Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
Reindas

Musashi - японский премиумный линкор IX уровня (0.7.0.1)

В этой теме 2 027 комментариев

Рекомендуемые комментарии

Участник
2 442 публикации
8 766 боёв
Сегодня в 21:18:40 пользователь ACETON87 сказал:

Модификаторы? 

без, к слову мусаси как прем 9 мало фармит, если только с бустами, тогда норм будет

Изменено пользователем Denshoo

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
391
[GROOT]
Бета-тестер
165 публикаций
7 431 бой

Просто нереально косой. Вообще не попадает. Не, ну конечно иногда всё летит кучно, но это исключение. Просто невозможно стрелять, лотерея чистой воды. И это с модулем на точность. 
Частые попадания без урона. Причём не рикошет, не сквозняк, а именно пробитие и нет урона. Норм чё. Про рикошеты от всяких там крейсеров это отдельная тема.
Внимание вопрос: как ЛК, основная фишка которого это его ГК, должен играться, если он такое вытворяет?
Не надо только кидать скрины с овердамагом, плз. У самого таких полно, я знаю на что способен это корабль когда всё летит как надо.
Проблема то в том, что летит как надо раз в 10 боёв. И то не факт...

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
347 публикаций
Сегодня в 13:55:17 пользователь _PUSH_ сказал:

Просто нереально косой. Вообще не попадает. Не, ну конечно иногда всё летит кучно, но это исключение. Просто невозможно стрелять, лотерея чистой воды. И это с модулем на точность. 

Наверное бракованный попался, сдай по гарантии.

Mus1.jpg

Mus2.jpg

Mus3.jpg

Mus4.jpg

  • Круто 1
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
72
[-RND-]
Старший бета-тестер
61 публикация
8 637 боёв

Только что 2 боя.  Я совершенно не понимаю как так происходит. Бои были не более 10 минут. Судя по рангам, достойные игроки. Почему турбосливы? 
Из разряда найдите отличия. В обоих боях "мусаши" на втором месте с низу)))

Безымянный2.jpg

Безымянный1.jpg

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
575
[BRAVO]
Участник
322 публикации
5 728 боёв

Только что Эльзас с 4 км дал мне в ромб на 84к. После боя добавил его, спросил были ли цитадели, он говорит ни одной, весь дамаг просто с пробитий. Как это возможно? Учитывая, что с пробития урона будет в районе 4к, 4х12=48к, это максимум, а снести 84к просто нереально. И это не было ни единой цитадели и не было детонации

Изменено пользователем BattleMachine

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 058 публикаций

возник вопрос - кто косее - мусаши или кронштадт.

только не в цифрах с сайта злоо, а по факту в игре, по вашим ощущениям.

мне не нравится точность кронштадта 2,05 с разбросом на 10 км больше ямато - 4 спереди перед кораблем, 4 сзади за кораблем и 1 сквозняк.

у мусаши тоже так практически всегда?

Изменено пользователем anonym_VJFZCMLZSgyg

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
510 публикаций
5 134 боя

Часто ли он играет в режиме бога т.е. с семерками? И стоит ли это удовольствие 750 кк свободки при наличии Ямато?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
347 публикаций
Сегодня в 13:23:57 пользователь BattleMachine сказал:

Только что Эльзас с 4 км дал мне в ромб на 84к.

Сам, играя на Эльзасе, очень часто выносил Мусаси и Ямато именно в ромб. Но зато Мусаси выносит Эльзас если стрелять чётко в форштевень, и не только Эльзас.

  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
7 458
[PEPE]
Участник, Коллекционер
9 305 публикаций
28 210 боёв
В ‎14‎.‎06‎.‎2018 в 18:54:45 пользователь PakokExchunKak сказал:

Часто ли он играет в режиме бога т.е. с семерками? И стоит ли это удовольствие 750 кк свободки при наличии Ямато?

Чаще всего есть и десятки и восьмёрки. Ну и если суждено попасть в топ, то как минимум пол команды это восьмёрки и пара кораблей седьмого уровня. Для Мусаши не столь принципиально какого уровня противники, ему главное что бы авиков не было или был соотрядный с ПВО.

 

 

Изменено пользователем ACETON87

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
192
[NIMF]
Старший бета-тестер
418 публикаций
5 408 боёв

Темы про ямато нету , а так как мусасси систер шип ямы , и гк одинаковые ...
https://www.youtube.com/watch?v=ZlUfT02ELzw

shot-18.06.19_05.44.51-0032.jpg

shot-18.06.19_05.34.14-0698.jpg

shot-18.06.19_05.44.23-0896.jpg

shot-18.06.19_05.44.27-0794.jpg

shot-18.06.19_05.44.43-0276.jpg

  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
363 публикации
Сегодня в 07:10:14 пользователь xXlOriSlXx сказал:

Темы про ямато нету

https://forum.worldofwarships.ru/forum/419-yamato/ - а это что по Вашему?

  • Злость 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
192
[NIMF]
Старший бета-тестер
418 публикаций
5 408 боёв
Сегодня в 12:57:32 пользователь Tukanishe сказал:

https://forum.worldofwarships.ru/forum/419-yamato/ - а это что по Вашему?

разделе лк япов ее нету 

  • Ха-Ха 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
363 публикации
Сегодня в 15:36:31 пользователь xXlOriSlXx сказал:

разделе лк япов ее нету 

Ссылка дана на раздел ЛК япов. Теперь 10-ки идут отдельным, закрепленным подразделом. Смотрите в самом верху.

  • Круто 1
  • Злость 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4
[HIT]
Участник
32 публикации
23 741 бой

Подскажите пожалуйста, если играть на Мusashi без прем-аккаунта и без флажков, будет ли фарм серебра или стабильный минус?

Просто есть опыт на Grosser Kurfürst, победный бой 150к урона и всё равно остался в минусе.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
96 публикаций
Сегодня в 18:24:40 пользователь BadWolf35 сказал:

Подскажите пожалуйста, если играть на Мusashi без прем-аккаунта и без флажков, будет ли фарм серебра или стабильный минус?

Просто есть опыт на Grosser Kurfürst, победный бой 150к урона и всё равно остался в минусе.

Будет фарм. Приобрел не очень давно, но ни разу в минус не уходил. В сравнении с Ямато с пермофляжем фармит гораздо лучше. Даже с "нищебродским"дамагом 40000 все равно в плюсе.

Но готовьтесь страдать от авиков и кэп лучше 19и-перковый. Со 150к урона фарм будет где-то 300к серебра (без према и флажков) в зависимости от кол-ва фрагов

Удачи

Изменено пользователем anonym_CxPh92B1a8e1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4
[HIT]
Участник
32 публикации
23 741 бой
Сегодня в 01:43:06 пользователь al_reeds сказал:

Будет фарм. Приобрел не очень давно, но ни разу в минус не уходил. В сравнении с Ямато с пермофляжем фармит гораздо лучше. Даже с "нищебродским"дамагом 40000 все равно в плюсе.

Но готовьтесь страдать от авиков и кэп лучше 19и-перковый. Со 150к урона фарм будет где-то 300к серебра (без према и флажков) в зависимости от кол-ва фрагов

Удачи

Спасибо.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 331
[OKTF]
Участник, Коллекционер
2 610 публикаций
14 334 боя

Провел 40 боев, из них побед - 32 (80%).

 

В общем-то уже по этому факту понятно, что отзывы у меня об этом линкоре сугубо положительные, жаловаться не на что. Точность - отличная (на уровне той же Монтаны). Урон вливает замечательно - средний урон 128,5 тысяч - что лишь немного меньше у чем у Монтаны (129,9) и Коня с его пожарами (132,4), и заметно больше, чем у Курфюста и Миссури (про которую все пишут, что она гораздо лучше. Нет, не лучше).

Попадания типа 1 сквозняка за залп бывают, но это редкость. В основном вышибает за раз очень приятные цифры. Если везет на бортоходов на линкорах - сотку можно наколотить уже в первые 5 минут боя.

Причем, даже когда кидает к семеркам,  монструозный калибр не мешает - картонные крейсера так же уносит сокрушительными ударами.

 

В целом, это как раз и есть кайф этого линкора и уникальный для меня опыт (Ямато у меня нет) - пофиг кто там напротив, как он располагается, носом или бортом - идешь и ломаешь лица. Стабильность нанесения урона очень радует, это какой-нибудь Бисмарк может до бешенства довести постоянными сквозняками, или Курфюст даже с топовыми пушками может привезти 60 тысяч урона из-за непопаданий или непробилов, а Мусаси если стреляет - результат точно будет.

 

Еще радуют маневренность и живучесть (корабль в нее вкачан) - играется довольно комфортно.

 

ПВО хоть и нет, но это не особо мешает - авик меня сливал, по-моему, один раз всего.

 

Так что, если кто думает, брать ли - рекомендую.

  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
7 458
[PEPE]
Участник, Коллекционер
9 305 публикаций
28 210 боёв
Сегодня в 03:44:13 пользователь Kusachy сказал:

Провел 40 боев, из них побед - 32 (80%).

 

В общем-то уже по этому факту понятно, что отзывы у меня об этом линкоре сугубо положительные, жаловаться не на что. Точность - отличная (на уровне той же Монтаны). Урон вливает замечательно - средний урон 128,5 тысяч - что лишь немного меньше у чем у Монтаны (129,9) и Коня с его пожарами (132,4), и заметно больше, чем у Курфюста и Миссури (про которую все пишут, что она гораздо лучше. Нет, не лучше).

Попадания типа 1 сквозняка за залп бывают, но это редкость. В основном вышибает за раз очень приятные цифры. Если везет на бортоходов на линкорах - сотку можно наколотить уже в первые 5 минут боя.

Причем, даже когда кидает к семеркам,  монструозный калибр не мешает - картонные крейсера так же уносит сокрушительными ударами.

 

В целом, это как раз и есть кайф этого линкора и уникальный для меня опыт (Ямато у меня нет) - пофиг кто там напротив, как он располагается, носом или бортом - идешь и ломаешь лица. Стабильность нанесения урона очень радует, это какой-нибудь Бисмарк может до бешенства довести постоянными сквозняками, или Курфюст даже с топовыми пушками может привезти 60 тысяч урона из-за непопаданий или непробилов, а Мусаси если стреляет - результат точно будет.

 

Еще радуют маневренность и живучесть (корабль в нее вкачан) - играется довольно комфортно.

 

ПВО хоть и нет, но это не особо мешает - авик меня сливал, по-моему, один раз всего.

 

Так что, если кто думает, брать ли - рекомендую.

С учётом будущей популяризации авианосцев у Мусаши не самые лучшие перспективы.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 455
[SPQR]
Участник
2 155 публикаций
6 708 боёв
Сегодня в 09:12:27 пользователь ACETON87 сказал:

С учётом будущей популяризации авианосцев у Мусаши не самые лучшие перспективы.

если про будущую переработку АВ - то будем их разбирать, хотяб по предварительным новым механикам.

но, думаю, совет "держись рядом с ПВО КР" будет и тогда работать. боев, где АВ руинил мне бой - по пальцам пересчитать. и в большинстве случает - это результат того, что я от союзного ста ордера отбился.

Сегодня в 01:44:13 пользователь Kusachy сказал:

отзывы у меня об этом линкоре сугубо положительные, жаловаться не на что.

почти во всем согласен. 

касательно Ямы - геймплей 1 в 1, лично у меня и эффективность 1 в 1.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
7 458
[PEPE]
Участник, Коллекционер
9 305 публикаций
28 210 боёв
Сегодня в 11:50:53 пользователь ashdey сказал:

если про будущую переработку АВ - то будем их разбирать, хотяб по предварительным новым механикам.

но, думаю, совет "держись рядом с ПВО КР" будет и тогда работать. боев, где АВ руинил мне бой - по пальцам пересчитать. и в большинстве случает - это результат того, что я от союзного ста ордера отбился.

В последнем стриме с разработчиками спросили об апе Монтаны, на что был дан ответ что опать не будут, но она станет наиболее эффективна после ребаланса авианосцев. Очевидно что АВ будут популяризовать в массы. Ну и в текущий момент мало кто на крейсере таскает с собой заградку и уж тем более занимается сопровождением линкоров. А сам Мусаши не обладает такой подвижностью что бы эффективно подстраиваться под крейсеры. Как только авики начнут попадаться в каждом бою начнется плач мол "убили линкор балансом". В прочем у нас уже есть наглядный пример такой ситуации. 

Изменено пользователем ACETON87

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Эта тема закрыта для публикации новых ответов.

×