Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
anonym_ufCsz0Qt2tTU

Первому по опыту!

Как вы считаете, если человеку занявшему первое место по опыту в случайном бою, так же засчитать победу! А второму и третьему просто ничью! Что бы в стату не шли поражения!!!  

109 пользователей проголосовало

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

В этой теме 46 комментариев

Рекомендуемые комментарии

Старший бета-тестер
591 публикация
4 461 бой
Сегодня в 02:57:31 пользователь obsa сказал:

Заслуженный минус за шаблонное мышление без какой-либо попытки осознать, что ты там процитировало.

 

Я знаете ли иногда беру и пишу текст. Но чтобы люди не видели стену текста и не проматывали её вниз, убираю эту стену под спойлер. Нет может быть я не осознаю сам что я там пишу. Но вряд ли. Где вы во мне увидели гуманитария я не знаю. Процент побед на корабле не является показателем для рандома. Почему? Потому что берём Васю и он проводит 1к боёв на чем-то там и у него 52%. А ещё 1к боёв он делает после этого на той же лоханке в отряде с Петей (53% соло) и у них внезапно получается 65-70% побед. Потом вы берёте Васю и сравниваете его с Алексеем который играет только соло и имеет за 2 к боёв 57% побед на той же лохани. Но кто там будет вдаваться в подробности?

Безграмотные философы? А не пойти ли вам куда подальше? С какого количества боёв на корабле можно сделать вывод о скилле игры на нём? С 1? С 10? С 20? С 200? Потому что так между прочим у меня были серии побед на кораблях которые длились и длились 15-20 подряд, а я при этом плакал на тему того что бои получаются короткие и я почти ничего не успеваю сделать. И не на всех кораблях люди играют эти 20 боёв вообще. То есть по вашей логике если у меня победная серия на новом кораблике и я прекратил (выкачал) на нём играть = я 100% скиллово на нем играю? А вчера я хорошо играл на таком-то корабле, а сегодня проиграл 4 раза и начал играть плохо? Или вы хотите сказать что в этих 4 боях сегодня я облажался и всё сделал неправильно (убивая много и вывозя огромное количество урона), а вчера побеждая с 20к урона по лк я всё делал правильно?

Понимаете статистика это как раз такая *** которая спокойно может не работать на малых числах и отсюда вывод что ваша вера в процент побед = скиллу ничем не обоснован. Там есть связь конечно, но она не такая прямая как вы думаете.

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер
1 444 публикации
9 579 боёв

Не ,такое нет. Если у тебя 501 опыта,а у остальных по 499 ,то какого тебе победный бой? Это командная игра как и РБ ,а то что там афк,белые ходоки и авики 41проц это уже рандом)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 852
[VVV]
Участник
3 132 публикации
25 979 боёв
В 02.01.2018 в 22:31:15 пользователь ATAGO_UA сказал:

Надоело! Стараешься тащить бои, а команда частенько сливает! Может сделать как в рангах?

против. оставьте, плз, рангам - меряться гениталиями, материться и обвинять друг друга в сливе. не так много этого в рандоме, и хорошо.

p.s. а чуть больше повоюете, поймёте, что статистика до печки в этой игре очень многим игрокам

Изменено пользователем wasp_r

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
14 042
[LEVEL]
Старший альфа-тестер, Коллекционер
13 950 публикаций
15 775 боёв
Сегодня в 05:29:31 пользователь Foxtrot324 сказал:

 

Плюс за мышление, минус (не поставил, но хотел) - за техноснобизм.

Как же часто в реальной жизни презираемые вами, технарями, гуманитарии - тихо и технично лишают вас денег в схемах типа форекса, обращают вас в совершенно дикие секты типа "последователи рептилоидов", и просто - по жизни манипулируют вами.

А вы, технари, всё гордитесь уровнем мышления. Ага, молодцы.

 

Но технарь/гуманитарий, да кто угодно - замыкающийся на своём уровне мышления - слабак. Нравится вам это или нет. Только комплексное образование и постоянное самообразование на разных уровнях - способно делать, и продолжать делать ЧЕЛОВЕКА.

 

А вы нудите - "гуманитарии - ***"... Ога, смешно.

Благодаря гуманитариям держутся продажи айфонов. Не было бы их - япл бы сейчас небыл на первом месте и кредитные шараги бы не процветали.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
2 385 публикаций
4 290 боёв
Сегодня в 11:21:38 пользователь myrzik_geroi сказал:

Вот помню - я тащил-тащил,  тащил-тащил, а потом утоп. Целую минуту тащил, ну пока меня не заметили. И даже выстрелить не успел, но ведь тащил!!! А то, что утоп, это все остальные виноваты!!! Вывод - если я тащу - оба первых места мне!!! Закономерный вопрос - кто будет определять тащу я или нет? ЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯ!!!!!

такие они тащуры :Smile_playing::Smile_teethhappy:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
2 572 публикации

Касательно первого места в проигравшей команде, вчера не то что бы пригорело, но было в целом прикольно:

Скрытый текст

shot-18_01.02_21_23.35-0337.thumb.jpg.12be73d613e72aab56c9759be26a987a.jpg

Топ по чистому опыту в проигравшей команде больше, чем топ в выигравшей.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
2 385 публикаций
4 290 боёв
Сегодня в 09:05:41 пользователь BigVic сказал:

Против.
Если тащил как папка, но команда все равно слилась,  значит  тащил ни как папка, да и в общем не затащил.

ну потащи на ЛК под фокусом 2-х авиков я гляну ,как у тебя это получится , сегодня у меня был бой на чизаре утопил 3 корабля набил 80к урона точнее успел набить сбил 15 самолётов 9 самолётов сбил только боуг и то из команды врагов ну утоп почти последний , всё в этой игре от ситуации зависит а не от 100500% победа-скила 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 397
[BRUIN]
Бета-тестер, Коллекционер
3 192 публикации

Надо вообще отменить круги на воде и победу присуждать той команде, которая нанесла больший суммарный дамаг. Тогда процент побед вообще потеряет свою актуальность и единственным мерилом скилла будет наибольшиая и средняя дамажка конкретного игрока на конкретном корабле и в общем.

  • Круто 1
  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
14 042
[LEVEL]
Старший альфа-тестер, Коллекционер
13 950 публикаций
15 775 боёв
Сегодня в 08:37:48 пользователь Isulf сказал:

Надо вообще отменить круги на воде и победу присуждать той команде, которая нанесла больший суммарный дамаг. Тогда процент побед вообще потеряет свою актуальность и единственным мерилом скилла будет наибольшиая и средняя дамажка конкретного игрока на конкретном корабле и в общем.

Да, и убрать из игры авики, эсмы и крейсера. Авики потому что мешают линкобоярам дамажку набивать, а эсмы и крейсера - потмоу что мало дамага делают.:Smile_teethhappy:

  • Плюс 1
  • Скучно 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Гость
0 публикаций
Сегодня в 07:37:48 пользователь Isulf сказал:

Надо вообще отменить круги на воде и победу присуждать той команде, которая нанесла больший суммарный дамаг. Тогда процент побед вообще потеряет свою актуальность и единственным мерилом скилла будет наибольшиая и средняя дамажка конкретного игрока на конкретном корабле и в общем.

Дичь несусветная:Smile_facepalm:post-16611496-0-17677500-1461315203_thumb.jpg

  • Плюс 1
  • Круто 1
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
14 042
[LEVEL]
Старший альфа-тестер, Коллекционер
13 950 публикаций
15 775 боёв
Сегодня в 10:26:19 пользователь Nechriste сказал:

Дичь несусветная:Smile_facepalm:post-16611496-0-17677500-1461315203_thumb.jpg

Ничего ты не понимаешь в линкобоярной логике.:Smile_amazed:

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Гость
0 публикаций
Сегодня в 09:40:04 пользователь Rebel__1 сказал:

Ничего ты не понимаешь в линкобоярной логике.:Smile_amazed:

И не очень хочу понимать:Smile_smile:

  • Скучно 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер, Участник, Коллекционер
55 публикаций
24 306 боёв

 

как люди жадны до статки , что с ней делать солить . парить? просто играй и всё будет

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
2 572 публикации
Сегодня в 07:37:48 пользователь Isulf сказал:

Надо вообще отменить круги на воде и победу присуждать той команде, которая нанесла больший суммарный дамаг.

Рай для бронебояр - расползлись каждый в свой угол и кто пошел в атаку, тот проиграл.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Гость
0 публикаций
Сегодня в 09:53:01 пользователь Piterskyi сказал:

как люди жадны до статки , что с ней делать солить . парить? просто играй и всё будет

Ну, любая игра предполагает какую-то цель... "мерило успеха", таксказать, соревновательный элемент:Smile_smile:

В отдельном бою цель - победа, а в долгосрочной перспективе?:cap_hmm:

Так что никуда от статки (и фаллометрии с ее использованием) не денешься...

 

Хотя от процесса конечно тоже можно (и нужно) получать удовольствие:Smile_teethhappy:

Сегодня в 09:55:11 пользователь __RoSeR__ сказал:

Рай для бронебояр - расползлись каждый в свой угол и кто пошел в атаку, тот проиграл.

В канистрах зачастую так и происходит...

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник, Коллекционер
17 публикаций
25 880 боёв
В ‎02‎.‎01‎.‎2018 в 23:31:15 пользователь ATAGO_UA сказал:

Надоело! Стараешься тащить бои, а команда частенько сливает! Может сделать как в рангах?

  А как оценить (в цифрах) тех, кто помогает команде победить, отказываясь от "доступного" домага?

  К примеру, вчера в одном из РБ я на Кагере вместо скорейшего захвата баз с последующей "охотой" на  крупную "дичь", был "фонариком" там, где указывал   игрок, взявшийся руководить командой. Торпеды выпускались не с выбранных позиций, а  "по пути следования", пару раз стрельнуть удалось. Результат - команда, действуя согласованно, победила без "валидольного эндшпиля" Мой результат - меньше 10К, последнее место в таблице, минус по серебру, минимальные значения опыта. Но зато союзники прислали пару лайков, что с лихвой (без стёба) компенсировало недополучение игровых средств мат. поощрения!

  Но если моральным удовлетворением регулярно заменять фарм игровых "валют", то для покупки и прокачки корабликов останется лишь один способ - покупать дублоны за реальные ден. знаки, что не каждому понравится. 

  Вот и пытается среднестатистическое большинство действовать не как ПОЛЕЗНЕЕ для команды, а как УДОБНЕЕ себе -любимому. 

  И лишь немногие  настолько мастерски могут вести бой, что от союзников им надо, чтоб они, хотя бы, не мешали. Такие (не имею ввиду читеров) реально тащат! И  ничего, кроме уважения (ну и некоторой зависти, разумеется), не вызывают.

  Кстати, безмерное, до снобизма и хамства, высокомерие некоторых из них - это стандартные издержки воспитания. Как реагировать на профессионального боксера, обзывающего ботана, неумело защищающего от злодеев девушку тупым криворуким оленем? (вопрос риторический)

  Уверен, что при всех кажущихся недостатках методов расчетов игровой статистики на стату  мастеров обсуждаемые нами частности сильно не влияют!

  В общем, по-моему, нет смысла захламлять систему статистики всякими мелочами. Середнячок, как я например, не станет из-за методов пересчета круче того, кто играет действительно лучше него.

Я бы, правда, кроме общей статистики игрока с момента регистрации аккаунта давал бы его статистику "за последнее время" , например последние полгода, чтобы видеть динамику "капитана". В моём случае - первые 500 боёв я не мог не смотреть на клаву, чтобы нажать правильную кнопку, какое уж тут умение играть . А общая стата учитывает и эти "бои"

                                                                                                                                                                             

                                                                                                                                                                 

  

                                                                                                    Лучшее средство от импотенции - ПАНТОКРИН из собственных рогов...

                                                                                                                                                                               

Изменено пользователем Sphex812
  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 681
Старший бета-тестер
1 471 публикация
11 872 боя
Сегодня в 08:35:54 пользователь Wilhelm_Anton_Souchon сказал:

ну потащи на ЛК под фокусом 2-х авиков я гляну ,как у тебя это получится , сегодня у меня был бой на чизаре утопил 3 корабля набил 80к урона точнее успел набить сбил 15 самолётов 9 самолётов сбил только боуг и то из команды врагов ну утоп почти последний , всё в этой игре от ситуации зависит а не от 100500% победа-скила 

Ну так спрячьтесь, прижмитесь к союзным крейсерам,  сами, а не ждите что вас кто должен прикрыть. Т.е. тут вопрос, а как вы оказались в такой ситуации, зная что столько авиков?  
Да и вообще затащить бой это переломить ход боя с помощью своего скилла и превратить поражение в победу. А скилл - это не только умение метко пулять и танковать носом, это еще и умение быстро анализировать противника, ситуацию и принимать верные решения, умение именно затащить бой.
 

Дело  в том  что  55% и 50к средухи это очень средний результат, если по школьному то 3+, это, безусловно, лучше чем 3 и 3-, но и на красный диплом не тянет совсем. Конечно, гораздо проще обвинить в сливе, раков, матчмейкер, ситуацию, вбр, режим угнетения, да еще чего угодно, чем заняться объективным самоанализом и критически оценить свои ошибки. Жить и играть по принципу "все заднеприводные, а я Д'артаньян" гораздо удобнее!
 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер
591 публикация
4 461 бой
Сегодня в 12:49:30 пользователь BigVic сказал:

Дело  в том  что  55% и 50к средухи это очень средний результат, если по школьному то 3+, это, безусловно, лучше чем 3 и 3-, но и на красный диплом не тянет совсем. Конечно, гораздо проще обвинить в сливе, раков, матчмейкер, ситуацию, вбр, режим угнетения, да еще чего угодно, чем заняться объективным самоанализом и критически оценить свои ошибки. Жить и играть по принципу "все заднеприводные, а я Д'артаньян" гораздо удобнее!

Правильное отношение это хорошо. В части самоанализа я с вами согласен. Но если 55% это 3+, а 56% согласно z1ooo это лучше чем у 95% игроков, я бы сказал что что-то в вашей оценке мне кажется не точным. Про средний урон почти то же самое. Эта объективная характеристика объективна только для линкоров. И то с учётом уровня. Как вы сравниваете водителей ЛК один из которых играет на 6 уровне, а другой на 10, я не подозреваю. У первого 50к урона это уже заявка на топ, а у второго это 1-3 попадание за бой.

Изменено пользователем WhiteOrm
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
2 385 публикаций
4 290 боёв
Сегодня в 19:49:30 пользователь BigVic сказал:

Ну так спрячьтесь, прижмитесь к союзным крейсерам,  сами, а не ждите что вас кто должен прикрыть. Т.е. тут вопрос, а как вы оказались в такой ситуации, зная что столько авиков?  
Да и вообще затащить бой это переломить ход боя с помощью своего скилла и превратить поражение в победу. А скилл - это не только умение метко пулять и танковать носом, это еще и умение быстро анализировать противника, ситуацию и принимать верные решения, умение именно затащить бой.
 

Дело  в том  что  55% и 50к средухи это очень средний результат, если по школьному то 3+, это, безусловно, лучше чем 3 и 3-, но и на красный диплом не тянет совсем. Конечно, гораздо проще обвинить в сливе, раков, матчмейкер, ситуацию, вбр, режим угнетения, да еще чего угодно, чем заняться объективным самоанализом и критически оценить свои ошибки. Жить и играть по принципу "все заднеприводные, а я Д'артаньян" гораздо удобнее!
 

мы и остались последние с 2-крейсерами :Smile_Default:

ну затащить против пол команды с 2-мя живыми авиками не вышло :Smile_playing:

Изменено пользователем Wilhelm_Anton_Souchon

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 085
Участник
3 613 публикации
1 977 боёв
Сегодня в 05:29:31 пользователь Foxtrot324 сказал:

 

Плюс за мышление, минус (не поставил, но хотел) - за техноснобизм.

Как же часто в реальной жизни презираемые вами, технарями, гуманитарии - тихо и технично лишают вас денег в схемах типа форекса, обращают вас в совершенно дикие секты типа "последователи рептилоидов", и просто - по жизни манипулируют вами.

А вы, технари, всё гордитесь уровнем мышления. Ага, молодцы.

 

Но технарь/гуманитарий, да кто угодно - замыкающийся на своём уровне мышления - слабак. Нравится вам это или нет. Только комплексное образование и постоянное самообразование на разных уровнях - способно делать, и продолжать делать ЧЕЛОВЕКА.

 

А вы нудите - "гуманитарии - ***"... Ога, смешно.

Но-но. Гуманитарий гуманитарию рознь. И у всех (насколько я знаю) есть на первом курсе обязательный предмет под названием тервер. Точно также, как всем технарям дают на 1 курсе философию. Это и есть то самое разнонаправленное образование. По настоящему умный технарь должен знать основы гуманитарных наук. И по настоящему умный гуманитарий должен знать основы математических наук. 

Так что ты мимо со своей милой попыткой втирания дичи. Иди втирай другим.

Он не знает самых простейших основ и даже не пытается думать о том, что пишет. Это самый худший возможный вариант.

 

Я в твоем понимании технарь. Но сейчас точными науки составляют лишь половину моего обучения.

 

И здесь я использую слово "гуманитарий" в самом типичном шаблонном смысле, так как человек действительно ему соответствует.

 

Такая моя позиция тебе ясна? 

Сегодня в 06:13:31 пользователь WhiteOrm сказал:

Я знаете ли иногда беру и пишу текст. Но чтобы люди не видели стену текста и не проматывали её вниз, убираю эту стену под спойлер. Нет может быть я не осознаю сам что я там пишу. Но вряд ли. Где вы во мне увидели гуманитария я не знаю. Процент побед на корабле не является показателем для рандома. Почему? Потому что берём Васю и он проводит 1к боёв на чем-то там и у него 52%. А ещё 1к боёв он делает после этого на той же лоханке в отряде с Петей (53% соло) и у них внезапно получается 65-70% побед. Потом вы берёте Васю и сравниваете его с Алексеем который играет только соло и имеет за 2 к боёв 57% побед на той же лохани. Но кто там будет вдаваться в подробности?

Безграмотные философы? А не пойти ли вам куда подальше? С какого количества боёв на корабле можно сделать вывод о скилле игры на нём? С 1? С 10? С 20? С 200? Потому что так между прочим у меня были серии побед на кораблях которые длились и длились 15-20 подряд, а я при этом плакал на тему того что бои получаются короткие и я почти ничего не успеваю сделать. И не на всех кораблях люди играют эти 20 боёв вообще. То есть по вашей логике если у меня победная серия на новом кораблике и я прекратил (выкачал) на нём играть = я 100% скиллово на нем играю? А вчера я хорошо играл на таком-то корабле, а сегодня проиграл 4 раза и начал играть плохо? Или вы хотите сказать что в этих 4 боях сегодня я облажался и всё сделал неправильно (убивая много и вывозя огромное количество урона), а вчера побеждая с 20к урона по лк я всё делал правильно?

Понимаете статистика это как раз такая *** которая спокойно может не работать на малых числах и отсюда вывод что ваша вера в процент побед = скиллу ничем не обоснован. Там есть связь конечно, но она не такая прямая как вы думаете.

Я уже написал почему процент побед является достоверным и итоговым показателем. Иди и читай ещё раз.

Специально для такого не умеющего читать обращаю внимание на слова "период", "корабль", "соло/отряд". Но ведь это же нужно читать,а это слишком сложно. Понимаю.

 

Можно уже после 50 боев с достоверой веряотность определить будет ли игрок тащить вверх или вниз команду. После 100 боев можно уже сравнивать с другими игроками. Если разница в 1-2%, то это может быть статистическая погрешность, а если в 5%, то тут ясно кто лучше играет.

 

Выборка боев должна быть достоверной. Серии побед и поражений ничего не значат.

Я понимаю, что не написал слова "достоверная выборка" в прошлом посте. Но судя потому что ты не прочитал и других слов, то ты бы и эту фразу пропустил.

Сегодня в 08:20:28 пользователь Rebel__1 сказал:

Благодаря гуманитариям держутся продажи айфонов. Не было бы их - япл бы сейчас небыл на первом месте и кредитные шараги бы не процветали.

Бред.

У меня яблоко не потому что бренд или что-то подобное, а потому что я просто могу себе позволить. И давай ты лучше не будешь такой шаблонный бред писать.

Изменено пользователем obsa

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×