Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
Reindas

Musashi - японский премиумный линкор IX уровня (0.7.0.1)

В этой теме 2 027 комментариев

Рекомендуемые комментарии

Участник
361 публикация
В 09.04.2018 в 19:08:00 пользователь 72AG_MOPEMAH сказал:

А зачастую ЛК играющие чисто на дамаг - причина слива. Видел такое не один десяток раз

Согласен. Но не все ЛК могут идти давить фланг в первых рядах и жить под фокусом. И япы как раз не входят в число тех, кто должен врываться на фланг. Для этой роли нет ничего лучше немцев и французов. Но последние для новичка не подойдут.

Сегодня в 05:39:43 пользователь 72AG_MOPEMAH сказал:

Но давить на Мусаси весело

Броня Мусаси и Ямато, если не ошибаюсь, наиболее эффективна как раз на дальней дистанции. На средней и ближе ее начинают пробивать даже 380 мм. Если ставить нос или ромб - жить проще, но ко всем противникам одновременно носом или ромбом не станешь

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
606
[ETTI]
Бета-тестер
555 публикаций
12 428 боёв
Сегодня в 13:12:08 пользователь Jetf1res сказал:

Согласен. Но не все ЛК могут идти давить фланг в первых рядах и жить под фокусом. И япы как раз не входят в число тех, кто должен врываться на фланг. Для этой роли нет ничего лучше немцев и французов. Но последние для новичка не подойдут.

Броня Мусаси и Ямато, если не ошибаюсь, наиболее эффективна как раз на дальней дистанции. На средней и ближе ее начинают пробивать даже 380 мм. Если ставить нос или ромб - жить проще, но ко всем противникам одновременно носом или ромбом не станешь

Не спорю. Все так и есть. Поэтому и написал что необходимо выбрать момент. С другой стороны зачастую это и приводит к победе. Даже при собственном потоплении. А иногда это единственный путь переломить ситуацию. Дамагеры же зачастую игнорируют подобные моменты и продолжают накидывать просаживая идущих вдалеке фуловых собратьев. Не добирают шотных экономя залп итд. Не все конечно но многие.  

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1
[TDW]
Участник
2 публикации
15 494 боя
В ‎12‎.‎03‎.‎2018 в 13:30:00 пользователь shmooshmoo сказал:

люди не берите его! не повторяйте наших ошибок! мусаси -это не ямато. он хуже. если играть, то качайте обычного ямато и играйте по полной , а не на огрызке. если фарм.. то это не про сабж. для фарма ищите другой корабль. по итогу - он не нужен в игре. его надо выводить из игры.

для 750.000 свободки можно найти куда более лучшее применение. 

не согласен. отличный корабль, вполне спокойно разбирает ямату.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 517
[BOU]
Участник, Коллекционер
6 216 публикаций
19 562 боя

Я тут прикольнулся со стоимости снарядов для Мусаши..)

400 серебра за снаряд) 200 раз стрельнешь (а это всего 23 полных залпа) и уже 80 000 улетело))

причем обслуживание у него всего 60 000)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
96 публикаций

Понудю еще чуток про фарм: Посмотрел постояннные камуфляжи Масаши и Ямато. Пермофляж Мусаши дает -20% обслуживания после боя, а пермофляж Ямато (тип 20)дает -50% обсоуживания и +20% к заработанным кредитам. Так что больше фармит Мусаши или Ямато с пермофляжем? Или я упустил что-то еще? Ну кроме ПА

Удачи

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 386
[QUANT]
Участник
1 056 публикаций
42 463 боя

надо выводить из игры, как мисурю.

Слишком много их развелось в боях, это плохо.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
9 966
[SU-35]
Участник, Коллекционер
9 524 публикации
26 350 боёв

Стопстопкудавыводить?! Мне 200к свободки накрабить осталось!

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
96 публикаций
Сегодня в 19:14:13 пользователь Cpt_Pollution сказал:

Стопстопкудавыводить?! Мне 200к свободки накрабить осталось!

Ага! Как и мне 100000 свободки оставалось, когда Миссури вывели из продажи. И 100 лет назад полученный Стивен Сигал стал Джоном До и теперь пылиться на Айове:Smile_amazed:. У Шефа Райбека приписка Миссури должна быть!:Smile_izmena:

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
2 166 публикаций
В 16.04.2018 в 18:48:29 пользователь PE3AK_CKOTOMYTAHT сказал:

надо выводить из игры, как мисурю.

Слишком много их развелось в боях, это плохо.

Мусашей (или -сей) на руках меньше 4 тысяч, в то время как Миссури купили свыше 18к игроков. Рановато говорить о выведении из продажи

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
391
[GROOT]
Бета-тестер
165 публикаций
7 431 бой

Жалею, что взял.
Вроде бы и средуху норм держу на нём, и винрейт 69%, но корабль очень уныл.
ГК имеет просто дичайший разброс. Вообще ни разу не Ямато. У того они летят более менее кучно, здесь просто дробовик. И это с модулем на точность...
Горит от любого попадания. Как будто облит маслом весь. Подумываю даже снять рули и воткнуть модернизацию на -15% пожара, вдобавок к такому же перку кепа.
ПВО даже обсуждать не стоит, его просо нет.
И что самое главное - фарма тоже нет. Единственные цели, кого он хорошо шатает, это ЛК. Но за них дают меньше всего серебра, так что даже бои, где вроде бы накидано 150+ тыщ урона не приносят тех сумм, которые с лёгкостью фармит Миссури.

Вообщем, расстроен. Жаль не успел взять Миссури.Лучше бы подождал и взял Крондштат.
Можно было бы вернуть за него свободку, сдал бы не задумываясь.

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер
471 публикация
10 394 боя

Читал статью, не помню где, нарыл где то (не желтый сайт, а что то довольно серьезное, с диаграммами, ссылками и т.д.) и там написано, что стереотип о худшей броне японцев это миф. 

Сегодня в 20:35:55 пользователь _PUSH_ сказал:

Жалею, что взял.
Вроде бы и средуху норм держу на нём, и винрейт 69%, но корабль очень уныл.
ГК имеет просто дичайший разброс. Вообще ни разу не Ямато. У того они летят более менее кучно, здесь просто дробовик. И это с модулем на точность...
Горит от любого попадания. Как будто облит маслом весь. Подумываю даже снять рули и воткнуть модернизацию на -15% пожара, вдобавок к такому же перку кепа.
ПВО даже обсуждать не стоит, его просо нет.
И что самое главное - фарма тоже нет. Единственные цели, кого он хорошо шатает, это ЛК. Но за них дают меньше всего серебра, так что даже бои, где вроде бы накидано 150+ тыщ урона не приносят тех сумм, которые с лёгкостью фармит Миссури.

Вообщем, расстроен. Жаль не успел взять Миссури.Лучше бы подождал и взял Крондштат.
Можно было бы вернуть за него свободку, сдал бы не задумываясь.

Какие рули? Зачем ему рули? Вы что КР иЭМ что бы уворачиватся от каждого залпа? Мусаси танкует, а не уклоняется. 

Изменено пользователем Baron_fon_Usher

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер
471 публикация
10 394 боя
В 13.04.2018 в 12:24:46 пользователь al_reeds сказал:

Понудю еще чуток про фарм: Посмотрел постояннные камуфляжи Масаши и Ямато. Пермофляж Мусаши дает -20% обслуживания после боя, а пермофляж Ямато (тип 20)дает -50% обсоуживания и +20% к заработанным кредитам. Так что больше фармит Мусаши или Ямато с пермофляжем? Или я упустил что-то еще? Ну кроме ПА

Удачи

Весь сок в деньгах. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер
471 публикация
10 394 боя
В 25.03.2018 в 23:43:19 пользователь probismark сказал:

Стоит брать это бронекорыто или приберечь свободку для более удобного случая?

 

Мне нравится

В 06.04.2018 в 23:29:41 пользователь Volk_45rus сказал:

Приобрел данный корабль, урон выдает хороший, но с победами вообще беда, на 1 победу 3-4 поражения............

Дело не в корабле :Smile_teethhappy:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
383
Участник, Коллекционер
932 публикации
6 835 боёв

А я вот что скажу, друзья. Взял я его сразу, как он появился. Откатал на нем 80 боев. Норм корабль для своего уровня. Кто-то хочет сказать ,что он хуже Изюмо?) Не думаю так вообще. По эсмам лупить, да, можно только с предельно малых дистанций, вчера меня Киев с 10-12 км насиловал, а я ему ничего сделать не мог. Зато ЛК минусит только в путь. Любимый клиент - Амаги-бортоход) 3 цитки за раз как ать-два) Но и другим тоже достается. При этом КР тоже от него страдают, не так часто, но бывает очень хорошо заходит. Чтобы ацкого разброса избежать - нужно приноровиться в стрельбе. Наиболее кучно и чаще кладется залп с двух носовых башен. Если плюсуете к нему кормовую - залп получится хуже. Почему - не знаю. Просто наблюдение. Катаю без рулей в 4 слоте, но с модернизацией на живучесть. Этого хватает, чтобы через раз получать Дредноута или Несгораемого. Средуха на нем у меня слабая, чуть более 80к, но это не значит, что это плохой карабель. Количество постепенно переходит в качество. Фарм....фарм хуже, чем у Миссури, но вчера, к примеру, с Зулу поднял 900к убив 1 линкор и чуть пострелял по КР и ЭМ. Танкует он хорошо. Вот ромб ставить не рекомендую совсем - если оппонент с хорошим залпом и калибром - получите в свой ромбический нос хороший урон.

 

В общем Мусаси ничем не хуже обычных девяток. Но и как любой другой корабль - он кому-то заходит, а кому-то нет. Не знаю еще ни одного корабля, который зашел абсолютно всем. Если есть цель понять - вы поймете и будете если не нагибать, то хотя бы получать удовольствие от игры на нем.

Изменено пользователем 4acoBbIx_DeJI_MACTEP

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
3 979 публикаций
4 461 бой
Сегодня в 09:42:03 пользователь 4acoBbIx_DeJI_MACTEP сказал:

А я вот что скажу, друзья. Взял я его сразу, как он появился. Откатал на нем 80 боев. Норм корабль для своего уровня. Кто-то хочет сказать ,что он хуже Изюмо?)

Кто это вообще сказал? Помню свой первый бой на Изюме, когда Мусаси тупо в нос мне сносил по 10к с залпа, а я ничего сделать не мог ему...

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 490
Участник, Коллекционер
6 551 публикация
8 211 боёв
В 18 апреля 2018 г. в 18:59:04 пользователь Baron_fon_Usher сказал:

Читал статью, не помню где, нарыл где то (не желтый сайт, а что то довольно серьезное, с диаграммами, ссылками и т.д.) и там написано, что стереотип о худшей броне японцев это миф. 

Какие рули? Зачем ему рули? Вы что КР иЭМ что бы уворачиватся от каждого залпа? Мусаси танкует, а не уклоняется. 

Рули нужны,с ним линкор очень хорошо маневрирует,можно уходить от полных залпов и торпед.вееров.Мусаси не танкует,а живет только  за счет большого кол-ва хп,впрочем десяткам по -барабану,они откусывают хорошие куски.Пожары мелочь в сравнении с бронебойками и фугасами крупных калибров,которые попадают в казематы и надстройки.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
383
Участник, Коллекционер
932 публикации
6 835 боёв
Сегодня в 10:24:44 пользователь neloz666 сказал:

Кто это вообще сказал? Помню свой первый бой на Изюме, когда Мусаси тупо в нос мне сносил по 10к с залпа, а я ничего сделать не мог ему...

Вот, есть  и такие. "...Мусаси занерфленный Ямато, хреновый корабль, все такое..." Про Изюм я хотел сказать ,что как 9-ка Мусаси шикарен, в особенности на фоне 9-го япа.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
383
Участник, Коллекционер
932 публикации
6 835 боёв
Сегодня в 11:09:03 пользователь Eger_boec сказал:

Рули нужны,с ним линкор очень хорошо маневрирует,можно уходить от полных залпов и торпед.вееров.Мусаси не танкует,а живет только  за счет большого кол-ва хп,впрочем десяткам по -барабану,они откусывают хорошие куски.Пожары мелочь в сравнении с бронебойками и фугасами крупных калибров,которые попадают в казематы и надстройки.

На Мусаси рули не нужны, на мой взгляд. А вот побыстрее пожар тушить - более актуально, имхо. У него хорошая ПТЗ - главное стараться торпеды носом не ловить или кормой) Белый урон - он для всех белый урон. Будь то Ямато или Монтана, Курфюрст или Конкьюрер. Последний от белого страдает побольше ,мне кажется, чем Мусаси.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
3 979 публикаций
4 461 бой
Сегодня в 11:12:46 пользователь 4acoBbIx_DeJI_MACTEP сказал:

На Мусаси рули не нужны, на мой взгляд. А вот побыстрее пожар тушить - более актуально, имхо. У него хорошая ПТЗ - главное стараться торпеды носом не ловить или кормой) Белый урон - он для всех белый урон. Будь то Ямато или Монтана, Курфюрст или Конкьюрер. Последний от белого страдает побольше ,мне кажется, чем Мусаси.

Это инвизный Конь страдает? :Smile_teethhappy: Не сказал бы. Редко, когда нужно за бой больше 3 хилок. Даже 2. Все зависит от манеры игры. Некоторые на Мусаси практикуют Норкостайл, я, например, на все ЛК уже стал ставить рули, даже на Изюм. Кстати не дай Gott на Мусаси поставить борт Гиндеру) Вот на ББ белый урон будет залетать очень больно. И часто.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 970
[J2SDF]
Бета-тестер, Бета-тестер, Бета-тестер, Коллекционер
3 600 публикаций
19 457 боёв
В 18.04.2018 в 18:35:55 пользователь _PUSH_ сказал:

ПВО даже обсуждать не стоит, его просо нет.

ПВО на 90% это  уклонение+ прокачка дпс.

ПВО Мусаси можно на изи раскачать в 4 раза сильнее по ДПС чем стоковое. Если вертеться при этом, эссекс будет очень печален.

Есть годный самолетик.

Большинство броневанн, которые я вижу в рандоме, про грамотное уклонение от авика не слышали.

Про раскачку ДПС может и слышали, но как и от чего она зависит, толком не знают.

Насколько усиливает работу ПВО уклонение то же не поняли.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Эта тема закрыта для публикации новых ответов.

×