Перейти к содержимому
SuperJedi2009

Авик в бою - интересного боя не жди

В этой теме 835 комментариев

Рекомендуемые комментарии

Участник
124 публикации
1 846 боёв

Для нормального баланса нужен вменяемый ладдер на хайлвл 9-10. Они играют между собой, а все <9 играют в песке без баланса. А хайлвл балансить  по ПВО, скиллу и и всегда 1 авик, корабли будут тока с ПВО , авиков будут апать, у  остальных ПВО балансить. Ну и плавать ордером, хотя бы за крейсером и без кидалова.

Но этого не будет, маленький онлайн и Хейтеры авиков, хотя против них и интересней играть если ты с ПВО.

Изменено пользователем MaksimaL88

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 387
Участник, Коллекционер, Старший бета-тестер
4 029 публикаций
19 445 боёв
Сегодня в 11:11:48 пользователь Seldj сказал:

Так то, о чем вы сказали, это не проблема авиков. Это общая проблема - допустим вам в команду отсыпали плохо играющих игроков на тех же эсминцах, а противнику наоборот. Что имеем через 3 минуты боя? Все точки у врага. Победить шансов почти нет. Не раз и не два встречал скиловых гирингов, которые аннигилируют союзные эсминцы на точках, да еще и отсыпая торпед полные борта. Их тоже будем нерфить или что?

Я бы согласился с предложениями по балансу по скилу, однако не только авиков, но и всех остальных.

Не хотите ходить ордером? Так вкачайте пво и будете в относительной безопасности от авика. 

Вся проблема в количестве.

В случае в ЭМ (в вашем примере)- результальтат делают не 2 игрока, а как минимум 4. Но это редко обячно в команде по 3-4 ЭМ.

Итого, согласно вашем фразе о влиянии ЭМ, то бой делают 6-8 игроков. Не два на АВ.

  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
2 447 публикаций
Сегодня в 10:18:17 пользователь Ignitus сказал:

Давайте конкретно говорить про рандом 12*12, ведь именно от него больше всего народ подрывает.

 

Так я же о нем и говорил.

А вы почему-то в качестве аргументации своих слов привели НЕ рандом и НЕ 12 на 12.

А я вам в ответ привел бой 3 на 3, дабы показать несостоятельность вашего аргумента.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
16 163
[SK]
Участник, Старший бета-тестер
21 374 публикации
13 898 боёв
Сегодня в 11:13:53 пользователь al_nikif сказал:

Вы не правильно понимаете слово "нагибучесть".

Это не синоним слову "дамажка". Это синоним фразе "влияние на результат боя".

За счет чего этот результат достигается (дамажка там или свет) - не важно. Важен результат.

Так плачь мирославны то - авик прилетел утопил плак плак. Я то про это. Ну что у нас линки страдают от света АВ? да он и так после каждого залпа на 20 сек горит елкой. А про упороть в ПВО - страдает дамажка. Или биссмарки, тирпицы упорятся в ПМК и руки к верху самолеты не сбиваются. Я своими глазками видел изюма в ПВО - это зверь, зерг налеты тайхо противника и у изюма под 50 сбитых птичек. 

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
42 427
[9-MAY]
Старший бета-тестер, Коллекционер
8 942 публикации
Сегодня в 10:17:43 пользователь Seldj сказал:

На егумо игрою без дымов и с 8 км торпедами. От авиков практически не страдаю. Что я делаю не так?

я думаю что вы входите в бой на 10-ой минуте :cap_look:

П.с. без обид, но грамотный АВ не даст эсминцу нормально играть (разве что их 5-6 на тиму и они не разбегуться по карте как тараканы).

  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
615
[ENSV]
Участник
576 публикаций
25 612 боёв

Решение до безобразия простое. Убрать им альт. В таком случае они не будут сильно влиять на бой, будут беречь свои самолёты,но всё ещё будут грозной силой, как это сейчас на 4-5 лвл. Игру на них может в таком случае освоить любой игрок и играть на них станет больше людей. По четыре штуки в один бой не запускать вообще. Рано или поздно всё равно к этому придут разрабы я вам факты говорю

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
3 996 публикаций
Сегодня в 11:19:40 пользователь Plush_Dragon сказал:

Да уберите вы этих инвизных крыс нафиг из игры!

Подавляющее большинство только вздохнёт с облегчением.

Эсмы это та ложка гoвна дёгтя в бочке мёда игры. Никакого геймплейного смысла в них нет, лишь сплошной деструктив для игры в целом.

Ошибкой было их вообще вводить изначально.

Поправил не благодарите.

  • Скучно 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 775
Участник
14 735 публикаций
13 221 бой
Сегодня в 10:27:29 пользователь GeorgeK30 сказал:

Нерфить надо, когда на 100% уверен в правильности своих действий.

Я авиков встречаю редко - ну один бой из 5 примерно, но турбо-бои все равно вижу. Так что проблему надо искать не только в авиках, причем в таком безаппеляционном виде - взять и в хламину всех занерфить.

Их не нерфить надо. Их совсем нужно убрать. Радикально , но правильно.

Эта мерзость в отряде по восемь фрагов делает и имеет заоблачные статистические показатели. Средний урон в два , а то и в два с половиной раза больше , чем у эсминца. Показатель убил / убит , аналогично.

Разве не говорят эти цифры о многом? Хотя бы о том , что их минимум нерфить нужно.

  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
2 447 публикаций
Сегодня в 10:20:22 пользователь Tolik_koromyslo сказал:

П.с. без обид, но грамотный АВ не даст эсминцу нормально играть (разве что их 5-6 на тиму и они не разбегуться по карте как тараканы)

 

Авик один, а эсминцев 4-5.

Одному не дает играть, а остальные вполне себе играют.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
16 136
[RADI0]
Старший бета-тестер, Коллекционер, Столкновение Серв-ов
5 261 публикация
45 558 боёв
Сегодня в 11:17:43 пользователь Seldj сказал:

На егумо игрою без дымов и с 8 км торпедами. От авиков практически не страдаю. Что я делаю не так?

Уж не обижайтесь, но по моему мнению (посмотрев на статистику), вы не страдаете не только от авиков потому что ВООБЩЕ плаваете там, где пострадать невозможно, отсюда и такое ваше влияние на бой на эсмах :cap_haloween:

  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник, Коллекционер
1 016 публикаций
2 960 боёв

какой-то несерьезный эмоциональный высер авико-хейтера, раздосадованного сливами и все свалившего на авиководов.

 

я вот считаю: вижу эсминец в бою - интересного боя не жди))

союзные эсмы в 80% сольются на второй минуте, обрекая на невыносимые страдания.

но так как это нефига не подход, я просто страдаю и молчу в тряпочку, не сублимируя в бессмысленные темы.

 

Изменено пользователем Admiral_J_Benbow
  • Плюс 1
  • Круто 2
  • Злость 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
2 447 публикаций
Сегодня в 10:22:29 пользователь onik63 сказал:

Средний урон в два , а то и в два с половиной раза больше , чем у эсминца. Показатель убил / убит , аналогично.

 

А средний урон линкоров, который близок к среднему урону авиков - вас не смущает?

З.Ы. Только очень непонимающий игру человек может судить о балансе РАЗНЫХ классов по среднему урону, вам не кажется?

Изменено пользователем anonym_DTOeEzDZLKuP
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Гость
0 публикаций
Сегодня в 11:20:05 пользователь Rubinatrix сказал:

 

Так я же о нем и говорил.

А вы почему-то в качестве аргументации своих слов привели НЕ рандом и НЕ 12 на 12.

А я вам в ответ привел бой 3 на 3, дабы показать несостоятельность вашего аргумента.

Так это Вы привели пример, что в бою 7*7 по одному авику на сторону сильно влияет, потому в КБ их и нет. НО - на 7-м уровне по 2 авика на сторону в бою 12*12 и это самое влияние ещё больше. Более того - в КБ хотя бы не возьмут АВ-вода который совсем играть не умеет, в рандоме же - купил Кагу хоть на старте - и наяривай.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 026
Участник
2 856 публикаций
5 532 боя
Сегодня в 10:21:12 пользователь IJN_Nachi сказал:

Поправил не благодарите.

:Smile_teethhappy:))))) ==)) =))) =))))))))))) 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
37
[OMSK]
Старший бета-тестер, Коллекционер
77 публикаций
44 175 боёв

Мне конечно  до уровня игры lDKDl и Avikovod85 далеко ( lDKDl привет кстати, я думаю ты меня помниш:-"Опять ты!!!":Smile_smile:)но с  моими скромные измышлениями согласятся я думаю, АВ на хайлелвел требуется 2-4 минуты на вылет (в  зависимости от  расположения АВ ,его национальной принадлежности и других факторов) притом, что расклад по иногда бывает ясен уже на 8-9-й минуте. Тут если твоя команда слилась, я думаю никакой авик  бой не вытащит будь он хоть  трижды "отец". Буквально позавчера  был у меня такой  характерный бой. Карта  "Окинава", я на Мидуэе, противник тоже, ЛК 4 штуки на команду,  у них 2 Идзумо, Лайон и Бисмарк, из крейсеров Донской, два Атаго,  Хиппер и Чапаев и соответственно  5 ЭМ. Противник на авике  откровенно слабый, воздух мой (по итогам счет сбитых 58/17 в мою пользу). Казалось бы вот сейчас то мы и похохочем! 4 фрага ( два ЛК, крейсер и ЭМ)!  238к дамажки! Взятая точка!!! Ииии... " - Вы последняя надежда команды":etc_swear::fish_nerv:Угадайте результат  боя? Даю подсказку не победа.И вот теперь стоит  задать извечный вопрос "Кто виноват и что  делать?".

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
48 публикаций
1 973 боя
Сегодня в 11:08:47 пользователь _deadkamik_ сказал:

1. Прилетают самолеты от Паши, который успел накатить 3-4 пивчанского и Валера вынужден спрятаться в дымы и молиться, чтобы ПАше стало скучно и он увел самолеты, и чтобы Володя не решил по синьке спикировать к нему в дымы. Если Паше так и не стало скучно, то Валера будет по кд прятаться в дымы, так и не сделав ничего в бою, только потому что так решил Паша.

2.Валера грамотно маневрирует, прикрывает своим ПВО Васю на ЛК, из-за чего Паша очень на него обиделся и когда Валера попадет под фокус ЛК, Паша атакует его самолетами давай выбор или вилку в глаз или или на торпедки или по цитадельке.

3. Валера грамотно танкует, живет и дамажит, но т.к. он не терся у синей линии, то ПВО ему уже повыбивали или ремка в откате, чего так ждал Паша.

Я понял, в какую сторону ты клонишь, но есть маленькое но, если хочешь поясню, но чтобы было понятно, ответь на один вопрос:

Рассмотрим гипотетическую ситуацию, обычный бой в рандоме, ты на Ямато в бою 8-10, вы все разбрелись и тут происходит нечто, всех твоих союзников дропает, при том, что их корабли исчезают и ты остаешься 1 против 12. При том, что 40% вражеской команде на твоем направлении 20% в центре и остальные 40% на другом фланге. Вопрос: Чисто в теории, сколько ты сможешь забрать с собой в порт врагов, прежде, чем тебя уничтожат?

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 775
Участник
14 735 публикаций
13 221 бой
Сегодня в 12:23:25 пользователь Rubinatrix сказал:

 

А средний урон линкоров, который близок к среднему урону авиков - вас не смущает?

Нет , линкор не оказывает такого влияния на бой , какое оказывает крылатая чума.

И , линкоры - священный класс , который дарит радость всем вокруг. Одним лишь своим присутствием. А авианосец - это энергетический вампир. Который питается нервными клетками.

  • Круто 2
  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Гость
0 публикаций
Сегодня в 08:01:13 пользователь GeorgeK30 сказал:

Простое решение, а какое? Как снизить-то? 
Чтобы и влияние уменьшилось авиков и чтобы игроки, их прокачавшие, не подняли беспощадный и справедливый бунт?

Если вопрос ставится так, то я уже говорил и повторю - убираем засвет с воздуха самолётами авианоцев для союзников АВ, оставляем этот засвет для них лишь значками на миникарте! То же самое и с засвеченными с воздуха торпедами. 

То есть АВ светит, например, на точке эсминца, сам АВ его видит, но для всех союзников этого АВ эсминец обозначен лишь горящим на миникарте значком. Засветил авик торпеды? Точно так же отметка на миникарте что вон там идут торпеды.

И не только для АВ, но и для всей палубной авиации так сделать - в прямой видимости засвеченного палубником врага видит лишь владелец этого самого палубника если того противника не светят дополнительно союзные корабли.

Уже этот шаг вдвое, а то и втрое снизит чрезмерное и ничем не оправданное влияние АВ на бой!

  • Плюс 1
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 376
[WTPWR]
Старший бета-тестер
3 488 публикаций
25 018 боёв
Сегодня в 11:17:55 пользователь Rubinatrix сказал:

 

По факту вы несете откровенную самопротиворечивую чушь.

Есть корабли - которые сильны в ПВО.

Есть те, кто силен в ГК. Значительно сильнее тех, кто силен в ПВО.

А есть те, кто силен маневром.

 

Поиграйте на авике, и докажите, что корабли для вас корм.

Не получится - тогда ваша риторика изменится.

По факту вы не смогли в логику.

Есть корабли которые могут противостоять авику.

Есть корабли которые против АВ бессильны.

Не считая общей унылости от игрового процесса, когда ты осознаешь свое полное бессилие в конкретной ситуации, существует еще и та-же проблема света. Из-за которой собственно авики и выпилины из КБ.

 

На авике играл. Корабли корм. Кроме редких ПВО барж, и следящих за небом эсминцев. Но. Я не авиковод. Хороший авиковод топит вообще любой корабль.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 387
Участник, Коллекционер, Старший бета-тестер
4 029 публикаций
19 445 боёв
Сегодня в 11:17:43 пользователь Seldj сказал:

На егумо игрою без дымов и с 8 км торпедами. От авиков практически не страдаю. Что я делаю не так?

Все так. За исключением, что вы играете не очень. Что вам мешает играть я не знаю (и знать не хочу).

Может до влияния АВ на ваш бой дело и не доходит, может вы отправляетесь в порт раньше. Я не знаю.

  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Эта тема закрыта для публикации новых ответов.

×