Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
Reindas

Musashi - японский премиумный линкор IX уровня (0.7.0.1)

В этой теме 2 027 комментариев

Рекомендуемые комментарии

156
[W_S]
Участник, Коллекционер
539 публикаций
13 707 боёв
Сегодня в 16:03:38 пользователь neloz666 сказал:

Если цитировать, то имеет смысл все скрины показывать. Это фарм при поражении.

Да неохота было еще раз эти портянки выкладывать. Фарм в корабликах не зависит от поражений. Опыт только уменьшается.

  За 155 000 урона и 2 утопленных корабля с зулу и премом чистыми 407 000! Блин сейчас когда играю  с премом + зулу + камо 30% фарм с премов 7 уровня 500,600,700 чистыми при этом урон явно меньше 155000, где-то 110-120 за удачный бой . Этот Мусаси получается фармит также. Ну ПУКи возможно выше на премах  7 уровня в 110-120 000 урона можно запихнуть 3-4 ПУКа. Но это прем 9 уровня, а фармит на уровне 7. То есть никаких повышающих коэффициентов соответствующих разнице  +2 в уровнях , либо какие то незначительные + 10%, например в сравнении с Шарнхорстом. 510 000 свободного накопил с осени  осталось чуть-чуть.  Еще примерно 120 000 растратил на прокачиваемые корабли + 370 000 на Нельсон.

Сейчас жалею, что не взял Миссури с таким то фармом. Да вот незадача, не качаю американские линкоры, поэтому и не взял. Теперь думаю зря проигнорировал Миссури. Ну ладно надеюсь фаном окупится.

Изменено пользователем postoyannyi

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
634 публикации
В 22.04.2018 в 12:08:50 пользователь AkAsha2_2 сказал:

 

На мусаси даже гиндера шотаю без проблем, сам не ожидая такого счастья. Эсминцы носом отлетают как семечки.

 Но стоит модуль на точность. Башни вертятся 50 секунд.

Извините конечно, но судя по вашей статистике на сабже, возникают некоторые сомнения. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 490
Участник, Коллекционер
6 551 публикация
8 211 боёв
В 07.05.2018 в 14:17:27 пользователь postoyannyi сказал:

Да неохота было еще раз эти портянки выкладывать. Фарм в корабликах не зависит от поражений. Опыт только уменьшается.

  За 155 000 урона и 2 утопленных корабля с зулу и премом чистыми 407 000! Блин сейчас когда играю  с премом + зулу + камо 30% фарм с премов 7 уровня 500,600,700 чистыми при этом урон явно меньше 155000, где-то 110-120 за удачный бой . Этот Мусаси получается фармит также. Ну ПУКи возможно выше на премах  7 уровня в 110-120 000 урона можно запихнуть 3-4 ПУКа. Но это прем 9 уровня, а фармит на уровне 7. То есть никаких повышающих коэффициентов соответствующих разнице  +2 в уровнях , либо какие то незначительные + 10%, например в сравнении с Шарнхорстом. 510 000 свободного накопил с осени  осталось чуть-чуть.  Еще примерно 120 000 растратил на прокачиваемые корабли + 370 000 на Нельсон.

Сейчас жалею, что не взял Миссури с таким то фармом. Да вот незадача, не качаю американские линкоры, поэтому и не взял. Теперь думаю зря проигнорировал Миссури. Ну ладно надеюсь фаном окупится.

Мусаси хорошо гребет серебро,и уж лучше ,чем Шарнхорст.

Вот рекордный бой по дамажке у меня  на Шарнхорсте и не топовый бой на Мусаси,оба боя только ПА.Дамажки даже в пользу немца,но вот что-то не захотели мне насыпать серебра на немце.Мусаси делает столько же серебра на чистом ПА,сколько немец в обвесе на ферму.

Скрытый текст

shot-16_09.22_20_32.52-0886.thumb.jpg.dd20f6c340b1b9cccf602e45fb9804d1.jpgshot-18_05.08_12_41.17-0759.thumb.jpg.2ed7540ef547027bd06e2f09d0e8853b.jpg

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
156
[W_S]
Участник, Коллекционер
539 публикаций
13 707 боёв
Сегодня в 15:12:27 пользователь Eger_boec сказал:

Мусаси хорошо гребет серебро,и уж лучше ,чем Шарнхорст.

Вот рекордный бой по дамажке у меня  на Шарнхорсте и не топовый бой на Мусаси,оба боя только ПА.Дамажки даже в пользу немца,но вот что-то не захотели мне насыпать серебра на немце.Мусаси делает столько же серебра на чистом ПА,сколько немец в обвесе на ферму.

 

Так то у Мусаси 7 фрагов, не сказать, что прям проходной боек. Но я не спорю, у меня Мусаси нет. Вам видней насколько больше он Шарнхорста фармит.

Посетовал только на то, что по всей видимости по сравнению с Миссури сильно обделили Мусаси фармом. И это не потому, что Мусаси вдруг дамажит не тех. Я посмотрел скриншоты на форуме.  Миссури допустим без сбитых самолетов,  1 фраг и  135 000 урона 1 200 000 серебра. На картинках у Мусаси по 5 фрагов по 200 000-300 000 урона и те же самые  1 200 000 серебра + пишут игроки, что флажки были зулу и виверна.

  Скрыть содержимое

image.pngimage.pngimage.png

Изменено пользователем postoyannyi

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 490
Участник, Коллекционер
6 551 публикация
8 211 боёв
Сегодня в 13:34:57 пользователь postoyannyi сказал:

Так то у Мусаси 7 фрагов. Но я не спорю, у меня Мусаси нет. Вам видней насколько больше он Шарнхорста фармит.

Посетовал только на то, что по всей видимости по сравнению с Миссури сильно обделили Мусаси фармом. И это не потому, что Мусаси вдруг дамажит не тех. Я посмотрел скриншоты на форуме.  Миссури допустим без сбитых самолетов,  1 фраг и  135 000 урона 1 200 000 серебра. На картинках у Мусаси по 5 фрагов по 200 000-300 000 урона и те же самые  1 200 000 серебра + пишут игроки, что флажки были зулу и виверна.

  Показать содержимое

image.pngimage.pngimage.png

Миссури более универсальный,он может подсветить эсминец или любой другой дымоход на тех же точках ,и даже оторвать лицо,он хорошо сбивает самолетики,а сыпят за них хорошо.Он более мобильный и может менять фланги.У него дешевле обслуживание,нету золотых 460мм снарядов.Имея два према 9ур,за месяц собрал 700к свободки, уже на надеюсь третий прем. Кронштадт)),при этом в среднем играя довольно мало,а на серебро уже не обращаю внимание,его в достатке.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 970
[J2SDF]
Бета-тестер, Бета-тестер, Бета-тестер, Коллекционер
3 600 публикаций
19 457 боёв
Сегодня в 10:13:03 пользователь validol_SPb сказал:

Извините конечно, но судя по вашей статистике на сабже, возникают некоторые сомнения. 

Извините, конечно. Но 60 к среднего это два с половиной гиринга за бой.

У вас до сих пор сомнения?

Тогда мы идем к вам!

Сколько ВЫ можете выбить хп с Гиринга?)))

Вообще, я рад, что вы сомневаетесь.

Сомнения, говорят, признак разума.

Я даже уважаю ваше желание потроллить на форуме.

Сам не безгрешен - люблю на нем пофлудить.

Изменено пользователем AkAsha2_2
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
7 421
[PEPE]
Участник, Коллекционер
9 255 публикаций
28 003 боя
В 08.05.2018 в 15:50:41 пользователь Eger_boec сказал:

Миссури более универсальный,он может подсветить эсминец или любой другой дымоход на тех же точках ,и даже оторвать лицо,он хорошо сбивает самолетики,а сыпят за них хорошо.Он более мобильный и может менять фланги.У него дешевле обслуживание,нету золотых 460мм снарядов.Имея два према 9ур,за месяц собрал 700к свободки, уже на надеюсь третий прем. Кронштадт)),при этом в среднем играя довольно мало,а на серебро уже не обращаю внимание,его в достатке.

Я вообще почти все время без ПА играю, те что за акции не всчет. И с патча 0.7.0. Набрал 450 000 свободного опыта. Сейчас в РБ дикий фарм. С камуфляжем и флажками на свободу + в супер контейнере выпала 1000 дублонов- грешно не купить премиум на 3 дня. В РБ за бой капает 600-900 свободки. Вот думаю брать Мусаши или нет. Очень смущает этот аппарат. Вроде как ГК злой, но как посмотрю на ПВО/ПМК так сразу плакать хочется. 

Изменено пользователем ACETON87

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
507
[HORO]
Участник
582 публикации
12 480 боёв

Чет я вчера вечерком взял Мусаси, покатал: то ли я *** (что вероятно), то ли лыжи не едут (во что я верить не хочу - дорогие лыжи).

На более-менее приличной дистанции из-за глориус диспершн она не попадает нифига – четыре снаряда с одного борта, пять с другого. Если что-то и попадает, то либо рикошет из-за приличного угла падения, либо сквозняк. И даже когда раз на пять залпов вынимается пробитие, это как-то не особо успокаивает – 9-15К урона за залп это не то, о чем мечтала японская общественность. 

На средних дистанциях чуть получше, но не гениально: чуть больше попаданий, больше рикошетов и сквозняков. Чтобы добиться чего-то полезного пришлось поставить СевКо носом и лупить её через траверс с 8км. 

Стал играть на сближение – убегают. Все с кем я пытаюсь постреляться просто сваливают за острова/в инвиз, а команда не горит желанием их преследовать. 

  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
52 публикации

Купил эту лодку сегодня. примерно по 300 000 за бой денег фарм без према. урон по 100 000 на изи. впринципе нормальная, расчитывал на худшее.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
7 421
[PEPE]
Участник, Коллекционер
9 255 публикаций
28 003 боя

Правильно ли я понимаю что Ямато не спасает урон ближней ауры ПВО в 281 единиц на 3100м? Просто у Мусаши в ближней ауре вообще 48 единиц.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 490
Участник, Коллекционер
6 551 публикация
8 211 боёв
В 10 мая 2018 г. в 20:25:25 пользователь ACETON87 сказал:

Правильно ли я понимаю что Ямато не спасает урон ближней ауры ПВО в 281 единиц на 3100м? Просто у Мусаши в ближней ауре вообще 48 единиц.

Смотря какая заточка,если в ПВО,то Ямато режет девятки спокойно,да и десятки можно попилить,проблема с баклажанами на десятках.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
7 421
[PEPE]
Участник, Коллекционер
9 255 публикаций
28 003 боя
Сегодня в 08:06:23 пользователь Eger_boec сказал:

Смотря какая заточка,если в ПВО,то Ямато режет девятки спокойно,да и десятки можно попилить,проблема с баклажанами на десятках.

В общем, как я понял, что Ямато что Мусаши одинаково страдают от торпедоносцев. Но Ямато в ПВО сетапе имеет возможность покосить бобров когда те заходят на сброс за счёт сильной ближней ауры.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 490
Участник, Коллекционер
6 551 публикация
8 211 боёв
Сегодня в 12:52:35 пользователь ACETON87 сказал:

В общем, как я понял, что Ямато что Мусаши одинаково страдают от торпедоносцев. Но Ямато в ПВО сетапе имеет возможность покосить бобров когда те заходят на сброс за счёт сильной ближней ауры.

У Ямато и дальняя аура в два раза сильнее,нежели у Мусаси.У Мусаси нет ПВО,расчет только на ауры союзников.Хотя я тут покосил даже  10 топоров Тайхо,который решил упороться:)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
7 421
[PEPE]
Участник, Коллекционер
9 255 публикаций
28 003 боя
Сегодня в 15:27:14 пользователь Eger_boec сказал:

У Ямато и дальняя аура в два раза сильнее,нежели у Мусаси.У Мусаси нет ПВО,расчет только на ауры союзников.Хотя я тут покосил даже  10 топоров Тайхо,который решил упороться:)

Вчера смотрел в клиенте игры. По цифрам у Ямато и Мусаши дальняя аура имеет урон 60 единиц, и средняя примерно такая же, но у Мусаши даже чутка больше. А вот ближней ауры у него нет совсем, а у Ямато аж 280(точные цифры не помню). Вот за счёт нее Ямато и будет косить самолёты и в основном это будут бобры. Если авик скинет скинет торпеды в 5км от борта, то до них ближняя аура не достанет(в стоке). При таком сценарии эффективность ПВО у обоих будет +/- одинаковая. Но бобров Ямато  будет косить если до этого его хорошенько не обстреляли фугасами.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 490
Участник, Коллекционер
6 551 публикация
8 211 боёв
Сегодня в 13:43:00 пользователь ACETON87 сказал:

Вчера смотрел в клиенте игры. По цифрам у Ямато и Мусаши дальняя аура имеет урон 60 единиц, и средняя примерно такая же, но у Мусаши даже чутка больше. А вот ближней ауры у него нет совсем, а у Ямато аж 280(точные цифры не помню). Вот за счёт нее Ямато и будет косить самолёты и в основном это будут бобры. Если авик скинет скинет торпеды в 5км от борта, то до них ближняя аура не достанет(в стоке). При таком сценарии эффективность ПВО у обоих будет +/- одинаковая. Но бобров Ямато  будет косить если до этого его хорошенько не обстреляли фугасами.

У Ямато дальняя 120дпс в базе ,у Мусаси-60.Дальнюю можно раскочегарить у Ямато  до 500дпс на 7,2км.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
7 421
[PEPE]
Участник, Коллекционер
9 255 публикаций
28 003 боя
Сегодня в 16:36:00 пользователь Eger_boec сказал:

У Ямато дальняя 120дпс в базе ,у Мусаси-60.Дальнюю можно раскочегарить у Ямато  до 500дпс на 7,2км.

Сейчас посмотрел. Да я ошибся на счёт ПВО. У Ямато дальняя аура представлена двумя видами орудий 127мм по 60,6 единиц урона каждой ауры. И того 121,2 единиц в стоке на 5000м. У Мусаши всего одна дальняя аура с уроном 60,6 единиц. ПВО хуже примерно в 2 раза. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Гость
0 публикаций

Потихоньку двигаюсь к 200му бою, на данный момент корабль имеет в моих лапках 148к среднего. Вообще если говорить о корабле но надо понимать что для 9го уровня это имба которая на голову превосходит любой другой ЛК9, по сути своей дамажит она на уровне 10ток. Паралельно катаю с ней Миссури.. и если бы мне дали выбрать одно из двух я бы однозначно выбрал Миссури, сейчас точно. На Мусаши я пытаюсь выжать примерно следующий результат 150к+ при 200 боёв, это сложно, это прожигает стул.. особенно сейчас когда куча эсмов и от куда то вылезли крейсера. Основной дамаг для нас ЛК, а их становится меньше. Но в любом случае корабль имба, потому как для той же Миссури 130к это потолок, а для Мусаши это уровень "ногами играю".

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 490
Участник, Коллекционер
6 551 публикация
8 211 боёв
Сегодня в 16:17:56 пользователь Kawaii_Neko_Kun сказал:

Потихоньку двигаюсь к 200му бою, на данный момент корабль имеет в моих лапках 148к среднего. Вообще если говорить о корабле но надо понимать что для 9го уровня это имба которая на голову превосходит любой другой ЛК9, по сути своей дамажит она на уровне 10ток. Паралельно катаю с ней Миссури.. и если бы мне дали выбрать одно из двух я бы однозначно выбрал Миссури, сейчас точно. На Мусаши я пытаюсь выжать примерно следующий результат 150к+ при 200 боёв, это сложно, это прожигает стул.. особенно сейчас когда куча эсмов и от куда то вылезли крейсера. Основной дамаг для нас ЛК, а их становится меньше. Но в любом случае корабль имба, потому как для той же Миссури 130к это потолок, а для Мусаши это уровень "ногами играю".

Уровнем "играю ногами" владеют лишь 39 человек на ру-сервере,это 0,3% от всех владельцев данной броневанны,да и то там по 50-70боев.Среди них есть хорошие баклажаны,которые умеют стрелять с ЛК,но в твою категорию уже не попадают.Имба для десятка игроков получается,и что же это за имба тогда?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Гость
0 публикаций
Сегодня в 16:51:14 пользователь Eger_boec сказал:

Уровнем "играю ногами" владеют лишь 39 человек на ру-сервере,это 0,3% от всех владельцев данной броневанны,да и то там по 50-70боев.Среди них есть хорошие баклажаны,которые умеют стрелять с ЛК,но в твою категорию уже не попадают.Имба для десятка игроков получается,и что же это за имба тогда?

Это называется скилозависимая имба, как например Октябрьская Революция.. или как Нельсон. Хотя вон раки на Мусаши сотку делают на изи в то время как на других ЛК9 80к еле еле. Так что да это имба, просто у её стандарт топ урона высокий.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 970
[J2SDF]
Бета-тестер, Бета-тестер, Бета-тестер, Коллекционер
3 600 публикаций
19 457 боёв

Народ ,я как типичный рак с про альфой 800+ хочу вставить свои 5 копеек.

Прислушайтесь к каваю, это раз. Он дело говорит. Миссури интереснее по гейплею, мусаси дамажит больше.

смотрите видеообзоры саши зло, это два. Разлет снарядов идет вдоль линии прицеливания, а не поперек, как на Миссури.

В переводе на Русский, чем более цель к вам кормой или носом, тем больше в неё залетит снарядов, если стреляет Мусаси, и тем меньше, если стреляет Миссури.

И там ещё полно инфы по грамотному геймплею на Мусаши.

И ещё ,корабль своих денег свободки воплне  стоит.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Эта тема закрыта для публикации новых ответов.

×