Перейти к содержимому
SuperJedi2009

Авик в бою - интересного боя не жди

В этой теме 835 комментариев

Рекомендуемые комментарии

1 387
Участник, Коллекционер, Старший бета-тестер
4 029 публикаций
19 445 боёв
Сегодня в 10:30:37 пользователь lDKDl сказал:

Если ситуация не критична, я выбираю другой фланг и цель. 

 

Правильно.

Тогда как ПВО корабль может сбить 50+ самолетов?

 

Сегодня в 10:30:37 пользователь lDKDl сказал:

И я часто остаюсь без самолетов вообще, я лучше положу ангар на минотавра, но утоплю этого одного скиловика, чем он потом заставит развернуться и бежать на синию линию всю толпу алеш.

И после этого вы что то пишите о АВ в балансе?

Вы можете положить один  из лучших ПВО кораблей, который даже не зависит от заградки.

Причем, сами пишите, что скилл игрока на этом корабле вам не помешет его забрать.

 

  • Круто 1
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
16 163
[SK]
Участник, Старший бета-тестер
21 374 публикации
13 898 боёв
Сегодня в 10:35:39 пользователь SuperJedi2009 сказал:

какими тебе буквами написать, чтобы ты понял наконец, что дело не в том, как уйти от авика, а в том, что от двух игроков на авиках зависит СЛИШКОМ многое. Поэтому у профи АВ процент побед под 80%! Ни на каком другом классе ты такого ПП не добьешься

У вас проблемы с профильными АВ? могу подучить - недорого ))) (шутка)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
697 публикаций

думаете если убрать альт то перестанете огребать торпы то заблуждаетесь , собираешь торперы , указваешь цель и разворачивавеш веера в итоге все 2-3 группы торперов прилетают одновременно торпеды идут со всех сторон и минус кораблик и без альта , на броневан единственное сначало бомберами чтобы на ремку развести , альт больше на превосходство в воздухе ястребам , а его стоит порезать  чтобы не сбривали по 10 самолетов с захода , эффективность альт атаки раза в 3 надо снижать тогда будет все более менее в балансе

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
132 публикации
17 509 боёв

  КБ ясно показали  мне некоторые моменты 100% режима игры без АВ:

- Возвращение роли источника засвета эсминцам в бою.

- Сохранение интриги разъезда кораблей, хотя бы до конца этого разъезда.

- Увеличение влияния каждого корабля на результат боя.

- Отсутствие  дисбаланса по скилу АВ,превращающего рандомные  бои в 

   вакханалию, которую приходится наблюдать в течении 10мин,пока один 

   специалист умножает на ноль команду соперника.

- Возможность применения в бою механики "отсвечивания" после выстрела.

  Это ,наверняка,не все моменты отличия боев без АВ,но точно ,как для игрока на КОРАБЛЯХ,все

они являются ,для меня, сугубо положительными,вызывающими желание эксперементировать

на тактиках  и снижающие количество негатива от игры.

  Прекрасно осознавая количество работы,связаное с перебалансировкой АВ (а то и с выведением из игры данного класса"кораблей" :cap_like:)

,я все же надеюсь на здравомыслие и желание трудиться у товарищей разработчиков.

 

 

  • Плюс 4
  • Круто 1
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 387
Участник, Коллекционер, Старший бета-тестер
4 029 публикаций
19 445 боёв
Сегодня в 10:37:23 пользователь lDKDl сказал:

АВ зависит от тимы,

В каком месте?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 070
[TENET]
Участник, Коллекционер
2 395 публикаций
19 871 бой
Сегодня в 10:28:35 пользователь Rubinatrix сказал:

 

Научитесь играть против авиков, как это сделали подавляющее большинство населения игры, и играйте на кораблях комфортно.

Не рано ли ты собрался тут людям про умение играть на кораблях рассказывать - статистику скрой тогда, что бы нельзя было видеть твои посредственные достижения в соло. Или что там в соло ордера плохо собираются?

Вылез тут ультимативный учитель игры. Добро бы был профильным авкиводом скиловым что бы тут отстивать интересы имбалансного класса, так нет же.

 

 

  • Круто 1
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
30 849
[FW]
Видеоблогер, Коллекционер
19 193 публикации
Сегодня в 10:23:53 пользователь GeorgeK30 сказал:

На самом деле проблема турбо-боев имеет гораздо больше причин и выделить из них две, три или более самых самых важных - абсолютно не благодарное занятие.

как раз-таки причины ясны:

 

1. баланс по скиллу (но это исправлять не будут)

2. слишком много эсминцев (по 10 в бою)

3. дисбаланс авиков 

 

Все остальные причины оказывают гораздо меньшее влияние на наличие турбо-боев

 

Сегодня в 10:23:53 пользователь GeorgeK30 сказал:

Тема ваша не проработана, сначала одна причина, теперь уже появилась вторая - еще пару страница, дойдем и до 3-й.

Тема об ОДНОЙ из причин. Надеяться, что исправят все сразу не приходится. Хотя бы чем-то одним занялись - уже был бы толк

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
2 447 публикаций
Сегодня в 09:35:44 пользователь _R0NIN сказал:

:Smile_facepalm: Скажи это его мидвею...

 

К сожалению у меня нет возможности проверить, сколько именно боев он сыграл на Мидвее за последнее время.

Но даже если просто вам поверить (хотя вроде как и доказательств нет, т.к. вы явно скидывали статку в надежде обмануть камрадов и вполне вероятно, что продолжаете это делать) - то сколько таких игроков? 10?

Как часто вы их встретите в своем бою? Правильно - почти никогда.

И даже если встретите - у вас все равно 1 шанс из 5ти - победить его. Так где дисбаланс?

 

Дисбаланс был бы - если бы любой мало мальски опытный игрок вроде Джедая мог сесть - и вознагнуть на авике все живое.

Но не может ведь.

Изменено пользователем anonym_DTOeEzDZLKuP
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
16 163
[SK]
Участник, Старший бета-тестер
21 374 публикации
13 898 боёв
Сегодня в 10:37:57 пользователь al_nikif сказал:

Правильно.

Тогда как ПВО корабль может сбить 50+ самолетов?

 

И после этого вы что то пишите о АВ в балансе?

Вы можете положить один  из лучших ПВО кораблей, который даже не зависит от заградки.

Причем, сами пишите, что скилл игрока на этом корабле вам не помешет его забрать.

 

И у меня не осталось самолетов - я шлюпка бегающая из угла в угол - зашибись? это все равно что на ямато утопить другого ямато, потратить все ремки и остаться с 500 хп - точно так же побежите до синей линии. - Аналогия понятна?

  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
16 136
[RADI0]
Старший бета-тестер, Коллекционер, Столкновение Серв-ов
5 261 публикация
45 558 боёв
Сегодня в 10:37:39 пользователь Rubinatrix сказал:

Конечно, потому что авики единственный класс, который был понерфлен на лоу лвл, где набивалась этими "профи" такая статка, с момента выхода игры раза в 3.

ты реально балабол - я тебе кинул ссылку где игрок на авиках ВСЕХ уровней держит под 80% винрейт СОЛО. Какие низкие уровни?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
3 016 публикаций

1.Убрать альт атаку на всех уровнях - это минимум .  2. передать управление торпедоносцами и бомбардировщиками  ИИ по типу упраления ним ПМК и ПВО , пускай по альту истребителями играют . 3. Апнуть все авики , добавить авики 1-го  2-го 3-го уровней , дать всем альт атаку .... и убрать их из общего рандома ,пускай друг с другом играют , ну и с желающими ... отдельный режим игры "С авианосцами" .

  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
699
Участник
1 678 публикаций
14 081 бой
Сегодня в 12:33:26 пользователь SuperJedi2009 сказал:

вы хотя бы немного смотрите на факты и цифры. Просто посмотрите, какой ПП имеют профильные авиководы и сравните их с профильными игроками на других классах. 

Примерно такой же, как и все другие "профильные" игроки. Кроме того шанс встретить в бою именно такого игрока весьма мал, чтобы говорить о том, что они перегибают.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
30 849
[FW]
Видеоблогер, Коллекционер
19 193 публикации
Сегодня в 10:37:39 пользователь Rubinatrix сказал:

который был понерфлен на лоу лвл, где набивалась этими "профи" такая статка, с момента выхода игры раза в 3.

ты очевидно просто игнорируешь неудобные тебе факты. Я говорю о ПП на 10-х авиках, а не про песок. Посмотри их на досуге 

  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
16 163
[SK]
Участник, Старший бета-тестер
21 374 публикации
13 898 боёв
Сегодня в 10:39:10 пользователь al_nikif сказал:

В каком месте?

Во всех - вы поиграйте и посмотрите сами, как льются те кому и торпеды светишь, но рельсоходы :Smile_facepalm:

 

Когда эмы перед друг другом бортом в дымы становятся, когда перед РЛС кр эмы в дымы и начинают ОФ град и в порт. Когда крейсера в 5-8км разворот начинают делать, а ведь ЛК еще не стрельнул, когда просто идут бортом все время. А ты всего лишь успел сделать один вылет а на счетчике 600+ против 40 - круто? АВ зарешал )))

  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
2 447 публикаций
Сегодня в 09:41:22 пользователь _R0NIN сказал:

ты реально балабол - я тебе кинул ссылку где игрок на авиках ВСЕХ уровней держит под 80% винрейт СОЛО. Какие низкие уровни?

 

Странный вы.

Особо упертый или просто глупый - не пойму.

Судя по теме с эллипсом разброса - скорее второе, конечно, но мало ли.

Попробую еще раз - держит и держал полтора года назад - разные вещи. И даже если 10 игроков на все сервера таких есть, кто реально держит (не этот, а вообще кто-нибудь) - то это не говорит о дисбалансе.

Сегодня в 09:42:37 пользователь SuperJedi2009 сказал:

ты очевидно просто игнорируешь неудобные тебе факты. Я говорю о ПП на 10-х авиках, а не про песок. Посмотри их на досуге 

 

Т.е. перегибают 10е авики?

Ну так пишите это в теме сразу. Тогда может и услышат вас, и общение будет более конструктивным.

А то вы как бы ноете про одно, а имеете ввиду оказывается другое.

 

Может когда вы ныли про Хабаровск - вы тоже имели ввиду, что перегибает Киев?

Изменено пользователем anonym_DTOeEzDZLKuP
  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
16 163
[SK]
Участник, Старший бета-тестер
21 374 публикации
13 898 боёв
Сегодня в 10:41:22 пользователь _R0NIN сказал:

ты реально балабол - я тебе кинул ссылку где игрок на авиках ВСЕХ уровней держит под 80% винрейт СОЛО. Какие низкие уровни?

Нерфить мидвею ангар и все норм будет

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 387
Участник, Коллекционер, Старший бета-тестер
4 029 публикаций
19 445 боёв
Сегодня в 10:40:00 пользователь lDKDl сказал:

И у меня не осталось самолетов - я шлюпка бегающая из угла в угол - зашибись? это все равно что на ямато утопить другого ямато, потратить все ремки и остаться с 500 хп - точно так же побежите до синей линии. - Аналогия понятна?

Да,да.

Ваша статистика прямо показывает, что на АВ вы только и делаете, что бегаете из угла в угол без самолетов.

Вам самому не смешно от ваших отмазок?

 

Но вы продолжайте, ведь ваши посты четко ложатся на мои раздумья.

 

  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
615
[ENSV]
Участник
576 публикаций
25 612 боёв

Альт убрать всем авикам и будет нормально. Сейчас скиловый авик,  ваще болт кладёт, и на эсминцы, которые едут к нему и на кого угодно. Он в одну морду вынесет кого хочешь, иной раз смотришь впереди команды прёт 

  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 376
[WTPWR]
Старший бета-тестер
3 488 публикаций
25 018 боёв
Сегодня в 10:22:55 пользователь deadmansgamble сказал:

У вас интересная точка зрения. Мы следим за ситуацией с балансировкой авианосцев и в ближайшее врем не будем снижать их влияние на бой. Возможно в последствии изменения авианосцев в этом плане все же затронут.

Хочу заметить, что ПВО-сетапы  и ПВО корабли никто брать не запрещает, кстати как и сами авианосцы. Если вам кажется, что  авианосцы очень сильно влияют в одиночку на бой - берите их.

У вас интересная точка зрения. Уж выпилив авиков из КБ, могли бы наконец признать что класс избыточно влияет на исход боя.

 

Хочу заметить что кроме ПВО-сетапов, ваша игра зачем-то допускает и другие билды. Следуя вашей логике надо бы выпилить из игры все эти прокачки командиров итд, и просто сразу фитить все корабли в ПВО сетап.

 

А если мне кажется что авианосцы слишком сильно влияют на исход боя, но я не хочу их брать что мне делать? Идти к улиткам?

  • Плохо 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник, Альфа-тестер, Коллекционер
3 999 публикаций
5 148 боёв
Сегодня в 10:28:44 пользователь _R0NIN сказал:

А че ж тогда интересна вы не дали авиков в КБ? :cap_haloween:  А я вам скажу - авики настолько НЕскилозависимые корабли и настолько НЕ влияют на бой, что 1. ЦА в них не смогла и 2. кто смог - тот делает бой светом.

Поэтому вы их и убрали из КБ ибо если играть КБ с авиком там 5кланов ОТ СИЛЫ будут сражаться на равных (у кого соберутся нормальные авиководы) :cap_haloween:

 

ВЕРНИТЕ АВИКИ В КБ :Smile_izmena:

На данный момент формат клановых боёв не предусматривает наличие авианосцев в КБ.

  • Плюс 1
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Эта тема закрыта для публикации новых ответов.

×