Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
___OPEX

Стреляющие дымы

В этой теме 276 комментариев

Рекомендуемые комментарии

Бета-тестер, Коллекционер
6 123 публикации
19 165 боёв
Сегодня в 12:11:11 пользователь Ludoedoed33 сказал:

Уже в печёнках сидят. Реально. Бесит это британское невидимое трусливое торпедное неуязвимое фуфло. 

Не надо мне говорить,мол садись на него и ногибай. Я не люблю из-под тишка наносить удары. Крейсер должен или прятаться в дыму или стрелять но уже в открытую. Стоять из дымов кракенов набирать, а-ля Белфасты,  

 Всем крейсерам и линкорам дымы  и торпеды тогда давайте. Чем они хуже ? Будет замечательная игра

Да и британским крейсерам броню такую же как и у япов или амеров, вот интересно будет играть в однообразие.

Сегодня в 12:37:59 пользователь _MapuHecko_ сказал:

белка не так часто встречается в рандоме , я уверен что половина игроков кто ее купил уже не играют в игру , имбует белка только на своем уровне или в топе а с верхними уровнями она долго не живет при условие что противники не боятся играть и не стоят весь бой за камушком как это делает основная часть ЦА

Я играю, но Белку тупо продал за голду при первой же возможности после нерфа маскировки при стрельбе из дымов, ровно так же как и кутузова и перта.

Сегодня в 12:51:00 пользователь _MapuHecko_ сказал:

пол года назад была тема про эту карту так вот там почему то большинство было ЗА эту карту

Да, моя любимая карта совсем сейчас редко выпадать стала :Smile_sad:

Сегодня в 12:53:52 пользователь NekkiBasara сказал:

Че сложного по трассерам пальнуть?

Вообще-то сложно без навыка, если просто пальнуть и не попасть то не сложно. Еще кстати крестик можно поставить, ну это тот который якобы не чит.

Сегодня в 13:28:56 пользователь Ludoedoed33 сказал:

Крейсер в дымах стрелять не должен. Чё за бред ?  Или пусть светится если стреляет, о чём вы здесь поёте. На 5 -6 лвл почти ни у кого нет на ГАПса ни РЛС. Эта шляпа внаглую всех расстреливает возле самой базы и ничем она не контрится, кроме самопожертвованием эсминца,это если он есть и если он этого захочет . Чем ты её законтришь ? Вот они стоят в паре с эсминцем , возле базы под камушком, посменно включают дымы и держат полкарты.Чем ты законтришь ну-ка пропой мне тут сказку

Может и не должен, но тогда для равновесия у него должна быть хоть какая-то броня, чтобы хоть немного "оттанковывать" урон, но тогда мы опять приходим к однообразию.

Изменено пользователем 3HAJI_6bI_nPuKyn
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
611
[ENSV]
Участник
541 публикация
24 797 боёв
Сегодня в 06:43:24 пользователь WarXed сказал:

Тем более проблемы нет ... Стреляющая тучка на ЭТИХ уровнях - лакомый кусок для любого эсма с длинными торпедами .... Да даже Фаара любит лакомиться бритятинкой

 Они всегда парами работают ,эсминец ему подсвечивает без дымов , этот из дымов накидывает,сзади толпа поддержки, какая фара ? Какие торпеды ? Да фара сдохнет раньше чем на дистанцию выйдет, чё ты мне здесь звезду в лапти обуваешь,зайди в рандом

  • Плюс 1
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 942
[ROLEX]
Участник, Коллекционер
5 440 публикаций
59 776 боёв

Очень люблю пускать торпеды в дымы и использую Японских эсминцев с КД торпед для этого. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
611
[ENSV]
Участник
541 публикация
24 797 боёв
Сегодня в 06:59:51 пользователь Sara_Kerrigan сказал:

Очень люблю пускать торпеды в дымы и использую Японских эсминцев с КД торпед для этого. 

очень часто вижу в боях эсминцев японских. Толку от них практически ноль, только для подсвета годятся. Но опять же,тех кто без дымов. Если они в кого-то попадают,это огромное везение  либо случайность, потому что трамваев в игре очень мало

Изменено пользователем Ludoedoed33

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 175
[PF_V]
Старший бета-тестер, Коллекционер, Старший бета-тестер, Старший бета-тестер
2 677 публикаций
12 812 боёв
Сегодня в 12:03:56 пользователь Ludoedoed33 сказал:

очень часто вижу в боях эсминцев японских. Толку от них практически ноль, только для подсвета годятся. Но опять же,тех кто без дымов. Если они в кого-то попадают,это огромное везение  либо случайность, потому что трамваев в игре очень мало

Вы ошибаетесь, трамваев в игре полно, да и то что толку нет от япп. эсм в этом Вы тоже не правы...

  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 175
[PF_V]
Старший бета-тестер, Коллекционер, Старший бета-тестер, Старший бета-тестер
2 677 публикаций
12 812 боёв
Сегодня в 12:09:58 пользователь Ludoedoed33 сказал:

по существу сдулся ответить ? вот и иди в дым

По существу ты просто сказал всем, что не можешь контрить дымы, как эсм, так кр.. Почему все кто смог должны что-то тебе доказывать? Может сам просто научишься играть?

  • Круто 2
  • Скучно 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
611
[ENSV]
Участник
541 публикация
24 797 боёв
Сегодня в 07:12:22 пользователь Kubatai сказал:

По существу ты просто сказал всем, что не можешь контрить дымы, как эсм, так кр.. Почему все кто смог должны что-то тебе доказывать? Может сам просто научишься играть?

ты не понял. хотя это простительно,ты же тестер. Я не хочу их контрить. На кой х мне это надо, а ? Почему я  должен дым контрить а не корабли

 Вобщем давай досвиданья всем

Изменено пользователем Ludoedoed33
  • Плюс 1
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 175
[PF_V]
Старший бета-тестер, Коллекционер, Старший бета-тестер, Старший бета-тестер
2 677 публикаций
12 812 боёв
Сегодня в 12:16:00 пользователь Ludoedoed33 сказал:

ты не понял. хотя это простительно,ты же тестер. Я не хочу их контрить. На кой х мне это надо, а ? Почему я  должен дым контрить а не корабли

Ха.. Тот кто не смог указывает на ущербность того кто смог))) Я тебя расстрою, вывод напращивается прямо противоположный...)))

  • Плюс 1
  • Круто 2
  • Скучно 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 973
[WASH]
Бета-тестер
4 100 публикаций
8 723 боя
Сегодня в 14:16:00 пользователь Ludoedoed33 сказал:

ты же тестер

А чем тестер отличается от других игроков?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 100
[ARMOR]
Участник
3 697 публикаций
22 518 боёв
Сегодня в 11:16:00 пользователь Ludoedoed33 сказал:

ты не понял. хотя это простительно,ты же тестер. Я не хочу их контрить. На кой х мне это надо, а ? Почему я  должен дым контрить а не корабли

 

Не хочешь контрить - вали в другую игру.

  • Круто 2
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 040
Старший бета-тестер
4 415 публикаций

Стреляющие дымы - это, конечно, шляпа, но увы, простого решения проблемы нет.

Они зародились ещё на ЗБТ и вот тогда то их и надо было убирать.

 

Если сейчас ножницами вырезать эту тему, то спрашивается нафига тогда нужны дымы.

Что было на ЗБТ? На ЗБТ была возможность эсминцам строить заходы на линкоры (сейчас многие это называют "пикированием"). И в случае захода на линкор дымы имели место быть как средство защиты на отходе - то есть произвёл торпедную атаку и уходишь под дымами. Особенно актуально было на американских эсминцах, которые не обладали "длинными" торпедами.

А что сейчас? Сейчас у нас так сделано, что зайти на линкор с открытой воды практически невозможно. Тебя либо просто убьют, либо манёвренные линкоры успеют отвернуть и уходить от тебя. Эсминец не может играть в догонялки. Собственно, вот эта тенденция линкоров к большей самозащите привела к тому, что американцы стали играться сложнее, и в итоге им тоже дали длинные торпеды. Заходы в клинч для пуска торпед себя изжили полностью, исключением являются только выныривание из-за островов, да и то .. это такое себе мероприятие.

Так что сейчас дымы по сути носят только один характер - стреляющих дымов. Не, конечно, дымы ещё ставятся чтобы сохранить себе жизнь если залез не туда ... но основное предназначение дымов это как раз стрельба из них.

 

Более того ... разработчики со всей этой ситуацией пошли ещё дальше. Сейчас настолько много средств обнаружения и предупреждения ... самолёты и ГАП, что даже торпедные пуски резко теряют в своей эффективности. Сейчас торпедный пуск это не что-то действительно действительно опасное, и это даже нельзя сравнивать с выстрелом из ГК. Торпеды сейчас это такая штука "на удачу" ... можно весь бой спамить торпедами и если одна зайдёт, то уже хорошо.

 

Не знаю что к этому привело, возможно слёзы броневанн ... в любом случае вот взять и просто так вырезать основное предназначение дымов? а зачем они тогда они нужны?? как они будут использоваться? По мне так если и менять кардинально стреляющие дымы, так это чуть ли не маленькую революцию в игре проводить. Разработчики загнали себя очень глубоко в эти сети ...

Изменено пользователем AVTactics
  • Плюс 3
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
197
[WGFUN]
Участник
361 публикация
Сегодня в 09:38:08 пользователь turbo07 сказал:

Любого британца можно "схопнуть" в дымах даже без прямой видимости, исключительно по залпам ГК. Без маневрирования в дымах, шансов против более-менее умелых игроков у них очень мало.

Ага, можно и на Марс слетать... Конь не лопнет, а то глобус большой!

Это можно сделать только в том случае, если у тебя стоит какой-нибудь "Око-Саурона", или не запрещенное затемнение области из которой ведется огонь!

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 180 публикаций
3 848 боёв
Сегодня в 12:11:11 пользователь Ludoedoed33 сказал:

Я не люблю из-под тишка наносить удары.

 

Но при этом 300+ боев на АВ. Ок.

  • Круто 1
  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
197
[WGFUN]
Участник
361 публикация
Сегодня в 11:33:37 пользователь AVTactics сказал:

Стреляющие дымы - это, конечно, шляпа, но увы, простого решения проблемы нет.

Они зародились ещё на ЗБТ и вот тогда то их и надо было убирать.

 

Если сейчас ножницами вырезать эту тему, то спрашивается нафига тогда нужны дымы.

Что было на ЗБТ? На ЗБТ была возможность эсминцам строить заходы на линкоры (сейчас многие это называют "пикированием"). И в случае захода на линкор дымы имели место быть как средство защиты на отходе - то есть произвёл торпедную атаку и уходишь под дымами. Особенно актуально было на американских эсминцах, которые не обладали "длинными" торпедами.

А что сейчас? Сейчас у нас так сделано, что зайти на линкор с открытой воды практически невозможно. Тебя либо просто убьют, либо манёвренные линкоры успеют отвернуть и уходить от тебя. Эсминец не может играть в догонялки. Собственно, вот эта тенденция линкоров к большей самозащите привела к тому, что американцы стали играться сложнее, и в итоге им тоже дали длинные торпеды. Заходы в клинч для пуска торпед себя изжили полностью, исключением являются только выныривание из-за островов, да и то .. это такое себе мероприятие.

Это на Альфе еще так и называлось - Пикировать.

И на АТ было тяжеловато идти в пике на открытой воде. При условии, что в то время ЭМ имели "цитки".

Амерам дали длинные торпеды? Лонгленсы были только у парочки кораблей, и назывались ими торпеды идущие на 16-20 км (если память не изменяет), это потом их порезали.

Изменено пользователем NPC_GM

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
611
[ENSV]
Участник
541 публикация
24 797 боёв
Сегодня в 07:33:37 пользователь AVTactics сказал:

Стреляющие дымы - это, конечно, шляпа, но увы, простого решения проблемы нет.

Они зародились ещё на ЗБТ и вот тогда то их и надо было убирать.

 

Если сейчас ножницами вырезать эту тему, то спрашивается нафига тогда нужны дымы.

Что было на ЗБТ? На ЗБТ была возможность эсминцам строить заходы на линкоры (сейчас многие это называют "пикированием"). И в случае захода на линкор дымы имели место быть как средство защиты на отходе - то есть произвёл торпедную атаку и уходишь под дымами. Особенно актуально было на американских эсминцах, которые не обладали "длинными" торпедами.

А что сейчас? Сейчас у нас так сделано, что зайти на линкор с открытой воды практически невозможно. Тебя либо просто убьют, либо манёвренные линкоры успеют отвернуть и уходить от тебя. Эсминец не может играть в догонялки. Собственно, вот эта тенденция линкоров к большей самозащите привела к тому, что американцы стали играться сложнее, и в итоге им тоже дали длинные торпеды. Заходы в клинч для пуска торпед себя изжили полностью, исключением являются только выныривание из-за островов, да и то .. это такое себе мероприятие.

Так что сейчас дымы по сути носят только один характер - стреляющих дымов. Не, конечно, дымы ещё ставятся чтобы сохранить себе жизнь если залез не туда ... но основное предназначение дымов это как раз стрельба из них.

 

Более того ... разработчики со всей этой ситуацией пошли ещё дальше. Сейчас настолько много средств обнаружения и предупреждения ... самолёты и ГАП, что даже торпедные пуски резко теряют в своей эффективности. Сейчас торпедный пуск это не что-то действительно действительно опасное, и это даже нельзя сравнивать с выстрелом из ГК. Торпеды сейчас это такая штука "на удачу" ... можно весь бой спамить торпедами и если одна зайдёт, то уже хорошо.

 

Не знаю что к этому привело, возможно слёзы броневанн ... в любом случае вот взять и просто так вырезать основное предназначение дымов? а зачем они тогда они нужны?? как они будут использоваться? По мне так если и менять кардинально стреляющие дымы, так это чуть ли не маленькую революцию в игре проводить. Разработчики загнали себя очень глубоко в эти сети ...

Эсминцы пусть стреляют, я всё понимаю. Речь идёт именно за БРИТАНСКИЕ крейсера. И именно за 5-6 лвл, где нет практически ГАПсов . Вы не будете надеюсь спорить, что 6 лвл брит заимбован на порядок, а в отряде с эсминцами умелый игрок на нём просто любой бой зарешает  как с куста. Про Белфаста я вообще молчу, это полный бутоген

Изменено пользователем Ludoedoed33
  • Плохо 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
2 708 публикаций
Сегодня в 06:30:30 пользователь Chehov99 сказал:

+

согласен, сделали позорные читоимбы для недалекой школоты и вечно ноющего донатного статодротья, нормальному игроку на такое садиться стремно..

 

То есть нормальный игрок должен на 7 крейсере воевать либо без дымов, либо без фугасов как фиджи, и при этом еще и без модернизации на незаметность? Я уж не говорю про то что на 7 нет такой вещи как РЛС. И что, норм пасаны играют на пенсаколах и йорках а на белфаста садится зашквар? Да вы, ребята, мазохисты, вот что. Я лучше буду раздавать люлей на Белочке чем страдать как ЦА.

  • Круто 1
  • Ха-Ха 1
  • Злость 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
197
[WGFUN]
Участник
361 публикация
Сегодня в 11:55:04 пользователь REDSTR1KE сказал:

 

То есть нормальный игрок должен на 7 крейсере воевать либо без дымов, либо без фугасов как фиджи, и при этом еще и без модернизации на незаметность? Я уж не говорю про то что на 7 нет такой вещи как РЛС. И что, норм пасаны играют на пенсаколах и йорках а на белфаста садится зашквар? Да вы, ребята, мазохисты, вот что. Я лучше буду раздавать люлей на Белочке чем страдать как ЦА.

Минус тебе за знание игры: Атланта

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
149 публикаций
Сегодня в 06:58:01 пользователь NPC_GM сказал:

Минус тебе за знание игры: Атланта

Его можно в красную книгу заносить, очень редко встречается и быстро умирает.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
2 708 публикаций
Сегодня в 07:58:01 пользователь NPC_GM сказал:

Минус тебе за знание игры: Атланта

 

А что Атланта? Ну так еще и индианаполиса сюда воткни. То что у них есть РЛС безусловно ставят их на один уровень с белкой. Вон им даж дымы не нужны, не то что мод на незаметность. А атланта так вообще читак - обходится мортирами и 11км дальностью. 

Ну а вообще оба этих корабля у меня тоже есть. Атланта так тоже очень нравится - веселый кораблик. Зажигательный.

Изменено пользователем anonym_vvQ8Yiyr6kOI

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
14 042
[LEVEL]
Старший альфа-тестер, Коллекционер
13 950 публикаций
15 807 боёв

Нерфить дымные тучи! Доколе это терпеть!!!!

  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×