Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
Reindas

Roma - итальянский премиумный линкор VIII уровня (0.7.0.1)

В этой теме 1 717 комментариев

Рекомендуемые комментарии

11 832
[TENET]
Репортёр, Коллекционер
14 239 публикаций
22 006 боёв
Сегодня в 08:59:22 пользователь Prayer791 сказал:

Ты случаем не юсовец?Они тоже любят замыливать тему и уводить в сторону.Я тебе пишу,что точность складываетя из сигмы и разброса внутри сигмы,причем второе в разы важнее и именно это и отрезали,1) молчу про сигму,хотя у ВСЕХ остальных ЛК она 1.9.Вопрос-зачем ее резали,если у всех она такая же?Ответ-Именно из-за той пресловутой точности,которая складывалась из двух вещей.Согласен с тобой -порезка сигмы на 0.1 не решает так сильно,как есть сейчас,значит отрезали что-то еще,причем доказать это ничем как личными наблюдениями и ощущениями нельзя,потому что разброс внутри сигмы-не отображается в ТТХ.Однако вспомним эпопею с цитками-там тоже сначала все отрицалось,мол руки кривые,учитесь стрелять,но потом все же признались.2) Теперь касательно сравнения с Жанбаром-вот у него как раз есть свои фишки-удобная стойка для стрельбы,расходник на ГК,3) не вынуть цитку так как из Ромы,словом есть за что страдать и что равнять минусами-низкой живучестью вблизи,слабым ГК и т.д.А вот у Ромы нет таких фишек,которые надо балансить минусами,котрых ей накидали чересчур много-хватит на 3 корабля.Учти еще,что 8 играт 70-80% с десятками.Словом я пишу,что Рома *** ЛК из-за порезки ее фишки,а 4) ты мне чешешь,мол она была и так не очень,так что порезка не решила ничего такого.5) И еще,раз уж ты так любишь сравнение-почему у всех 380 ствлов КД 25 сек,а у Ромы 30?Разрабы,конечно,***,но 6) не настолько же,значит повышенное КД чем-то компенсилось а чем можно компенсировать?ПВО,ПМК,торпедами,скоростью?Ничего этого у нее нет,остается только точность.Но ты все равно не признаешь мою правоту.

Очередной тупой наброс. Не удивлен.

По пунктам.

1) У каких таких "всех"? У Ришелье, Тирпица, Бисмарка, Амаги и Монарха, сигма составляет 1.8. У Кии, Массачуссется она вообще 1.7. И лишь у Алабамы и Гаскони она и впрямь составляет 1.9. Неужели ты этого не знал? Ах ды, это ведь форум, тут можно набрасывать не думая и не зная, сорян, забыл. 

2) Блин, а ничего что Рома, обладающая исключительно удобными углами наведения орудий при постановке ромбом, тоже обладает "удобной стойкой", которая позволяет танковать даже Ямато? И прежде чем ты опять нанесешь какую-то ересь - пошел и посмотрел модель бронирования.

3) Опять наброс. Вынимаются эти цитадели. Французы не немцы и цитадель им выбивают вполне стабильно, если знать как и куда стрелять, поскольку толщина и угол скоса там "хуже" немецких.

4) Я тебе "чешу" что разница в 0.1 не является фундаментальной, вопреки твоим визгам.

5) Тирпиц, Бисмарк - кд 380мм орудий 26сек. Ришелье - 30 сек, Гасконь - 28 сек, и 25 сек "внезапно" только у Монарха. О чем это говорит? Правильно, о том что ты в очередной раз набросил свое профанство на вентилятор. 

6) Чем компенсировали? Ну как вариант - броней, маскировкой, ПТЗ и зверским пробоем ББшек (да, пробой у Ромы лучший на уровне, и сравним с Амаги), и тот факт что ты это использовать не в состоянии - проблемы твои, а не корабля.

 

Резюме: лучше тихо слейся, ты печален. 

 

  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 101
[AMBER]
Участник
925 публикаций
В 14.11.2018 в 12:30:36 пользователь Cesarevich_EU сказал:

Я тут "распинался" не на тему того что Рома "норм", а на тему того что в корне был не согласен с продвигаемым тобой утверждением, согласно которому "раньше она была офигеть какая точная, а теперь ужас какое ***". Вот лично я считаю, что "офигеть какая точная" Рома никогда не была, ибо снижение сигмы на 0.1 не делает из снайпера косое полено. Рома была точнее чем сейчас - это правда, но говорить о том что она "раньше била белке в глаз, а теперь не попадает даже в дерево на котором белка сидит" - это слишком. Да было чуть лучше, да стало чуть хуже. Апнул бы лично я ее,

Звучит,как аксиома.)))+

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
336
[BLECK]
Участник
293 публикации
15 009 боёв
В 15.11.2018 в 10:49:49 пользователь Cesarevich_EU сказал:

Очередной тупой наброс. Не удивлен.

По пунктам.

1) У каких таких "всех"? У Ришелье, Тирпица, Бисмарка, Амаги и Монарха, сигма составляет 1.8. У Кии, Массачуссется она вообще 1.7. И лишь у Алабамы и Гаскони она и впрямь составляет 1.9. Неужели ты этого не знал? Ах ды, это ведь форум, тут можно набрасывать не думая и не зная, сорян, забыл. 

2) Блин, а ничего что Рома, обладающая исключительно удобными углами наведения орудий при постановке ромбом, тоже обладает "удобной стойкой", которая позволяет танковать даже Ямато? И прежде чем ты опять нанесешь какую-то ересь - пошел и посмотрел модель бронирования.

3) Опять наброс. Вынимаются эти цитадели. Французы не немцы и цитадель им выбивают вполне стабильно, если знать как и куда стрелять, поскольку толщина и угол скоса там "хуже" немецких.

4) Я тебе "чешу" что разница в 0.1 не является фундаментальной, вопреки твоим визгам.

5) Тирпиц, Бисмарк - кд 380мм орудий 26сек. Ришелье - 30 сек, Гасконь - 28 сек, и 25 сек "внезапно" только у Монарха. О чем это говорит? Правильно, о том что ты в очередной раз набросил свое профанство на вентилятор. 

6) Чем компенсировали? Ну как вариант - броней, маскировкой, ПТЗ и зверским пробоем ББшек (да, пробой у Ромы лучший на уровне, и сравним с Амаги), и тот факт что ты это использовать не в состоянии - проблемы твои, а не корабля.

 

Резюме: лучше тихо слейся, ты печален. 

 

1.У той же Норки,как ты писал выше 1.9,почему ее не приводишь в пример,типичный юсовец-крутит факты как выгодно.Далее,разброс в той самой злополучной сигме-у всех он не хуже,если не лучше,чем у Ромы.Но т.к. разброс в сигме нигде не отображается можно кричать о кривых руках,типа как раньше с цитадельками.

2.Танкует Ямато???Тем более ромбом???Лол.Даже сказать нечего.Да,кстати,танкует-не значит  что держит урон в цитку,а просто держит урон,чего у Ромы не наблюдается.Тем более от Ямато.

3.Ты забыл про многослойную систему брони,которая как раз и спасает от циток у французов.У немцев же как раз вынимаются цитки легче.

4.Я и не спорил с этим,писалось об отрезании разброса в самой сигме,а не о значении сигмы.Я согласен на сигму вообще в о,5,если мне дадут идеальный разброс в этой самой сигме,потому что сигма-это максимально возможное расстояние снаряда в залпе от левого до правого,а разброс в сигме-это как снаряды летят к центру.

5.Тирпиц Бисмарк-разница в 1 секунду от заявленных мной 25 сек компенсится броней,торпедами,ПВО,ПМК,скоростью.Слишком много плюсов за 1 секунду КД,потому и обобщил,не цепляйся за секунду.Ришелье-это вообще не прем,утухни.Гасконь-у францов запредельно накручено пробитие,так что пробитие приравнивается к стволам от 400мм,так что это уже не 380мм-утухни.Монарх-имбофугасы,так что тоже лучше,чем Ромка.

6.Броня-чем она лучше других?Фугасы жрет так же,бронепалуба отлично взводит бронебомы,как немцы,толщина бортовой брони не позволяет раковать бортом,а в ромбе и более слабая Норка рикошетит нормально.Так что у Ромки бронирование для отражения ФС-недостаточно,а для отражения ББ избыточно.Видать потому у нее и скорость ничем не выделяется..Про маскировку писали выше-нафига она мне,если пушки не попадают?ПТЗ-о да-получать на 15-20 % меньше от торперов и тругольников-бесценно,***.Особенно,если вспомнить,что ПВО и ПМК нет,так что эти всаживают наверняка.Пробой-опять же как с броней-по КРам избыточен,по ЛК-недостаточен.Сравним с Амаги-ага,щаззз.спецом проверял в тренинге-по бронепоясу заходит намного хуже,чем у япа.А в казематы и надстройки-без разницы.И про проблемы мои а не корабля-посмотри мою стату на других ЛК и сравни ее с Ромой,это я так типа играть разучился да?Еще момент-ты забыл про дальность,которая ХУЖЕ всех на уровне.

Резюме-переезжай жить в Юсланд-там тебе самое место,ну или как вариант-ты продался.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
11 832
[TENET]
Репортёр, Коллекционер
14 239 публикаций
22 006 боёв
Сегодня в 08:48:39 пользователь Prayer791 сказал:

1.У той же Норки,как ты писал выше 1.9,почему ее не приводишь в пример,типичный юсовец-крутит факты как выгодно.Далее,разброс в той самой злополучной сигме-у всех он не хуже,если не лучше,чем у Ромы.Но т.к. разброс в сигме нигде не отображается можно кричать о кривых руках,типа как раньше с цитадельками.

2.Танкует Ямато???Тем более ромбом???Лол.Даже сказать нечего.Да,кстати,танкует-не значит  что держит урон в цитку,а просто держит урон,чего у Ромы не наблюдается.Тем более от Ямато.

3.Ты забыл про многослойную систему брони,которая как раз и спасает от циток у французов.У немцев же как раз вынимаются цитки легче.

4.Я и не спорил с этим,писалось об отрезании разброса в самой сигме,а не о значении сигмы.Я согласен на сигму вообще в о,5,если мне дадут идеальный разброс в этой самой сигме,потому что сигма-это максимально возможное расстояние снаряда в залпе от левого до правого,а разброс в сигме-это как снаряды летят к центру.

5.Тирпиц Бисмарк-разница в 1 секунду от заявленных мной 25 сек компенсится броней,торпедами,ПВО,ПМК,скоростью.Слишком много плюсов за 1 секунду КД,потому и обобщил,не цепляйся за секунду.Ришелье-это вообще не прем,утухни.Гасконь-у францов запредельно накручено пробитие,так что пробитие приравнивается к стволам от 400мм,так что это уже не 380мм-утухни.Монарх-имбофугасы,так что тоже лучше,чем Ромка.

6.Броня-чем она лучше других?Фугасы жрет так же,бронепалуба отлично взводит бронебомы,как немцы,толщина бортовой брони не позволяет раковать бортом,а в ромбе и более слабая Норка рикошетит нормально.Так что у Ромки бронирование для отражения ФС-недостаточно,а для отражения ББ избыточно.Видать потому у нее и скорость ничем не выделяется..Про маскировку писали выше-нафига она мне,если пушки не попадают?ПТЗ-о да-получать на 15-20 % меньше от торперов и тругольников-бесценно,***.Особенно,если вспомнить,что ПВО и ПМК нет,так что эти всаживают наверняка.Пробой-опять же как с броней-по КРам избыточен,по ЛК-недостаточен.Сравним с Амаги-ага,щаззз.спецом проверял в тренинге-по бронепоясу заходит намного хуже,чем у япа.А в казематы и надстройки-без разницы.И про проблемы мои а не корабля-посмотри мою стату на других ЛК и сравни ее с Ромой,это я так типа играть разучился да?Еще момент-ты забыл про дальность,которая ХУЖЕ всех на уровне.

Резюме-переезжай жить в Юсланд-там тебе самое место,ну или как вариант-ты продался.

1) Почему я не привожу еще одно доказательство твоего профанства? Эээ... Да не вопрос. Я могу вообще перечислить ВСЕ линкоры игры у которых сигма НЕ 1.9, чтобы твой аргумент о том что "у всех линкоров в игре сигма 1.9" выглядел еще большим пуком в воду, нежели он есть сейчас.

2) Да. Рома может вполне успешно танковать Ямато ромбом из-за своего бронирования. Твоя неспособность это использовать, самого факта не отменяет.

3) Очередная профанация. Так и скажи "играть не умею, ничерта не понимаю, но пейсать так и тянет".

5) У тебя в каждом предложении "округлил", "обобщил", а в целом это означает одно - ты ноль, и предмет не знаешь.

6) Еще раз. Если ты физически столь плох, что руки не позволяют использовать сильные стороны корабля - да, страдай и визжи на форуме. 

 

Зы: и вообще, вали ка ты в ЧС. Я там таких коллекционирую. 

  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 101
[AMBER]
Участник
925 публикаций
Сегодня в 10:28:53 пользователь Cesarevich_EU сказал:

Зы: и вообще, вали ка ты в ЧС. Я там таких коллекционирую

 

Сегодня в 10:28:53 пользователь Cesarevich_EU сказал:

Если ты физически столь плох, что руки не позволяют

Ой,как некрасиво-то,всё-таки бывший советский политрук...Обсуждения о Rome всё-таки...Может всё-таки стоит покатать итальянца,"потанковать Ямато",да свои руки оценить,а?Я понимаю,безнаказанный образ шаркуна торжествует,но есть же предел..

Изменено пользователем Kazukalnskiy
Корректировка
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
23 900
[9-MAY]
Глобальный модератор
12 965 публикаций
18 341 бой
В 15.11.2018 в 11:49:49 пользователь Cesarevich_EU сказал:

Чем компенсировали? Ну как вариант - броней, маскировкой, ПТЗ и зверским пробоем ББшек

 

Если честно - ну, такое себе :Smile_sceptic:

 

Я чем больше про Рому читаю - тем меньше его в порт хочется. Хотя раньше вроде хотелось. 

  • Плюс 1
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
11 832
[TENET]
Репортёр, Коллекционер
14 239 публикаций
22 006 боёв
Сегодня в 13:38:03 пользователь Jadd сказал:

 

Если честно - ну, такое себе :Smile_sceptic:

 

Я чем больше про Рому читаю - тем меньше его в порт хочется. Хотя раньше вроде хотелось. 

Ну уж что есть. Альфа дамага от фугасов она реально хавает меньше, а ромбом танкует лучше прочих ЛК. Это даже разрабы признали и именно поэтому пушки подпилили (инфа из блога разработки). Но в целом ГК стабильно дамажит в основном по линкорам (если попадает), по крейсерам много оверпней, что логично, учитывая мощь бронебойного снаряда. 

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
336
[BLECK]
Участник
293 публикации
15 009 боёв
Сегодня в 15:27:46 пользователь Cesarevich_EU сказал:

Ну уж что есть. Альфа дамага от фугасов она реально хавает меньше, а ромбом танкует лучше прочих ЛК. Это даже разрабы признали и именно поэтому пушки подпилили (инфа из блога разработки). Но в целом ГК стабильно дамажит в основном по линкорам (если попадает), по крейсерам много оверпней, что логично, учитывая мощь бронебойного снаряда. 

Альфа фугасов-это ПОЛНОЕ пробитие фугасом,ни один ЛК это не получает,так что не довод,ромбом танкует,но только 8 и меньше лвла,остальные ЛК 8 тоже так умеют,а вот 9-10 лвла ВСЕ 8 не держат,это факт.так что броня тоже не довод.ГК дамажит линкоры-да,дамажит и даже неплохо,но только белым и только в борт,прямой или близко к этому и только с ближне-средних дистанций.Издалека-вспоминаем про косые пушки.По КРам-слишком много сквозняков.Я уже писал,что у Ромы пробитие дебильное-для ЛК как францы-мало,для КР-много.Еще момент-есть прямо стойкое ощущение,что у нее и углы рикошетности слегка подрезанные-слишком много рикошетов от картона.У других 8 ЛК такого количества не замечал.Короче,Рома это ЛК строго под 8 лвл-тут он прекрасно отбалвнсен,не кактус,но и не имба-так,норм ЛК.Вот только не играется Рома только с 8,а против 9-10 у нее вообще ничего нет.Инвиз не помогает,потому что уже имбаэсмы,которые пересвечивают и торпы на 12км,куча РЛС и авики.Ну и до кучи ЛК 10.КРы тоже не сахар-любой из норм КР 9-10 глумится над Ромой как хочет.Я уже писал,что  ей в ТЕКУЩЕЙ мете нужно для норм игры-3км дальности,25 сек КД,5 и 6 км дальности аур ПВО.ТОгда сможет немного отбиваться от авиков,постреливать по ЛК и за счет КД ловить КРы и эсмы.Немного,не более того.

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
249
[TTA]
Участник
285 публикаций
17 346 боёв

Сколько людей - столько и мнений. Я исходил из своего опыта (под 2к боев на ЛК с учетом ранговых). Если уйти в сравнение ГК Монарха и Рома могу сказать следующее: Монарх все же точнее, как на ближних, так и на дальних дистанциях (график под спойлером), хотя тоже "тот еще снайпер".

  Показать содержимое

На практике, как я уже говорил, благодаря лучшей среди всех ЛК скорости снаряда - не снаряд ложится точнее, а время на маневр противнику уменьшается. Плюс ко всему прочему на дальних дистанциях Рома более менее точен, потому что эллипс разброса уменьшается с расстоянием. Но вот на средних/ближних дистанциях все очень печально. Благодаря небольшому засвету (12,46км в макс.прокачке) - в большинстве случаев и держишься этой дистанции - и вертикальный разброс тут играет злую штуку с тобой. Именно вертикальный. Целишься в цитадель - а он в каземат, обшивку или вообще мимо летит. Если же играть с 3й линии (а при игре с 10ками так и следует поступать, а балансит к ним очень часто) - то точность в пределах нормы ЛК. 

Монарх чем-то схож с Рома. Еще более незаметный и поворотливый, имеет примерно такую же дальность стрельбы. Т.е. дистанции те же. Но Монарх имеет совершенно другие снаряды. Да, они более медленные. Но у ББ время срабатывания детонатора в 2 раза быстрее (не 33мс а 15с - фирменные ББ бритов) - а это значит меньше сквозняков по крейсерам! И просто прекраснейшие ОФ снаряды с повышенным шансом поджечь, отличнейшим повышенным пробоем - из легких крейсеров цитадели даже фугасами вышибаются! Монарх - это про пожары и игру на фугасах. Ну в редком случае ситуативном переключении на ББ, когда либо тяжелый крейсер или ЛК бортом подвернул на средней/ближней дистанции. Поэтому фугасами не надо выцеливать цитадель, а как раз таки целишь в надстройки. От этого ну совсем дискомфорта не чувствуется.

За ~50 боёв на Рома для видео у меня вышло 70-75к среднего урона. И это средние цифры, вполне нормальные для 8го ЛК. Я пожалуй даже скажу, что он в балансе по дамагу для своего уровня! Но баланс этот достигается живучестью корабля, продолжительностью его противостояния, что позволяет ему набить эти 70-75 среднего урона. С игровой точки зрения это, пожалуй, справедливо.

В итоге все зависит от игрока. Что он ждет от корабля, как он привык "играть" данный класс кораблей. Кому важна живучесть, скорость поворота орудий, маневренность - тем этот корабль будет даже очень ок. Кому важна точность залпов, уверенность, что в критической ситуации ты можешь вытащить скиллом - этот корабль не для них. По моему скромному мнению :)

Спасибо за отзыв и удачных вам боев                                                                                                                                                                                     Это мне писал один спец на предмет точности.

Изменено пользователем redeemer_11

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
336
[BLECK]
Участник
293 публикации
15 009 боёв
Сегодня в 16:09:04 пользователь redeemer_11 сказал:

Сколько людей - столько и мнений. Я исходил из своего опыта (под 2к боев на ЛК с учетом ранговых). Если уйти в сравнение ГК Монарха и Рома могу сказать следующее: Монарх все же точнее, как на ближних, так и на дальних дистанциях (график под спойлером), хотя тоже "тот еще снайпер".

  Скрыть содержимое
  Показать содержимое

На практике, как я уже говорил, благодаря лучшей среди всех ЛК скорости снаряда - не снаряд ложится точнее, а время на маневр противнику уменьшается. Плюс ко всему прочему на дальних дистанциях Рома более менее точен, потому что эллипс разброса уменьшается с расстоянием. Но вот на средних/ближних дистанциях все очень печально. Благодаря небольшому засвету (12,46км в макс.прокачке) - в большинстве случаев и держишься этой дистанции - и вертикальный разброс тут играет злую штуку с тобой. Именно вертикальный. Целишься в цитадель - а он в каземат, обшивку или вообще мимо летит. Если же играть с 3й линии (а при игре с 10ками так и следует поступать, а балансит к ним очень часто) - то точность в пределах нормы ЛК. 

Монарх чем-то схож с Рома. Еще более незаметный и поворотливый, имеет примерно такую же дальность стрельбы. Т.е. дистанции те же. Но Монарх имеет совершенно другие снаряды. Да, они более медленные. Но у ББ время срабатывания детонатора в 2 раза быстрее (не 33мс а 15с - фирменные ББ бритов) - а это значит меньше сквозняков по крейсерам! И просто прекраснейшие ОФ снаряды с повышенным шансом поджечь, отличнейшим повышенным пробоем - из легких крейсеров цитадели даже фугасами вышибаются! Монарх - это про пожары и игру на фугасах. Ну в редком случае ситуативном переключении на ББ, когда либо тяжелый крейсер или ЛК бортом подвернул на средней/ближней дистанции. Поэтому фугасами не надо выцеливать цитадель, а как раз таки целишь в надстройки. От этого ну совсем дискомфорта не чувствуется.

За ~50 боёв на Рома для видео у меня вышло 70-75к среднего урона. И это средние цифры, вполне нормальные для 8го ЛК. Я пожалуй даже скажу, что он в балансе по дамагу для своего уровня! Но баланс этот достигается живучестью корабля, продолжительностью его противостояния, что позволяет ему набить эти 70-75 среднего урона. С игровой точки зрения это, пожалуй, справедливо.

В итоге все зависит от игрока. Что он ждет от корабля, как он привык "играть" данный класс кораблей. Кому важна живучесть, скорость поворота орудий, маневренность - тем этот корабль будет даже очень ок. Кому важна точность залпов, уверенность, что в критической ситуации ты можешь вытащить скиллом - этот корабль не для них. По моему скромному мнению :)

Спасибо за отзыв и удачных вам боев                                                                                                                                                                                     Это мне писал один спец на предмет точности.

Не совсем понял про эллипс разброса-если с уменьшением ра  эллипс уменьшается,т.е снаряды ложатся тонее,то почему Рома становится косее?Далее,в полном фарше засвет у Ромы не 12,46,а 11.2..Идем дальше,если как вы пишете на ближне-мсредней Рома мажет,то по логике на дальней она мажет еще больше.В сравнении с Монархом-он не точнее ее,тут шпрот бы щас тебе с пеной у рта орал про твои кривые руки и про сигму.На самом деле Монарх просто не так требователен к попаданию-он же фугасник,ему просто в силуэт кидай и дамаг проходит,создается ощущение,что он точнее.еще момент,почему у Ромы шанс на поджог хуже всех?ББшками она дамажит не лучше других,как уже доказано выше.У меня тоже примерно такой же средний (чуть меньше,но это я просадил,когда выбесило меня и я начал упарываться)Но на Роме играть КРАЙНЕ неприятно-она может только тогда,когда на нее не обращают внимания,а если авик прилетает-Рома не может отбиться даже от 6 авика,что тут говорить,про 9-10?еще одно замечание-почему у Ромы меньше всех слотов под снаряжение?И крайне скудный выбор-корректор или ястреб.Могли бы гидрач дать в тот же слот,а лучше в дополнительный.Короче говоря-сейчас Рома довольно убогий и неприятный в игры ЛК (тем более самый дорогой прем),который нуждается в сильном апе.С этим ,думается, вы не поспорите.

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 954
[9-MAY]
Бета-тестер
5 161 публикация
16 361 бой

Леста, обрежь пробитие Роме, а то даже по Норке с 8км сквожу :Smile_trollface:

  • Ха-Ха 2
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
677
[NTD]
Альфа-тестер, Коллекционер
462 публикации
В 14.11.2018 в 16:30:36 пользователь Cesarevich_EU сказал:

Не надо врать, передергивать и приписывать свое извращенное мнение другим людям. Это слегка плохой тон. 

А теперь по пунктам.

Я тут "распинался" не на тему того что Рома "норм", а на тему того что в корне был не согласен с продвигаемым тобой утверждением, согласно которому "раньше она была офигеть какая точная, а теперь ужас какое ***". Вот лично я считаю, что "офигеть какая точная" Рома никогда не была, ибо снижение сигмы на 0.1 не делает из снайпера косое полено. Рома была точнее чем сейчас - это правда, но говорить о том что она "раньше била белке в глаз, а теперь не попадает даже в дерево на котором белка сидит" - это слишком. Да было чуть лучше, да стало чуть хуже. Апнул бы лично я ее, да лично я бы апнул вообще все корабли на которых играю. 

Что касается Жан Бара, то у него ГК хорош против бортоходов, и за это он расплачивается слабой живучестью. Лучше ли он сбалансирован на своем уровне чем Рома на своем - вопрос комплексный. Рома с мозгами проживет дольше просто потому что лучше бронированна, зато Жан Бар может быстрее накидать +/- 90к дамага и с чистой совестью уехать в порт, встретив Гинденбург или Салем. 

Полностью согласен!Все так и есть:Smile_great:

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 293
[CCCP]
Бета-тестер, Коллекционер
2 055 публикаций

Рома один из лучших прем лк8, если хоть немного есть мозгов и уметь ими пользоваться.

  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
336
[BLECK]
Участник
293 публикации
15 009 боёв
Сегодня в 03:32:28 пользователь Nik1972ab сказал:

Полностью согласен!Все так и есть:Smile_great:

Послушайте,пусть это звучит банально,но я посмотрел вашу статистику,у вас она плоховата при игре на ЛК,как вы можете меня осуждать,если играете хуже?Понимаю,это звучит как банальное членомерство,но все же.Еще момент-как только кто-то высказался о прем корабле плохо и аргументировал свои слова (пусть не абсолютно точно-этой задачи не ставилось-кому надо,тот все сам найдет)сразу налетели хамы и начали оскорблять,не возразив по существу,а просто цепляясь к словам.Я бы не стал их так поддерживать-выглядит,как будто вы их прихвостень.

Про шпрота уже известно-это бывший политрук СА,ставший шпротом и продавшийся,а Коматка скрыл свою стату.Как можно поддерживать таких людей без оглядки?К тому же,существуют же  корабли неплохо настроенные и не вызывающие вайна именно своими ТТХ-Шарик,Тирпиц,Жанбар и некоторые другие).Рома же вызывает нарекания именно заниженными параметрами,о чем и писалось выше.Тактика игры на корабле и его ТТХ-абсолютно разные вещи-вторые диктуют первым.Поэтому и был поднят вопрос о том,что Рома сейчас слаба и ее нужно улучшать.В ответ на это меня обвинили в криворукости,нахамили и далее по обычному списку.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
336
[BLECK]
Участник
293 публикации
15 009 боёв
В 18.11.2018 в 19:33:26 пользователь _JIukBuDaToP__ сказал:

Леста, обрежь пробитие Роме, а то даже по Норке с 8км сквожу :Smile_trollface:

Скажите,а как вы целитесь с 8 км?если в ватерлинию,то сквозняки могут быть из-за того,что корабль качается и то опускается,то приподнимается.Вполне возможно снаряды прилетают в момент опускания и проходят выше,даже не попадая в каземат-летят между цитой и казематами.У меня такое  часто бывает и наоборот-когда кидаю не очень точно в ватерлинию-цитки вынимаются часто.Попробуйте стрелять на близких дистанциях чуть пониже,возможно это поможет.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 101
[AMBER]
Участник
925 публикаций

 

Сегодня в 11:20:53 пользователь Prayer791 сказал:

К тому же,существуют же  корабли неплохо настроенные и не вызывающие вайна именно своими ТТХ-Шарик,Тирпиц,Жанбар и некоторые другие).Рома же вызывает нарекания именно заниженными параметрами,о чем и писалось выше.Тактика игры на корабле и его ТТХ-абсолютно разные вещи-вторые диктуют первым.Поэтому и был поднят вопрос о том,что Рома сейчас слаба и ее нужно улучшать

Один коллега написал по тому поводу,коротко и ясно.

 

Сегодня в 11:20:53 пользователь Prayer791 сказал:

В ответ на это меня обвинили в криворукости,нахамили и далее по обычному списку.

Это жизнь,коллега,такая,какая  везде и во всем.

  • Плюс 1
  • Злость 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
336
[BLECK]
Участник
293 публикации
15 009 боёв
Сегодня в 11:32:11 пользователь Kazukalnskiy сказал:

 

Один коллега написал по тому поводу,коротко и ясно.

 

Это жизнь,коллега,такая,какая  везде и во всем.

1.С Шайном согласен полностью,за примерами ходить не нужно-Мурманск,Терпилец.та же Рома-изначально были настроены нормально,были зарезаны из-за нытья или косвенно зарезаны с перепилом перков/механики,а также вводом более сильных одноклассников.Честно говоря не понимаю как так можно-сделать все норм-все довольны,все все хвалят,а потом взять и испортить все.Такое ощущение,что хвалить что-то нельзя-порежут в г овно.Вспомним Миску.

Жизнь такая,и люди такие,но не все и не нужно быть таким же.Человек,который добровольно пошел в политруки уже вызывает сильные мысли о его человеческих качествах,а уж шпрот-политрук-думаю и так все понятно.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 101
[AMBER]
Участник
925 публикаций
Сегодня в 13:13:28 пользователь Prayer791 сказал:

та же Рома-изначально были настроены нормально,были зарезаны из-за нытья или косвенно зарезаны с перепилом перков/механики,а также вводом более сильных одноклассников.

Так кто же в этом признается-то?Кто будет слушать правду-матку,терять при этом в прибыли?Если с одноклассниками худо-бедно играть на Roma можно,а так как в большинстве случаев закидывает на высокие уровни,то это больно и печально.Но шакруны будут усердно Вас минусовать и доказывать,что это не так,что ты сам ***,что можно "завалить" и Ямато,а ты-рукожоп и ничего не понимаешь.Данные оппоненты,вроде упомянутого Вами товарища,откатавшего на Roma два боя,будут всеми способами доказывать обратное,поддерживая себе подобных,всяких псевдо "законников" с обалденной искусственной кармой.Roma такая,какая есть,и будет такой,какой считают игроделы.Печально только то,что это прем,то есть должен быть комфортным,а по факту народ,заплатив немалые деньги,становится терпилами.

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Гость
0 публикаций

По итогам первых заплывов, пицца-каноэ оказался на удивление хорош 9х381 мм. вышибают дух из кого угодно от ЭМов до Ямат, Монтян, и о чудо! бисмарков и гробов, от последних точно выбитых цитаделей не ждал. После него нет желания на Миссури и смотреть, это как сравнить точную рапиру и неподъёмную кучу песка, а ведь прочитав тему, ожидал если не гумус, то кактус.

Изменено пользователем Tingmar
  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 293
[CCCP]
Бета-тестер, Коллекционер
2 055 публикаций
Сегодня в 01:37:45 пользователь Tingmar сказал:

По итогам первых заплывов, пицца-каноэ оказался на удивление хорош 9х381 мм. вышибают дух из кого угодно от ЭМов до Ямат, Монтян, и о чудо! бисмарков и гробов, от последних точно выбитых цитаделей не ждал. После него нет желания на Миссури и смотреть, это как сравнить точную рапиру и неподъёмную кучу песка, а ведь прочитав тему, ожидал если не гумус, то кактус.

+

Вот достойный отзыв про корабль, а то пишут тут всякие, что корабль просто ужас.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Эта тема закрыта для публикации новых ответов.

×