Перейти к содержимому
SuperJedi2009

Авик в бою - интересного боя не жди

В этой теме 835 комментариев

Рекомендуемые комментарии

Участник
3 996 публикаций
Сегодня в 10:47:13 пользователь Ludoedoed33 сказал:

Альт убрать всем авикам и будет нормально. Сейчас скиловый авик,  ваще болт кладёт, и на эсминцы, которые едут к нему и на кого угодно. Он в одну морду вынесет кого хочешь, иной раз смотришь впереди команды прёт 

А если я на минотавре болт кладу на плоского, то что я делаю не так?

  • Плюс 1
  • Круто 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
288 публикаций
11 727 боёв
Сегодня в 11:47:13 пользователь Ludoedoed33 сказал:

Альт убрать всем авикам и будет нормально. Сейчас скиловый авик,  ваще болт кладёт, и на эсминцы, которые едут к нему и на кого угодно. Он в одну морду вынесет кого хочешь, иной раз смотришь впереди команды прёт 

Хм, если у АВ все в порядке с головой и он идёт впереди команды, то может команде тоже стоит перестать тереть  линию?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
16 136
[RADI0]
Старший бета-тестер, Коллекционер, Столкновение Серв-ов
5 261 публикация
45 558 боёв
Сегодня в 10:50:34 пользователь deadmansgamble сказал:

На данный момент формат клановых боёв не предусматривает наличие авианосцев в КБ.

С чего бы это? :cap_yes: :cap_haloween:

  • Круто 1
  • Скучно 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
16 163
[SK]
Участник, Старший бета-тестер
21 374 публикации
13 898 боёв
Сегодня в 10:46:13 пользователь al_nikif сказал:

Да,да.

Ваша статистика прямо показывает, что на АВ вы только и делаете, что бегаете из угла в угол без самолетов.

Вам самому не смешно от ваших отмазок?

 

Но вы продолжайте, ведь ваши посты четко ложатся на мои раздумья.

 

каждый четвертый/пятый бой в конце я без самолетов (ударки) остаюсь. да да да.

  • Круто 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
2 447 публикаций
Сегодня в 09:46:13 пользователь al_nikif сказал:
Сегодня в 09:40:00 пользователь lDKDl сказал:

И у меня не осталось самолетов - я шлюпка бегающая из угла в угол - зашибись? это все равно что на ямато утопить другого ямато, потратить все ремки и остаться с 500 хп - точно так же побежите до синей линии. - Аналогия понятна?

Да,да.

Ваша статистика прямо показывает, что на АВ вы только и делаете, что бегаете из угла в угол без самолетов.

Вам самому не смешно от ваших отмазок?

 

Но вы продолжайте, ведь ваши посты четко ложатся на мои раздумья.

А вы еще немного пораздумывайте, почему несмотря на его статку - я и многие другие не видят никакой проблемы с балансом авиков, даже несмотря на то, что на них не играют?

Возможно потому, что вы не умеете эту самую статку читать и, как юноши в определенном возрасте, все еще думаете, что длина имеет значение и каким-то образом сказывается на балансе?

  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
30 849
[FW]
Видеоблогер, Коллекционер
19 193 публикации
Сегодня в 10:50:34 пользователь deadmansgamble сказал:

На данный момент формат клановых боёв не предусматривает наличие авианосцев в КБ.

ответьте на простой вопрос: "ПОЧЕМУ?"

 

 

  • Скучно 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
2 447 публикаций
Сегодня в 09:51:02 пользователь IJN_Nachi сказал:

А если я на минотавре болт кладу на плоского, то что я делаю не так?

 Вы просто смогли в игру :)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
3 192 публикации
8 693 боя

О! Джидай годную тему подкинул. Я не умею в авики, на твинке есть Мидвэй, на котором сразу сливаю скилловому авиководу, держу паритет со средними и насилую нубских.

 

Находишь корабль без ПВО и топишь его. Утопил двух фулловых Ямато и нормально. Средуху отбил. 

Чуваки себе Тирпицев накупили. Наивные. 3к рублей за корабль без ПВО. 

 

Нужно прокачать тут амерские авики. Ордером никто почти не ходит.

 

Авики как британские линкоры - надамажат в 9 боях из 10.  

 

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
2 447 публикаций
Сегодня в 09:52:57 пользователь SuperJedi2009 сказал:

ответьте на простой вопрос: "ПОЧЕМУ?"

 

Я отвечал выше вашему товарищу Ронину.

Потому что авики оказывают большое влияние на командный (!) бой малых команд.

Как раньше это делали дымы. Никакой проблемы или существенного влияния на бой дымы в рандоме не оказывали - а в командных боях становились определяющими.

Баланс нужно рассматривать применительно к ситуации, а не абстрактно.

 

Вы бы еще удивились, что в боях 2 на 2 (авик + линкор на авик + линкор) авики оказывают более существенное влияние, чем союзные линкоры.

И говорили бы, что это показывает, что они дисбалансны в боях 12 на 12.

  • Плюс 1
  • Круто 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
48 публикаций
1 973 боя
Сегодня в 09:18:28 пользователь SuperJedi2009 сказал:

никакое ПВО не исправит дисбаланс скила между двумя авиководами! В этом причина проблемы!

 

А так как невозможно сделать так, чтобы скилл двух авиководов был одинаковым, значит надо снизить их степень влияния на бой.

По такому поводу, предлагаю закрыть проект, причины:

1) ЭМ - приходят 2 Эсма на точку, один Валера - гений игры, а второй Володя с завода, который уже 3-4 *** всадил... естественно Валера изи расскладывает и выходит на ЛК - гг вп

2) КР - Валера: грамотно играет, прячась за острова, держась за линкорами. Володя: ололо раш за Родину по центру и сразу слив

3) ЛК - Валера: грамотно танкует, знает, когда отступить, когда продавить, постоянно маневрирует, выбирает правильные. Володя: идет всегда полным бортом, рельсоход.

 

Вывод: Нужно снижать степень влияния на бой у каждого класса. Но снизив у всех сразу... мы получим тот же орган, только в другой руке, поэтому нужно снижать и снижать, пока не дойдем до авто расчета.

 

  • Плюс 1
  • Круто 2
  • Ха-Ха 1
  • Плохо 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
699
Участник
1 678 публикаций
14 081 бой

Тут на самом деле корень проблемы в другом. Некоторые игроки, вместо того, чтобы качать ПВО и спокойно жить под атаками авианосцев, качают ПМК/антипригорайку и причие радости, чтобы понабивать побольше дамажки за бой. При этом, совершенно обоснованно страдают от авиков, так как бороться им с ними особо нечем. И вместо того, чтобы перестроить билды командиров, дабы не страдать, они предпочитают поднимать плачь ярославны на форуме о том, что авик перегибает. Почему-то я на смотрю на авики ниже меня на уровень-два как на назойливых мух, которые если ко мне прилетят, я прихлопну, от одноуровневых авиков могу частично отбиться с минимальными потерями, ну высокоуровневые как обычно - любые корабли доставляют большие проблемы, если выше вас по уровню. Вы так не хотите. Луучше поныть, а ну мало ли, может понерфят всетаки.

Кроме того, авики щас хоть както могут контролировать популяцию эсминцев, которых уж слишком много в боях имеется в последнее время. Без них бои часто превращаются в "угадай, в тебя уже идут торпеды или еще нет?".

Если уж резать авики, то делать им их уровень боев, дабы попадая в +2 они не становились бесполезным балластом, чем кстати зачастую в таких боях и сейчас являются.

  • Плюс 6
  • Круто 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник, Альфа-тестер, Коллекционер
3 999 публикаций
5 148 боёв
Сегодня в 10:52:57 пользователь SuperJedi2009 сказал:

ответьте на простой вопрос: "ПОЧЕМУ?"

 

 

Авианосец в хорошо скоординированной команде даёт слишком большое преимущество, обеспечивая отличную разведку и создавая множество препятствий для эсминцев. Ситуация, когда каждый видит всё, что происходит на карте, снижает значимость торпедных атак, да и вариативность боёв в целом. Кроме того, авианосцев высоких уровней в игре довольно мало, научиться хорошо играть на них сложно, а игра в условиях соревновательного режима, где все корабли укомплектованы в ПВО и главной ролью становится разведка, выматывает и перегружает игроков. Мы прекрасно понимаем не только плюсы, но и минусы данного решения, и ищем адекватные возможности для использования класса авианосцев в клановых боях

  • Плюс 4
  • Круто 1
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
2 447 публикаций
Сегодня в 09:39:38 пользователь Kristof_Alber сказал:

Не рано ли ты собрался тут людям про умение играть на кораблях рассказывать - статистику скрой тогда, что бы нельзя было видеть твои посредственные достижения в соло. Или что там в соло ордера плохо собираются?

Вылез тут ультимативный учитель игры. Добро бы был профильным авкиводом скиловым что бы тут отстивать интересы имбалансного класса, так нет же

 

А причем тут моя статистика?

Моя статистика (хоть соло, хоть какая) - показывает, что я комфортно играю чуть лучше среднего. Зачем ее скрывать? Я там ничего не стыжусь.

Я как и все - сначала играл плохо, потом стал играть лучше. Новых аккаунтов для очищения статки не создавал. 

 

Т.е. вы хотите сказать, что авики мешают вам играть лучше, чем играю я? Т.е. нагибать на линкоре в одно лицо всю команду противника? Или как?

Но если так - то их наличие как раз и приносит в игру баланс, а не наоборот.

Изменено пользователем anonym_DTOeEzDZLKuP
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 376
[WTPWR]
Старший бета-тестер
3 488 публикаций
25 018 боёв
Сегодня в 10:56:47 пользователь Seldj сказал:

Некоторые игроки, вместо того, чтобы качать ПВО и спокойно жить под атаками авианосцев, качают ПМК/антипригорайку и причие радости, чтобы понабивать побольше дамажки за бой.

Просто эпичный аргумент. Как же вы с ним достали. Расскажите про ПВО билд Мусаси. 

 

Зачем вообще тогда нужны варианты прокачки?! Всех по умолчанию фитить в ПВО билд.

  • Плюс 1
  • Круто 2
  • Плохо 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 038
[COD]
Участник, Коллекционер, Старший бета-тестер, Бета-тестер кланов
4 928 публикаций
9 456 боёв
Сегодня в 10:50:34 пользователь deadmansgamble сказал:

На данный момент формат клановых боёв не предусматривает наличие авианосцев в КБ.

А почему не могли бы нас просветить?

  • Скучно 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 387
Участник, Коллекционер, Старший бета-тестер
4 029 публикаций
19 445 боёв
Сегодня в 10:52:21 пользователь lDKDl сказал:

каждый четвертый/пятый бой в конце я без самолетов (ударки) остаюсь. да да да.

А чуть ли не каждый 2 бой в порту при игре за ЭМ. И что это показывает? Чтоя был бесполезен в бою и не влиял на его результат?

А вы что потеряв все самолеты что тоже ничего не сделали для победы?

Вы как я раньше и писал все время скатываетсь на какие то нюансы игры.

Которые не отменяют главного. Но вам писать про главное что то мешает.

Мне не мешает. Я признаю, чт ЭМ сильно влияет на результат. Вы пишете все что угодно, но то ,что АВ сильно влияют на бой не пишите.

 

 

  • Круто 1
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
3 996 публикаций
Сегодня в 10:56:47 пользователь Seldj сказал:

Тут на самом деле корень проблемы в другом. Некоторые игроки, вместо того, чтобы качать ПВО и спокойно жить под атаками авианосцев, качают ПМК/антипригорайку и причие радости, чтобы понабивать побольше дамажки за бой. При этом, совершенно обоснованно страдают от авиков, так как бороться им с ними особо нечем. И вместо того, чтобы перестроить билды командиров, дабы не страдать, они предпочитают поднимать плачь ярославны на форуме о том, что авик перегибает. Почему-то я на смотрю на авики ниже меня на уровень-два как на назойливых мух, которые если ко мне прилетят, я прихлопну, от одноуровневых авиков могу частично отбиться с минимальными потерями, ну высокоуровневые как обычно - любые корабли доставляют большие проблемы, если выше вас по уровню. Вы так не хотите. Луучше поныть, а ну мало ли, может понерфят всетаки.

Кроме того, авики щас хоть както могут контролировать популяцию эсминцев, которых уж слишком много в боях имеется в последнее время. Без них бои часто превращаются в "угадай, в тебя уже идут торпеды или еще нет?".

Если уж резать авики, то делать им их уровень боев, дабы попадая в +2 они не становились бесполезным балластом, чем кстати зачастую в таких боях и сейчас являются.

Просто сделать плоским баланс +-1(шоб и они не гнобили и их не гнобили).

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
16 136
[RADI0]
Старший бета-тестер, Коллекционер, Столкновение Серв-ов
5 261 публикация
45 558 боёв
Сегодня в 10:56:47 пользователь Seldj сказал:

Тут на самом деле корень проблемы в другом. Некоторые игроки, вместо того, чтобы качать ПВО и спокойно жить под атаками авианосцев, качают ПМК/антипригорайку и причие радости, чтобы понабивать побольше дамажки за бой.

Вот прям как будто про эсмов написал  :cap_haloween:

А то что если твой авик в альт не смог от слова совсем и соответственно вражеский просто светом не дает твоим эсмам подойти к точкам это как бэ куда впихнуть? 

Все ваши советы насчет ходьбы "всем ордером" оставьте для евросервера....  Я вам открою ацкую тайну - если вы ТАКИМ образом попытаетесь компенсировать отсутствие скила вашего авика вражеская команда просто стабильно будет контролироватьт ДВе точки из ТРЕХ (пока вы ОРДЕРОМ обплываете всю карту по кругу). Да - ходьба ордером в некоторой степени обезопасит вас от ДАМАЖКИ вражеского авика, но значительно замедлит ход вашего продвижения по очкам....

  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
16 163
[SK]
Участник, Старший бета-тестер
21 374 публикации
13 898 боёв
Сегодня в 10:56:47 пользователь Seldj сказал:

Тут на самом деле корень проблемы в другом. Некоторые игроки, вместо того, чтобы качать ПВО и спокойно жить под атаками авианосцев, качают ПМК/антипригорайку и причие радости, чтобы понабивать побольше дамажки за бой. При этом, совершенно обоснованно страдают от авиков, так как бороться им с ними особо нечем. И вместо того, чтобы перестроить билды командиров, дабы не страдать, они предпочитают поднимать плачь ярославны на форуме о том, что авик перегибает. Почему-то я на смотрю на авики ниже меня на уровень-два как на назойливых мух, которые если ко мне прилетят, я прихлопну, от одноуровневых авиков могу частично отбиться с минимальными потерями, ну высокоуровневые как обычно - любые корабли доставляют большие проблемы, если выше вас по уровню. Вы так не хотите. Луучше поныть, а ну мало ли, может понерфят всетаки.

Кроме того, авики щас хоть както могут контролировать популяцию эсминцев, которых уж слишком много в боях имеется в последнее время. Без них бои часто превращаются в "угадай, в тебя уже идут торпеды или еще нет?".

Если уж резать авики, то делать им их уровень боев, дабы попадая в +2 они не становились бесполезным балластом, чем кстати зачастую в таких боях и сейчас являются.

Дайте ему 5 плюсов поставить

  • Плюс 1
  • Круто 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
2 447 публикаций
Сегодня в 09:59:50 пользователь deadmansgamble сказал:

Авианосец в хорошо скоординированной команде даёт слишком большое преимущество, обеспечивая отличную разведку и создавая множество препятствий для эсминцев. Ситуация, когда каждый видит всё, что происходит на карте, снижает значимость торпедных атак, да и вариативность боёв в целом. Кроме того, авианосцев высоких уровней в игре довольно мало, научиться хорошо играть на них сложно, а игра в условиях соревновательного режима, где все корабли укомплектованы в ПВО и главной ролью становится разведка, выматывает и перегружает игроков. Мы прекрасно понимаем не только плюсы, но и минусы данного решения, и ищем адекватные возможности для использования класса авианосцев в клановых боях

 

Вы прямо квинтэссенция адекватности в среде разработчиков. Радует, что такие есть.

А можете как-то повлиять на то, чтобы перестали клепать новые ветки, которые никому не нужны (как в танках, которые зашли то только потому, что были первыми в своей серии), а вместо этого сконцентрировались на том, чтобы сделать саму игру более разнообразной? :)

Сегодня в 10:02:30 пользователь lDKDl сказал:

Дайте ему 5 плюсов поставить

 5 нет, но сколько смог отвесил ))

Изменено пользователем anonym_DTOeEzDZLKuP
  • Плюс 1
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Эта тема закрыта для публикации новых ответов.

×