Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
Reindas

Roma - итальянский премиумный линкор VIII уровня (0.7.0.1)

В этой теме 1 717 комментариев

Рекомендуемые комментарии

Участник
5 703 публикации
Сегодня в 12:03:16 пользователь mishastirlitz сказал:

Кракена брал уже тараном при 972 очках в пользу команды, это был последний противник (Нагато). За минуту до того я выбил ему цитадель в нос :cap_rambo: А Норка умудрилась 4 раза критануть мне башни ГК

 

  Показать содержимое

 

 


shot-18_11.05_10_00.48-0452.thumb.jpg.b6c435f28aea26062aaf4e8f467c52eb.jpgshot-18_11.05_10_00.43-0462.thumb.jpg.13c8e0cd9f85593f73097d746555a732.jpgshot-18_11.05_10_00.37-0808.thumb.jpg.26369d76e21c92b536f4a2bac239429d.jpg
 

 

 

Хорошо на 8-ке в топе )))

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
763
[PAPUA]
Участник
1 421 публикация
12 274 боя

Вчера наконец-то приобрёл Рому. Это мой последний итальянец - остальные уже есть в порту. Скатал 3 боя - 2 против 9-10-х уровней, один в топе против семёрок и восьмёрок. Хороший кораблик, хотя очень чувствуется безперковость кэпа (3 очка). Причём первые 2 боя против 9-10-к выиграл на ура и не на последних местах в команде, а вот в топе бездарно продул на расслабоне Нельсонам, хотя виноват  я сам и мои клешни... Однако кораблик не прощает ошибок... :cap_hmm: Больше всего нравится инвиз, но подбешивает разброс как у немцев.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер
45 публикаций
1 413 боёв

Тоже на днях приобрел, тяжело пока капитан непрокачан.

К 10-му лвл(маскировку взял) капитана стало гораздо лучше (осталось взять на 14 противопожарку и вобще будет норм).

В целом корабль понравился, только вот разброс впечатляет, хотя мне после немцецких лк привычно :etc_swear:

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
251 публикация

кипит злоба! уже дня 4 подряд бортоходам я присылаю пробилы насквозь либо ещё хлеще всё падает слева справа, по горизонтали беру хорошо упреждение, а лесте спасибо за вертикальный адовый разброс. опять подкрутили что то? надоело уже, *** логика, кто то бортоходит, и ему прёт бесконечно. сиэтл 2 минуты бортом передо мной ёрзает, воткнувшись в остров, а у меня пробилы насквозь и цитка тока тогда, когда у него и так 5к осталось. и это исключительно на роме такая непруха, на остальных + - как раньше.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
336
[BLECK]
Участник
293 публикации
15 009 боёв

во.народ все же вайнит на пушки и точность,а то месье цесаревич тут прям распинался,что ромка норм.н е норм,как видно.в свете вшедшего Жан бара могу сказать,что он отлично сбалансирован,в отличие от ромки,которой не хватает сигмы 1.9 и кд в 25 секунд,совместно с 1.5 км дальности пво.с учетом того,что ромка 70%  боев играет с 9-10 это нормальное приведение к норме.

 

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 101
[AMBER]
Участник
924 публикации
Сегодня в 02:30:10 пользователь Prayer791 сказал:

в свете вшедшего Жан бара могу сказать,что он отлично сбалансирован,в отличие от ромки,

Это только пока,пройдет время и все станет на свои места,схема-то рабочая.

  • Круто 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер
45 публикаций
1 413 боёв

 

Сегодня в 09:43:03 пользователь Kazukalnskiy сказал:

Это только пока,пройдет время и все станет на свои места,схема-то рабочая.

Я кстати как бы и брал рому после того как его порезали, по крайней мере его уже не будут трогать :Smile_teethhappy:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 101
[AMBER]
Участник
924 публикации
Сегодня в 10:08:02 пользователь KakieVashiDokazatelstva сказал:

Я кстати как бы и брал рому после того как его порезали, по крайней мере его уже не будут трогать :Smile_teethhappy:

При обсуждении итальянца немногие придерживаются этого мнения,в большинстве случаев с пеной у рта доказывают,что это не так,пытаясь доказать,что "ты-сам ***".

  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер
45 публикаций
1 413 боёв

Да тут и ничего не надо доказывать, все и так видно, корабль с косыми пушками =)

У него другие плюсы, и главный из них это инвиз, если убрать его то корабль будет бесполезен.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
251 публикация
Сегодня в 13:13:35 пользователь KakieVashiDokazatelstva сказал:

Да тут и ничего не надо доказывать, все и так видно, корабль с косыми пушками =)

У него другие плюсы, и главный из них это инвиз, если убрать его то корабль будет бесполезен.

инвиз и есть фишка, соглашусь, и броня норм при правильной постановке. бортом ему лицо отрывают как амерам.

просто какой толк от инвиза, если снаряды как заговорённые не хотят попадать нормально? у меня по сути и была такая тактика, неожиданного залпа в борт и ухода в инвиз. да я думаю у любого адекватного ромовода тактика строится от малого засвета, это не ололо рашевый корабль.

попробую ещё покатать, может эта чёрная полоса прошла.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 101
[AMBER]
Участник
924 публикации
Сегодня в 18:18:48 пользователь fred100 сказал:

попробую ещё покатать, может эта чёрная полоса прошла

Если бы..Катать на Roma-печально..

  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
23
[_SDS_]
Участник
34 публикации
6 145 боёв
В 08.11.2018 в 20:53:06 пользователь fred100 сказал:

кипит злоба! уже дня 4 подряд бортоходам я присылаю пробилы насквозь либо ещё хлеще всё падает слева справа, по горизонтали беру хорошо упреждение, а лесте спасибо за вертикальный адовый разброс. опять подкрутили что то? надоело уже, *** логика, кто то бортоходит, и ему прёт бесконечно. сиэтл 2 минуты бортом передо мной ёрзает, воткнувшись в остров, а у меня пробилы насквозь и цитка тока тогда, когда у него и так 5к осталось. и это исключительно на роме такая непруха, на остальных + - как раньше.

Есть такое в последнее время, тоже заметил. Раньше Рома более точная была, сейчас мажет вовсю. Обидно. Вроде, из инвиза полный залп в борт противника - и дырка от бублика. Видимо, что-то не туда подкрутили у кораблика.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
763
[PAPUA]
Участник
1 421 публикация
12 274 боя

Ну то, какой была Рома раньше я не знаю,но в целом корабль весьма неплох! Основное - нужен прокачанный кэп. Кэп до 10 очков - очень нелегко играется на Роме...

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
3 публикации

Купил, мало пока боёв сыграно, но в целом линкор неплох. Особенно хорошо эсминцам раздаёт, особенно когда те пытаются выйти на дистанцию торпедного залпа. Эсмам тяжёло увернуться при такой то скорости полёта снаряда.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 101
[AMBER]
Участник
924 публикации
В 12.11.2018 в 22:13:32 пользователь Michele_ сказал:

Видимо, что-то не туда подкрутили у кораблика.

Как раз туда,куда посчитали нужным.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
11 832
[TENET]
Репортёр, Коллекционер
14 239 публикаций
22 002 боя
В 10.11.2018 в 01:30:10 пользователь Prayer791 сказал:

во.народ все же вайнит на пушки и точность,а то месье цесаревич тут прям распинался,что ромка норм.н е норм,как видно.в свете вшедшего Жан бара могу сказать,что он отлично сбалансирован,в отличие от ромки,которой не хватает сигмы 1.9 и кд в 25 секунд,совместно с 1.5 км дальности пво.с учетом того,что ромка 70%  боев играет с 9-10 это нормальное приведение к норме.

 

Не надо врать, передергивать и приписывать свое извращенное мнение другим людям. Это слегка плохой тон. 

А теперь по пунктам.

Я тут "распинался" не на тему того что Рома "норм", а на тему того что в корне был не согласен с продвигаемым тобой утверждением, согласно которому "раньше она была офигеть какая точная, а теперь ужас какое ***". Вот лично я считаю, что "офигеть какая точная" Рома никогда не была, ибо снижение сигмы на 0.1 не делает из снайпера косое полено. Рома была точнее чем сейчас - это правда, но говорить о том что она "раньше била белке в глаз, а теперь не попадает даже в дерево на котором белка сидит" - это слишком. Да было чуть лучше, да стало чуть хуже. Апнул бы лично я ее, да лично я бы апнул вообще все корабли на которых играю. 

Что касается Жан Бара, то у него ГК хорош против бортоходов, и за это он расплачивается слабой живучестью. Лучше ли он сбалансирован на своем уровне чем Рома на своем - вопрос комплексный. Рома с мозгами проживет дольше просто потому что лучше бронированна, зато Жан Бар может быстрее накидать +/- 90к дамага и с чистой совестью уехать в порт, встретив Гинденбург или Салем. 

  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
378 публикаций
Сегодня в 11:30:36 пользователь Cesarevich_EU сказал:

Рома была точнее чем сейчас - это правда

Могу спорить. Моё пригорание при игре на ней не даст соврать: точной Рома никогда не была. Хорошее попадание на ней это, скорее, удача, чем скилл.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
11 832
[TENET]
Репортёр, Коллекционер
14 239 публикаций
22 002 боя
Сегодня в 13:32:41 пользователь palladin_jedi сказал:

Могу спорить. Моё пригорание при игре на ней не даст соврать: точной Рома никогда не была. Хорошее попадание на ней это, скорее, удача, чем скилл.

На тесте, хоспаде. Ты ее купил уже с сигмой 1.8. тот факт что с сигмой 1.9 она была чуть точнее, я думаю, сомнению не подлежит. 

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
702
[P_B]
Участник, Коллекционер
722 публикации

Странным образом поставил на Ромке рекорд по потенциальному урону в 4 ляма с копейками...

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
336
[BLECK]
Участник
293 публикации
15 009 боёв
В 14.11.2018 в 12:30:36 пользователь Cesarevich_EU сказал:

Не надо врать, передергивать и приписывать свое извращенное мнение другим людям. Это слегка плохой тон. 

А теперь по пунктам.

Я тут "распинался" не на тему того что Рома "норм", а на тему того что в корне был не согласен с продвигаемым тобой утверждением, согласно которому "раньше она была офигеть какая точная, а теперь ужас какое ***". Вот лично я считаю, что "офигеть какая точная" Рома никогда не была, ибо снижение сигмы на 0.1 не делает из снайпера косое полено. Рома была точнее чем сейчас - это правда, но говорить о том что она "раньше била белке в глаз, а теперь не попадает даже в дерево на котором белка сидит" - это слишком. Да было чуть лучше, да стало чуть хуже. Апнул бы лично я ее, да лично я бы апнул вообще все корабли на которых играю. 

Что касается Жан Бара, то у него ГК хорош против бортоходов, и за это он расплачивается слабой живучестью. Лучше ли он сбалансирован на своем уровне чем Рома на своем - вопрос комплексный. Рома с мозгами проживет дольше просто потому что лучше бронированна, зато Жан Бар может быстрее накидать +/- 90к дамага и с чистой совестью уехать в порт, встретив Гинденбург или Салем. 

Ты случаем не юсовец?Они тоже любят замыливать тему и уводить в сторону.Я тебе пишу,что точность складываетя из сигмы и разброса внутри сигмы,причем второе в разы важнее и именно это и отрезали,молчу про сигму,хотя у ВСЕХ остальных ЛК она 1.9.Вопрос-зачем ее резали,если у всех она такая же?Ответ-Именно из-за той пресловутой точности,которая складывалась из двух вещей.Согласен с тобой -порезка сигмы на 0.1 не решает так сильно,как есть сейчас,значит отрезали что-то еще,причем доказать это ничем как личными наблюдениями и ощущениями нельзя,потому что разброс внутри сигмы-не отображается в ТТХ.Однако вспомним эпопею с цитками-там тоже сначала все отрицалось,мол руки кривые,учитесь стрелять,но потом все же признались.Теперь касательно сравнения с Жанбаром-вот у него как раз есть свои фишки-удобная стойка для стрельбы,расходник на ГК,не вынуть цитку так как из Ромы,словом есть за что страдать и что равнять минусами-низкой живучестью вблизи,слабым ГК и т.д.А вот у Ромы нет таких фишек,которые надо балансить минусами,котрых ей накидали чересчур много-хватит на 3 корабля.Учти еще,что 8 играт 70-80% с десятками.Словом я пишу,что Рома *** ЛК из-за порезки ее фишки,а ты мне чешешь,мол она была и так не очень,так что порезка не решила ничего такого.И еще,раз уж ты так любишь сравнение-почему у всех 380 ствлов КД 25 сек,а у Ромы 30?Разрабы,конечно,***,но не настолько же,значит повышенное КД чем-то компенсилось а чем можно компенсировать?ПВО,ПМК,торпедами,скоростью?Ничего этого у нее нет,остается только точность.Но ты все равно не признаешь мою правоту.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Эта тема закрыта для публикации новых ответов.

×