Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
LeopoldBloom

Бюллетень разработки 0.7.2

В этой теме 236 комментариев

Рекомендуемые комментарии

99
[4M]
Участник, Коллекционер
148 публикаций
4 759 боёв
В 14.02.2018 в 15:02:55 пользователь LeopoldBloom сказал:

Теперь брызги воды после попадания в неё снарядов оседают быстрее. Это повысит видимость кораблей в условиях перекрёстного огня и множественных залпов. Мы внесли это изменение после ваших сообщений о том, что сложно целиться в корабли, которые подвергаются массированному обстрелу, из-за множества визуальных эффектов.

слоооожнаааааааа...... вода мешает играть в корабли........ уберите воду совсем...... а то дойдет до того, что брызги начнут пожары заливать....

  • Плюс 3
  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
52 публикации
4 564 боя
В 15.02.2018 в 17:03:27 пользователь Honsammay сказал:

История знает массу случаев, когда ЛК и КР взлетали на воздух с одного попадания.

Верните нормальную детонацию!!!!

Абсолютно согласен, это интересная фишка и зачем её резать непонятно. У меня всего 15 детонаций, даже 1% нет.

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
17
[BEKND]
Участник
32 публикации
10 533 боя

Уважаемые разработчики, почему бы не сделать так, чтобы можно было продавать модули корабля не заходя в раздел "Имущество", а прямо из порта. Лично меня очень напрягает то, что постоянно надо туда заходить чтобы что то продать

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
533
[BT]
Старший бета-тестер, Коллекционер
428 публикаций
9 964 боя
В 14.02.2018 в 15:02:55 пользователь LeopoldBloom сказал:

             da0dc8aa-1177-11e8-bdbd-8cdcd4b149ac.jpg

 

Вы это серьезно? Самая мерзкая точка на карте, толпа приезжает и стоит за остовами. Хорошо если одна из сторон поубивает другую, к тому моменту как бой уже закончится без их участия, хотя обычно и этого не происходит. И вы туда добавили еще островов. Причем с явным преимуществом верхнего респа. 

Почему у вас с картами все так плохо?!! Каждое "новшество" - это в лучшем случае попытки, и не всегда удачные, исправить совсем уж невыносимые фейлы. А зачастую, как здесь, сделать хуже, когда хуже уже некуда.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 472
[T0025]
Участник
4 406 публикаций
Сегодня в 06:17:39 пользователь Asterham сказал:

Уважаемые разработчики, почему бы не сделать так, чтобы можно было продавать модули корабля не заходя в раздел "Имущество", а прямо из порта. Лично меня очень напрягает то, что постоянно надо туда заходить чтобы что то продать

Мы постоянно работаем над улучшением игры и интерфейса в ней. Возможно, в будущем, нечто подобное будет добавлено в клиент игры.

  • Скучно 1
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
9 914
Участник
30 001 публикация
8 481 бой
Сегодня в 13:56:53 пользователь Orelko сказал:

Мы постоянно работаем над улучшением игры и интерфейса в ней.

Причем так, что игроки уже начали тосковать по Артёмову. :Smile_sceptic:

  • Ха-Ха 4

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 038
[COD]
Участник, Коллекционер, Старший бета-тестер, Бета-тестер кланов
4 928 публикаций
9 456 боёв
Сегодня в 12:56:53 пользователь Orelko сказал:

Мы постоянно работаем над улучшением игры и интерфейса в ней. Возможно, в будущем, нечто подобное будет добавлено в клиент игры.

Вы сами себе противоречите... Вы говорите что : "работаем над улучшением игры и интерфейса в ней" А сами зачем то сломали окно отряда.

И это не голословное утверждение, во первых это мое личное мнение, во-вторых если почитать тему фидбека то вы увидете что почти у всех такое же мнение.

Изменено пользователем bigfinger86
  • Круто 1
  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
95
[UBOAT]
Участник, Коллекционер
137 публикаций
8 357 боёв
В ‎15‎.‎02‎.‎2018 в 22:45:02 пользователь Histav сказал:

Какая масса?.. Кроме "Худа" хотя бы пять случаев ещё назовёте?..

Еще пять? Серьезно?

Вот списочек, далеко не полный, кораблей  погибших от детонации боезапаса.

 

1. Эскадренный броненосец Pommern уничтожен в Ютландском сражении одной торпедой с английского эсминца.
2. Эскадренный броненосец Сюффрен уничтожен недалеко от Лиссабона одной торпедой с немецкой субмарины.
3. Эсминец Khartoum взорвался после попадания снаряда с итальянской лодки Toriccelli  в Красном море.
4. Легкий крейсер Armando DiazНа  уничтожен  торпедой британской подлодки «Апрайт» близ острова Керкенна.
5. Эсминец Reuben James уничтожен одной торпедой с немецкой субмарины.


Ну и еще, но более кратко. Если интересно сами найдете подробности. А то мне писать лень.

Vizcaya крейсер - артиллерийский огонь
Queen Mary  линейный крейсер - артиллерийский огонь
Indefatigable  линейный крейсер - артиллерийский огонь
Invincible     линейный крейсер - артиллерийский огонь
Defense крейсер - артиллерийский огонь
Reuben James эсминец - торпеда с ПЛ
Hayate эсминец - артиллерийский огонь
Juneau легкий крейсер - торпеда с ПЛ

 

Это без кораблей сдетонировавших на минах или в результате попадания авиабомб. А так же без авианосцев и экскортных краблей.

В ‎15‎.‎02‎.‎2018 в 22:45:02 пользователь Histav сказал:

В реальности нужно цитадели под артиллерийскими башнями ГК сделать артпогребами, а цитадели в районе машинных отделений - соответственно обозначить машинными отделениями. Пробили в конкретном месте - либо взрыв боезапаса, либо скорость уменьшается до конца игры.

Другое дело, что надо сделать так, чтобы это работало только в тех случаях, когда попадания приходятся именно в "болевые точки" корабля!

Это было бы прекрасно, но сомневаюсь что это будет когда либо сделано...

 

В ‎18‎.‎02‎.‎2018 в 15:22:49 пользователь MadBear сказал:

Абсолютно согласен, это интересная фишка и зачем её резать непонятно. У меня всего 15 детонаций, даже 1% нет.

Затем, что нежная натура части игроков не выдерживает таких сюрпризов, и они начинают бомбить техподдержку слезными просьбами убрать злую бяку ДЕТОНАЦИЮ мешающую им продвигаться  по пути славы. Им не нужен элемент непредсказуемости и разнообразия. Это их пугает и выводит из состояния душевного равновесия.

Извиняюсь за излишнюю эмоциональность, но задолбали нытики.  У всех чтото взрывается, горит, детонирует - на то и игра. Пока еще разнообразная и интересная, но благодаря такми игрокам скоро он перестанет быть такой.

Изменено пользователем Honsammay
  • Плюс 5
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 630
[OLSBF]
Участник
1 516 публикаций
36 787 боёв
Сегодня в 16:39:38 пользователь Honsammay сказал:

Еще пять? Серьезно?

Вот списочек, далеко не полный, кораблей  погибших от детонации боезапаса.

 

1. Эскадренный броненосец Pommern уничтожен в Ютландском сражении одной торпедой с английского эсминца.
2. Эскадренный броненосец Сюффрен уничтожен недалеко от Лиссабона одной торпедой с немецкой субмарины.
3. Эсминец Khartoum взорвался после попадания снаряда с итальянской лодки Toriccelli  в Красном море.
4. Легкий крейсер Armando DiazНа  уничтожен  торпедой британской подлодки «Апрайт» близ острова Керкенна.
5. Эсминец Reuben James уничтожен одной торпедой с немецкой субмарины.


Ну и еще, но более кратко. Если интересно сами найдете подробности. А то мне писать лень.

Vizcaya крейсер - артиллерийский огонь
Queen Mary  линейный крейсер - артиллерийский огонь
Indefatigable  линейный крейсер - артиллерийский огонь
Invincible     линейный крейсер - артиллерийский огонь
Defense крейсер - артиллерийский огонь
Reuben James эсминец - торпеда с ПЛ
Hayate эсминец - артиллерийский огонь
Juneau легкий крейсер - торпеда с ПЛ

 

Это без кораблей сдетонировавших на минах или в результате попадания авиабомб. А так же без авианосцев и эскортных кораблей.

 

Браво! Плюсую. А то я уж привык, что здесь народ нередко выдаёт свои воззрения за истину в последней инстанции.

Но в целом, если посмотреть на количество потопленных кораблей, то число погибших от взрыва своих погребов весьма невелико.

Думаю, что с этим вы согласитесь?

Цитата

Это было бы прекрасно, но сомневаюсь что это будет когда либо сделано...

Фиг его знает. Некоторые вещи реализованы в игре совсем не плохо.

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 630
[OLSBF]
Участник
1 516 публикаций
36 787 боёв
В 19.02.2018 в 12:56:53 пользователь Orelko сказал:

Мы постоянно работаем над улучшением игры и интерфейса в ней. Возможно, в будущем, нечто подобное будет добавлено в клиент игры.

Вы знаете, если почитать перечни изменений, которые ваша контора вводит в различные корабли, то создаётся впечатление, что вы не занимаетесь улучшением игры, а скорее делаете всё наоборот.

За примерами далеко ходить не надо.

Эсминец "Гневный".

В обновлении 0.5.2 урон фугасных снарядов ОФ-46 уменьшен с 1900 до 1600, а шанс поджога снижен с 9% до 7%;

В обновлении 0.6.2 увеличен урон от снарядов ОФ-46 с 1600 до 1900 единиц.

Неужели так трудно было с самого начала разработать шкалу поражающих характеристик снарядов с учётом их начальной скорости, массы и количества ВВ?

Это же элементарно?!..

И потом, вам в голову не приходит, что в общем случае шанс поджога у одного и того же снаряда различается в зависимости от попадания в разные типы целей?

Одно дело обстреливать из той же 130-мм пушки линкор и совсем другое - эсминец.

Как может быть шанс поджога один и тот же?

 

А посмотрите как буквально швыряет вперёд при гибели корабли после последних обновлений?

Это откуда взялось?!.. Откуда этот эффект включения реактивных ускорителей?..

И зачем вообще всем кораблям при гибели взрываться? На всех детонирует боекомплект? Где тогда значки и флаги за детонацию?..

 

Кстати, о сигнальных флагах!

Попробуйте объяснить, почему на эсминце "Подвойский", крейсерах "Красный Крым", "Киров", "Щорс" и "Дмитрий Донской" они поднимаются на грот-мачте? По вашему в начале боя командир находится на кормовом мостике или в кормовой рубке?.. Неужели?..

 

А ваши карты! Это же вообще что-то с чем-то! На большинстве из них воевать просто не за что! Даже без ваших *** точек, которые зачем-то нужно захватить. Причём эту идею вы позаимствовали у "танчиков". Но танки ездят по земле, а вода - не земля!

 

Или вот ещё странность. Почему гидроакустический поиск работает значительно дольше радиолокационного?

Видимо по логике разработчиков от того, что антенна ГАС находится под водой и эффективно охлаждается набегающим потоком.

 

Или возьмём, к примеру, сравнение эффективности стрельбы в нос или в корму и в борт. Откуда это тупое заблуждение, что залпы бронебойных снарядов, ложащиеся в нос или корму, должны почти сплошь давать рикошеты? От чего должен возникнуть этот эффект? 

Ну, да... корпус в носу и в корме заостряется. 

Только проблема в том, что большая часть снарядов попадает не в скулы корабля, которые находятся действительно под очень острым углом к летящим снарядам, а в палубу, артиллерийские башни и надстройки!

Да, лобовые части башен часто имеют очень внушительную толщину брони. А всё остальное?..

 

И вот таких вроде бы мелких, но совершенно конкретных претензий имеется масса!

Очевидно, что те, кто делают игру в морской тематике почти ничего не смыслят.

 

Сегодня (21.02.2017) открыл пополнить свои коллекции и... не закрыл. Не удалось! Пришлось выходить из программы...

И нафига такие улучшения?..

Тем более, что за игру вам платят деньги!

 

Да и в целом игра - как программа! - работает всё хуже и хуже. Я не удивлюсь, что через годик такой деятельности из неё просто начнут уходить игроки.

Даже при моём очень шикарном московском интернете и очень приличном компе после ваших последних улучшений игра регулярно вываливается. А раньше такое случалось крайне редко - раз-два в полгода может быть! Я даже не обращал на это внимания.

А теперь - ежедневно, а иногда и по два-три раза за день!  

Я регулярно играю в отрядах с людьми, которые живут сильно дальше МКАДа и даже дальше Минска от Москвы. И я прекрасно вижу, как они регулярно вываливаются из игры, нередко в самый напряжённый момент боя.

И нафига нужны такие ваши улучшения и, в частности, дополнительные отрисовки мелких деталей, о которых вы регулярно сообщаете?

Это же всё работает всё хуже и хуже!

Вот попробуйте объяснить, зачем надо было заводить и устанавливать на все компы этот ваш "Варгейминг.нет Гейм Центр"?

Если мне что-то понадобится из того, что есть на вашем сайте, то я легко это найду. Или вы думаете, что всё что вы там пишете на исторические темы это - шедевры с точки зрения исторических знаний, которые нужно непременно всем показывать при загрузке игры?.. 

Изменено пользователем Histav
  • Плюс 6

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
95
[UBOAT]
Участник, Коллекционер
137 публикаций
8 357 боёв
В 19.02.2018 в 17:21:36 пользователь Histav сказал:

Браво! Плюсую. А то я уж привык, что здесь народ нередко выдаёт свои воззрения за истину в последней инстанции.

Но в целом, если посмотреть на количество потопленных кораблей, то число погибших от взрыва своих погребов весьма невелико.

Думаю, что с этим вы согласитесь?

Конечно соглашусь. Целые армии инженеров и химиков думали, думают и еще будут думать как этого не допустить.

В 19.02.2018 в 17:21:36 пользователь Histav сказал:

Фиг его знает. Некоторые вещи реализованы в игре совсем не плохо.

 

Да, только иногда они зачем то их портят, как в случае с всплесками от падения снарядов.

Изменено пользователем Honsammay

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
633
[POI]
Участник
653 публикации
12 876 боёв
  • Теперь брызги воды после попадания в неё снарядов оседают быстрее. Это повысит видимость кораблей в условиях перекрёстного огня и множественных залпов. Мы внесли это изменение после ваших сообщений о том, что сложно целиться в корабли, которые подвергаются массированному обстрелу, из-за множества визуальных эффектов.

 

наконец-то. надеюсь теперь не придется по три часа тупить с заряженными орудиями, чтобы сделать прицельный выстрел.
отключили бы ненужные анимации в порту, было бы вообще неплохо

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
8 публикаций
10 762 боя

iowa линк 9 уровня 80%hp сминусовалось от 1 торпеды воды нахлебался.  Как это возможно?

 

"Японское соединение было обнаружено противником рано утром 7 апреля. Начиная с полудня IJN Yamato и его эскорт подверглись мощным атакам американских палубных самолётов (всего 227 машин). Через два часа линкор, получив до 10 попаданий торпед и 13 попаданий авиабомб, вышел из строя. В 14.23 по местному времени произошёл взрыв носового погреба артиллерии главного калибра, после чего IJN Yamato затонул. "

"При потоплении Scharnhorst англичане израсходовали 446 356-мм снарядов, 161 203-мм, 974 152-мм, 531 133-мм (плюс 155 осветительных) и 83 102-мм, а также 55 торпед, из которых 11 попали в цель."

Походу у iowa переборок нет...и он так банка консервная... Задолбал дибилизм в игре.

  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 630
[OLSBF]
Участник
1 516 публикаций
36 787 боёв
Сегодня в 09:16:29 пользователь Lekx_ru сказал:

iowa линк 9 уровня 80%hp сминусовалось от 1 торпеды воды нахлебался.  Как это возможно?

 

"Японское соединение было обнаружено противником рано утром 7 апреля. Начиная с полудня IJN Yamato и его эскорт подверглись мощным атакам американских палубных самолётов (всего 227 машин). Через два часа линкор, получив до 10 попаданий торпед и 13 попаданий авиабомб, вышел из строя. В 14.23 по местному времени произошёл взрыв носового погреба артиллерии главного калибра, после чего IJN Yamato затонул. "

"При потоплении Scharnhorst англичане израсходовали 446 356-мм снарядов, 161 203-мм, 974 152-мм, 531 133-мм (плюс 155 осветительных) и 83 102-мм, а также 55 торпед, из которых 11 попали в цель."

 

Походу у iowa переборок нет...и он так банка консервная... Задолбал дибилизм в игре.

Да чего там говорить, чушь показана полнейшая! 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник, Коллекционер
1 126 публикаций
В 19.02.2018 в 14:56:53 пользователь Orelko сказал:

Мы постоянно работаем над улучшением игры и интерфейса в ней. Возможно, в будущем, нечто подобное будет добавлено в клиент игры.

Пожалуйста не убирайте Миссури из клиента игры, может случиться так что многие не успеют совсем чуть-чуть. Ведь подразумевалось же что корабль за свободный опыт, а получается что "успей задонать". Не все проводят так много времени в игре. Почему не пойти людям навстречу? Я например очень долгое время не заходил в игру - был просто в разъездах постоянно, больше полугода... конечно если бы каждый день потихоньку играл то свободки уже давно накопил бы. Дело тут не в донате как в таковом, купить я его мог ещё в самый первый день, но тогда теряется весь смысл игры, прокачки, накопления опыта...дело то в самом так сказать "процессе". 

Некоторые утверждают что якобы "Миссури стало много в боях" - дык и Тирпицев много, и Лоянги в рангах постоянно - дак что теперь и их убирать будете? Это же бред чистой воды утверждать что кораблей стало слишком мног ои убирать их из игры.

 

ps Ну а если дело только в краткосрочной прибыли - тогда извиняйте, такие игры для меня и многих опускаются на самое дно. Ну и в конце концов  прибыль вон этими лутбоксами вездесущими можно подымать немеренно, которые вы кстати уже ввели. 

Изменено пользователем ObamaBanan
  • Плюс 3
  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
303
[BOOST]
Участник
773 публикации
7 010 боёв
В 14.02.2018 в 17:22:11 пользователь lDKDl сказал:

Прикольно - разброс с ГК увеличиваем, а пикирующие эсминцы? ширину веера торпед никак? Мало нам циклона еще одна погодная аномалия ((( баба яга против!

 

Теперь вместо Сигала Джон До и ждать скоро марафона  на него?

 

С детонацией - спасибо, теперь не будут фуловые корабли лопаться с 1 снарядика или торпеды.

 

 

На счет циклонов весьма странно получается. Не очень ясна механика засвета. К примеру эсминец светит цели, я по ним стреляю, но физически их не вижу. В циклоне, если кто то из моих кораблей засветил цель, то я не могу стрелять по нему. В чем разница, ведь цель засвечена союзным кораблем? Нужно подумать над этой механикой.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
95
[UBOAT]
Участник, Коллекционер
137 публикаций
8 357 боёв
В 14.02.2018 в 15:22:11 пользователь lDKDl сказал:

С детонацией - спасибо, теперь не будут фуловые корабли лопаться с 1 снарядика или торпеды.

А детонации как то пофигу, фуловый корабль или покоцанный. Это отличная фишка вносящая элемент неожиданности и разнообразия.

  • Плюс 2
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
147
[2K]
Участник, Коллекционер
283 публикации
23 954 боя

 

В 14.02.2018 в 16:26:23 пользователь zgykovka32 сказал:

я думаю озвучку и портрет модами можно будет снова поставить

Хорошо бы, но как бы Сигал на прошипс в суд не подал:)

Изменено пользователем Chiefanya

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
17 публикаций
В 14.02.2018 в 14:36:07 пользователь myfff сказал:

А где вы увидели про разброс и погоду, ещё раз перечитал не нашёл!?

А если Сигал сидит на Айове?Дадут нового кепа со сколькими очками навыков?

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 520
[W_OLD]
Бета-тестер
2 096 публикаций
8 476 боёв
Сегодня в 22:41:28 пользователь vanya150708 сказал:

А если Сигал сидит на Айове?Дадут нового кепа со сколькими очками навыков?

 

Просто переименуют,все останется как есть! А ну и фотку сменят!)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Эта тема закрыта для публикации новых ответов.

×