пекируют чуть ли не в каждом бою.

Если эсминец не стреляет и его кто-то уже подсветил в этом секторе.

Вам ничто не мешает включить ГАП. 

И вы его увидите с дистанции 6.2+2.4=8.6 км без дымов. После этого вы делаете один точный залп. И если он еще не утоп. То у него есть выбор:

- утонуть в дымах просто так или спекировать на вас.. Мои недобитые эсминцы почему-то чаще предпочитают пекировать и уже после тонуть.

Наверное тоже хотят меня публично отшлепать, реабилитироваться в глазах своей команды за позорную потерю своего ХП.

Дух команды.. то-се. Ну вы понимаете? Оно того стоит.

Изменено пользователем nimx3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
307
Участник
815 публикаций
14 784 боя
В 10.02.2018 в 09:00:17 пользователь KoloBanOff_ZG сказал:

мне же за последних три недели ни разу не посветили по приказу и ни разу не поставили дымы... ОДИН раз от 55% Пенсаколы получил ПВО-саппорт на Нагато... ВСЕ!!!

о какой команде вообще тут речь???

Странно. А мне вот только сегодня, как попросил авик подсветить эсм, который уже плыл по синей к этому авику.  Так авик сразу и без проблем. Первый раз в этом году кого попросил и сразу.))

 Да-да  дымы мне? - Ставят даже без просьб и то через раз.

 ПВО вообще не прошу. Перк на дальность ПВО уже открыт.

Изменено пользователем nimx3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
307
Участник
815 публикаций
14 784 боя
В 10.02.2018 в 08:44:35 пользователь KoloBanOff_ZG сказал:

..притрелочным выстрелом вы его спугнете и он скорее всего отвернет в сторону нарушив вам прицелочный ритм и упреждение...

ВАМ очень сложно будет сложнее стрелять побашенно в маневре т.к. нужно постоянно менять упреждение в циркуляции и первый выстрел даже пристрелочным назвать сложно.

Тыры-пыры. Открою свой секрет. При стрельбе по-башенно между выстрелами нужно выдерживать паузу не меньше 2-3 сек достаточно. Иначе у последующих выстрелов будет максимальный расброс. Задуманно оно так или это какие ошибки сети -я не знаю.

 Нет, мне не сложно менять ни пристрелочный ритм ни упреждение.

 Отворачивающий противник абсолютно не сбивает меня с толку. Мне сложнее сделать расчет для первого выстрела. Дальше мне трудно промахнуться.

 Собственно для этого и существует понятие "пристрелки". А не какой-нибудь мод. которых я даже и не имею совсем.

 Стрелять залпом эффективно, но уже после. 

Изменено пользователем nimx3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
307
Участник
815 публикаций
14 784 боя
В 10.02.2018 в 08:48:17 пользователь KoloBanOff_ZG сказал:

Делать конкретно из-за двух ЛК в игре такую возможность и пилить новую механику никто не будет...

Разное количество стволов в башнях будет еще у одного итальянца, все...

Крейсерам оно нафиг не нужно...

А что там делать то? Поменять очередность стрельбы башен для двух кораблей - и все? Никакой новой механики я же не прошу. Что вы опять придумываете? 

Изменено пользователем nimx3
  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
2 062 публикации

2 nimx3

 

1. Побашенный залп не имеет по разбросу каждого отдельного снаряда ни преимуществ ни недостатков относительно полного залпа - это основа механики игры...

 

2. Веоятность взаимодействия с игроками и получения помощи союзников в конце боя и в начале - это два очень разных значения...

 

Как ни странно, но с уменьшением числа союзников шанс получить помощь повышается, т.к. снижается доля кретинов в команде... выживают то сильнейшие...

Я говорил про помощь запрашиваемую на старте боя, т.е. я дожидаюсь пока ЦА прокликает спам из стандартных команд, а потом пишу в чат просьбу конкретному игроку на своём фланге... получаю ответ крайне редко... а после утвердительного ответа реальную помощь ещё реже...

 

Когда стоит оленемер , то приглашаю в отряд подходящий корабль если там игрок фиолет или почти... так и в клан нормальный попал :Smile_great:

 

3. Я стреляю в эсминцы конкретно на Дюке и Джордже с дистанций около 10-12км вполне эффективно, но если рядом союзный крейсер, я эсма прокликиваю на фокус, но сам стреляю в крейсеры...

Если союзный крейсер олень, стреляю сам...

 

В приоритете всегда цели максимально доступного уровня и скила...

Авик->Крейсер->Эсминец->ЛК

Эсминцев отстреливаю только если он опасен лично мне или фиолетовый...

 

4. Далее по ситуации...

 

ЗЫ.: если я был в вашем списке троллей возможны два варианта

1) ваш список ошибочный или в него попадают все несогласные с вами

2) у вас нет списка на самом деле...

т.к. я вообще редко кого торлю, и вас точно нет в моём списке, а мой список реален...

удачи!

Изменено пользователем anonym_IKXj4YLsseVe
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
55
[ICE]
Участник
173 публикации
7 379 боёв

Проклятый корабль, мало на нем играл как получил. Сегодня параллельно катал Джорджа 5го и Дюка, на первом одни победы (да собственно и на других кораблях практически тоже), на этом корыте одни сливы. Просто заговор какой-то, как так может быть, не понимаю? Два одинаковых корабля, причем на Дюке урона в этих боях вливаю больше, но вечно кидает к 46% оленям, просто слов нет, корабль просто взорвал мой ***))) 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
3 979 публикаций
4 461 бой
В 24.2.2018 в 23:52:28 пользователь _BuccaneeR_ сказал:

Проклятый корабль, мало на нем играл как получил. Сегодня параллельно катал Джорджа 5го и Дюка, на первом одни победы (да собственно и на других кораблях практически тоже), на этом корыте одни сливы. Просто заговор какой-то, как так может быть, не понимаю? Два одинаковых корабля, причем на Дюке урона в этих боях вливаю больше, но вечно кидает к 46% оленям, просто слов нет, корабль просто взорвал мой ***))) 

Здесь остается только переждать сливную пору. Обычно, если на корабле не идет, при том, что нормально играется и наносится урон, я просто на время забиваю на "несчастливого". Потом все нормализуется)

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
49
[CREW]
Участник
241 публикация

верните пожл компанию Duke of York для тех кто не успел проити

Изменено пользователем Ka41A1silenthunter

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
873
Участник, Коллекционер, Автор руководств
714 публикации
11 142 боя

После Георга более-менее приспособился к британской жароварке, но всё же смысл Дюка мне не понятен. Этот тот же самый, но при этом порезанный Георг, никакой фишки вообще нет, причём все ТТХ выглядят так будто кто-то зашёл в комнату с балансерами, сказал "ребята, через 5 минут мы его вводим в игру" и вот они его сдали буквально сделанным на коленке. Истребитель спрятали в ангар, один заряд хилки забрали, поворот порезали, заряжается дольше, но есть сомнительное преимущество в виде ГАПа.

За ГАП отдельно поясню. Дюк самый инвизный ЛК на уровне, он последний кого эсмы будут выбирать в качестве цели для торпед, особенно учитывая его дикий фугасный урон, первым будут брать в прицел япошек, американцев и теперь лягушатников. Со времени введения Дюка у меня практически не было необходимости юзать ГАП, ибо эсмы тупо не выбирали меня целью для пуска торпед.

Лучше бы сделали его антиподом Георга, дав порезанные фугасы примерное схожие с хлопушками на Фусо, подняли кучность, пробой у ББшек, чуть-чуть базовую дальность огня(меньше чем у Георга с самолётом, но больше чем без него), гидрач можно и забрать, если его тут кто-то реально считает весомым аргументом, хоть какая-то реальная альтернатива Георгу была бы, а не принцип "да, он хуже, но он прем, поэтому буду катать его".

В целом, конечно, доволен халявным премом, но для фарма у меня хватает кораблей, хотелось попробовать игру на британце, но в другом ключе(не плеваться напалмом и стрелять холостыми ББ как на Худе), а тут всё тот же Георг, но слегка похуже(но всё же лучше Худа на 2 головы).

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
3 979 публикаций
4 461 бой
В 5.3.2018 в 17:33:01 пользователь Ferrus сказал:

В целом, конечно, доволен халявным премом, но для фарма у меня хватает кораблей, хотелось попробовать игру на британце, но в другом ключе(не плеваться напалмом и стрелять холостыми ББ как на Худе), а тут всё тот же Георг, но слегка похуже(но всё же лучше Худа на 2 головы).

Тогда Монарх вам вполне подойдет) Дюк прем, до которого со временем доведут ТТХ КГ5. Все-таки есть в прокачиваемом аналоге имбалансность.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
873
Участник, Коллекционер, Автор руководств
714 публикации
11 142 боя
В 06.03.2018 в 10:22:56 пользователь neloz666 сказал:

Тогда Монарх вам вполне подойдет) Дюк прем, до которого со временем доведут ТТХ КГ5. Все-таки есть в прокачиваемом аналоге имбалансность.

Монарх есть, даже оставил его в порту, но всё же это на уровень, выше да и после 7ки он не слишком вырывается по ТТХ, катая на нём, не ощущаю, что это корабль 8го уровня.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
311 публикация
13 733 боя

возможно конечно что я и дно ,но вкачал  кэпу на Дюке ПВО ( 87 с флажком 90 + огневая подготовка ),вкачал ручное управление ПМК , +15% на урон от пожара 

может я чего то не понимаю ,но по факту

авики 6-7 угрозы не представляют от слова вообще 

             8-9 ополовиниваються а то и больше на подходе и больше не лезут

все что ближе 8 км подплывает попадает под очень сильный огонь ПМК ( в сливном бою выкатился против 2х Леонов (ЛК8 Франции)-слабоваты оказались)

ББ -на средне /ближних дистанциях предпочтительнее фугасов (хотя по факту фугасы как бы фишка ЛК Британии) 

а так очень нравиться Корабль.

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
3 979 публикаций
4 461 бой
Сегодня в 11:52:22 пользователь 01maloi1 сказал:

возможно конечно что я и дно ,но вкачал  кэпу на Дюке ПВО ( 87 с флажком 90 + огневая подготовка ),вкачал ручное управление ПМК , +15% на урон от пожара 

может я чего то не понимаю ,но по факту

авики 6-7 угрозы не представляют от слова вообще 

             8-9 ополовиниваються а то и больше на подходе и больше не лезут

все что ближе 8 км подплывает попадает под очень сильный огонь ПМК ( в сливном бою выкатился против 2х Леонов (ЛК8 Франции)-слабоваты оказались)

ББ -на средне /ближних дистанциях предпочтительнее фугасов (хотя по факту фугасы как бы фишка ЛК Британии) 

а так очень нравиться Корабль.

 

Лионы 7 уровня так -то. А по поводу авиков, это вы не попадали к рукастым, которые в начале боя отправляют ПВО-баржи на дно просто потому что могут.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
311 публикация
13 733 боя
Сегодня в 15:12:17 пользователь neloz666 сказал:

Лионы 7 уровня так -то. А по поводу авиков, это вы не попадали к рукастым, которые в начале боя отправляют ПВО-баржи на дно просто потому что могут.

может и так 9 ки могут кстати(не без потерь не без труда) тем более что дальней ауры не хватает ве же  -но все равно ПВО на уровне Коралины на ЛК7 внушает  .

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×