Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
Reindas

Roma - итальянский премиумный линкор VIII уровня (0.7.0.1)

В этой теме 1 717 комментариев

Рекомендуемые комментарии

5 954
[9-MAY]
Бета-тестер
5 161 публикация
16 361 бой
Сегодня в 18:27:38 пользователь Terramorpher сказал:

Че-то какой-то у неё разворот тормознутый. Носом вилять хороша на острых углах, а как полный поворот то вдруг становится такой тугой...

С битиём крейсеров бронебойками реально проблема, если не нащупалась цитаделька, словно по эсминцам стреляю.

Может , стоит перки в поджог вложить?

В борт под прямым углом сквозит, стал стрелять, когда крейсер выставляет небольшой угол - пошли цитадели. В целом хороший линкор, единственный минус - дальность стрельбы, хотя бы километра полтора добавить. 

Изменено пользователем _JIukBuDaToP__
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 941
[KRBLT]
Участник, Коллекционер
1 125 публикаций
10 885 боёв
В 19.01.2018 в 00:01:17 пользователь Trotil88mm сказал:

Купил . Очень понравился : точный ,быстрый,незаметный,башни быстро вращаются, манёвренный и шкура толстая. Но пво слабенькое.

Полностью согласен отличный корабль:cap_rambo:

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
164 публикации
4 093 боя
В 25.11.2018 в 17:32:51 пользователь Xxx_Boris_xxX сказал:

Купил на Рому мусорный камок кобаяши - фармит норм. Правда камеру приближать к кораблю уже не хочется и вообще стараюсь подальше зумить )) 

 

Рома лучший прем сейчас из 8. Пробитие, точность, инвиз, умеренное бронирование. Если думаете что взять одно в этой игре и забыть про премы - однозначно Рома. 

купил прем со скидкой на месяц , а дальше, раз уж отпуск и  пошла такая пьянка, то Массачусетс. оказался довольно неплох. сейчас по результатам на нем имею 69к среднего против 60 у ромы. задумался.. 

пс масса еще и самолетики спиливает у авиков. летит куча торпов, 12 сбил , один откидался. мелочь а приятно + фирменная почти британская хилка

В 23.11.2018 в 16:53:46 пользователь Nik1972ab сказал:

У меня четыре любимых игрушки: Зао,Кронштадт,Рома и Абруцци!)Вот на них и играю в основном(я вообще мало играю).

Когда-то Эмиль Бертен очень нравился.Попробовал Даринга - очень классный эсм на ББхах!Вот думаю,может его погонять).

ну я линкоровод, мне эсмы и кр не интересны. так что.. выбор определен

Изменено пользователем shmooshmoo

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший альфа-тестер, Коллекционер
6 446 публикаций
8 412 боёв

Имеет смысл ставить на неё эльфийские рули или лучше традиционно на живучесть?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
677
[NTD]
Альфа-тестер, Коллекционер
462 публикации
Сегодня в 22:21:34 пользователь Terramorpher сказал:

Имеет смысл ставить на неё эльфийские рули или лучше традиционно на живучесть?

А на нее эльфийские рули и не поставятся, в пятом слоте у Ромы только Система обнаружения и Маскировка.

Или, если Вы про четвертый слот, то тогда да - лучше Рулевые машины поставить, чем Систему борьбы за живучесть Мод.2.

Он и с одной ППП у командира,нормально живет в принципе).

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
5 703 публикации
Сегодня в 18:21:34 пользователь Terramorpher сказал:

Имеет смысл ставить на неё эльфийские рули или лучше традиционно на живучесть?

Эльфийские/двойные рули можно только на крейсера поставить, жертвуя маскировкой.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший альфа-тестер, Коллекционер
6 446 публикаций
8 412 боёв
Сегодня в 21:32:19 пользователь OldSable сказал:

Эльфийские/двойные рули можно только на крейсера поставить, жертвуя маскировкой.

я про рулевые машины - выше ответили)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
164 публикации
4 093 боя
В 04.12.2018 в 04:24:36 пользователь PrimeGame сказал:

Как Данный Агригат в нынешнем рандоме ? 

в условиях авиков, которым плевать на твой инвиз , а пво нет- не очень комфортно. а дальше их будет еще больше. потому сейчас выкатываю массачусетса, он хорошо отбивается от авиков да и больше урона набивает. рому отставил в сторону.

мое мнение надо апать кд ромы до 25сек. все же 381 это не 406. у ромы маскировка (ситуативно в отсутствии ав и большого кол-ва эсмов чего практически не бывает), комфортная баллистика, траектория и скорость снаряда.  ну и все. скорость как у всех, маневренность тоже. броня. 

сейчас отдаю предпочтение американцу, и сравниваю рому именно с ним. у американца залп тяжелее, урона выбивает больше (да баллистика и скорость снаряда не очень хорошая), но главное есть пво, которое пилит почти все что на нас летит и пмк которое убивает эсмов. даже не обращаю на них внимание. рома такого не может, его сила маскировка (которая ситуативна) и ГК. вот ГК надо бы апнуть, ибо ничего другого нет.  перезарядку 25 сек, тогда это нивелирует его недостатки. а так массачусетс лучше. хотя мнение на счет того, что он в американской ветке как корове седло у меня не изменилось. пмк билд все же 

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
190 публикаций

Скопились дублоны 14000 и вот думаю может взять что-то из 8 лвл? Проекты не беру кроме 10-к или подаренных. Для фарма есть Мусаси, Миссури, Белфаст, Шарнхорст, Индианаполис, Худ, Дюк, Нельсон, Козак, Блыскавица и др. 6 уровня и ниже. Рома интересна тем, что есть возможность наперед прокачать итальянского кепа и люблю точные пушки. У меня есть Цезарь и он мне очень нравится и есть надежда, что Рома имеет похожий геймплей. Тирпиц подкупает своей историчностью и торпедами, а также тем, что Бисмарк мне зашел. С другой стороны это тот же Бисмарк, но с торпедами и Кюрфюрст с 19 перковым кэпом уже есть. Алабама боюсь будет раздражать баллистикой и на Норке я особого фана не испытал. Можно Энтерпрайс взять, но боюсь, что после обновления авиков я их все продам, а возможно и играть в корабли перестану, т.к. эту дичь с бесконечными ангарами и прочей ересью могу не выдержать.

Вопрос, комфортно ли играть на Роме и есть ли от нее фан? Или какие еще советы по растрате дублонов?

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
11 832
[TENET]
Репортёр, Коллекционер
14 239 публикаций
22 002 боя
Сегодня в 10:30:47 пользователь realmreal сказал:

Скопились дублоны 14000 и вот думаю может взять что-то из 8 лвл? Проекты не беру кроме 10-к или подаренных. Для фарма есть Мусаси, Миссури, Белфаст, Шарнхорст, Индианаполис, Худ, Дюк, Нельсон, Козак, Блыскавица и др. 6 уровня и ниже. Рома интересна тем, что есть возможность наперед прокачать итальянского кепа и люблю точные пушки. У меня есть Цезарь и он мне очень нравится и есть надежда, что Рома имеет похожий геймплей. Тирпиц подкупает своей историчностью и торпедами, а также тем, что Бисмарк мне зашел. С другой стороны это тот же Бисмарк, но с торпедами и Кюрфюрст с 19 перковым кэпом уже есть. Алабама боюсь будет раздражать баллистикой и на Норке я особого фана не испытал. Можно Энтерпрайс взять, но боюсь, что после обновления авиков я их все продам, а возможно и играть в корабли перестану, т.к. эту дичь с бесконечными ангарами и прочей ересью могу не выдержать.

Вопрос, комфортно ли играть на Роме и есть ли от нее фан? Или какие еще советы по растрате дублонов?

Норт Кэролайн к твоим услугам. 

Что касается Ромы, то у нее пушки "удобные для стрельбы" а не точные. Баллистика позволяет брать меньшее упреждение, но что там с залпом сотворит разброс - это лотерея, поэтому "точным" я бы этот линкор не назвал. +/- косой как и все прочие ЛК на уровне. 

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
190 публикаций
Сегодня в 10:58:43 пользователь Cesarevich_EU сказал:

Норт Кэролайн к твоим услугам. 

Что касается Ромы, то у нее пушки "удобные для стрельбы" а не точные. Баллистика позволяет брать меньшее упреждение, но что там с залпом сотворит разброс - это лотерея, поэтому "точным" я бы этот линкор не назвал. +/- косой как и все прочие ЛК на уровне. 

Норка не прем, дублоны на нее не потратишь, да и есть она у меня. Результаты по ср. урону на Норке у меня худшие среди всех ЛК 8 уровня, хотя и лучше чем у 80% игроков по ру серверу. Я же написал, нет на ней фана. Даже на Цезаре на набиваю больше, а это 5 лвл. Лотерея есть на всех кораблях, только вероятность успешного попадания разная. Тот же Цезарь очень точный в сравнении с конкурентами.  Может по существу вопроса посоветуешь?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
11 832
[TENET]
Репортёр, Коллекционер
14 239 публикаций
22 002 боя
Сегодня в 13:57:29 пользователь realmreal сказал:

Норка не прем, дублоны на нее не потратишь, да и есть она у меня. Результаты по ср. урону на Норке у меня худшие среди всех ЛК 8 уровня, хотя и лучше чем у 80% игроков по ру серверу. Я же написал, нет на ней фана. Даже на Цезаре на набиваю больше, а это 5 лвл. Лотерея есть на всех кораблях, только вероятность успешного попадания разная. Тот же Цезарь очень точный в сравнении с конкурентами.  Может по существу вопроса посоветуешь?

Цезарь не зря вывели из продажи, поэтому вряд-ли имеет смысл его приплетать в обсуждение. Касаемо всего остального, смотри пост выше.

 

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
5 703 публикации
Сегодня в 11:30:47 пользователь realmreal сказал:

Для фарма есть Мусаси, Миссури, Белфаст, Шарнхорст, Индианаполис, Худ, Дюк, Нельсон, Козак, Блыскавица и др. 6 уровня и ниже. 

При таком наборе я бы уже ничего не покупал, по крайней мере из кораблей 8 лвл, и до тех пор, пока не будет что-нибудь действительно стоящего.

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
190 публикаций
Сегодня в 17:33:46 пользователь OldSable сказал:

При таком наборе я бы уже ничего не покупал, по крайней мере из кораблей 8 лвл, и до тех пор, пока не будет что-нибудь действительно стоящего.

Сказал чувак, у которого премов еще больше. Новое стоящее за дублоны не продают.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
5 703 публикации
Сегодня в 22:57:01 пользователь realmreal сказал:

Новое стоящее за дублоны не продают.

Вот я и трачу их на премаккаунт )

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
190 публикаций
Сегодня в 21:59:44 пользователь OldSable сказал:

Вот я и трачу их на премаккаунт )

Не, хочу кораблик )) , но наверное стоит подождать Нового Года.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
164 публикации
4 093 боя
Сегодня в 00:23:55 пользователь realmreal сказал:

Не, хочу кораблик )) , но наверное стоит подождать Нового Года.

лучше подождать, конечно.

в нынешних условиях я бы взял алабаму. от авиков защищен, и от эсмов - хорошее птз и маневренность. крейсера цитаделит чаще ромы, у ромы много сквозняков. 

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
336
[BLECK]
Участник
293 публикации
15 009 боёв
В 06.12.2018 в 07:09:10 пользователь shmooshmoo сказал:

лучше подождать, конечно.

в нынешних условиях я бы взял алабаму. от авиков защищен, и от эсмов - хорошее птз и маневренность. крейсера цитаделит чаще ромы, у ромы много сквозняков. 

Ну вот,еще один единомышленник-как я и писал выше-Роме нужно КД 25 сек и ПВО,дальность--хр ен с ней,как-нибудь можно потерпеть,но без апа ГК и ПВО-Рома просто ущербна.Ах да,еще ей надо взрыватель подкрутить,чтоб КРы не сквозил,как на бритах сделать0,015 сек вроде бы.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
164 публикации
4 093 боя
Сегодня в 08:22:46 пользователь Prayer791 сказал:

Ну вот,еще один единомышленник-как я и писал выше-Роме нужно КД 25 сек и ПВО,дальность--хр ен с ней,как-нибудь можно потерпеть,но без апа ГК и ПВО-Рома просто ущербна.Ах да,еще ей надо взрыватель подкрутить,чтоб КРы не сквозил,как на бритах сделать0,015 сек вроде бы.

вот про взрыватель только не согласен. он сквозит когда не попадает в цитадель, зато против лк нормально действует, даже против немцев (бортоходов). а кр надо бить под углом. вчера мойку завалил с двух залпов, она пыталась танковать мордой за островом. потом сваншотил кливленда , под углом сразу на фулл хп ему влетело. если порезать пробитие то будет как у французов, цитадель раз в неделю достаешь. у англичан бб ущербны, особенно у худа..

а так да, ГК надо до 25сек разогнать. по всем параметрам масса и алабама сейчас смотрятся выгоднее. но скоро лк порежут маскировку и тогда рома вообще будет пылиться в пору. 

 

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Эта тема закрыта для публикации новых ответов.

×