Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
Reindas

Roma - итальянский премиумный линкор VIII уровня (0.7.0.1)

В этой теме 1 717 комментариев

Рекомендуемые комментарии

Участник
164 публикации
4 093 боя
Сегодня в 09:44:17 пользователь Kotochik сказал:

Ценю попытку потушить мой пожар и дать добрый совет. Но механику я знаю. Меня бесит рандомность орудий, случайность, шанс. 

даже не знаю. может и так. но roma пока мой любимый лк. за счет кучности и маскировки. 

вчера выбил из ямы 2 цитадели, о чем утром писал. теперь понял что не заскринил как надо..но это точно яма.1 скрин

сегодня был эпичный бой.  выбил цитадель из первой айовы.  потом подкараулил на расстоянии 11,5км москву. хорошо шла, бортом. с залпа сразу в порт ее. маскировка рулит. с нашим изюмом на двоих разобрали вторую айову, еще раз цитадель и белый дамаг. в конце затаранил изюма противников, чтобы победить. время поджимало и счет не в нашу пользу был. где то еще выбил цитадель, кажется нептуну.

пока это рекорд. конечно не всегда такое бывает, но фан от корабля идет.

может и вбр чего творит..на изюме например у меня с 7км 1290 в борт почти регулярно
 

Скрытый текст

 

shot-18_02.28_21.22_02-0332.thumb.jpg.57ed5a2c941daaed2ad2c6a6d672865b.jpg

shot-18_03.01_19_30.05-0790.thumb.jpg.a1caa9b334bd8968106140fa01f16142.jpg

shot-18_03.01_19_38.01-0107.thumb.jpg.bda270bec027334341cdae9112e24f85.jpg

shot-18_03.01_19_38.06-0517.thumb.jpg.567813b483e9e14957ac1a44c2892366.jpg

shot-18_03.01_19_42.19-0682.thumb.jpg.da5f313ab894308a2f79e02823f37004.jpg

shot-18_03.01_19_45.29-0228.thumb.jpg.ad294225eb497d85f6070d890f328ee0.jpg

shot-18_03.01_19_46.05-0779.thumb.jpg.16c90dc1f2840d8be2a89806820e7473.jpg

shot-18_03.01_19_46.37-0194.thumb.jpg.1fb76c64e18fd81f9b5bdb4c43df0ea8.jpg

 

 

 

Изменено пользователем shmooshmoo
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
146
[COT]
Участник
237 публикаций
5 882 боя

Вообще Рома эта вещь, если упарывать в инвиз, с его то кучностью и пробитием цены ему нет.

Сегодня еще раз меня удивил этот лк. Францзуский лк 7 уровня пошел на таран и в итоге он удивленный в порту, а я с 2к хп жив)))

 

Главное не подставлять борт на циркуляции. Вообщем боюсь его будут менять в худшую сторону. Сейчас он просто имба какая-то.

 

Изменено пользователем SpecialSoap
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
314 публикации

 

Сегодня в 14:13:15 пользователь SpecialSoap сказал:

Вообще Рома эта вещь, если упарывать в инвиз, с его то кучностью и пробитием цены ему нет.

Сегодня еще раз меня удивил этот лк. Францзуский лк 7 уровня пошел на таран и в итоге он удивленный в порту, а я с 2к хп жив)))

 

Главное не подставлять борт на циркуляции. Вообщем боюсь его будут менять в худшую сторону. Сейчас он просто имба какая-то.

 

А у меня наоборот, после патча перестал пробивать..

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
524
[-ZOO-]
Бета-тестер
803 публикации
7 502 боя

Объясните дyраку, о какой "кучности" идёт речь???

Изменено пользователем Kotochik

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
18
[J-R]
Участник, Коллекционер
73 публикации
Сегодня в 17:51:16 пользователь Kotochik сказал:

Объясните, о какой "кучности" идёт речь???

  при стрельбе залпом если выставлено всё на точность. (перки, модули) 

Изменено пользователем KILLA_G77

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
42 публикации
3 612 боёв
Сегодня в 02:04:59 пользователь KILLA_G77 сказал:

  при стрельбе залпом если выставлено всё на точность. (перки, модули) 

Вот только все равно летит все как с дробовика

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер, Коллекционер
41 публикация
863 боя

Ах, «Рома»… Бальзам на раны после ужасов рандома

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
18
[J-R]
Участник, Коллекционер
73 публикации
В 05.03.2018 в 04:42:27 пользователь JeremyClarksson сказал:

Вот только все равно летит все как с дробовика

у меня так выставлены модули, и до патча с прицельным огнём не было проблем. 

Безымянный.png

Изменено пользователем KILLA_G77

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
255
[PEPE]
Участник, Коллекционер
439 публикаций
11 124 боя

Имхо, не понимаю, где вы тут кучность нашли. Я, стреляя с Тирпица на 20км по ЭМу, больше уверен в кучности и точности залпа, чем на Роме по афкающему ЛК в 10км.

В 01.03.2018 в 09:44:17 пользователь Kotochik сказал:

Меня бесит рандомность орудий, случайность, шанс. 

О да, не только у вас горит от косости этого ЛК. :fish_boom:

 

Блин, 30с КД у ГК - ужасно много для этого корабля, учитывая его дичайший разброс. Ну хотя бы 28с. Ну или хотя бы льготный уровень боев (8-9). Против 10-к я на Атаго, будучи единственной 8-й на обе команды и то уютнее себя чувствую, чем на этом, простите, корыте.

 

P.S. и да, с пробитием какие-то непонятки - аккурат в середину борта и ниже по ЛК на 12-14км заходят снаряды - либо одни рикошеты и разбитые снаряды, либо куча сквозняков (ага, там где должны быть цитадели, по крайней мере по опыту игры на других ЛК) с парой пробитий без урона.

 

Чисто субъективно - НАИХУДШИЙ ЛК 8лвл из тех, что я выкатывал. Ни скорости, ни дальности ГК, ни перезарядки, ни ПВО, один инвиз и тот бестолковый абсолютно - один фиг 90% времени нас светят, а всё, что калибром больше 400мм ну разве что иногда рикошетит, а в основном - полноценно отрывает лицо. Единственный прем, о котором жалею, что купил. У него один плюс - красивый он!! (камуфляж от Кабаяси или как его - не в счет - уродство!!!)

Изменено пользователем RussianNumenor
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Гость
0 публикаций

Какой дичайший разброс.. что вы такое говорите? вас слушаешь и думаешь - неужели у ЦА такие клешни что у них Рома дробовик..

хотя стоит отметить - что для раков Рома сложноват, он довольно скилозависим..

Изменено пользователем Kawaii_Neko_Kun
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
524
[-ZOO-]
Бета-тестер
803 публикации
7 502 боя
Сегодня в 04:50:03 пользователь Kawaii_Neko_Kun сказал:

Какой дичайший разброс.. что вы такое говорите? вас слушаешь и думаешь - неужели у ЦА такие клешни что у них Рома дробовик..

хотя стоит отметить - что для раков Рома сложноват, он довольно скилозависим..

хз, Шульц, у меня снаряды очень сильно разлетаются на нём похлеще Бисмарка(Тирпица) да и вообще других ЛК, по ощущениям, как будто бы не хватает одного ствола для нормального накрытия цели, странно звучит но как-то так ощущается. И эти сквозняки меня с ума сводят, по лк в борт ессно, что правда в воду целится?! 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Гость
0 публикаций

хз у меня на нём 32% точность.. вполне норм для ЛК. Он не снайпер.. но назвать его каким то особо косым я не могу.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
42 публикации
3 612 боёв
Сегодня в 08:53:40 пользователь Kawaii_Neko_Kun сказал:

хз у меня на нём 32% точность.. вполне норм для ЛК. Он не снайпер.. но назвать его каким то особо косым я не могу.

У меня 31%. Ты когда его купил?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
524
[-ZOO-]
Бета-тестер
803 публикации
7 502 боя

э, у меня 34%, чеж у меня тогда так горит то после каждого боя на ней?!!:Smile_facepalm:

Видимо по тому что потеть приходится, а я люблю рашпоцентру ололо...

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
255
[PEPE]
Участник, Коллекционер
439 публикаций
11 124 боя
Сегодня в 05:50:34 пользователь Kotochik сказал:

хз, Шульц, у меня снаряды очень сильно разлетаются на нём похлеще Бисмарка(Тирпица) да и вообще других ЛК, по ощущениям, как будто бы не хватает одного ствола для нормального накрытия цели, странно звучит но как-то так ощущается. И эти сквозняки меня с ума сводят, по лк в борт ессно, что правда в воду целится?! 

Я пробовал целить под ватерлинию "припарковавшимся" коллегам (ну чтобы гарантировано был минимум возможных маневров у противника) - как результат, в большинстве случаев, как минимум половина снарядов даже не долетала до корпуса корабля, 1-2 попадания (рикошет/сквозное) с залпа в таком случае нормальное явление.

Изменено пользователем RussianNumenor

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Гость
0 публикаций
Сегодня в 06:23:50 пользователь JeremyClarksson сказал:

У меня 31%. Ты когда его купил?

Месяца 2 назад.

 

Я на нём сейчас не играю практически, занят накаткой боёв на Мусаши для обзора. После займусь Ромой.. посмотрим что да как так. Рома как по мне только крейсерам цитки хорошо выбивал, а линкорам белый урон.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
18
[J-R]
Участник, Коллекционер
73 публикации
Сегодня в 00:10:48 пользователь RussianNumenor сказал:

Имхо, не понимаю, где вы тут кучность нашли. Я, стреляя с Тирпица на 20км по ЭМу, больше уверен в кучности и точности залпа, чем на Роме по афкающему ЛК в 10км.

О да, не только у вас горит от косости этого ЛК. :fish_boom:

 

Блин, 30с КД у ГК - ужасно много для этого корабля, учитывая его дичайший разброс. Ну хотя бы 28с. Ну или хотя бы льготный уровень боев (8-9). Против 10-к я на Атаго, будучи единственной 8-й на обе команды и то уютнее себя чувствую, чем на этом, простите, корыте.

 

P.S. и да, с пробитием какие-то непонятки - аккурат в середину борта и ниже по ЛК на 12-14км заходят снаряды - либо одни рикошеты и разбитые снаряды, либо куча сквозняков (ага, там где должны быть цитадели, по крайней мере по опыту игры на других ЛК) с парой пробитий без урона.

 

Чисто субъективно - НАИХУДШИЙ ЛК 8лвл из тех, что я выкатывал. Ни скорости, ни дальности ГК, ни перезарядки, ни ПВО, один инвиз и тот бестолковый абсолютно - один фиг 90% времени нас светят, а всё, что калибром больше 400мм ну разве что иногда рикошетит, а в основном - полноценно отрывает лицо. Единственный прем, о котором жалею, что купил. У него один плюс - красивый он!! (камуфляж от Кабаяси или как его - не в счет - уродство!!!)

..Купил во время акции, играл на нём до патча даже в ранговые на нём выходил, и всё было нормально. Единственное НО если кидало к 10 кам тогда была в большинстве случаев печаль. И ещё не было раньше каких то особых проблем при стрельбе да и разброс был но, не такой какой сейчас у него после выхода патча. Говорить что он плохой Лк тоже неправильно. Вполне сносный, хоть кроме пушек и хорошей (до патча) баллистики у него ничего нет. Сейчас скорее всего тоже уйдёт на полку истории пылиться.  Поддерживаю тебя в том что тот камуфляж что предлагают за 7 000 дублонов это полное уродство.  

 

И заметил ещё такую фишку снаряды медленнее теперь летят до цели, может мне это показалось, а может и нет. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
146
[COT]
Участник
237 публикаций
5 882 боя
Сегодня в 11:48:49 пользователь RussianNumenor сказал:

Я пробовал целить под ватерлинию "припарковавшимся" коллегам (ну чтобы гарантировано был минимум возможных маневров у противника) - как результат, в большинстве случаев, как минимум половина снарядов даже не долетала до корпуса корабля, 1-2 попадания (рикошет/сквозное) с залпа в таком случае нормальное явление.

Имхо целюсь намного выше, гарантировано выдает минимум по 12к с бортового. Про сквозняк согласен, иногда очень печалит. Но при использовании его как внезапно ударил из границы инвиза, в принципе проблема со сквозняками мне кажется решается. Касаемо стрельбы с расстояния больше 18 км с корректировщиком, вот там согласен идет какойто большой разброс. Но мне кажется это еще из-за моей криворукости при игре с корректировщиком. Да модули ставил на кучность ГК. 

У Ромы один минус, от авика он никак не отобьется, а если еще пытаться играть в маневр и уклоняться от торпед, то подлавливают в борт и тут гарантировано пол кабины. 

Изменено пользователем SpecialSoap

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
42 публикации
3 612 боёв
Сегодня в 17:10:49 пользователь Kawaii_Neko_Kun сказал:

Месяца 2 назад.

 

Я на нём сейчас не играю практически, занят накаткой боёв на Мусаши для обзора. После займусь Ромой.. посмотрим что да как так. Рома как по мне только крейсерам цитки хорошо выбивал, а линкорам белый урон.

Я тоже месяца два назад его купил. Я понимаю, что это звучит по наркомански, но неделю после покупки я нарадоваться на него не мог, чудо, а не линкор. Все в точечку летело, быстро. Потом стало все печально. Я сомневаюсь, что разучился на нем играть. И я не верю, что могли в нем молча что-то подкрутить. Что произошло, не знаю, но играть мне на нем сейчас очень неприятно. 

Он цитадельки и линкорам выбивает, только что сильно бронированным нет. Вопрос не в этом, а в его точности)

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Эта тема закрыта для публикации новых ответов.

×