Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
anonym_2iaqgWTt5JzN

Баланс. Будет ли что-то меняться в лучшую сторону?

В этой теме 246 комментариев

Рекомендуемые комментарии

Участник
618 публикаций
451 бой
Сегодня в 04:51:07 пользователь turbo07 сказал:

Балансировщик у нас под пристальным наблюдением, темы с недовольством доводятся до разработки, если необходимость в правках появится, то мы обязательно их сделаем.

То есть на сегодняшний день команда разработки считает, что необходимости в правках нет??))

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 754
Участник, Коллекционер
4 230 публикаций
В 04.02.2018 в 03:37:43 пользователь _outtaspace_ сказал:

У тебя слабый иммунитет к соло-рандому. Ломать баланс в рандоме клановым нагиб-отрядом - pass, ломать баланc в рандоме соло - fail. К такой истории у меня нет эмпатии, т.к. играю соло, но раз ты лишился иммунитета и не можешь его восстановить, значит действительно беда и повод для огорчения.

Мы и отрядом играем,но всё равно  это лишь частично спасает ситуацию.А то что баланс кривой-это да.Даже хотя бы по составу команд

 

В 04.02.2018 в 03:51:07 пользователь turbo07 сказал:

Сдаться с самого начала - проиграть наверняка. Оценивать необходимо тактику с позиции того, как привести союзников к победе, а не ставить сразу на них крест. В результате то и получается, на что обращаете внимание.
Волевое усилие не сдаваться может помочь отыскать какой-нибудь манёвр, который может принести победу команде, или значительно увеличить её шанс, даже если позиции союзников не совсем удачные. Меняйте отношение,  никакой предрешенности в боях нет. 
Балансировщик у нас под пристальным наблюдением, темы с недовольством доводятся до разработки, если необходимость в правках появится, то мы обязательно их сделаем.
А вот ломать точно ничего не надо, это не является нормальным. Игра это часть досуга, относитесь к ней соответствующе, тогда и поражения не будут приносить столько дискомфорта.

Просто один вопрос: 3 крейсера 7 лвл против 3 крейсеров 8 лвл - это нормально??? Просто да или нет?

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
2 708 публикаций
Сегодня в 07:51:18 пользователь Capt_Hector_Barbossa сказал:

Просто один вопрос: 3 крейсера 7 лвл против 3 крейсеров 8 лвл - это нормально??? Просто да или нет?

 

Это называется тупым балансом которому все равно какой класс кораблей каким он балансит, главное чтобы все подходило по уровню. В принципе у команды ТСа на одну 7 больше, только вот один эм и три КР 7 балансятся двумя ЛК7 и двумя ЭМ7 - это что то не то.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 754
Участник, Коллекционер
4 230 публикаций
Сегодня в 07:56:57 пользователь REDSTR1KE сказал:

 

Это называется тупым балансом которому все равно какой класс кораблей каким он балансит, главное чтобы все подходило по уровню. В принципе у команды ТСа на одну 7 больше, только вот один эм и три КР 7 балансятся двумя ЛК7 и двумя ЭМ7 - это что то не то.

Нормальный баллансировщик хотя бы распеделил Алжир в тиму противника,а Орлиан к Вове. Но это так,не трогая ТТХ-просто минимум..

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
14 042
[LEVEL]
Старший альфа-тестер, Коллекционер
13 950 публикаций
15 901 бой

В целом по кораблям в игре баланс сносный. А механизм ВБРа, который подкручивает все красным и белым игрокам, и завинчивает гайки зеленым и фиолетовым - вот это бесит ппц. Это так разрабы стараются удержать "нисмогших" от скатывания на полное дно. И оооочень интересно прям играть, когда весь бой тащат2-3 игрока в команде, остальные прицепом. И вдвойне интереснее играть, когда на каком нибудь Мусаси наваливаешь третий залп по красному Алексу и третий залп промахи или сквозняки в бочину Норки, а тот в ромб тебе по цитадельке с каждого залпа выносит. Вон даже зайти стату посмотреть рачья - да блин там такие максимальные цифры дамага на кораблях, которые никаким фиолетовым статюгам никогда не снились. 

  • Плюс 5
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 473
[9-MAY]
Участник, Коллекционер
9 967 публикаций
39 946 боёв

Играйте больше, чаще и воздастся ... не в балансире дело ...

Нервным не смотреть картинку ... без цензуры ... как есть ...

Скрытый текст

 

 

 

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
55 940
[UN-SE]
Бета-тестер, Коллекционер
23 501 публикация

Поживем и увидим , что там будут делать с балансировщиком . Может что то годное , хорошее сделают . 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
14 042
[LEVEL]
Старший альфа-тестер, Коллекционер
13 950 публикаций
15 901 бой
Сегодня в 08:16:35 пользователь Andrew_Bio сказал:

Поживем и увидим , что там будут делать с балансировщиком . Может что то годное , хорошее сделают . 

А что с ним сделают? Все темы, плачи и крики про балансер имеют абсолютно одинаковый смысл: "Хочу чтоб меня всегда балансило в топ и в команду с фиолетовыми отрядами". Все, вот и весь смысл всех тем про балансер.

  • Плюс 2
  • Плохо 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 754
Участник, Коллекционер
4 230 публикаций
Сегодня в 08:20:20 пользователь Rebel__1 сказал:

А что с ним сделают? Все темы, плачи и крики про балансер имеют абсолютно одинаковый смысл: "Хочу чтоб меня всегда балансило в топ и в команду с фиолетовыми отрядами". Все, вот и весь смысл всех тем про балансер.

Так то у ТС статка чуть хуже твоей,и чуть получше моей по % пп.И вообще будешь возражать заставим третим с нами сливаться....:cap_haloween:

Изменено пользователем Capt_Hector_Barbossa
  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
55 940
[UN-SE]
Бета-тестер, Коллекционер
23 501 публикация
Сегодня в 10:20:20 пользователь Rebel__1 сказал:

А что с ним сделают? Все темы, плачи и крики про балансер имеют абсолютно одинаковый смысл: "Хочу чтоб меня всегда балансило в топ и в команду с фиолетовыми отрядами". Все, вот и весь смысл всех тем про балансер.

В другой игре от ВГ балансировцик  долго запрягали ( 7 лет был старый балансировцик , в том году изменили ) , но быстро поехали .

Изменено пользователем Andrew_Bio

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 070
Участник
1 772 публикации
14 784 боя
Сегодня в 09:16:35 пользователь Andrew_Bio сказал:

Поживем и увидим , что там будут делать с балансировщиком . Может что то годное , хорошее сделают . 

им кислый *ковчег завета*присланный с кипра не позволит ничего сделать.в нем то о чем писал Rebel__1 Rebel__1 ,

Изменено пользователем a11eksandr
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
14 042
[LEVEL]
Старший альфа-тестер, Коллекционер
13 950 публикаций
15 901 бой
Сегодня в 08:25:01 пользователь Capt_Hector_Barbossa сказал:

Так то у ТС статка чуть хуже твоей,и чуть получше моей по % пп.И вообще будешь возражать заставим третим с нами сливаться....:cap_haloween:

Да причем тут статка? Я вообще про балансер и критику по нему.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
55 940
[UN-SE]
Бета-тестер, Коллекционер
23 501 публикация
Сегодня в 10:25:01 пользователь Capt_Hector_Barbossa сказал:

Так то у ТС статка чуть хуже твоей,и чуть получше моей по % пп.И вообще будешь возражать заставим третим с нами сливаться....:cap_haloween:

Сегодня в 10:28:40 пользователь Rebel__1 сказал:

Да причем тут статка? Я вообще про балансер и критику по нему.

Не форум , а какая то уже передача или ток шоу из федерального телеканала , где любят обмывать кости , полоскать белье , сушить мозг .

 

Изменено пользователем Andrew_Bio

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 646
Участник
2 716 публикаций
10 917 боёв
Сегодня в 11:20:20 пользователь Rebel__1 сказал:

А что с ним сделают? Все темы, плачи и крики про балансер имеют абсолютно одинаковый смысл: "Хочу чтоб меня всегда балансило в топ и в команду с фиолетовыми отрядами". Все, вот и весь смысл всех тем про балансер.

Вот только "фиолетового" отряда не надо. Видал такие, они просто не дают играть ни своим ни чужим, что обычно приводит к быстрым и неинтересным боям. И какое удовольствие от того что втроём со связью гнёшь рандом... ну разве что кто то статку себе так набивает...

  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
6 041 публикация
21 914 боёв
Сегодня в 03:23:04 пользователь Bob_Kasho сказал:

Вопрос скорее к разработчикам. Слишком часто попадаю в бои, где заведомо предсказуем исход боя. Даже без ластомеров :/

У противника и ав посильнее и две рлс есть в команде и арт эсминцы (три крейсера 7 уровня против трех крейсеров 8 уровня - это вообще законно?) и игроки, чувствуется, понимают что надо делать.

Как результат - мои разъезжаются подальше от точек как бы отдавая их, а противник просто их захватывает. Ну я на пенсе конечно чем смог помог, уворачиваясь от бесконечных налётов (почему-то только на меня)...

Почему после этого боя не появилось окошко с вопросом на сколько я удовлетворен этим боем? Хотя... спасибо конечно - иначе мог бы стукнуть монитор чем-то тяжелым.

И это не случайный какой-то бой - это абсолютно закономерное происшествие.

Кстати про команду противника - видно, что они даже не играли толком, по их очкам опыта - т.е. бой был изначально с существенным перевесом в их пользу.

Это очень негативно отображается на желании играть - у меня уже человек пять знакомых просто бросили игру... :( скоро не с кем будет играть. И они был фанатами кораблей...

Сделайте нормальный баланс. Верните игроков в игру - акции и плюшки это конечно весело, но это борьба с симптомами. Бои должны быть здоровыми и, возможно изредка такими, но уж точно не постоянно.

Спасибо за внимание.

 

ps комментаторам вида "не играй в этот день" "научись играть" "купи прем" отвечу сразу - прем есть, играть умею, играю тогда когда есть желание/время.

делать безусловно что-то нужно, но делать они ни чего не будут, ну в таком рандоме играть я не хочу, выхожу только ради фарма свободного опыта...

shot-18.02.03_01.52.27-0276.jpg

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 188
[-SOD-]
Участник, Коллекционер
1 688 публикаций

интересно просто, сколько еще тем нужно создать народу про корявый баланс что бы разработка услышала?

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 399
Старший бета-тестер
3 745 публикаций
9 323 боя
Сегодня в 06:23:04 пользователь Bob_Kasho сказал:

Вопрос скорее к разработчикам. Слишком часто попадаю в бои, где заведомо предсказуем исход боя. Даже без ластомеров :/

У противника и ав посильнее и две рлс есть в команде и арт эсминцы (три крейсера 7 уровня против трех крейсеров 8 уровня - это вообще законно?) и игроки, чувствуется, понимают что надо делать.

Как результат - мои разъезжаются подальше от точек как бы отдавая их, а противник просто их захватывает. Ну я на пенсе конечно чем смог помог, уворачиваясь от бесконечных налётов (почему-то только на меня)...

Почему после этого боя не появилось окошко с вопросом на сколько я удовлетворен этим боем? Хотя... спасибо конечно - иначе мог бы стукнуть монитор чем-то тяжелым.

И это не случайный какой-то бой - это абсолютно закономерное происшествие.

Кстати про команду противника - видно, что они даже не играли толком, по их очкам опыта - т.е. бой был изначально с существенным перевесом в их пользу.

Это очень негативно отображается на желании играть - у меня уже человек пять знакомых просто бросили игру... :( скоро не с кем будет играть. И они был фанатами кораблей...

Сделайте нормальный баланс. Верните игроков в игру - акции и плюшки это конечно весело, но это борьба с симптомами. Бои должны быть здоровыми и, возможно изредка такими, но уж точно не постоянно.

Спасибо за внимание.

 

ps комментаторам вида "не играй в этот день" "научись играть" "купи прем" отвечу сразу - прем есть, играть умею, играю тогда когда есть желание/время.

shot-18.02.04_02.12.36-0709.jpg

Вечные стенания о балансе..прав товарищ выше, явно ослабленный иммунитет. Сам играю и не напрягает-бывает перегиб в балансе в сторону противника, но ведь потом наоборот. Все справедливо. Любопытна фраза про ушедших пяти челах и возникшем страхе, что играть станет не с кем..онлайн конечно не зашкаливает, но 10к то есть и уход 5 это даже не капля в море..

  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
356
[-FH-]
Участник, Коллекционер
606 публикаций
20 274 боя
В 04.02.2018 в 09:20:29 пользователь _MapuHecko_ сказал:

интересно просто, сколько еще тем нужно создать народу про корявый баланс что бы разработка услышала?

а в чем корявость? чего вы хотите не пойму ни как?

В 04.02.2018 в 08:15:42 пользователь Esq_SV сказал:

Играйте больше, чаще и воздастся ... не в балансире дело ...

Нервным не смотреть картинку ... без цензуры ... как есть ...

  Показать содержимое

 

 

Истина, +

  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер
1 106 публикаций
7 510 боёв

ох больная тема про балансер... На день сурка решил я покачать 9го пан-азиата из-за хорошего бонуса к опыту за победу. Сказать что я пригорел - ничего не сказать! Отыграл боев 15 и только в 3 или 4 боях было одинаковое количество эсмов на команду, а остальные бои на 1 меньше и угадайте в чьей команде было меньше эсмов? Правильно, в моей! И ладно были бы бои 4 на 5 эсмов, но в основном это были бои 1vs2, 2vs3 и всё это в режиме превосходства! И чтобы победить приходилось весь бой мотаться от точки к точке как ужаленный. И не имея поражающего эффекта по эсмам у торпед перестреливать по 2 эсма, уворачиваясь попутно от их торпед! Очень интересно играть(на самом деле нет)! 

Заходишь в такой очень "сбалансированный" бой и понимаешь, что надо отыгрывать на все 100%, да еще и агрессивно, чтобы появился небольшой шанс на победу! Почему для одной команды в 90% боев победить проще, чем для другой? Почти в каждом бою перевес идет то по количеству эсмов, по ко количеству рлс на команду! Неужели так тяжело ввести эти параметры в балансировщик и раскидывать поровну? Но уже который раз слышим: "Никакого дисбаланса в игре нет и всё ОК!" Может господа, отвечающие за балансировщик, начнут уже сами играть в свое детище и тогда узреют лично эти "незначительные" для геймплея перекосы?

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
613 публикации

Сейчас часто балансит по 5 ЛК 2КР 5ЭСМ,это конечно ровный баланс,спору нет.НО если вся команда со связью и знает что делать,ведь даже на хайлевел очень часто просто под пенное популять торпы и пиу-пиу пошмалять,так и пишут в чат как хочу так и играю еще и лесом прогулку предлагают,вот как с этим боротся,я не против эсмов но по 5 явно перегиб,чьи эсм выжили того и победа!

3710229e-5f10-407e-8bb5-41b882dde9eb.jpg

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×