Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
Beruvald_Gabdyzenko

SUBOCTAVIAN вызываю тебя!

В этой теме 396 комментариев

Рекомендуемые комментарии

804
[PHLS]
Альфа-тестер, Коллекционер
1 841 публикация
Сегодня в 13:09:47 пользователь Marsh_light сказал:

О! Да эсминцы гоняют линкоры в хвост и в гриву! Особенно со средним уроном, которого обычно не хватает, даже чтобы одноуровневую броневанну забрать :Smile_trollface:

 

Проблема в том, что в жизни кускам г...на ой простым людям никто не доверили бы управление безумно дорогим линкором, а у нас в игре каждый может просто взять, и выйти в бой на грозе морей, которую никто даже поцарапать не смеет, у кого толщина ствола меньше.

Не знаю. Давеча при мне друг атаковал фулового гнезю на Муцуки - тот не только поцарапался, но и потонул... видимо с расстройства.

 

Тактика торпедной войны сейчас сложная - это верно, но если приладится, то работает вполне.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 794
[IA]
Альфа-тестер
3 551 публикация
14 238 боёв
Сегодня в 12:48:26 пользователь zloy_nyb сказал:

А он сейчас не может?????

Т.е. если на карте остались Ямато (или любой другой ЛК10) против шимки, у ЛК есть шанс???

Причем абсолютно не важно сколько хп у шимы.

Если впереди еще минут 10 боя и ЛК не знает в какой стороне ЭМ то шансов нет. Но давайте не рассматривать сферические ситуации в вакууме, а отталкиваться от того что имеем. В стандартном бою не ГКшный эсминец, кроме как слепым спамом торпед и охотой на рельсоходов ничем помочь команде не может.  

 

Сегодня в 12:57:44 пользователь ImConduktor сказал:

Эсминцы могут нормально играть против ЛК. И корм эсминцев - именно ЛК.

Другой вопрос, что кому-то хчется, чтобы это выглядело как пикирование с шашкой наголо и забирание с пачки торпед фулового ЛК. Но это бред сумасшедшего. Правда то, что так хочется - это нормально. Перехочется.

У эсминца есть дым,инвиз и торпеды. Пользуясь ими он может топить  ЛК. И делает это с большим успехом.

Самое большое ХП у линкоров. Следовательно у ЭМов, которые ЛК, с ваших слов, просто пачками кладут и средний урон самый большой? Странно, серверная статистика говорит что мягко говоря превираете. 

 

Сегодня в 12:57:11 пользователь simon1106 сказал:

Про пользу вы как эсминцевод считаете?

Очень много благих начинаний Леста портила своей реализацией. Есть опасения, что в этот раз тоже не обойдётся.

В игре убрали все острова и оставили только карту Океан, по которой рассекают сплошь фуловые ЛК? Наконец-то! А ничего, что при стрельбе в упор по борту КР, ББ ЛК скорее всего дадут сквозняки?

Это я как КР-вод считаю. И когда мне на зао за 20 км дуриком прилетает от колорадо ваншот я очень хочу понять в каком месте ЛК у нас страдают. Понять зачем я выкачивал ветку ЭМов если в лучшем случае из залпа входит 2-3 торпеды снимая процентов 10 хп, в то время когда мне ЛК может поллица оторвать. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
986 публикаций
2 842 боя
В 20.02.2018 в 17:41:01 пользователь Sub_Octavian сказал:

Привет. Хороший заголовок:Smile_izmena:

 

Механика фугасов работает одинаково независимо от калибра и нации. Не вполне понятно причем тут "неправильно" или британские ЛК. Ну да, у них урон ОФ повышенный. Но разница в пару тысяч не настолько решает при стрельбе по ЭМ. В любом случае ЭМ со снаряда не может получить более 1/3 от альфы, и в любом случае и британский и небританский снаряд может попасть в модуль и не нанести прямого урона (но все закритовать вокруг).

Касательно калибра-  крейсеры и другие ЭМ (если говорить про меньшие калибры) точнее и чаще стреляют, поэтому может показаться, что механика другая. Но на самом деле они просто лучше подходят для борьбы с ЭМ - и так и должно быть в игре.

 

Вот и стреляют ббхами. А чтобы они нанесли значимый урон, должно совпасть много факторов: тупо надо попасть 3 и больше снарядами, они должны взвестись попав в воду. Возможно такое только в случае если эсминец упоролся в пике или ракует возле линкора. Но и в таком случае большой урон не гарантирован. Ну оторвет мне полхп в худшем случае, а я его утоплю торпедами в упор. Исключение - немцы с их пмк.

 

К сожалению, речь не о стрельбе в упор с взведением об воду. Речь о том, что в данный момент случайные попадания тяжелых ББ в ЭМ с приличной дистанции очень часто приводят к 1/3 урона (стандартное пробитие) вместо 1/10 (сквозное). Происходит это, потому что снаряд, приходя под достаточным углом, взводится и успевает взорваться внутри ЭМ.

 

На практике это выливается в то, что на X уровне с ЛК по ЭМ до 70% урона наносится ББ. Ими просто удобно стрелять, а периодические полные пробития дают отличный бонус и еще меньше мотивации выбирать снаряд под цель.

 

Если Вы вложите полный залп в пикирующий ЭМ, ему будет достаточно больно и сквозняками, и ОФ-ами он выгребет. Проблема не в точности/кучности, а в рандомных залетных цифрах урона. Эсминцы особенно чувствительны к таким ситуациям, ведь у них маленький запас боеспособности, и в активный бой они вступают первыми.

 

 

 

  • Количество трубо-боев было уменьшено путем настройки режимов достаточно давно. 

 

 

Авики надо не апать, а переделывать - чем и занимаемся. Что касается крейсеров, их проблемы в текущих реалиях не решить простым апом - вернее, этим мы создадим кучу других проблем. Баланс игровых классов - это плотная такая экосистема; зачастую невозможно что-либо в ней изменить, не затронув всех или большую часть.

 

В здравой логике онлайн-игр у ЛК не было бы таких орудий. У нас ЛК может и "танчить" и "дамажить" просто превосходно. И еще раз, дело не в клозе. Дело в том, что сейчас эсминец может получить минус треть лица, работая на точке, от случайного снаряда с 10-15 км - что уже не вполне "клоз".

 

Мы и не трогаем. Текущая ситуация с нанесением ББ-урона по эсминцам - не работает, поэтому мы ее изменим.

Хорошего Вам вечера и спасибо за то, что подняли важную тему.

Спасибо за подробный ответ.

Однако склонен не согласиться с рандомным залетом.

Это НОРМАЛЬНО. Чтобы в эсминец залетело на 10-15 км постараться должен эсминцевод. Я получаю плюхи от лк, только если туплю сам.  И то, даже когда идешь по рельсам на такой дистанции зачастую мажут. 

 

Если бб прошил эсминец насквозь вдоль это не баг, это фича и весьма правильная. Вероятность этого, как уже отмечал минимальная. И она должна быть. У эсмов довольно плюшек для борьбы с лк. А вот призрачный шанс поломать лицо эсму единственное, что есть у лк. Лишите их этого - уменьшите их количество и снова получите нытье.

2-3 лк на бой  будет мало. Они тупо пойдут на один фланг. Чем меньше лк, тем быстрее бои.

 

Что касается фугасов - вы сами отметили возможность не нанесения урона фугасом вообще. Это абсурд. Фугасный снаряд имеет главный поражающий фактор - осколки, которые при попадании даже не прямом должны делать больно. А уж при прямом так вообще отрывать лицо. А у нас фугасы крупного калибра танкуются пво установками. 

 

Вот эту механику надо менять, тогда лкводы возможно чаще начнут юзать фугасы. Иными словами фугасы должны быть СТАБИЛЬНЫМИ в плане урона, особенно по картону. 

Либо если боитесь апать дамаг, давайте дебаф. Пусть отрывают все модули на 40-50 секунд, а особенно торпедные аппараты.  Таким образом выводя эсминец из боя на значимое время. Как пример можно увеличить перезарядку ТА, если тот на кд, а если заряжен, то вызвать принудительную перезарядку. 

 

Эсминцы сейчас самый полезный класс. Посмотрите на те же ранги - там сплошь эсмы на высоких рангах. Если бы все было так печально, то на форуме не появлялись бы темы о 5 эсмах в каждой тиме. Эсминцы больше других влияют на бой. Исключение - авик, но это вообще другой разговор. 

 

Я не хочу чтобы в боях стало меньше линкоров. Это же моя приоритетная цель, а вы меня корма лишаете. Ну солью я с помощью тимы пару шимаказ, вражеский лк дожует моя команда и все. Бой закончен по очкам, а половина вражеской тимы, которая неудачно выбрала фланг ещё целая. И такие бои уже сейчас не редкость.

 

Ещё раз отмечу. Фугасами лкводы не стреляют в силу их рандомности, а не имбовости бб. Раз в год и палка стреляет. Это разумная плата за картонность эсма. 

  • Плюс 4

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
537
[HC]
Бета-тестер, Бета-тестер, Бета-тестер, Коллекционер
1 720 публикаций
8 793 боя
Сегодня в 13:14:56 пользователь ONE___VP сказал:

У Вас урон на ЛК вдвое выше аналогичного на ЭМ. О чем разговаривать?

Сегодня в 13:09:50 пользователь ONE___VP сказал:

А как так выходит, что ЛК все же набивают урон, а ЭМ нет? Ой опять что-то не то.

Потому что ЛК жрут друг друга, внезапно. Если нет возможности это увидеть, то с восприятием действительности у кого-то не очень хорошо.

Ежели нам Саб Октавиан предоставит статистику по дамагу ЛК, выраженную в ПУКах и в ХП по разным классам, будет очень познавательно.

Кстати, как тут уже говорили ранее, эсмам, чтобы вносить дамаг по ЛК надо сначала пережить встречу с эсмами противника.

Изменено пользователем HoIidaycooI
  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
718
[-RAT-]
Старший альфа-тестер, Коллекционер
1 959 публикаций
20 053 боя
Сегодня в 13:15:40 пользователь ImConduktor сказал:

Тактика торпедной войны сейчас сложная - это верно, но если приладится, то работает вполне.

Тактика? Здесь одних ТТХ достаточно. Урон с торпеды равен урону ГК ЛК. НО: торпеда идет 40сек, а сняряд летит 6 сек. Ничего не замечаете? Ну мало ли, вдруг заметите место, где кроется ***бка.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер, Коллекционер
1 142 публикации
10 323 боя
Сегодня в 13:03:46 пользователь ONE___VP сказал:

А почему нет? Если корм ЭМ - ЛК, то получается ЭМ должен наносить больше всего урона, нет? Он же валит самых жирных парней в игре, так что же не так?

Может, вполне может быть. Но есть треугольник корма в которм ЭМ жрет ЛК, ЛК жрет КР, КР жрет ЭМ. И этого я хотел бы. А не того, что ЭМ - корм для всех, в т.ч. и для своей "как бы жертвы" - ЛК.

Нет, не так. Потому что прежде чем добраться до вкусных ЛК, эсминцу надо перебить противных треугольников противника, и проскользнуть мимо самолетиков и крейсеров.

Когда это получается происходит как-то так


 

Скрытый текст

e1d56ce55737.jpg

512eecf597a6.jpg

 

Скрытый текст

45291220af1a.jpg

b6ed5d095252.jpg

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
718
[-RAT-]
Старший альфа-тестер, Коллекционер
1 959 публикаций
20 053 боя
Сегодня в 13:17:00 пользователь HoIidaycooI сказал:

Потому что ЛК жрут друг друга, внезапно. Если нет возможности это увидеть, то с восприятием действительности у кого-то не очень хорошо.

Ежели нам Саб Октавиан предоставит статистику по дамагу ЛК, выраженную в ПУКах и в ХП по разным классам, будет очень познавательно.

Мне не интересны фекальные гербарии в виде ПУКов, мне интересно, почему я не могу валить класс-жертву. Почему я на ЛК чувствую себя боярином, а на ЭМ вообще ни*** не чувствую, т.к. бежать скорее надо отсюда, ЛК с ГАПом или РЛС идет. ААААААААА.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
804
[PHLS]
Альфа-тестер, Коллекционер
1 841 публикация
Сегодня в 13:14:56 пользователь ONE___VP сказал:

У Вас урон на ЛК вдвое выше аналогичного на ЭМ. О чем разговаривать?

Ядолго и утомительно грызу ЛК же, те хилятся.

На эсминцах бой начинается с захвата точет и догфайта на них. Это 20к урон и 1 ПУК - это если повезет, а если не повезет, то 2 к урона и путевка в родной порт,  а уже ПОТОМ, когда точки отжаты, и опонент повержен я иду «на охоту». Если есть эсминец противника, а мне не нужен дамаг с торпед для ЛБЗ, то могу просто мешать ему жить весь бой и спамить торпедами. Как правило союзные ЛК при правильном сапорте нормально решают бой.

 

Я на эсминцах просто не гоняюсь за дамажкой.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
718
[-RAT-]
Старший альфа-тестер, Коллекционер
1 959 публикаций
20 053 боя
Сегодня в 13:10:37 пользователь simon1106 сказал:

А знаете как я хочу на КР гарантированно забирать ЭМ, вот только почему-то не выходит:Smile_amazed:.

только у КР ХП есть, урон есть, и у ЛК тоже, да побольше-побольше...  А у ЭМ есть... А что есть-то? Расходники, которые занерфлены? Или ЭМ должен саппортить боярина, а уж боярин-то огого!!!

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 794
[IA]
Альфа-тестер
3 551 публикация
14 238 боёв
Сегодня в 13:17:00 пользователь HoIidaycooI сказал:

Потому что ЛК жрут друг друга, внезапно. Если нет возможности это увидеть, то с восприятием действительности у кого-то не очень хорошо.

Ежели нам Саб Октавиан предоставит статистику по дамагу ЛК, выраженную в ПУКах и в ХП по разным классам, будет очень познавательно.

Кстати, как тут уже говорили ранее, эсмам, чтобы вносить дамаг по ЛК надо сначала пережить встречу с эсмами противника.

Ага, т.е. правильно ли я вас понимаю, что ЛК в бою должны уничтожать вражеские ЛК (лол ну не эсминцы же) крейсера и ЭМов?

Остальные классы, по вашей логике, должны отвлекать на себя внимания, время от времени бросая хвалебные сообщения линкорам?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
804
[PHLS]
Альфа-тестер, Коллекционер
1 841 публикация
Сегодня в 13:18:34 пользователь ONE___VP сказал:

Тактика? Здесь одних ТТХ достаточно. Урон с торпеды равен урону ГК ЛК. НО: торпеда идет 40сек, а сняряд летит 6 сек. Ничего не замечаете? Ну мало ли, вдруг заметите место, где кроется ***бка.

Она у Вас в голове. Это точно. Рикошеты, непробития, сквозняки - всё это торпедам не свойственно. Но Вы же это и так знаете, просто не хотите понять.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
718
[-RAT-]
Старший альфа-тестер, Коллекционер
1 959 публикаций
20 053 боя
Сегодня в 13:23:00 пользователь ImConduktor сказал:

Ядолго и утомительно грызу ЛК же, те хилятся.

На эсминцах бой начинается с захвата точет и догфайта на них. Это 20к урон и 1 ПУК - это если повезет, а если не повезет, то 2 к урона и путевка в родной порт,  а уже ПОТОМ, когда точки отжаты, и опонент повержен я иду «на охоту». Если есть эсминец противника, а мне не нужен дамаг с торпед для ЛБЗ, то могу просто мешать ему жить весь бой и спамить торпедами. Как правило союзные ЛК при правильном сапорте нормально решают бой.

 

Я на эсминцах просто не гоняюсь за дамажкой.

Ну так на*** такой класс, который должен всем - точки брать и цоцировать песеачко на них под огнем всей команды? Что это за класс для мазохистов?

Изменено пользователем ONE___VP

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 794
[IA]
Альфа-тестер
3 551 публикация
14 238 боёв
Сегодня в 13:24:33 пользователь ImConduktor сказал:

Она у Вас в голове. Это точно. Рикошеты, непробития, сквозняки - всё это торпедам не свойственно. Но Вы же это и так знаете, просто не хотите понять.

Фигня вопрос, дайте ТА скорость перезарядки ГК линкоров и я полностью признаю вашу правду.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
537
[HC]
Бета-тестер, Бета-тестер, Бета-тестер, Коллекционер
1 720 публикаций
8 793 боя
Сегодня в 13:24:26 пользователь Zasofig сказал:

Ага, т.е. правильно ли я вас понимаю, что ЛК в бою должны уничтожать вражеские ЛК (лол ну не эсминцы же) крейсера и ЭМов?

Остальные классы, по вашей логике, должны отвлекать на себя внимания, время от времени бросая хвалебные сообщения линкорам?

Сегодня в 13:21:32 пользователь ONE___VP сказал:

мне интересно, почему я не могу валить класс-жертву.

Потому что, опять же, внезапно, у нас помимо предполагаемых геймдизайнерами сферических классов охотников и их жертв( да и ещё по принципу камень/ножницы/бумага), по факту любой класс является каннибаллом по отношению к тому же классу противника. Если кто-то и этого не понимает, то разговаривать и не о чем.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
804
[PHLS]
Альфа-тестер, Коллекционер
1 841 публикация
Сегодня в 13:21:32 пользователь ONE___VP сказал:

Мне не интересны фекальные гербарии в виде ПУКов, мне интересно, почему я не могу валить класс-жертву. Почему я на ЛК чувствую себя боярином, а на ЭМ вообще ни*** не чувствую, т.к. бежать скорее надо отсюда, ЛК с ГАПом или РЛС идет. ААААААААА.

Очевидно, потому что не правильно применяете ЭМ!

 

Если удается грамотно подсветить ЭМ опонента и его сливают союзники, а я захожу в глубокий фланговый обход, то лично у меня ощущение, что я избиваю младшую детсадовскую группу - когда торпеды идут со своего респа линкоры просто ничего не понимая тонут. Жалко, что их мало. А те, что есть, пока до них доберешься уже порядком ушатанные.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
718
[-RAT-]
Старший альфа-тестер, Коллекционер
1 959 публикаций
20 053 боя
Сегодня в 13:27:05 пользователь HoIidaycooI сказал:

Потому что, опять же, внезапно, у нас помимо предполагаемых геймдизайнерами сферических классов охотников и их жертв( да и ещё по принципу камень/ножницы/бумага), по факту любой класс является каннибаллом по отношению к тому же классу противника. Если кто-то и этого не понимает, то разговаривать и не о чем.

Так у ЭМ нет жертв. Только каннибалы. Какой-то класс американских школьников из ужастика)))

 

Если быть кратким, то однокнопочных все равно не переубедить. Дали боярам кнопку "Нагнуть всех" - ну ок. Расплачивайтесь. Забирать нельзя))))

Изменено пользователем ONE___VP

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер, Коллекционер
1 142 публикации
10 323 боя
Сегодня в 13:26:12 пользователь Zasofig сказал:

Фигня вопрос, дайте ТА скорость перезарядки ГК линкоров и я полностью признаю вашу правду.

Как любитель Шимы - поддерживаю!!!!

И пофиг на урон ББ.

Правда 3-4 шимки в команде и игра превратится в "пройди лабиринт из торпед". :cap_like:

Изменено пользователем zloy_nyb

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
804
[PHLS]
Альфа-тестер, Коллекционер
1 841 публикация
Сегодня в 13:25:17 пользователь ONE___VP сказал:

Ну так на*** такой класс, который должен всем - точки брать и цоцировать песеачко на них под огнем всей команды? Что это за класс для мазохистов?

Нет, просто для рукастых. Очен хрупок, но и очень решучь. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
718
[-RAT-]
Старший альфа-тестер, Коллекционер
1 959 публикаций
20 053 боя
Сегодня в 13:30:04 пользователь ImConduktor сказал:

Нет, просто для рукастых. Очен хрупок, но и очень решучь. 

Слишком уж похоже на искажение смысла.

Покажите мне кого-либо, кто на нем решает. И его статистику на одноуровневых ЛК. Считайте это челленжем)))

Изменено пользователем ONE___VP

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
804
[PHLS]
Альфа-тестер, Коллекционер
1 841 публикация
Сегодня в 13:20:45 пользователь zloy_nyb сказал:

Нет, не так. Потому что прежде чем добраться до вкусных ЛК, эсминцу надо перебить противных треугольников противника, и проскользнуть мимо самолетиков и крейсеров.

Когда это получается происходит как-то так


 

  Показать содержимое

e1d56ce55737.jpg

512eecf597a6.jpg

 

  Показать содержимое

45291220af1a.jpg

b6ed5d095252.jpg

 

О, профильные рукастые эсминцеводы подтянулись. А то я уж думал у нас одни «пикировщики».

Красивые скрины!

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×