Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
Reindas

Roma - итальянский премиумный линкор VIII уровня (0.7.0.1)

В этой теме 1 717 комментариев

Рекомендуемые комментарии

Участник
6 публикаций
3 833 боя

У этих 2х ЛК главная фишка это ДПМное ГК и отличное ПМК, это всё в совокупности делает Тирпиц/Бисмарк очень не плохими кораблями на уровне. У Ромы нет ДПМа и нет ПМК.. чтобы на роме был результат как на немцах нужно очень сильно попотеть.

 

Сразу скажу: цена во всех вариантах запредельная - она никакими плюсами не оправдывается! Те плюсы, что имеются, апнут в глубокий минус после того как достаточно большое число игроков приобретут ЭТУ "Рому"! Моё мнение брать не стоит!!!

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
405
[MAB01]
Участник
412 публикации
13 420 боёв
Сегодня в 12:48:05 пользователь NIK_groznyj_25 сказал:

Те плюсы, что имеются, апнут в глубокий минус после того как достаточно большое число игроков приобретут ЭТУ "Рому"!

 

Возможно. А пока она смотрится не совсем плохо:
 

Roma.jpg

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
3 628 публикаций

Блин, ну сам ведь смотришь в таблицу и видишь две одинаковых Алабамы на разных позициях. Отличаются лишь камуфляжем.

Ни на какие мысли не наводит? Серьёзно?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
150
[STPOM]
Участник, Коллекционер
213 публикации
10 354 боя
Сегодня в 13:39:38 пользователь DionisiyTankist сказал:

Блин, ну сам ведь смотришь в таблицу и видишь две одинаковых Алабамы на разных позициях. Отличаются лишь камуфляжем.

Ни на какие мысли не наводит? Серьёзно?

Это видимо ты не понимаешь...ST Алабамы...Их единицы, если сравнивать с простыми Алабамами, которые напокупали все...И эти единицы играют в разы лучше...Что собственно и показывает эта таблица...

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
3 628 публикаций
Сегодня в 19:51:02 пользователь IronStallin сказал:

Это видимо ты не понимаешь...ST Алабамы...Их единицы, если сравнивать с простыми Алабамами, которые напокупали все...И эти единицы играют в разы лучше...Что собственно и показывает эта таблица...

Да неужели???

Бинго!!! До него дошло!! :Smile_teethhappy:

 

А теперь иди и смотри количество владельцев Ромы в той таблице.

Потом , если начнёшь понимать дальше, смотри какая зависимость статистики от количества по другим кораблям в этой же таблице. И постарайся задействовать мозг.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
255
[PEPE]
Участник, Коллекционер
439 публикаций
11 144 боя

Вообще, пока лично для меня Рома - король сквозняков. 5 сквозняков за залп в надстройки Ямато или Миссури - запросто, повторить такое раз 5 подряд на разных дистанциях - запросто! Залп в ровно перед перед тобой в стоящий бортом ЛК в 6-7км, все снаряды визуально зашли в борт на уровне ватерлинии - 1 цитадель, 0 рикошетов, 2 разбившихся снаряда, 3, мать их, сквозняка!!! Откуда им там взяться?

В принципе знал, что беру, основными критериями покупки были красивый внешний вид и тот факт, что он мой тёзка :Smile_Default:

Что откровенно неприятно удивило - его точность, т.е. её отсутствие: если смотреть по разбросу, то, насколько помню, по сравнению с Тирпицем он даже получается немного больше на равных дистанциях. Броня - вроде как и есть, но лишь де факто против одноуровневых. Как многие тут отмечали - Тирпиц смотрится намного предпочтительнее в боях против 9-10. Та же Миссури с 15-16км примерно в 45 градусный задний ромб если не цитадели, то всю душу вынимает на раз-два, а ответить то нечем по сути - как упоминалось выше, 3-5 сквозняков в надстройки, если повезет, за пару залпов 1 снаряд соизволит взвестись.

По впечатлениям это пока, вероятно, худший ЛК 8лвл. Тут либо точность слегка (!) поднимать путем корректировки разброса или сигмы или с взведением снарядов что-то делать.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
164 публикации
4 093 боя
В 01.02.2018 в 23:43:43 пользователь RussianNumenor сказал:

Вообще, пока лично для меня Рома - король сквозняков. 5 сквозняков за залп в надстройки Ямато или Миссури - запросто, повторить такое раз 5 подряд на разных дистанциях - запросто! Залп в ровно перед перед тобой в стоящий бортом ЛК в 6-7км, все снаряды визуально зашли в борт на уровне ватерлинии - 1 цитадель, 0 рикошетов, 2 разбившихся снаряда, 3, мать их, сквозняка!!! Откуда им там взяться?

В принципе знал, что беру, основными критериями покупки были красивый внешний вид и тот факт, что он мой тёзка :Smile_Default:

Что откровенно неприятно удивило - его точность, т.е. её отсутствие: если смотреть по разбросу, то, насколько помню, по сравнению с Тирпицем он даже получается немного больше на равных дистанциях. Броня - вроде как и есть, но лишь де факто против одноуровневых. Как многие тут отмечали - Тирпиц смотрится намного предпочтительнее в боях против 9-10. Та же Миссури с 15-16км примерно в 45 градусный задний ромб если не цитадели, то всю душу вынимает на раз-два, а ответить то нечем по сути - как упоминалось выше, 3-5 сквозняков в надстройки, если повезет, за пару залпов 1 снаряд соизволит взвестись.

По впечатлениям это пока, вероятно, худший ЛК 8лвл. Тут либо точность слегка (!) поднимать путем корректировки разброса или сигмы или с взведением снарядов что-то делать.

палить стоит не по ватерлинии, тоже сделал такую ошибку. стоит брать выше, по середине корпуса. и можно стрелять не в борт под прямым углом , а чуть довернутый. в таком случае результат будет. у меня на нем  точность выше на 2% чем у других лк 8 уровня. да, линкор красив.

и я рядовой средний юзер с зеленым кпд. скрины с работы , соответственно комп рабочий, интернет тоже  не фонтан, с периодической потерей пакетов. дважды выбросило совсем, подключиться не мог бои слил с 0 дамага. дома цитадельки чаще выбиваются. 

Скрытый текст

shot-18_01.30_10_08.32-0012.thumb.jpg.b2a5c8456da09f7fc9e3257907079f43.jpgshot-18_01.30_10_09.32-0534.thumb.jpg.4de48dc9886af734561f4cfbe1e36c4b.jpgshot-18_01.31_08_16.38-0514.thumb.jpg.448f2741c5b5ab42b4c04a514ad17132.jpgshot-18_01.31_08_43.30-0886.thumb.jpg.c725818e7001ce33ea03455c0c96c2ab.jpgshot-18_01.31_11_38.07-0242.thumb.jpg.1fb7e2436db0ebe8e79b980109805f4e.jpgshot-18_02.01_11_44.57-0781.thumb.jpg.d08ca4b15f8091911f5adf9a3905d2a0.jpg

 

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
230 публикаций

Не знаю, мне Рома гораздо больше понравилась, чем тот же Бисмарк/Тирпиц. Тут и 6 стволов, смотрящих вперед, и броня, и маскировка. Еще бы к 10-кам в 9 боев из 10 не кидало, вообще замечательно было.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
16
[OKTF]
Участник
98 публикаций
6 731 бой

А мне нравится как Рома цитаделит лк, я на других лк так крейсеры цитаделю как Рома цитаделит лк. В рандоме я его пока только пару раз погонял, но в рангах  по три цитки бывало с лк  собирал, даже с бисмарков, было весело как они в чате матерились. Да орудия конечно не точные, косят, не так конечно сильно как у моего тирпа или бисмарка, но косят. Но когда попадаешь по линкорам порой ой как хорошо заходит. С бисмарка с первого залпа снять цитку и 25к хп с 15 км ой как было приятно. Сам купил рому после того как моему тирпицу в рангах чья то рома 30к с залпа снесла.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
525
[-ZOO-]
Бета-тестер
803 публикации
7 502 боя

С каждым новым боем Рома мне всё больше и больше не нравится, эта ранодомность орудий меня в стратосферу отправляет, мажет, сквозит, не пробивает! Весь бой пыхтишь, стреляешь, стараешься, а в конце 100к набил сквозняками и то хлеб, да блин, на Тирпице можно левой-пяткой-под-*** такое сделать в первой половине боя, а уж если постараться то в два раза больше, корабль в моих глазах всё больше переходи в разряд -Ущербных.

Зол на разрабов очень сильно:Smile-angry: 

Изменено пользователем Kotochik

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник, Коллекционер
108 публикаций
В 18.01.2018 в 21:01:11 пользователь Reindas сказал:

 


 


Roma (рус. «Рома») — итальянский линкор типа "Littorio", входивший в состав Королевских военно-морских сил Италии. Назван в честь итальянской столицы, третий линкор в серии. Был уничтожен 9 сентября 1943 года попаданиями двух немецких управляемых планирующих бомб Fritz-X. 

 

Подскажите, а  какие-нибудь пасхалки на нем есть?

 

В 19.01.2018 в 19:18:03 пользователь Hosp сказал:

ЗЫ: имо надо уменьшать ему разброс и порог взведения ББ, тогда будет нормальный ЛК

Согласен тогда  вообще шикарный аппарат будет))
Хотя  у меня  он и так не плохо крейсера ломает, но нет предела  совершенству:Smile_teethhappy:

 

В 20.01.2018 в 20:25:12 пользователь IronStallin сказал:

То есть... В НАШЕЙ игре...в АРКАДЕ для детишек +12.... Где эсминец может их своей 120 мм пушечки (к примеру Блыскавица) потопить ЛК (например Ямато) из ГК...Просто взять и сжечь его, где по уму и гореть-то нечему....Реализована система...ИСТОРИЧНО-ироничная система "убирать лишнее барахло с палубы"?

Похоже  сделано это для того чтобы  упростить прорисовку  во время боя, т.к на палубе  у Ромы  целый склад:Smile_teethhappy:

 

А вообще  Рома  мне понравилась. Помимо  того, что это потрясающе красивый корабль. Еще и в бою показывает себя совсем не плохо. Есть Тирпиц, так  что есть с чем сравнить и мне Рома понравилась больше.  В поединке 1 на 1 с Амаги  вышел уверенным победителем - при танковке носом его 410ки мне наносили урон дай бог 1 раз из 3-х,   при этом  ни одной цитадели.  При том сам выбил цитадель Миссури  с 16.5 км правда  в борт. От авиков  страдает , страдает так же от 10-х эсмов.

Единственное что слегка разочаровало, это отсутствие  у корабля какой-то особой "фишки". У КИИ и Тирпа есть торпеды. Роме бы подошли  итальянские 3-трубки на 12 км:fish_viking:  но их не было в  реальности.:Smile_sad: Поэтому  лично я  бы  предложил Роме в качестве особой "фишки" возможность одновременного использования  корректировщика и  катапультного ястреба. (Могла же Белка использовать РЛС одновременно с дымами.) Тем более набор и реально  исторической и прорисованной авиагрупп на борту позволяет. Это придало бы ему больше яркой  индивидуальности.

И да, набор купил самый "дешевый",  и то он оказался не из дешевых.:Smile_Default:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 143
[_KRD_]
Бета-тестер, Коллекционер
496 публикаций

Мне интересно, а куда на время боя катера убирают? В порту если осматривать Рому, есть катера (шлюпки), а в бою только места под них прорисованы, кораблик то не дешевый........

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
525
[-ZOO-]
Бета-тестер
803 публикации
7 502 боя
В 02.02.2018 в 19:14:26 пользователь Frog7819 сказал:

Мне интересно, а куда на время боя катера убирают? В порту если осматривать Рому, есть катера (шлюпки), а в бою только места под них прорисованы, кораблик то не дешевый........

Там ещё пара автомобилей пропадает и самолётов.

imageproxy_1440489_29239239.jpgimageproxy_2065956_29239247.jpg

 

Пока игнорируют по этому вопросу

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5
[_BMC_]
Участник
11 публикаций
5 507 боёв
В 20.01.2018 в 19:58:12 пользователь NFN001 сказал:

Про ПВО - есть. Если авик не упарывается, то жить можно. 12 самолетов за бой когда обратили внимание на меня.

ПВО на уровне Бисмарка... При перках капитана и модулем  в первом  же бою сбил 27 самолётов, правда авик на меня упоролся... 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
98
[TYLOO]
Участник
238 публикаций
36 666 боёв

неплохой ЛК но не для ранговых боёв

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
127 публикаций

Мне пока нравится, ходовые качества нормальные, гк шикарное, правда часто выходит по кр  сквозняки.

Пво от 7рок отбивается, он 8 уже сложновато, хотя оно не качаное, а 4тым перком маскировка стоит. 

Так же я наверно из немногих кому нравится его вид с дополнительным камуфляжем. 

Дальность стрельбы 18км иногда не хватает с его то баллистикой, но терпимо. Хотелось бы кд около 27 и сигму получше, а так все нравится, получаю удовольствие 

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Коллекционер, Коллекционер, Коллекционер
986 публикаций
16 311 боёв
Сегодня в 12:30:57 пользователь SATANA__11rus сказал:

неплохой ЛК но не для ранговых боёв

Ты не прав.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
97
Участник, Коллекционер
114 публикации
21 285 боёв

Для тех, у кого "лопатник" чешится, - БЕРИТЕ, не сомневайтесь! Аппарат, реально годный. С камуфлом, фарм ~ Миссури.:cap_rambo:


 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 563 публикации
Сегодня в 16:08:55 пользователь 4CUS сказал:

Для тех, у кого "лопатник" чешится, - БЕРИТЕ, не сомневайтесь! Аппарат, реально годный. С камуфлом, фарм ~ Миссури.:cap_rambo:


 

Думаю его покупают, все-таки, не из-за фарма.

Просто он очень комфортный в игре. Не имба, но комфортный и универсальный.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Эта тема закрыта для публикации новых ответов.

×