Перейти к содержимому
Deus_Invictus

Механизм кармы и жалоб в игре

В этой теме 34 комментария

Рекомендуемые комментарии

Бета-тестер, Коллекционер
208 публикаций
Сегодня в 18:10:29 пользователь _wasp_ сказал:

Дыма без огня не бывает или все кругом параноики?Надо было бы вас проверить....:cap_haloween:

 

Проверяйте, ради бога. Можете прямо сейчас заявку в ЦПП отписать, со ссылкой на эту тему и заголовком "Использование читов".

Изменено пользователем Deus_Invictus

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 942
[ROLEX]
Участник, Коллекционер
5 440 публикаций
59 771 бой

Имею 518 кармы.  И мне от этого не холодно не жарко. Когда были плюшки то было приятно их получать.

Минусы и плюсики использую обычно всё. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
6 495
[NG-F]
Старший альфа-тестер, Коллекционер
6 595 публикаций
14 741 бой

всегда стараюсь поставить плюс за толковую игру, даже противнику

что касается минусов - ставлю только игрокам из своей команды, в первую очередь афк, мат, грубость.

противникам - практически никогда, если не ругаются, ))) - у  них же "работа" такая - "зеленых топить", :cap_haloween:

 

  • Плюс 1
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 612 публикации
Сегодня в 13:47:09 пользователь mortosha сказал:

чаще приходят благодарности, чем жалобы.

возьмем на заметку и исправим:cap_rambo:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник, Альфа-тестер, Коллекционер
3 999 публикаций
5 148 боёв
Сегодня в 12:36:43 пользователь Deus_Invictus сказал:

Всех приветствую. Знаю, что такие темы уже поднимались, но все же...

Итак, как мы знаем, в игре есть механизм благодарностей - карму поднимающих, и жалоб - карму уменьшающих. Отличная вещь, когда хочется поблагодарить кого-то - вроде бы и ничего такого, а приятно человеку. Но есть одна проблема - жалобами на "Плохую игру" пользуются не по делу, а просто для оплевывания чем-то не понравившихся.
Ну вот например, когда вы поблагодарите игрока? Когда он реально помог, затащил бой и т.д. - поэтому благодарности сравнительно редки.
А вот жалобы... Я даже собираю коллекцию, за что на меня жаловались по пунктам "Плохо играет" и "Мешает играть" (когда это озвучивалось в чат):
1) Звену вражеских эсминцев показалось, что я "ЧИТАР", потому что якобы слишком резво на Z-23 увернулся от их вееров (про ГАП они, вестимо, и не слышали);
2) В рангах слившийся первым крейсер, вылезший один на всю красную команду, несмотря на многократные предупреждения, заминусовал всех оставшихся за "бездействие" и "задолбали сливы" (бой мы выиграли, кстати);
3) Красный Фиджи, торговавший бортом, кинул мне жалобу за "читарство!!!111" после того, как лопнул от полного залпа ББ Бисмарка (3 цитадели выбило);
4) Раз 5 жаловались эсминцы, которым я в дымы кинул веер торпед - за "ЧИТАРСТВО", разумеется;
5) Раза три или четыре кидали минуса просто за выход в бой на ARP или HSF - потому что "нечего на анимешных катать, будь мужЫком";
6) Кидали жалобы всем премам в команде ибо "надоели платные уроды".
и т.д., и т.п.

Я ни в коем разе не жалуюсь, меня это забавляет. Но очевидно, что механизм работает неправильно. Посему нельзя ли оставить жалобы за ботоводство и мат/оскорбления в чате, а возможность минусования убрать, оставив только благодарности? Останется и мотивация играть хорошо, чтобы поблагодарили, и возможность отметить игрока, но уйдет возможность просто вымещать свое плохое настроение или тараканы на других игроках.

Возможность пожаловаться на игрока должна присутствовать обязательно, иначе было бы сложнее находить нарушителей в игре. 

Так же система кармы призвана давать возможность оценивать поведение игроков в бою. От "плохого настроения" других игроков никто не застрахован, но все же командиры должны иметь возможность оценивать поведение и игру других участников боя.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
22 454
[KGB]
Разработчик, Коллекционер
9 945 публикаций
17 935 боёв
Сегодня в 12:04:57 пользователь DAGON1959_1 сказал:

Механизм есть и он работает, лучше бы вернули награды за активность.

циферка меняется? вот это прорыв, вот это механизм! ща еще цвета иконок поменяют, так ваще заживем

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер, Коллекционер
208 публикаций
Сегодня в 20:48:15 пользователь deadmansgamble сказал:

Возможность пожаловаться на игрока должна присутствовать обязательно, иначе было бы сложнее находить нарушителей в игре. 

Так же система кармы призвана давать возможность оценивать поведение игроков в бою. От "плохого настроения" других игроков никто не застрахован, но все же командиры должны иметь возможность оценивать поведение и игру других участников боя.

Извините, но я с этим и не спорю. Однако "Плохо играет" - это не нарушение, это чисто субъективный показатель. Жалобы на АФК или мат - оставьте, проверяйте, наказывайте. Но неужели вы проводите проверку по каждому "Плохому игроку"? Ну и ответьте: имею ли я право кидать жалобы типа "плохо играет" или "мешает играть" эсминцу, берущему базу, если я уверен что НАДА ДАБИВАТЬ!!!!111111 ? Справедливо ли, если я начну минусить тех, кто якобы забрал "мой" фраг (не, ну а что, я же в него стрелял?) Справедливо ли кидать минусы авику, если он не в том сетапе, в котором я хотел бы? Можно ли кидать жалобу вражескому эсму, если я в дымах напоролся на его торпеду? Он же, гад, играть мне мешает! Или, значит, можно минусить красный авик за фокус на мне? Или знаете, как я расстраиваюсь, если у меня БЗ на фраги, скажем, а у меня фраг кто-то из под носа утащил? Расчехлять минусомет? А если мой линкор хладнокровно расстрелян 3-4 кораблями? Минуса им всем, верно? Ответ очевиден, не правда ли? Да, я могу, нет, это нечестно и некрасиво. Так уберите этот субъективный пункт, жалобы - оставьте, в танках же именно так было. И благодарности оставьте, я не думаю, что плохие игроки будут много их иметь - вот вам и мерило полезности.

ЗЫ: все примеры - по мотивам боевого чата. И пусть никто не говорит, что никогда не видел такого

Изменено пользователем Deus_Invictus

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник, Коллекционер
1 644 публикации
Сегодня в 16:48:15 пользователь deadmansgamble сказал:

Возможность пожаловаться на игрока должна присутствовать обязательно, иначе было бы сложнее находить нарушителей в игре. 

Так же система кармы призвана давать возможность оценивать поведение игроков в бою. От "плохого настроения" других игроков никто не застрахован, но все же командиры должны иметь возможность оценивать поведение и игру других участников боя.

Жалоба в виде "Мешает играть " хоть как- то влияет или это только для упокоения души?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
55 495
[UN-SE]
Бета-тестер, Коллекционер
23 395 публикаций

Виртуальные + и - ставить как то это не то  . Бонусов за + и - нет ни каких и ни чего за это не дают . Неинтересно сейчас в нынешнем виде . Надо изменить или сделать как было раньше .

Изменено пользователем Andrew_Bio
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
367
Участник, Коллекционер
212 публикации
10 941 бой
В 04.02.2018 в 16:02:50 пользователь Sedoj_LV сказал:

что находить? нарушителей? вам их приносят, с видео, сами признаются в неспортивном поведении, а вы "не ну норм, добрая воля игрока")

че вы там по АФК нанаходили? сколько ищете по минусам то? года полтора? 

Фроги с 5 аккаунтов как с пулемета мочит грязь в ЛС людям, скринами все завалено, так ему пермач всем миром с релиза еле выходили...

Борцы мамкины

Бутафория это всё. Nav nekadas jegas ar viniem runat, tur visiem pie pimpa )

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 517
[BOU]
Участник, Коллекционер
6 216 публикаций
19 562 боя

А с чего вы решили что механизм работает неправильно) ?

После вывода всех плюшек за использование, система стала просто отдушиной для эмоций, своего рода клапан для спуска, в том числе негативного, пара и я считаю это вполне адекватной целью работающей системы.

И нужно понимать, что реально лучше систему сделать очень сложно, из-за легкости манипулирования кармой самими игроками (накручивание, взводные жалобы и т.п.), поэтому и оставили в таком виде.

 

При этом лично у меня например карма все равно постепенно растет, уже 270+ где-то.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
22 454
[KGB]
Разработчик, Коллекционер
9 945 публикаций
17 935 боёв
Сегодня в 00:09:07 пользователь Jaspin сказал:

Бутафория это всё. Nav nekadas jegas ar viniem runat, tur visiem pie pimpa )

благо последнее слово со школы знаю, оно и помогло понять вторую часть предложения)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 601
[OLSBF]
Участник
1 463 публикации
35 844 боя
В 04.02.2018 в 14:08:41 пользователь Deus_Invictus сказал:

Или другой пример - буквально сейчас в бою у нас был игрок с UA в клантеге. Со стороны красных, а вернее,  отряда у них, посыпались оскорбления и под конец "Ребята, минусим биндеру", при том, что наш вообще в чат ни слова не написал. Это нормально?

У меня было что-то подобное.

С некоторых пор завёл себе приветствие, которое пишу для всех перед каждым боем:

"Удачи, доброй охоты и жирной добычи, морские волки, псы и шакалы 1 ранга!".

В сущности эта фраза представляет собой компиляцию из цитат произведений трёх авторов: Киплинга, Букхайма и Пикуля.

Но нашёлся один гордый "морской орёл", который обиделся на "шакалов", катанул жалобу и меня забанили в чате тут же!

Решение, на мой взгляд, может быть следующим.

1. Нажатие клавиши "жалоба за некорретное поведение в чате" автоматически сбрасывает запись чата боя в память сервера. После чего его должен кто-то читать. Если там действительно находятся оскорбления, то следует бан (допустим три дня) для того, кто их себе позволил. Если их нет, то того, кто отправил жалобу надо отправить в бан в десятикратном размере (30 суток).

Теперь что касается жалоб на плохую игру. 

2. В отношении противника их быть не может вообще. Это не логично.  Противнику можно выказать уважение постав плюс за его игру.

3. В отношении членов своей команды. Пожаловаться можно только на того, кто в рейтинге боя ниже тебя.

 

Изменено пользователем Histav

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Эта тема закрыта для публикации новых ответов.

×