Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
Reindas

Roma - итальянский премиумный линкор VIII уровня (0.7.0.1)

В этой теме 1 717 комментариев

Рекомендуемые комментарии

Участник
314 публикации
В ‎20‎.‎03‎.‎2018 в 13:43:51 пользователь neloz666 сказал:

Броня очень интересна для ББ-бомб американских авиков;)) Я запомнил, как по мне Лекс отбомбился на 45к урона. И по урону не сказал бы, что Рим так уж дамага больше вливает. Больше дело случая, как прорандомит залп.

Заметил что Гаскони и Рише частенько в ромб выносят передную башню. У Ромы траверз конечно не фонтан, но такого за ней ним видел.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
3 979 публикаций
4 461 бой
Сегодня в 00:38:07 пользователь Qrent сказал:

Zacemze takisportili ROMU?

 

Не, я, конечно, понимаю, что у вас нет раскладки с кирилллицей, но можно хотя бы пробелы ставить, где надо?

ЗЫ Рому никто не портил, она с самого начала была...подпорченная.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
361 публикация
В 19.04.2018 в 10:07:49 пользователь neloz666 сказал:

ЗЫ Рому никто не портил, она с самого начала была...подпорченная.

Не была она порченная никогда. Специфическая и не для новичка. Рома один из немногих ЛК 8 (вместе с Амаги, в который я не смог), который может сильно пинать любые корабли с 8 по 10 уровень. Если б ВПР почаще прокал, или точность Роме дать от Чезаре на тестах, то был бы Топ 1 линкор на своем уровне :cap_haloween:

Изменено пользователем anonym_WeOGCXcf6hpX

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
3 979 публикаций
4 461 бой
Сегодня в 08:45:35 пользователь Jetf1res сказал:

Не была она порченная никогда. Специфическая и не для новичка. Рома один из немногих ЛК 8 (вместе с Амаги, в который я не смог), который может сильно пинать любые корабли с 8 по 10 уровень. Если б ВПР почаще прокал, или точность Роме дать от Чезаре на тестах, то был бы Топ 1 линкор на своем уровне :cap_haloween:

Роме не хватает дальности. 18.1 км - крайне мало, если учесть, что часто играем с 10-ми. Та же Гасконь, хрустящая франкобулка, чувствует себя не в пример лучше.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
189 публикаций
Сегодня в 09:53:53 пользователь neloz666 сказал:

Роме не хватает дальности. 18.1 км - крайне мало, если учесть, что часто играем с 10-ми. Та же Гасконь, хрустящая франкобулка, чувствует себя не в пример лучше.

 

На дистанцию 15 км он попадает 1-2 из 9 снарядов, при этом либо рикошет либо сквозняк((

 

Мне кажется, было бы норм, если бы ему дали пробитие как у немца, при этом оставив его же баллистику и скорость снаряда, ну и кд немца. Просто ничем не выделяется итальянец кроме инвиза и скорости поворота башен.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
18
[J-R]
Участник, Коллекционер
73 публикации
В 25.03.2018 в 21:50:43 пользователь Prophecy сказал:

Заметил что Гаскони и Рише частенько в ромб выносят передную башню. У Ромы траверз конечно не фонтан, но такого за ней ним видел.

..по поводу Коня не знаю а то что у Рише башня частенько слетает это факт, но и Рома этим не обделён правда это происходит но не так часто как у Рише. 

В 20.04.2018 в 09:45:35 пользователь Jetf1res сказал:

Не была она порченная никогда. Специфическая и не для новичка. Рома один из немногих ЛК 8 (вместе с Амаги, в который я не смог), который может сильно пинать любые корабли с 8 по 10 уровень. Если б ВПР почаще прокал, или точность Роме дать от Чезаре на тестах, то был бы Топ 1 линкор на своем уровне :cap_haloween:

Согласен не для новичка, но вся специфика быстро отлетает когда Рома попадает к 10 ткам, не спорю он может хорошо потрепать крейсера 10 тые, даже по эсмам попасть но при столкновении с Лк десяткой он мало что сможет сделать, как раз из за не хватки дальности залпа ГК и не только. Не спасает Рому и хвалённая его носовая броня в таких боях. Единственные бои где он действительно по полной может выложится и быть серьёзным противником, это бои против своего уровня. Но такие бои выпадают крайне редко в основном Рома живёт с 10 ками.   

 

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
189 публикаций

Вот на счёт башен ГК у Ромы ) Такое у меня уже раза 3-4 было. и два раза было когда все башни выбиты в крест 

shot-18.02.07_19.48.44-0099.jpg

  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
361 публикация
В 21.04.2018 в 22:27:03 пользователь valoord сказал:

Вот на счёт башен ГК у Ромы ) Такое у меня уже раза 3-4 было. и два раза было когда все башни выбиты в крест 

У меня 80+ боев на Роме и ни разу не выбивали башни в крест :cap_cool:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
678
[PUDU]
Участник, Бета-тестер, Коллекционер, Бета-тестер кланов
881 публикация
8 492 боя
В 21.04.2018 в 22:27:03 пользователь valoord сказал:

Вот на счёт башен ГК у Ромы ) Такое у меня уже раза 3-4 было. и два раза было когда все башни выбиты в крест 

 

Мод на прочность ГК стоит? Если нет, то поставьте.
Ну и от стиля зависит, если стоять носом весь бой, то конечно в башни получать будете много, а они не вечные.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 056
[NEON]
Участник, Коллекционер
1 658 публикаций
17 988 боёв

Хочешь постоянно играть против 10-к н 8-ке - купи Рому! :Smile_glasses:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
189 публикаций
Сегодня в 11:23:55 пользователь a_crayfish сказал:

Мод на прочность ГК стоит? Если нет, то поставьте.
Ну и от стиля зависит, если стоять носом весь бой, то конечно в башни получать будете много, а они не вечные.

Стоит. Это Амаги с 8 км бабашнул полным залпом в нос ) 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
540
[DAY]
Участник
569 публикаций
28 479 боёв

Здравствуйте ,читаю я всё это и стало как то тоскливо. Дело в том ,что этот корабль мне очень нравится И очень ждал когда он появится в продаже,дождался и остыл .Покупать один из лучших линкоров 2 мв ,без пмк,без пво. ,с сомнительной бронезащитой  хотя она считалась одна из лучших в реале за одну или две лишних выбитых цит ,как то не серьезно.Плюс ко всему он очень скилозависим  и в ранги на нем не сходишь.

Или все же купить  (слухи о поступлении в продажу) ? И любоваться им в порту и иногда выгуливать на границе засвета  обладая правом первого залпа (жаль что не последнего) и бегать от эсминцев и авиков.,и ждать года два когда его апнут.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
3 979 публикаций
4 461 бой
В 4/22/2018 в 23:04:32 пользователь lastnail сказал:

Здравствуйте ,читаю я всё это и стало как то тоскливо. Дело в том ,что этот корабль мне очень нравится И очень ждал когда он появится в продаже,дождался и остыл .Покупать один из лучших линкоров 2 мв ,без пмк,без пво. ,с сомнительной бронезащитой  хотя она считалась одна из лучших в реале за одну или две лишних выбитых цит ,как то не серьезно.Плюс ко всему он очень скилозависим  и в ранги на нем не сходишь.

Или все же купить  (слухи о поступлении в продажу) ? И любоваться им в порту и иногда выгуливать на границе засвета  обладая правом первого залпа (жаль что не последнего) и бегать от эсминцев и авиков.,и ждать года два когда его апнут.

Я бы не рекомендовал его покупать. Для меня критично два недостатка - слабая ПВО и малая дальность ГК. И дополнительно - рандомность снарядов ГК. Та же Гасконь намного более стальна.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
540
[DAY]
Участник
569 публикаций
28 479 боёв
Сегодня в 11:12:06 пользователь neloz666 сказал:

Я бы не рекомендовал его покупать. Для меня критично два недостатка - слабая ПВО и малая дальность ГК. И дополнительно - рандомность снарядов ГК. Та же Гасконь намного более стальна.

Спасибо за совет.  Плохо когда борются два чувства,огромное желание приобрести и понимание полной ненужности.Игра не про историю.Но очень обидно когда из реального боевого корабля, который был в одном ряду с лучшими линкорами мира сделали ПОЧТИ кактус.Ситуация похожа как с Кировым,который после релиза  просто умирал от пролетающего рядом снаряда.Но сейчас Киров  вполне играбелен .,всего прошло 2 года.И Киров был не прем. Жаль что в реале Рим был на одном уровне с Бисмарком , и  в чем то превосходил его.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
3 979 публикаций
4 461 бой
Сегодня в 13:26:33 пользователь lastnail сказал:

Спасибо за совет.  Плохо когда борются два чувства,огромное желание приобрести и понимание полной ненужности.Игра не про историю.Но очень обидно когда из реального боевого корабля, который был в одном ряду с лучшими линкорами мира сделали ПОЧТИ кактус.Ситуация похожа как с Кировым,который после релиза  просто умирал от пролетающего рядом снаряда.Но сейчас Киров  вполне играбелен .,всего прошло 2 года.И Киров был не прем. Жаль что в реале Рим был на одном уровне с Бисмарком , и  в чем то превосходил его.

селяви... Не, Рома, конечно, временами радует. В первом же бою из Курфюрста вынул цитадель с 16 км. Думаю, вот это кораблик! а потом в тот же вечер Лекс на 45к урона ББ-бомбами угостил.

Просто учитывая стоимость премтехники, как-то не хочется, чтобы люди тратили деньги, а потом жестко разочаровывались.

  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
540
[DAY]
Участник
569 публикаций
28 479 боёв

И я примерно о том же.Но к сожалению кто то думает что ГК у него настолько феерично ,что больше Роме ничего не нужно. И опять же баланс - здравствуйте шимы , яматы и прочее.

Изменено пользователем lastnail

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
18
[J-R]
Участник, Коллекционер
73 публикации
В 23.04.2018 в 14:32:11 пользователь neloz666 сказал:

селяви... Не, Рома, конечно, временами радует. В первом же бою из Курфюрста вынул цитадель с 16 км. Думаю, вот это кораблик! а потом в тот же вечер Лекс на 45к урона ББ-бомбами угостил.

Просто учитывая стоимость премтехники, как-то не хочется, чтобы люди тратили деньги, а потом жестко разочаровывались.

 Выбивание цитаделей на Лк у меня было только на как раз на Итал Лк. Первый раз цитадель была вынесена авиком на Джулио да не одна, а сразу две, а не так давно и Рома от этого же пострадал. 

 

 

Про потраченные деньги, то тут многое понятно и так, тебе дают в начале хорошо нафармить (в самых первых боях миллионы завозишь), а вот скорее всего фарм идёт из расчёта потраченных тобою денег на покупку прем корабля. Но вся блаж со временем заканчивается, ибо ресурс отрабатывается. И после ты получаешь тот самый минимум. А компенсировать тебе предлагают, платными комками либо флажками. Так что тут решаешь надо самому покупать или не покупать.

 

И да ты прав разочарование приходит не сразу. 

 

 

 

Изменено пользователем KILLA_G77

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
3 979 публикаций
4 461 бой
В 4/23/2018 в 21:07:52 пользователь KILLA_G77 сказал:

 Выбивание цитаделей на Лк у меня было только на как раз на Итал Лк. Первый раз цитадель была вынесена авиком на Джулио да не одна, а сразу две, а не так давно и Рома от этого же пострадал. 

 

 

Про потраченные деньги, то тут многое понятно и так, тебе дают в начале хорошо нафармить (в самых первых боях миллионы завозишь), а вот скорее всего фарм идёт из расчёта потраченных тобою денег на покупку прем корабля. Но вся блаж со временем заканчивается, ибо ресурс отрабатывается. И после ты получаешь тот самый минимум. А компенсировать тебе предлагают, платными комками либо флажками. Так что тут решаешь надо самому покупать или не покупать.

 

И да ты прав разочарование приходит не сразу. 

 

 

 

Не, в Роме разочарование быстро пришло. Правда вчера вспомнил про чудесную ПТЗ. Тайхо загнал три торпеды, каждая с уроном меньше 5к. Забавно)

Вообще, если брать все премы 8 уровня, то я бы остановился на Кии и Алабаме. Потому как есть ПВО и плоскопалубные не так досаждают, да еще если летят, то на мухах можно пофармить. Конечно, оба корабля требуют привыкания, но они похожи на прокачиваемые аналоги. Гасконь - просто по фану погонять-популять. Недостатков у нее хватает, конечно.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 867
[SB-B]
Участник, Коллекционер
9 234 публикации
В ‎23‎.‎04‎.‎2018 в 13:32:11 пользователь neloz666 сказал:

Просто учитывая стоимость премтехники, как-то не хочется, чтобы люди тратили деньги, а потом жестко разочаровывались.

Прем техника 8 уровня сейчас вообще бестолкова и бесполезна.... если хочется играть и получать удовольствие от игры.

В плане фарма - наверное нормально.

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Эта тема закрыта для публикации новых ответов.

×