Перейти к содержимому
SuperJedi2009

Авик в бою - интересного боя не жди

В этой теме 835 комментариев

Рекомендуемые комментарии

5 775
Участник
14 735 публикаций
13 253 боя
Сегодня в 12:32:04 пользователь Plush_Dragon сказал:

Думаю если запилить голосовалку на сайте игры, или прямо в клиенте, то получим 90% голосов ПРОТИВ плоскопалубной нечисти.

Их, этих любителей в игре про корабли играть в самолёты, на самом деле жалкая кучка и почти все они на этом форуме.  

Лишь альянс линкороводов и эсминцеводов , способен положить конец доминированию крылатой нечисти. Однополярный мир на нашем сервере , должен прекратиться.

Изменено пользователем onik63
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
30 863
[FW]
Видеоблогер, Коллекционер
19 204 публикации
Сегодня в 10:59:50 пользователь deadmansgamble сказал:

Авианосец в хорошо скоординированной команде даёт слишком большое преимущество, обеспечивая отличную разведку и создавая множество препятствий для эсминцев. Ситуация, когда каждый видит всё, что происходит на карте, снижает значимость торпедных атак, да и вариативность боёв в целом. Кроме того, авианосцев высоких уровней в игре довольно мало, научиться хорошо играть на них сложно, а игра в условиях соревновательного режима, где все корабли укомплектованы в ПВО и главной ролью становится разведка, выматывает и перегружает игроков. Мы прекрасно понимаем не только плюсы, но и минусы данного решения, и ищем адекватные возможности для использования класса авианосцев в клановых боях

 

все верно. Вы сами подтвердили, что авик в умелых руках СЛИШКОМ силен, и оказывает слишком сильное влияние на бой. А теперь представьте, что все то, что вы описали, происходит в рандоме,  только один авик опытный, а второй не использует даже половины возможностей авика (ведь по вашим же словам "научиться играть на них сложно"), часто  даже в альт не умеет , и увидите насколько сильный получается перекос баланса.

 

Поэтому правильно, что в КБ нет авиков, иначе это были бы битвы двух авиководов, а не кланов. А в рандоме авикам надо снижать возможность влиять на бой, по крайней мере 9-м и 10-м авикам. Когда в бою с 10-ми играет 8-й авик, то дисбаланс не так ощущается, и в целом не все так плохо, а с 9-10-ми авиками уже перекос баланса и идет турбо-трэш

  • Плюс 1
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 913
Коллекционер
6 349 публикаций
10 601 бой
Сегодня в 09:40:56 пользователь _R0NIN сказал:

У меня Блыскавица пострадала при ребелансе инвизной стрельбы и ЧТО?  Я же не поднимал тему о том, что я ее брал только из-за инвизной стрельбы. Авики ведь ВСЕ будут в равных (пусть и НОВЫХ) условиях. Так что не мелите просто "отмазки"

 

Ты не поднимал, вместо тебя тему подняли пара тысяч человек, которые купили. И тут дело даже не в том, что инвизная стрельба бесит и является дисбалансом, а что эти 2000 тоже по своему правы.

 

Да и увидеть бы эти НОВЫЕ условия. В этих условиях также хотелось, чтобы премы не ухудшились.

 

Сегодня в 09:54:36 пользователь svs7777 сказал:

полируют 4 линию упарывают корабли во что угодно кроме пво , и их обижают авики , средний авиковод на средних уровнях по маневрирующему лк попадает 1-2 торпеды,   поддержите своих на точках , ходите ордером по 3-4 кораблика и авики к вам не полезут или у них после 2 налета самолеты кончатся , одно нытье , нет пво ходите рядом к кр или лк с пвп  , включите чуть мозг то , авикам в этой игре ох как не просто если команда ни о чем никакой топовый авиковод бой соло не вытянет .

Категорически согласен.

 

Сегодня в 10:24:34 пользователь SuperJedi2009 сказал:

как вариант тоже

Авик - СЛИШКОМ сложен для ЦА, и слишком силен в руках профи. В рандоме таким перегибам не место. Вот на турнирах пусть играют себе, как вариант 

 

Вот на турнирах и играют. В КБ их запретили из-за их всевидящего ока, и еще потому что через 1-2 боя осьминогам передышка требовалась.

 

Сегодня в 08:57:59 пользователь SuperJedi2009 сказал:

Сегодня несбалансированные  авики - ГЛАВНАЯ проблема игры! Отложите эти свои новые ветки, их и так полно уже, приведите в баланс авики сперва. Нет никакого желания качать новые ветки, чтобы потом снова терпеть этот тупой турбо-трэш с авиками, далекий от всякой логики! 

 

Как может корабль, который встречается раз в 4-5 боев быть главной, нет, ГЛАВНОЙ, проблемой игры? Я вот главной проблемой считаю задосдающие броневанны, которые устраивают насест на респе в каждом, нет, В КАЖДОМ, бою. Это и причина турбобоев и вообще унылых боев. 

Изменено пользователем _arturiwe_
  • Плюс 2
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
16 163
[SK]
Участник, Старший бета-тестер
21 374 публикации
13 898 боёв
Сегодня в 11:27:56 пользователь Novosib79 сказал:

Я не имел ввиду убрать их из игры. Я имел ввиду уменьшить их скиллозависимость как класса. Вот давайте посмотрим на песок. По-моему с полгода как там убрали Альт, многие говорили, что типа всё - звезда!! никто на авиках играть не будет, так нет там играют смотрю, и нравится людям раз играют. Да теперь Зухо там по полкоманды не вырезает, но не исчезли же они из игры вообще. Катают люди. 

Вот давайте по чесноку, АВ самый не популярный класс в этой игре, 10% наверное в него играет, а если он станет менее скилозависим, может наоборот его популярность вырастит? Ведь тогда всё в него смогут? 

По поводу нашего восприятия АВ в игре. На мой взгляд разрабам надо было сразу вводить АВ с боёв 4-го уровня.Во всех боях, пускай ботов, но что бы были обязательно. Ну или рандомную береговую авиацию какую-то, но у нас всё периодами, то АВики есть, то нет, то всех гнут, то сосут. Поэтому люди и бесятся, а так просто будешь знать что авиация в игре будет и точка. Просто считаю восприятие АВ было бы другое. Смотрю в коопе ввели ботов АВ, и ни чё, играют там люди, самолётики фармят.

 

паритет ровно в два, 3 раза резать ПВО всем! и что вы будете делать с бритами, когда он смеясь будет уходить от всех атак авиации между торпедами? или те же эсминцы будет делать тоже самое? 

Убрать заградку насовсем - нет альта нет заградки. Все логично - маневр жизнь. Согласится народ на такое ?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Гость
0 публикаций
Сегодня в 10:34:03 пользователь Seldj сказал:

А вы вкурсе, что конкретно этот пользователь профильный эсминцевод и хейтит авики потомоу, что они ему мешают топить линкоры? :Smile_trollface:

Я сам эсминцевод! Но играя на линкоре у меня не горит когда меня эсминец топит, так как понимаю что сам натупил! А вот когда меня топит авик, я себя не виню, потому что ему я сделать в ответ не могу ничего!

  • Плюс 1
  • Круто 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 775
Участник
14 735 публикаций
13 253 боя
Сегодня в 12:31:48 пользователь __PROXIMO__ сказал:

Согласен, нужно создать какое то движение против авиков! Я даже готов донатить на это!

Не надо донатить. И так свалим этого дикого кабана , который забрался в наш общий двор и крушит все.

  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
30 863
[FW]
Видеоблогер, Коллекционер
19 204 публикации
Сегодня в 11:32:04 пользователь Plush_Dragon сказал:

Думаю если запилить голосовалку на сайте игры, или прямо в клиенте, то получим 90% голосов ПРОТИВ плоскопалубной нечисти.

Их, этих любителей в игре про корабли играть в самолёты, на самом деле жалкая кучка и почти все они на этом форуме.  

верно

может не 90%, но большинство игроков будет за НЕРФ авиков. Не выпиливание их из игры, а нерф. Хотя бы 9-10 -е 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
702
Участник
1 678 публикаций
14 081 бой
Сегодня в 13:33:19 пользователь __PROXIMO__ сказал:

У тебя весь бой проходит с 20 км? По тебе другие корабли не стреляют? Ну даже допустим крейсер а не линкор какая разница?

Да, то то я постоянно вижу гинденбургов, которые с тех же 20 км накидывают тонны фугасов или де мойна, который весь бой стоит за островом и оттуда фугасит :Smile_great:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
288 публикаций
11 727 боёв
Сегодня в 12:34:10 пользователь onik63 сказал:

Лишь альянс линкороводов и эсминцеводов , способен положить конец доминированию крылатой нечисти. Однополярный мир на нашем сервере , должен прекратиться.

А как же крейсероводы, они же должны быть главной ударной силой против АВ

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
6 624
[LEVEL]
Репортёр, Коллекционер, Старший бета-тестер
7 520 публикаций
36 652 боя
Сегодня в 09:01:13 пользователь GeorgeK30 сказал:

Простое решение, а какое? Как снизить-то? 
Чтобы и влияние уменьшилось авиков и чтобы игроки, их прокачавшие, не подняли беспощадный и справедливый бунт?

 

Балансить крейсера с заградкой поровну в команды.

Крейсера с заградкой должны быть то го же уровня, что и АВ.

Примеры дисбаланса по ПВО.

Скрытый текст

58fae788ebf6.jpg

76ce459a7df5.jpg

47708b952aea.jpg

56ae157f8b6b.jpg

21075610907f.jpg

По РЛС и ГАП при пяти ЭМ на команду то же надо бы баланс.

Скрытый текст

14e184e494af.jpg

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
16 163
[SK]
Участник, Старший бета-тестер
21 374 публикации
13 898 боёв
Сегодня в 11:28:41 пользователь al_nikif сказал:

Вы что то путатете (думаю специально уводите разговор в сторону, как очень часто делаете).

Прочитайте 1 пост ТС. Про дамаг там ни слова.

читаем внимательно

Цитата

Это игра про бой двух авиков или про корабельные бои? Ну сколько  можно уже мучать игроков этим лютым дисбалансом и отвращать их от игры?! Ведь решение простое - снизить возможность авиков влиять на бой, как по части света, так и по части дамажки.

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 070
[TENET]
Участник, Коллекционер
2 396 публикаций
19 914 боёв
Сегодня в 11:32:32 пользователь Seldj сказал:

Вы же качаете ту же живучесть, чтобы не гореть из-за одного класса? 

Из-за одного класса? Вы серьезно? У нас фугасами стреляют эсминцы, крейсера и даже линкоры. А вот ПВО и тем, и другим, и третьим нужно только из-за одного класса авиков. Вот такая странная арифметика сложившегося баланса классов.

  • Плюс 1
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
619
[ENSV]
Участник
578 публикаций
25 939 боёв
Сегодня в 11:28:23 пользователь Kristof_Alber сказал:

Авиководы конечно похлопают Вам и поставят плюсики. Но любой человек способный к логическим выводам увидит, что Ваш пример является лишь еще одним аргументом имбалансности авиков. Все классы должны подстраиваться под авиков во всем, в том числе в перках кепа? В игре множество перков комиандира благодаря которым можно усилить те или иные стороны корабля и получить интересный геймплей, но зачем - все прокачаемся в ПВО из-за одного класса, все будем ходить толпой (ну или ордером) из-за одного класса. И только авики будут брать только те перки, которые усиливают их основной инструмент. А что так? Давайте сделаем так что авикам тоже надо было выбирать либо усиливать авиацию, либо что-то другое (сделаем им например конский засвет, что бы приходилось качать инвиз, сделаем шанс пожара заоблачным что бы качали ПП и т.д.) - посмотрим тогда как нам начнут рассказывать с чего это авику выбирать между профильными перками и навязанными реалиями игры.

 

Вот кстати ОЧЕНЬ !!! умное замечание. Купил давече  Гроша. Ну вроде от ПМК должен играть же думаю, давай, на ПМК кэпа настраивать. Но не тут-то было. Когда Мидвей одними бобрами мне снял больше половины корпуса за первый же заход в первом бою, вынужден был в ПВО перекачиваться. Где логика ? Почему я вынужден ПМК линкор прокачивать в ПВО ? Кстати не  помогло, единственное что хоть больше самолётов у него забираю перед смертью

Изменено пользователем Ludoedoed33
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 775
Участник
14 735 публикаций
13 253 боя
Сегодня в 12:36:11 пользователь SuperJedi2009 сказал:

верно

может не 90%, но большинство игроков будет за НЕРФ авиков. Не выпиливание их из игры, а нерф. Хотя бы 9-10 -е 

Можно понерфить до унизительного состояния. Это будет , тоже правильно. Мы натерпелись !!! Теперь их очередь терпеть :)).

  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Гость
0 публикаций
Сегодня в 10:36:14 пользователь Seldj сказал:

Да, то то я постоянно вижу гинденбургов, которые с тех же 20 км накидывают тонны фугасов или де мойна, который весь бой стоит за островом и оттуда фугасит :Smile_great:

Я тебе про мягкое а ты мне про теплое! Какая разница с какого расстояния они стреляются? Главное что они попадают в друг друга и рискуют одинаково быть потопленными! А авик рискует уйти на дно когда топит тебя своими торпедоносцами?

  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Коллекционер
1 397 публикаций
6 632 боя

Чё такой хейт то стоит?

 

Т.е. когда я на Киева/Ленинграде сжигаю 2-3 ЛК и Крейсер и имею средуху 80к (Это мой средняк на Хирю и Сёкаку) то это норм?

 

У меня на Баварии 88к среднего!! И это ЛК 6 лвл. Это норм? Ну и 80% побед.

 

Может проблема в том что руки из ж*пы растут? Вы это не учли? 

 

Да я играл на Авиках но, забросил. И да вы забыли что... На Авиках ОЧЕНЬ СЛОЖНО ФАРМИТЬ!!! 

 

 

 

 

  • Скучно 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 775
Участник
14 735 публикаций
13 253 боя
Сегодня в 12:36:27 пользователь RakoobrazniY_00 сказал:

А как же крейсероводы, они же должны быть главной ударной силой против АВ

Крейсероводы смогут , наконец -то , взять уйму необходимых умений капитану. И , им не нужно будет прокачивать второго капитана для КБ. Лишь потому , что у основного ПВО -сборка.

Изменено пользователем onik63
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Гость
0 публикаций
Сегодня в 10:34:10 пользователь onik63 сказал:

Лишь альянс линкороводов и эсминцеводов , способен положить конец доминированию крылатой нечисти. Однополярный мир на нашем сервере , должен прекратиться.

Да я и как крейсеровод говорю НЕТ ПЛОСКИМ!!! :Smile_izmena:

  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
16 140
[RADI0]
Старший бета-тестер, Коллекционер, Столкновение Серв-ов
5 262 публикации
45 698 боёв
Сегодня в 11:26:54 пользователь Tolik_koromyslo сказал:

у вас устаревшие данные (статистика скрыта) и да, 6 лвл АВ (а на лидере и аобе у меня немало боев), да и шимка с сотней имеется, так что непередергивайте, а научитесь на Арканзасе (я вам посИкрету скажу- там боев больше чем на тирпице у вас, и ниче..без ПВО мне 1 из 30 боев пара АВ насуют полную корму, но это пережить можно).

Не вмешивайтесь в разговор ДРУГИХ людей - не будете выглядеть глупо. :cap_haloween: Я писал не о вашей статистике  (протри очки и увидишь на чей пост я отвечал...

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 243
Старший альфа-тестер, Старший альфа-тестер, Старший альфа-тестер
3 509 публикаций
4 251 бой
Сегодня в 11:34:36 пользователь SuperJedi2009 сказал:

все верно. Вы сами подтвердили, что авик в умелых руках СЛИШКОМ силен, и оказывает слишком сильное влияние на бой

так же верно и то, что балансить целый класс кораблей по узкому сегменту нагибающих отцов - это не корректно
так же верно и то, в таком случае, что по причине своей малочисленности оказывать существенное влияние на количество турбо-боев они не в состоянии
проблемы авиков в другом, и от них никто не открещивается - но все они выходят за рамки этой темы
 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Эта тема закрыта для публикации новых ответов.

×