Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
anonym_2iaqgWTt5JzN

Баланс. Будет ли что-то меняться в лучшую сторону?

В этой теме 246 комментариев

Рекомендуемые комментарии

829
[IMF]
Участник
682 публикации
10 920 боёв
Сегодня в 12:34:39 пользователь _caruba777 сказал:

Под стрим попал или рандомно?Нехорошее попадалово(

Такая жжжжжжжжопа целый день

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 207
[PAPUA]
Старший бета-тестер, Коллекционер
1 724 публикации
Сегодня в 12:26:30 пользователь Rebel__1 сказал:

Это скучно.

Представьте вас посадить на одну и туже еду каждый день - рис с гуляшем. Через сколько дней вас начнет тошнить от него?

Наверное, скучно было бы, если бы все думали одинаково.
Я например, скучаю, когда попадаю не только вниз списка (кроме как на эсминцах), но и вверх (включая эсминцы) при боях + - 2 уровня.

А гуляш с рисом ел бы каждый день (если бы другой еды не было), устраивая время от времени разгрузочные дни. :)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер, Коллекционер
2 407 публикаций
18 008 боёв

Плюс минус ноль - это чушь и никто этого никогда не предлагал ! Плюс минус один - предполагает, что восьмёрка может попасть или к девяткам, или к семёркам. То есть в бою будут только 8 и 9. Или только 7 и 8. У десяток - только десятки и девятки. Не будет семёрок против девяток, и восьмёрок против десяток. Против этого могут быть только те, кто пользуется уязвимостями и недоработками балансировщика, и осознанно играет на десятках, чтобы гнобить всё, что ниже уровнем, и если девятка может дать сдачи, то восьмёрка чаще всего до этого просто не доживает. Любой десятый крейсер легко и не давясь съедает любой восьмой линкор, имеется в виду, что на крейсере играет игрок, а не 40% алёха. Семёрки же в силу опять же уязвимостей и недоработок балансировщика намного чаше оказываются в топе, чем восьмёрки, что разумеется устраивает товарищей, не согласных с балансом +-1, ведь на Шарнхорсте гораздо комфортнее гнобить пятёрок, да и восьмёркам можно дать, чем играть на нём против только 6 или 8. Любая восьмёрка прекрасно себя чувствует среди девяток, но десятки - это перебор. Семёрка тоже может против восьмёрок, но с девятками на ней не комфортно. Это - факт и отрицать его - значит противоречить здравому смыслу. Зачем делать не комфортной игру для всех, кроме самого высокого уровня 10, если можно сделать так, что комфортно, интересно и приятно играть будет на любом уровне. И в топе, и внизу списка, если список будет ограничиваться двумя уровнями, а не тремя. Равным тебе уровнем, и или одним выше, или одним ниже. Но не двумя выше или двумя ниже. На сервере последнее время всегда играет 16-25 тысяч игроков, не надо нам втирать про перегруженный на часы балансировщик. Я не верю, что чтобы собрать команду для восьмых из восьмёрок и девяток (учитывая количество миссури и муссаси) будет дольше чем обычно. И так же не верю, что для того, чтобы укомплектовать бой десятого уровня девятками, потребуется больше одной минуты. Наоборот, будет даже быстрее, если собирать можно будет не из трёх уровней, а из двух. 

Изменено пользователем HoffnungsloserJosefBoese
  • Плюс 4
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник, Коллекционер
1 126 публикаций
Сегодня в 05:23:04 пользователь Bob_Kasho сказал:

Вопрос скорее к разработчикам. Слишком часто попадаю в бои, где заведомо предсказуем исход боя.

 

 

Сегодня в 05:51:07 пользователь turbo07 сказал:

Сдаться с самого начала - проиграть наверняка. Оценивать необходимо тактику с позиции того, как привести союзников к победе, а не ставить сразу на них крест. В результате то и получается, на что обращаете внимание.
Волевое усилие не сдаваться может помочь отыскать какой-нибудь манёвр, который может принести победу команде, или значительно увеличить её шанс, даже если позиции союзников не совсем удачные. Меняйте отношение,  никакой предрешенности в боях нет. 
Балансировщик у нас под пристальным наблюдением, темы с недовольством доводятся до разработки, если необходимость в правках появится, то мы обязательно их сделаем.
А вот ломать точно ничего не надо, это не является нормальным. Игра это часть досуга, относитесь к ней соответствующе, тогда и поражения не будут приносить столько дискомфорта.

 

Автор темы прав, но вы этого признавать не хотите.

Я уже писал эту ситуацию в похожей теме, но вот вам расклад о работе балансировщика ещё раз: в одну команду - Киев, Ташкент, Акатсуки, в другую команду - два Флетчера, Лоянг, Ширацую, и это в режиме превосходство с 4 точками... как вы думаете, а кто же вначале отожмёт точки? К гадалке не ходи. 

И таких примеров - тонна. Тоже самое с крейсерами, в одну команду РЛСники, в другой их нет вообще... 

По поводу сов.ЭМ(Киев, Хабаровск) - великолепные корабли, но это не эсминцы, это скорее лёгкие крейсеры, дык может забалансить их отдельно, в смысле чтобы матчмейкер не учитывал их  как ЭМ, и балансил их в разные команды. А не так как сейчас - в одну команду советы, в другую - япы\амеры, ну бред же. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
507
[HORO]
Участник
582 публикации
12 480 боёв
Сегодня в 04:51:07 пользователь turbo07 сказал:

темы с недовольством доводятся до разработки

Донесите до разработки идею добавить в меню порта тест на когнитивные способности и балансить по его результатам. Вот тогда действительно станет видно, есть ли перегибы в балансе по кораблям. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
3 192 публикации
8 693 боя

Балансом никто не будет заниматься - всё останется по-прежнему. Помимо баланса есть проблема абсолютно неадекватных отдающихся союзников, которые сливают и при нормальном балансе. 

Это просто кошмар. На выходных играть нельзя. Вот здесь ещё целых два человека старались:

shot-18_02.03_21_53.04-0202.thumb.jpg.7bfec8e9ce849c2db451f6cfc0c1a524.jpg

Скрытый текст

shot-18_02.03_21_53.11-0730.thumb.jpg.49e0605761921b618f7491657fbe6735.jpg

 

Скрытый текст

shot-18_02.03_21_53.17-0671.thumb.jpg.50b080de646da1435959d5987802291b.jpg

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 188
[-SOD-]
Участник, Коллекционер
1 688 публикаций

седня пытался сбить звезду на шеньянге, все три боя балансило по три эсминца но почему то я всегда был ед 8 остальные 9 и 10  из представленных эсминцев , кто то говорит что напротив вас всегда будет представлен корабль такого уровня , о да так и было в одном бою это был могами в двух других это были чапаев, ништяк так баланс

после третьего боя закрыл игру

Изменено пользователем _MapuHecko_
добавление коментария

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
409
Участник
1 152 публикации
Сегодня в 12:26:30 пользователь Rebel__1 сказал:

Это скучно.

Представьте вас посадить на одну и туже еду каждый день - рис с гуляшем. Через сколько дней вас начнет тошнить от него?

Та ты шо?:Smile_amazed: Скучно? А как же ранговые бои? Они же как раз рис с гуляшем? Так прикинь ещё и добавку просили. Иди лучше гайды пиши там у тебя получается а в экпертизу нет.

  • Плюс 4

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
199
[RISEN]
Участник
541 публикация
Сегодня в 13:26:29 пользователь _caruba777 сказал:

Даже не в этом дело,если игрок не смог в ЛК допустим но с фанатизмом  его катает он проиграет зеркальному если тот умеет!Что даст зеркало?,ничего хорошего для "нисмог"И снова будем про баланс!Я к примеру не знаю что предложить(Но явно что то не так!Раз тема возникает постоянно!

Я вот не понимаю , катает и умеет , если вы вышли на "Орионе" против "Ориона", то тут дело в умении , а если на "Победителе чудовищ" то тут одного умения мало ,тут еще и удача нужна.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 291
Участник, Коллекционер
3 237 публикаций
13 231 бой
Сегодня в 16:50:38 пользователь _MapuHecko_ сказал:

седня пытался сбить звезду на шеньянге, все три боя балансило по три эсминца но почему то я всегда был ед 8 из представленных эсминцев , кто то говорит что напротив вас всегда будет представлен корабль такого уровня , о да так и было в одном бою это был могами в двух других это были чапаев, ништяк так баланс

после третьего боя закрыл игру

 

Сегодня в 16:43:18 пользователь ObamaBanan сказал:

Я уже писал эту ситуацию в похожей теме, но вот вам расклад о работе балансировщика ещё раз: в одну команду - Киев, Ташкент, Акатсуки, в другую команду - два Флетчера, Лоянг, Ширацую, и это в режиме превосходство с 4 точками... как вы думаете, а кто же вначале отожмёт точки? К гадалке не ходи. 

Вот и пример... больше эсмов в одной команде - одному плохо, меньше эсмов - другому...

а так да (имхо),  баланс должен быть +\- 1 уровень, да приятно на 8ке гнуть 6х, а вот когда тебя гнут - как то не очень:Smile_teethhappy: Единственное исключение, это эсмы, и то советы в пролете, да и амеры тоже...

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
14 042
[LEVEL]
Старший альфа-тестер, Коллекционер
13 950 публикаций
15 901 бой
Сегодня в 13:00:49 пользователь Heais сказал:

Та ты шо?:Smile_amazed: Скучно? А как же ранговые бои? Они же как раз рис с гуляшем? Так прикинь ещё и добавку просили. Иди лучше гайды пиши там у тебя получается а в экпертизу нет.

ДА ушел, ушел уже. Не хочу мараться дальше в этом потоке плача и стона от тех, кто нисмог, и поэтому "Сделайте что нибудь с балансером и тогда мы сразу станем фиолетовыми".

  • Плюс 1
  • Плохо 1
  • Злость 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 332
[333]
Участник
1 445 публикаций
22 759 боёв
Сегодня в 15:17:06 пользователь T1166 сказал:

А почему вы решили , что баланс +-0 это плохо?

Баланс =-0 плох потому,что ввиду многочисленных нерфов и апов может сложиться ситуация когда низкий уровень окажется заведомо сильнее высокого .Смешивание уровней в боях необходимо для этого и только для этого.А вот баланс +- 2 не только не нужен для балансировки кораблей внутри или между уровнями ,но и вреден для такой балансировки.т.к. искажает общую картинку и выдает среднюю температуру по больнице.
Для получения максимального результата  Бои должны быть уровня Х+ и Х-,т.е когда в бою участвуют корабли 2х уровней.примерно в равных кол-вах или с небольшой доминантой низкоуровневых.Т.е формирование команды нужно начинать с нижнего уровня.А не наоборот ,как сейчас.

 Говоря о балансе все напрочь забывают о балансе боев,те когда бои у игрока должны СТРОГО чередоваться : после боя уровня Х+ .должен ОБЯЗАТЕЛЬНО следовать бой уровня Х-. А как раз отсутствие баланса боев и вызывает больше всего нареканий.

Но у этой схемы есть один недостаток.У общей массы стата выростет,правда не на много.предполагаю на1-3%.НО у  узкой прослойки тех. кто почти всегда в топе она может провалиться % на 10-15.А они этого дико боятся.Уж не знаю почему.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
199
[RISEN]
Участник
541 публикация
Сегодня в 14:05:18 пользователь Rebel__1 сказал:

ДА ушел, ушел уже. Не хочу мараться дальше в этом потоке плача и стона от тех, кто нисмог, и поэтому "Сделайте что нибудь с балансером и тогда мы сразу станем фиолетовыми".

:fish_glass:А вы пользуетесь "модами"?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
409
Участник
1 152 публикации
Сегодня в 13:05:09 пользователь Foma81179 сказал:

 

Вот и пример... больше эсмов в одной команде - одному плохо, меньше эсмов - другому...

а так да (имхо),  баланс должен быть +\- 1 уровень, да приятно на 8ке гнуть 6х, а вот когда тебя гнут - как то не очень:Smile_teethhappy: Единственное исключение, это эсмы, и то советы в пролете, да и амеры тоже...

Тут видишь в чём проблема. О том что на один бой вполне достаточно два авика и шесть эсминцев знают все. Кроме разработчиков и форумных экспертов. Заметь не по два а всего два и не по шесть а шесть. Но те из разработчиков кто играет походу ничего не решают.

Изменено пользователем Heais

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
189 публикаций
Сегодня в 11:25:14 пользователь chelentano3483 сказал:

Всё отлично игра доставляет удовольствие

shot-18.02.04_12.23.26-0200.jpg

для меня такие бои уже не в диковинку... к сожалению.

а разработчик пишет, что всё норм.

сытый голодного не поймёт

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
409
Участник
1 152 публикации
Сегодня в 13:05:18 пользователь Rebel__1 сказал:

ДА ушел, ушел уже. Не хочу мараться дальше в этом потоке плача и стона от тех, кто нисмог, и поэтому "Сделайте что нибудь с балансером и тогда мы сразу станем фиолетовыми".

Иди.Иди. Тебя уже искали. Кстати кроме стОтиздов никто ни разу про стату не вспомнил. Надеюсь разницу между чередой сливов и статистикой ты понимаешь?

  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер, Коллекционер
2 407 публикаций
18 008 боёв
Сегодня в 11:10:15 пользователь StrongTVD сказал:

НО у  узкой прослойки тех. кто почти всегда в топе она может провалиться % на 10-15.А они этого дико боятся.Уж не знаю почему.

 

Именно. У всех уникумов, которые кричат так громко, как они смогли в игру, играя по кд на десятках против восмьёрок. Как только начнётся игра десяток против десяток и десяток против девяток, все смогшие в игру будут тут же на форуме ныть и стонать, что честный баланс и хотя бы приблизительно равные, спортивные условия в игре не нужны, ведь как набивать статку и цифры, если тебя мутузят, как сидорову козу, такие же уровни, на каком ты сам.

 

Все смогшие в игру так или иначе смогли или на авианосцах против кораблей типа миоги или фусо, или на девятках-десятках против кораблей на два уровня ниже, или имба отрядом. Последний, кто мне заикался про статку, был 70к урона и под 70% побед. Общая. Глянул в отряде - почти тоже самое. Глянул соло - чуть ниже среднего, 54%, чуть выше полтоса урона. Ну понятное дело, как он смог.

  • Плюс 3
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 285
[-N-N-]
Бета-тестер
1 642 публикации
20 969 боёв

post-11799150-0-90998100-1482262113_thumb.jpeg

>>>  БАЛАНС

Это называется рандом. И он не лечится.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник, Коллекционер
1 126 публикаций
Сегодня в 15:05:09 пользователь Foma81179 сказал:

 

Вот и пример... больше эсмов в одной команде - одному плохо, меньше эсмов - другому...

а так да (имхо),  баланс должен быть +\- 1 уровень, да приятно на 8ке гнуть 6х, а вот когда тебя гнут - как то не очень:Smile_teethhappy: Единственное исключение, это эсмы, и то советы в пролете, да и амеры тоже...

Киев к слову - великолепный корабль, но это не эсм в прямом понимании слова, это скорее лёгкий крейсер, буквально вчера нажёг около 100к на вражеских линкорах в бою с десятками, минусов накидали - мама не горюй, значит сыграл хорошо:Smile_Default:. Упоротые водители ЛК из нашей команды тыкали мне в начале боя чтобы я "посветил им" на точках... посветить на Киеве против япов\амеров, мда... и эти ребята как то дошли до 9-10 ур. Тут вообще без комментариев. 

По поводу совет.ЭМ - их надо балансить вообще отдельно, чтобы матчмейкер не считал их за ЭМ при формировании команд, тогда будет хоть какое-то подобие баланса, особенно в "превосходстве".

  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
788 публикаций
Сегодня в 03:23:04 пользователь Bob_Kasho сказал:

Вопрос скорее к разработчикам. Слишком часто попадаю в бои, где заведомо предсказуем исход боя. Даже без ластомеров :/

У противника и ав посильнее и две рлс есть в команде и арт эсминцы (три крейсера 7 уровня против трех крейсеров 8 уровня - это вообще законно?) и игроки, чувствуется, понимают что надо делать.

Как результат - мои разъезжаются подальше от точек как бы отдавая их, а противник просто их захватывает. Ну я на пенсе конечно чем смог помог, уворачиваясь от бесконечных налётов (почему-то только на меня)...

Почему после этого боя не появилось окошко с вопросом на сколько я удовлетворен этим боем? Хотя... спасибо конечно - иначе мог бы стукнуть монитор чем-то тяжелым.

И это не случайный какой-то бой - это абсолютно закономерное происшествие.

Кстати про команду противника - видно, что они даже не играли толком, по их очкам опыта - т.е. бой был изначально с существенным перевесом в их пользу.

Это очень негативно отображается на желании играть - у меня уже человек пять знакомых просто бросили игру... :( скоро не с кем будет играть. И они был фанатами кораблей...

Сделайте нормальный баланс. Верните игроков в игру - акции и плюшки это конечно весело, но это борьба с симптомами. Бои должны быть здоровыми и, возможно изредка такими, но уж точно не постоянно.

Спасибо за внимание.

 

ps комментаторам вида "не играй в этот день" "научись играть" "купи прем" отвечу сразу - прем есть, играть умею, играю тогда когда есть желание/время.

shot-18.02.04_02.12.36-0709.jpg

Дело тут не в балансировщике даже, на мой взгляд, а в ОТСУТСТВИИ внятного толкового обучения, где бы рассказывались сильные и слабые стороны классов. Такой турбослив из-за чего произошёл? Никто из эсминцев не удосужился попытаться взять точку и удержать её; крейсера, судя по всему, так офигенно оказывали поддержку эсминцам на точках; линкоры были заняты утоплением своих собратьев на броневаннах, невзирая на открывающиеся для бортового залпа крейсера врага, ну а авик... авик просто НИКОГДА не слышал о кнопке АЛЬТ. :Smile_popcorn:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×