Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
alek884

РБ-8. Мой отзыв.

В этой теме 45 комментариев

Рекомендуемые комментарии

Участник
532 публикации
855 боёв

РБ-8 стал первым сезоном в котором основным источником раздражения для меня стали не сокомандники, сетапы и ТТХ отдельных кораблей, а карты. Я понимаю, что с точки зрения сокращения трудозатрат впихнуть в ранги несколько клановых карт были прекрасной идеей, но с точки зрения геймплея это оказалось не слишком умно. Причем  пригорело у меня исключительно от двух карт - Горная цепь и Край вулканов.

 

Край Вулканов - слишком долгий и унылый разъезд даже на ЭМ, не говоря уже о КР и ЛК. В кланах такой проблемы не было, потому как командная игра, тактика и все дела. В рангах же 80% боев проходили по стандартной схеме - взяли свою точку и  потянулись в сторону С, вяло перестреливаясь по центру. Все разнообразие начиналось только в случае турбослива там и эсминцев одной из команд.  Не знаю кому как, но лично я в последнюю неделю рангов попадая на нее  с ЛК, стал забивать на команду с результатом и тупо ехать на красный респ, просто чтобы не тратить первые 5 минут на дорогу к С.

 

Горная цепь это вообще эпик-фейл Лесты на мой взгляд. Единственная карта, на которой 90% результата (при более-менее равной игре команд) зависело от сочетания сетап/разъезд. При том, что правильный разъезд сам в свою очередь на 90% зависел от сетапа.  Причем в КБ мне эта карта скорее даже понравилась, но там сетап определялся самой командой, а разъезд командиром. В рандоме же пусть и ранговом у меня бомбило на ней как минимум в 3/4 боев - Лоянги,  едущие брать А/Б без РЛС и ГАП-ов с другой стороны, Чапаевы едущие туда же, когда пара зеленых Бенсонов явно готовится взять С... Да и в принципе извороты матчмейкера типа Кагеро, Киев, Атаго с одной стороны против Лоянга, З-23 и Чапаева с другой, когда лучшее, что вы можете сделать это просто начать бой с форой красных в 1 точку. Прекрасно отдаю себе отчет в том, что общее количество побед/поражений на этой карте, где основной вклад в результат внес матчмейкер распределилось примерно поровну, но в любом случае позитива эта рулетка от Лесты мягко говоря не добавила.

 

При этом Море надежды за счет относительной близости точек вполне себе бодро в плане геймплея и сбалансировано в плане РЛС/ГАП смотрелось на контрасте с первыми двумя.

 

Я конечно понимаю, что у Лесты теперь новый любимый ребенок, но хотелось бы, чтобы и на старого они окончательно не забивали,  так откровенно подкармливая его остатками с барского плеча.

 

Допускаю, что абсолютное большинство от Вулканов с Цепью осталось в полном восторге, поэтому больше, чем на ИМХО не замахиваюсь:)

  • Плюс 7
  • Круто 3
  • Плохо 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 404
[RFL]
Участник, Участник, Участник, Коллекционер
7 484 публикации
26 034 боя

Для динамики надо маленькие карты )) 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
9 327
Участник
5 998 публикаций
10 259 боёв
Сегодня в 14:00:01 пользователь SmirnovS сказал:

Для динамики надо маленькие карты )) 

Для динамики нужно в другую игру заходить, которая эту динамику предполагает. Здесь как раз весь смысл именно в неторопливости геймплея же.

  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 404
[RFL]
Участник, Участник, Участник, Коллекционер
7 484 публикации
26 034 боя
Сегодня в 13:02:26 пользователь Dantist63 сказал:

Для динамики нужно в другую игру заходить, которая эту динамику предполагает. Здесь как раз весь смысл именно в неторопливости геймплея же.

Ну я имел ввиду чтоб не приходилось доползать до "точки соприкосновения" к середине боя )

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 429
Старший бета-тестер
10 000 публикаций
6 260 боёв
Сегодня в 13:04:12 пользователь SmirnovS сказал:

Ну я имел ввиду чтоб не приходилось доползать до "точки соприкосновения" к середине боя )

Да чего уж там, светиться с респа. Что бы где реснуло там на ЛК и стоишь весь бой стреляешь.

  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
58 748
[UN-SE]
Бета-тестер, Коллекционер
24 102 публикации

8 сезон ранговых боев завершился на дворе , а кажется как будто , что все еще тестят ранговые бои для и ради идеальной пропорции и кондиции .

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
674
Участник
1 083 публикации
145 боёв

Море Надежды раздражала меня максимально.

Ибо карта построена под максимальное использование ГАПа Лоянга вместе с РЛС Чапаева/Орлика.

Все точки внутри островов, причём одна точка эпически вписана в другую.

+ кучи островов вообще которые закрывают горизонт и мешают играть от ГК всем... линкорам-крейсерам 

 

ИМХО - самая худшая карта.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
238 публикаций
32 892 боя

На точку С никто не заставлял ходить, тем более всем кораблям.

Такой разъезд-стереотип, на мой взгляд. Именно нападение на красную точку, по-моему, более эффективно. Но я не сразу это понял. В последних боях, если сокомандники соглашались атаковать, хотя в три корабля, то получалось побеждать. С, конечно, тоже хорошо бы контрить, но это не главное.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 376
[WTPWR]
Старший бета-тестер
3 488 публикаций
25 018 боёв

В целом пожалуй соглашусь. Действительно карты из КБ в РБ игрались своеобразно. Цепь и край очень долгие. Цепь и надежда крайне зависимы от баланса средств обнаружения.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 093
[RE]
Участник, Коллекционер
2 260 публикаций
22 472 боя

Нормальные карты, а самый отстой это север.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
974 публикации
393 боя
Сегодня в 14:10:19 пользователь Buanonote сказал:

отстой это север

Север это самая старая и самая удачная карта (после проковыривания прохода на Д). Лучше только Океан.

  • Плюс 2
  • Плохо 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 404
[COBET]
Участник
3 367 публикаций

Соглашусь с ТС в том, что с картами в РБ непорядок. Их должно быть 10,а не 4 что-бы монотонность не прибивала. :cap_old:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 071
[TENET]
Участник, Коллекционер
2 396 публикаций
19 932 боя
Сегодня в 12:57:37 пользователь alek884 сказал:

Причем  пригорело у меня исключительно от двух карт - Горная цепь и Край вулканов...

Полностью согласен. И если Горная цепь еще более менее играбельна даже для некомандной игры, то этот гребаный край вулканов просто вымораживал.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
2 879 публикаций
Сегодня в 13:32:20 пользователь kvw22 сказал:

Море Надежды раздражала меня максимально.

Ибо карта построена под максимальное использование ГАПа Лоянга вместе с РЛС Чапаева/Орлика.

Все точки внутри островов, причём одна точка эпически вписана в другую.

+ кучи островов вообще которые закрывают горизонт и мешают играть от ГК всем... линкорам-крейсерам 

 

ИМХО - самая худшая карта.

Ничего особенного. Брал Эдинбурга, выскакивал с РЛС, убивал 1-2 эсминца и уходил 20-50% хп(зависело от положения линкоров врага).

А клоуны на чапаях и орлеанах так и стояли под островом

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 420
[WOKOU]
Участник, Коллекционер
2 668 публикаций
55 552 боя

в топку истории режим : ранговые бои!:cap_rambo:

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
33
[FAM]
Участник, Коллекционер
215 публикаций
24 775 боёв

Идеала не бывает-каждому своё:etc_red_button:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 445 публикаций
7 575 боёв

ТС, я наверное открою истину, но РБ вводятся для стимулирования продаж Лоянгов и Кутузовых, а не доя того, чтобы тебе было интересно играть. Так что претензии мимо

Изменено пользователем speedbird9
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
674
Участник
1 083 публикации
145 боёв
Сегодня в 14:54:40 пользователь BNJA сказал:

Ничего особенного. Брал Эдинбурга, выскакивал с РЛС, убивал 1-2 эсминца и уходил 20-50% хп(зависело от положения линкоров врага).

А клоуны на чапаях и орлеанах так и стояли под островом

(пожав плечами...)

Может и так.

Однако Эдик с РЛС без дымов на других картах бестолково умирал первым... или бестолково шкерился по углам

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 093
[RE]
Участник, Коллекционер
2 260 публикаций
22 472 боя
Сегодня в 16:54:40 пользователь BNJA сказал:

Ничего особенного. Брал Эдинбурга, выскакивал с РЛС, убивал 1-2 эсминца и уходил 20-50% хп(зависело от положения линкоров врага).

А клоуны на чапаях и орлеанах так и стояли под островом

Ну а на остальных картах ваш эдик без дымов чмекал по КД. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×