Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
Cesarevich_EU

Ночь или новый потенциальный игровой режим?

Опрос по возможному игровому режиму "Ночь".  

63 пользователя проголосовало

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

В этой теме 92 комментария

Рекомендуемые комментарии

526
[SIR55]
Старший бета-тестер
1 588 публикаций
Сегодня в 16:48:02 пользователь chartroom сказал:

Ночные бои, прикольно. Можно попробовать. Что мешает ночные бои проводить в сумерки. Все начинают биться в темноте, но постепенно светает, дальность увеличивается, точность повышается (или наоборот) - нормально.

скорее всего бой будет как раз  начинатся с фразы - ВЕЧЕРЕЛО ......

  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
11 832
[TENET]
Репортёр, Коллекционер
14 239 публикаций
21 846 боёв
Сегодня в 15:31:52 пользователь lergvot сказал:

Вот я и интересуюсь что будет если все будут трястись за своё ХР? Статисты набивают дамаг ровно до того момента пока заканчиваются союзники.
Можно вспомнить пример с отрядом статистов и воплями что так средуха проседает. Да и в соревновательных режимах те же статисты так же сливаются против равных врагов.

Красиво до слов докопались. Стрелять с края карты подразумевает стрелять с максимально дистанции.

Если игрокам нравится играть ночью то пусть играют, разве не так? Как большинство решит так и будет.

Нормальный игрок, который хочет победить, играет на победу. 

Как рассуждаю я. Я худо/бедно умею как-то стрелять, и иногда даже попадаю. Поэтому чтобы быть полезным, я в бою стреляю. Стараюсь стрелять по приоритетным целям. При этом с 20+ км, я даже в остров не попаду (к слову, я неоднократно просил людей, говорящих о "стотиздах с 20км дамаг набивающих", показать мне на видео, как это блин вообще возможно, массово (Кавая не берем в расчет), пока что никто так и не показал), поэтому стреляю где-то с 17-11км, в зависимости от уровня и типа техники.

Но при этом, мне чудесным образом хватает соображалки совместить в голове такие вещи как "одинокая цель", "концентрация огня", "обстрел с разных сторон", "отсутствие пользы в бою", в результате которых, я как правило, не рашу команду противника в одно лицо, и не сливаюсь под фокусом на 1-4й минуте. Как минимум стараюсь (иногда бывает, впрочем, все люди). 

Поэтому я считаю лишь нормальным, что игрок, нормальный, прямоходящий, разумный, здраво оценивает свои возможности и от них строит свой геймплей.

Расстраивают бои с мизерным настрелом? Да, бывает. Променяю я их на слив с 150+ дамагом? Нет. 

А еще расстраивают союзники, которые старательно убиваются, а потом пишут "не поддержали". А зачем его поддерживать, если он убиваться лезет, за него еще потом тащить придется.

 

Что касается выделенного пассажа про "большинство". Считаю это набросом. В данной игре отсутствует прецедент опроса аудитории на предмет "хотите ли вы вот такой новый режим" (во всяком случае мне на почтовый ящик такие опросы не прибегали). Поэтому "большинство" тут ничего и никогда не решает, а вот любимой отсылкой (типа рабочих, когда-то, в анекдотах) - да, служит. ИМХО

Изменено пользователем Cesarevich_EU
  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
526
[SIR55]
Старший бета-тестер
1 588 публикаций
Сегодня в 16:55:52 пользователь Cesarevich_EU сказал:

Нормальный игрок, который хочет победить, играет на победу.

Победа - это всего лишь цель, а как говорится не все средства оправдывают ее. А в игре где каждый второй тресется над тем что бы не потопили-набить дамаг частенько целью становится совсем не победа.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 563
[W_WST]
Старший бета-тестер, Коллекционер
2 705 публикаций

Думаю, что будет неплохо.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
936 публикаций
12 924 боя
Сегодня в 17:00:58 пользователь asqwertys сказал:

Победа - это всего лишь цель, а как говорится не все средства оправдывают ее. А в игре где каждый второй тресется над тем что бы не потопили-набить дамаг частенько целью становится совсем не победа.

говорится как раз - цель оправдывает средства (с) Макиавелли. :Smile_smile:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
526
[SIR55]
Старший бета-тестер
1 588 публикаций
Сегодня в 17:07:52 пользователь Ektal1on сказал:

говорится как раз - цель оправдывает средства (с) Макиавелли. :Smile_smile:

«Чтобы продать ведро воды, нужно устроить пожар» . Как бы да в этой логике вопросов нет, я же говорил немножко в противоположном смысле об победе в игре .......

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 650
[ODINS]
Участник
13 901 публикация
32 526 боёв
Сегодня в 16:42:29 пользователь asqwertys сказал:

Хочешь огорчу? Сейчас вопрос стрельбы заключается стреляешь в то что видишь. Меня например откровенно достало пропадение кораблей в тот самый момент как начал целится в те самые которые так хорошо стоят бортом

Никогда такого не случается  при правильных "глазах" в виде  эсминца  , скажу  более  я так прикинул  на карту  мне  приходится  смотреть раз в  пять больше чем в прицел ..Бывает так  ,пролетает  группа или РЛС ит  Москва   и краем, чуть цепанув засвет или  КР  или  ЭМ  имеющего "хитрый план "  , он буквально мелькнул  ЛК ,КР   за  этим следить и не должен  ,а вот эсминец   просто обязан  .  Кликаешь на квадрат  пишешь  выходит ... , и как правило ,есть несколько десятков секунд ,что бы  подождать на перевод ГК  и  КД орудий  . Но ,надо просто почитать чат и оценить уровень угрозы  .. Почему  то  с кланы  с урагана   переключаются  моментально ,чего не сказать об остальных  (средуху   конечно просадить можно  , но вот  просадить бой  из за досадного недоразумения   и именно  из за   не  желания  ставить приоритеты по важности  кораблей  в  данный момент боя   не хочется  не кому  . кому  хочется  отдавать воена в  поле  , это как  бы  чистейший  зашквар  :Smile_Default:  )) Заметьте  речь не идет о МОЕЙ   тушке  .уж  дистанцию группы и разведчика  я отслежу  ,как и  РЛС , не нужно меня  прикрывать , нужно просто играть на команду  ..

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
526
[SIR55]
Старший бета-тестер
1 588 публикаций
Сегодня в 17:22:41 пользователь Bifrest сказал:

Никогда такого не случается  при правильных "глазах" в виде  эсминца  , скажу  более  я так прикинул  на карту  мне  приходится  смотреть раз в  пять больше чем в прицел ..Бывает так  ,пролетает  группа или РЛС ит  Москва   и краем, чуть цепанув засвет или  КР  или  ЭМ  имеющего "хитрый план "  , он буквально мелькнул  ЛК ,КР   за  этим следить и не должен  ,а вот эсминец   просто обязан  .  Кликаешь на квадрат  пишешь  выходит ... , и как правило ,есть несколько десятков секунд ,что бы  подождать на перевод ГК  и  КД орудий  . Но ,надо просто почитать чат и оценить уровень угрозы  .. Почему  то  с кланы  с урагана   переключаются  моментально ,чего не сказать об остальных  (средуху   конечно просадить можно  , но вот  просадить бой  из за досадного недоразумения   и именно  из за   не  желания  ставить приоритеты по важности  кораблей  в  данный момент боя   не хочется  не кому  . кому  хочется  отдавать воена в  поле  , это как  бы  чистейший  зашквар  :Smile_Default:  )) Заметьте  речь не идет о МОЕЙ   тушке  .уж  дистанцию группы и разведчика  я отслежу  ,как и  РЛС , не нужно меня  прикрывать , нужно просто играть на команду  ..

При чем тут глаза? если бы было 1 или 2 раза то я бы не говорил об этом. Но когда это постоянно и мало того после залпа этот корабль сразу появляется а ты сидишь со сьезжающей крышей от такой радости что стрелял в неудобный корабль когда вот он идет бортом. Еще раз повторюсь - это не 1 и не два и даже уже не дцать раз - это постоянно .....

 

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 650
[ODINS]
Участник
13 901 публикация
32 526 боёв
Сегодня в 16:55:52 пользователь Cesarevich_EU сказал:

Я худо/бедно умею как-то стрелять, и иногда даже попадаю

Повеселил :Smile_Default:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
378 публикаций
Сегодня в 15:55:52 пользователь Cesarevich_EU сказал:

Нормальный игрок, который хочет победить, играет на победу

Согласен. 

Но из-за участившихся турбопобед начал ловить себя на том, что вместо того, чтобы быстро разделать оставшихся шотиков вражеской команды, начинаешь раздамаживать других фуловых красных. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
8 821 публикация
Сегодня в 13:56:42 пользователь Cesarevich_EU сказал:

2) Корабли будут пропадать из засвета в течение 5 сек после залпа (вместо стандарта в 20сек).

То есть линкор будет давать залп раз в 30 секунд и через 5 секунд уходить из засвета, а скорострельный эсминец будет светиться непрерывно? Б - баланс.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×