Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
Reindas

Roma - итальянский премиумный линкор VIII уровня (0.7.0.1)

В этой теме 1 717 комментариев

Рекомендуемые комментарии

11 832
[TENET]
Репортёр, Коллекционер
14 239 публикаций
22 002 боя
Сегодня в 09:39:08 пользователь Erejnion сказал:

Таки оскорблений не было вроде как, просто удивился сочетанию Вашей статистики и поста выше, то есть если Вы так рассуждаете как можно иметь 21к среднего на Тирпице за 251 бой? От торпед играть?

Ну ты как в первый раз. Этож интернет, тут совершенно ненужно что-то уметь, для того чтобы кому-то что-то пояснять на серьезных щах. 

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Коллекционер, Бета-тестер, Коллекционер, Коллекционер
856 публикаций
7 490 боёв
Сегодня в 12:05:36 пользователь Pektan сказал:

альфа, сигма, гамма... пипец пипцовый. Сорри.

Ясно, больше вопросов не имею.

  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Коллекционер, Бета-тестер, Коллекционер, Коллекционер
856 публикаций
7 490 боёв
Сегодня в 12:06:35 пользователь Cesarevich_EU сказал:

Ну ты как в первый раз. Этож интернет, тут совершенно ненужно что-то уметь, для того чтобы кому-то что-то пояснять на серьезных щах. 

Чот забылся, ага)

  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
127 публикаций

ну играет человек как может, в удовольствие наверно, корабль едет, корабль стреляет) 
а по теме, ну вот рандомность гк прям иногда поражает. с 7км в борт руну 6к белого урона, плюнул, увидел в 14км тормозящего в дымы минотавра, бахнул туда на глаз, 3 цитадели, сокрушительный удар :Smile_teethhappy:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
83 публикации
12 556 боёв

Что вас бесит-то? Разрешения не спросил?? Прочли - не понравилось - забыли. Нет. Вам дискомфортно. Плохо играешь чувачок,  цифра глаз режет.  Форумные пупки.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
11 832
[TENET]
Репортёр, Коллекционер
14 239 публикаций
22 002 боя
Сегодня в 11:15:41 пользователь Catapult сказал:

ну играет человек как может, в удовольствие наверно, корабль едет, корабль стреляет) 
а по теме, ну вот рандомность гк прям иногда поражает. с 7км в борт руну 6к белого урона, плюнул, увидел в 14км тормозящего в дымы минотавра, бахнул туда на глаз, 3 цитадели, сокрушительный удар :Smile_teethhappy:

Есть мнение, что начиная с 10км и ближе, точность линкоров значительно больше подвержена рандому, нежели на 10-15км. Это на мой взгляд. 

С 7км, Роону ты не пробиваешь цитадель из-за схемы бронирования и баллистики орудий, поэтому там белый урон. А вот Минотавру ты ее выносишь с любой дистанции без разговоров. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Коллекционер, Коллекционер, Коллекционер
986 публикаций
16 310 боёв
Сегодня в 12:23:14 пользователь Pektan сказал:

Что вас бесит-то? Разрешения не спросил?? Прочли - не понравилось - забыли. Нет. Вам дискомфортно. Плохо играешь чувачок,  цифра глаз режет.  Форумные пупки.

Да просто диссонанс дикий - мысли в целом грамотные и оформлены грамотно, не со всеми я согласен, но сейчас не про это. Но вот уровень игры, который стоит за этими мыслями...

Отсюда и непонимание.

  • Плюс 1
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Коллекционер, Бета-тестер, Коллекционер, Коллекционер
856 публикаций
7 490 боёв
Сегодня в 13:40:18 пользователь Diamond_Ptah сказал:

Да просто диссонанс дикий - мысли в целом грамотные и оформлены грамотно, не со всеми я согласен, но сейчас не про это. Но вот уровень игры, который стоит за этими мыслями...

Отсюда и непонимание.

Я тоже самое писал выше, практически слово в слово, но автор агрится на упоминания о его успехах в игре. Хотя мной двигало исключительно любопытство, все же не cpyrt по уровню игры.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
3 192 публикации
8 693 боя
Сегодня в 07:28:56 пользователь Dimas8773 сказал:

Птица встречается один раз в пять боев, и то не факт что именно на тебя агрится будет, так что не стоит об этом вообще переживать, не стоит даже перки на ПВО тратить, вертлявость вполне позволяет увернутся от веера словив один два огурца что не критично, отыграл на нем боев сто и не помню проблем с АВ.

Почаще. Лично у меня. Сейчас прокачиваю Лайон - вообще нет нормальных боёв - турбовины/турбосливы. И сложный класс был в 3-х боях из 9. Лайон-то ещё как-то сбивает полтора самолёта, Рома точно ничего не собьёт. 

В принципе, этот линкор не про ПВО совсем. Так что можно привыкнуть и играть от фулл инвиза. 

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Гость
0 публикаций

Рома может в ПВО. На меня часто агрятся авики. Поэтому сразу после покупки поставил ручку и модку на жизнь ПВО. От 6 и 7 очень хорошо отбиваюсь, Лексу можно подсбить пол группы. А от 9 и 10 и Мисусури тоже не особо отбивается, так что нормально.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
3 628 публикаций
Сегодня в 14:01:50 пользователь mixa77551 сказал:

А от 9 и 10 и Мисусури тоже не особо отбивается

Ещё как отбивается! 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Гость
0 публикаций
Сегодня в 10:50:22 пользователь DionisiyTankist сказал:

Ещё как отбивается! 

От зерга - нет.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
3 628 публикаций
Сегодня в 17:08:13 пользователь mixa77551 сказал:

От зерга - нет.

И от зерга в том числе. Успевает плоскому половину групп выпилить ещё до сброса.

Грубо говоря авик может атаковать, но ценой больших потерь. Поэтому на Миссури летают либо очень глупые, либо уже от безысходности. Чаще просто стараются не трогать.

Всякие же Ромы с Мусасями для АВ лёгкий и любимый корм. Первоочередная цель я бы сказал.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Гость
0 публикаций
Сегодня в 11:17:22 пользователь DionisiyTankist сказал:

И от зерга в том числе. Успевает плоскому половину групп выпилить ещё до сброса.

Грубо говоря авик может атаковать, но ценой больших потерь. Поэтому на Миссури летают либо очень глупые, либо уже от безысходности. Чаще просто стараются не трогать.

Всякие же Ромы с Мусасями для АВ лёгкий и любимый корм. Первоочередная цель я бы сказал.

В полной заточки с модками от зерга все равно не спасёт.

 

Конечно, я имею ввиду зерг на 1 корабль сбоку без любых потерь времени + за рулем 65%+. За 2 налёта корабль не  потопить, но в бою сбивают ремку и это все сильно меняет.

Изменено пользователем mixa77551

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
3 628 публикаций
Сегодня в 18:49:04 пользователь mixa77551 сказал:

В полной заточки с модками от зерга все равно не спасёт.

 

Конечно, я имею ввиду зерг на 1 корабль сбоку без любых потерь времени. За 2 налёта корабль не  потопить, но в бою сбивают ремку и это все сильно меняет.

Я имею в виду что есть в этой игре корабли к которым авики не летают практически - Аламаба, Норка, Мойка, Миссури, Монтана, Гинденбург.

И есть корабли которых АВ очень и очень любят и к которым летят в первую очередь. Так вот Ямато, Мусаси, Тирпиц, Рома - они из тех самых любимых плоскими.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 320
[ALBA]
Участник
1 850 публикаций
Сегодня в 19:51:31 пользователь DionisiyTankist сказал:

И есть корабли которых АВ очень и очень любят и к которым летят в первую очередь. Так вот Ямато, Мусаси, Тирпиц, Рома - они из тех самых любимых плоскими.

Кстати повод как раз их заточить в ПВО. Если не отдаляться от крейсеров, то суммарное ПВО поможет отбиться от налета с минимальным ущербом. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
227 публикаций
Сегодня в 14:49:49 пользователь kotenok_monah сказал:

Почаще. Лично у меня. Сейчас прокачиваю Лайон - вообще нет нормальных боёв - турбовины/турбосливы. И сложный класс был в 3-х боях из 9. Лайон-то ещё как-то сбивает полтора самолёта, Рома точно ничего не собьёт. 

В принципе, этот линкор не про ПВО совсем. Так что можно привыкнуть и играть от фулл инвиза. 

 

Все верно, инвиз наше все, это непередаваемое чувство когда линкор в 12-ти км внезапно пропадает из засвета как будто у тебя капитан сам Коперфильд) а потом так же само внезапно появляется когда тебя не ждут, хорошая маневреность, инвиз, и неплохая защита от фугасов так и навязывают находится в самой гуще событий, да и дальность в 18км это не про линкор второй третей линии, в топе можно смело переть носом на фланг разнося все налево и на право на дне просто держатся с основной группой.

        Мне рома зашел, он очень приятный и комфортный, вся ветка ЛК япов после него кажется просто неиграбельна, хотя до этого думал что лучше чем Фусо и Амаги впринцыпе нету.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
227 публикаций
В 14.02.2018 в 19:53:26 пользователь Lagertha15 сказал:

Кстати повод как раз их заточить в ПВО. Если не отдаляться от крейсеров, то суммарное ПВО поможет отбиться от налета с минимальным ущербом. 

не забывайте что тратя драгоценные перки на ПВО которое возможно понадобится один раз в 3-5 боев вы лишаетесь живучести маскировки и комфорта, которые вам нужны всегда

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
3 628 публикаций
В 14.02.2018 в 23:53:56 пользователь Dimas8773 сказал:

Все верно, инвиз наше все, это непередаваемое чувство когда линкор в 12-ти км внезапно пропадает из засвета как будто у тебя капитан сам Коперфильд) а потом так же само внезапно появляется когда тебя не ждут

Или не пропадает вообще потому что в бою по 5 эсминцев которые болт клали на твою маскировку, и в бою авик который ващще плевал на тебя с твоей маскировкой с высоты птичьего полёта.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
227 публикаций
Сегодня в 00:04:37 пользователь DionisiyTankist сказал:

Или не пропадает вообще потому что в бою по 5 эсминцев которые болт клали на твою маскировку, и в бою авик который ващще плевал на тебя с твоей маскировкой с высоты птичьего полёта.

Если игрок не может в маневр и ходит только по прямой то это его личные проблемы а не его корабля.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Эта тема закрыта для публикации новых ответов.

×