Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
Beruvald_Gabdyzenko

SUBOCTAVIAN вызываю тебя!

В этой теме 396 комментариев

Рекомендуемые комментарии

2 484
[ZZTOP]
Участник, Коллекционер
3 337 публикаций
36 986 боёв
Сегодня в 13:48:18 пользователь KoT__86REG сказал:

Всем всегда что-нибудь да мешает)

и как правило это что-нибудь оказывается одним и тем же на букву.... "я"

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 433
[AIR]
Участник
2 406 публикаций
В 20.02.2018 в 17:52:41 пользователь Sub_Octavian сказал:

это совсем неплохо в такой ситуации. Особенно учитывая, что на ЭМ будет меньше случаев "играл на точке, выхватил откуда-то из-за гор на 4000 с шального снаряда". Это оправданные меры.

Вот когда снаряды будут лететь так же кучно как у крейсеров, тогда и можно будет с вами согласится.Когда стреляешь в эсминец и видишь вот это,

5a8c4dbbe42dd_.jpg.672d6b0bff24ad9b9e4ccb1d883d6151.jpg

456.jpg.bef725bf753701bc3c105502720f78de.jpg

возникает вопрос.Каким образом фугасные снаряды у Лиона, с 14 км не наносят вообще урона по эсминцу, при том что попало в цель 5 шт ?=)

Я вам могу таких примеров и на других картинках предоставить с разной дальностью и вариативностью целей.

Так что вы прежде чем все же вводить свои мысли в игру, задумайтесь а не  ошибочное направление вы выбрали?

А то потом опять как с зоной видимости, будете  править и извинятся за ошибки прошлого.

 

По вашей же логике и детонацию в игре нужно вообще отключить совсем.Меньше будет вероятность  отхватить от куда то из за гор подарок.

Давайте и правда игру все больше превратим в CS для   детей 10 лет с длительным заплевыванием фугасами и минимальным уроном.

Ведь  чем больше  долгого пиу-пиу , тем больше веселья у малышей.

Игру многие как раз и полюбили за неожиданные моменты с детонацией,  необычными но эпичными ситуациями при поражении цели.

Сделаете клико-дрочерство - потеряете публику 100%.

Есть золотое правило: Работает - не трогай !

Люди которые играют вам  не подопытные , что бы на них эксперименты ставили.

У вас в игре масса косяков, которые и без этих изменений нужно править.

Изменено пользователем VladimirShevtsov
  • Плюс 6
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Гость
0 публикаций
Сегодня в 15:52:41 пользователь Sub_Octavian сказал:

P.S. Предвосхищая опасения про "фугасное расстройство головного мозга" у ЛК - в данный момент на страших уровнях ЛК наносят, как я уже сказал, до 70% урона ББ по эсминцам, а также до 73,7% урона ББ по другим ЛК и до 89% - по крейсерам.  Это даже с учетом вполне популярных британцев (если их отдельно выделить, разумеется, там соотношение будет либо 50 на 50, либо в пользу ОФ из-за привлекательных характеристик ОФ на фоне не самых крутых ББ).

Если для нанесения урона по ЭМ - своему контр-классу - ЛК-элите придется иногда переключать тип снаряда или наносить чуть меньше урона - это совсем неплохо в такой ситуации. Особенно учитывая, что на ЭМ будет меньше случаев "играл на точке, выхватил откуда-то из-за гор на 4000 с шального снаряда". Это оправданные меры.

Жалко, что другой мессeдж с техно-подробностями о новом недамаге куда-то (само)ликвидировался.
Там одна фраза была, примерно такая (не дословно): "Ого, мы, оказывается, сбалансировали классовые задачи." (это о "камень-ножницы-бумага").
Так и хотелось ответить тудыть: "Ого-го-го! И это всего лишь через 2,5 года продуктива?! Молодцы, ребята" [голосом Таисии из "детского КВН"].


Это к тому, что вы опять безбожно ломаете в геймплее то, к чему многие привыкли, и что не хотят менять даже многие "страдальцы"-ЭМО-воды.
Наверное, повторю кучy букв сверху, но мое ИМХО считает, что как сейчас -- балaнсней некуда. Шоты ЭМ-ов из ЛК с дальних дистанций очень редки. А если ЭМ полез в пике, то сам виноват, если выскочил на его ГК. Теперь же "пикирующих сардельконосцев" будет тьма, тем более, во время акций на "корабельные торпеды". Не уверен, что это всем понравится. :fish_glass:

  • Плюс 2
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник, Коллекционер
1 644 публикации
Сегодня в 17:52:41 пользователь Sub_Octavian сказал:


Если для нанесения урона по ЭМ - своему контр-классу - ЛК-элите придется иногда переключать тип снаряда или наносить чуть меньше урона -

а тогда сделайте кд у лк по 5 сек и не вопрос будем переключать

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
537
[HC]
Бета-тестер, Бета-тестер, Бета-тестер, Коллекционер
1 720 публикаций
8 793 боя
Сегодня в 17:41:01 пользователь Sub_Octavian сказал:

Мы и не трогаем. Текущая ситуация с нанесением ББ-урона по эсминцам - не работает, поэтому мы ее изменим.

Она работает.

А вы её измените просто потому, что она вас не устраивает такой, какая есть.

Нельзя починить то, что не сломано. Механика пока не сломана. Потом уже будет по-другому, и, возможно, вам придётся придумывать новые костыли для попутно зацепленных механик и игрового баланса.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
652
[WBSW]
Участник, Коллекционер
515 публикаций
25 374 боя
Сегодня в 19:52:41 пользователь Sub_Octavian сказал:

Если для нанесения урона по ЭМ - своему контр-классу - ЛК-элите придется иногда переключать тип снаряда или наносить чуть меньше урона - это совсем неплохо в такой ситуации. Особенно учитывая, что на ЭМ будет меньше случаев "играл на точке, выхватил откуда-то из-за гор на 4000 с шального снаряда". Это оправданные меры.

Просто чудесно, почти такие же слова были сказаны года потора или чуть больше назад. Или Вы уже забыли как снижали уроб ББ по эсмам, как убирали им цитадель, поднимали им ХП и урон от торпед, забыли как и зачем появились сквозняки и пробития с нулевым уроном. Еще тогда Вы говорили что придется чаще переключаться и выбирать тип снаряда, а эсмы будут жить чуть дольше и венец всего этого просто чудесный навык командира позволяющий на полусогнутых уйти в инвиз , отрехнуться, взбодриться и снова кучку сосисок, с улыбкой на лице, выпустить. И вот опять дождались, просто здорово, слов нет.

И именно тогда после того нерфа ББ, эсмы как чумные стали лететь на линкоры (в крутом пике), чувствуя свое превосходство и свою неуязвимость. Наверное уже забыли, что было все наоборот: если эсм засветился, то старался по возможности быстрей уйти в инвиз иначе сразу в порт.

Изменено пользователем BOSAKTER
  • Плюс 1
  • Скучно 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 490
Участник, Коллекционер
6 551 публикация
8 220 боёв

Слезами ,горю не поможешь.У   разрабов есть походу план по нерфу ЛК,SO даже не скрывает уже ,называя ехидно ЛК-элитой.Осталось обозвать бронебоярами и прочими ,подтрунивая:).Сейчас конечно ЭМ-воды радуются,только вот стрелки весов в ВГ очень быстро могут качаться в разные стороны.Вспоминаем торпедный суп ,и участь топового японского  торпедозавода к примеру.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 845
[LONER]
Альфа-тестер
3 487 публикаций
Сегодня в 18:07:24 пользователь lergvot сказал:

а какая то статистика по среднему времени турбобоя есть? И сколько длился самый короткий бой?)

Сказали же, что средняя температура по больнице - в норме, зачем выяснять температуру трупов?

  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
126 публикаций
11 728 боёв

Странно слышать от разработчика печаль по поводу случайно попавшего с 15 км снаряда в эсминец. Да у вас вся игра построена на случайностях. Ну и в качестве рацухи, для дальнейшего нерфа линкоров предлагаю ввести кнопку "открыть кингстоны" или "самоуничтожиться в ужасе" Сей час конечно рановато, а вот через годик вполне  можно вводить. И вообще в игре не используется огромный пласт случайностей которые могут происходить с ЛК (исключительно с ЛК) например:

-пожар в НМО--50%скорости

-авария ГРЩ- вращение башен и заряжание вручную-1 выстрел в 5-6 минут

-пробиты топливные цистерны-стоишь на месте

-сдохла СУО- точность снижается на 100%

-рулевой-новобранец-корабль не держит курс

-пьяный командир-корабль не слушается управления с клавиатуры

Да мало ли что может случится с ЛК, да просто взорваться на старте!!!!!!!! дабы не мозолить глаза элитоЭМам. (дамажка справедливо делится между ЭМ противника)

  • Плюс 1
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
356 публикаций
Сегодня в 19:05:29 пользователь BOSAKTER сказал:

Просто чудесно, почти такие же слова были сказаны года потора или чуть больше назад. Или Вы уже забыли как снижали уроб ББ по эсмам, как убирали им цитадель, поднимали им ХП и урон от торпед, забыли как и зачем появились сквозняки и пробития с нулевым уроном. Еще тогда Вы говорили что придется чаще переключаться и выбирать тип снаряда, а эсмы будут жить чуть дольше и венец всего этого просто чудесный навык командира позволяющий на полусогнутых уйти в инвиз , отрехнуться, взбодриться и снова кучку сосисок, с улыбкой на лице, выпустить. И вот опять дождались, просто здорово, слов нет.

И именно тогда после того нерфа ББ, эсмы как чумные стали лететь на линкоры (в крутом пике), чувствуя свое превосходство и свою неуязвимость. Наверное уже забыли, что было все наоборот: если эсм засветился, то старался по возможности быстрей уйти в инвиз иначе сразу в порт.

Я и сейчас регулярно пикирую на одиноких ЛК и успешно в 70% случаев. ЛК успевает сделать 1 залп, сносит иногда тысяч 10-15, зато дарит кучу домажки и это норма. А уж что начнётся после нерфа бб по эсмам... да я по 3 раза за бой так сделать смогу!

  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 991
Участник
2 483 публикации
8 069 боёв
В 20.02.2018 в 18:19:03 пользователь Zasofig сказал:

Кто и что выпрашивал? Можно пруфы?

Разрабы устраняют перекос в механике который изредка проявляется, так все равно ЛК бояре поднимают вой на весь форум

Т.е. учитывание приведённой, а не номинальной брони - это перекос в механике? Вам не кажется, что вы несёте бред?

  • Круто 1
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Гость
0 публикаций
Сегодня в 17:17:11 пользователь IJN__Kirishima сказал:

И если эсминец выхватил "из- за гор", не значит ли, что батенька тупо рельсоходил???

Нет, не значит. Хотя бы просто потому что "из-за гор" от линкора может прилететь только случайно в виду разброса, не говоря уже о том что эсминец воюющий за точку на рельсах умрет раньше чем долетят твои снаряды.

Сегодня в 18:17:33 пользователь iamnulll сказал:

Множественный дамаг по отсекам должен быть фишкой урона ББ по бесцитадельным кораблям. Просто должен быть. Множественных критов не бывает при этом, да и на криты эсминцам сейчас пофиг (влияние чудоперка).

Цитадель это вообще отдельный разговор. Можно было бы убрать ее у крейсеров, но в замен дать линкорам более адекватную точность. И все были бы довольны. Крейсера дольше живут, линкоры меньше вращают барабан. Имхо.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
652
[WBSW]
Участник, Коллекционер
515 публикаций
25 374 боя
Сегодня в 00:51:46 пользователь klimbodom сказал:

Я и сейчас регулярно пикирую на одиноких ЛК и успешно в 70% случаев. ЛК успевает сделать 1 залп, сносит иногда тысяч 10-15, зато дарит кучу домажки и это норма. А уж что начнётся после нерфа бб по эсмам... да я по 3 раза за бой так сделать смогу!

Буду только рад за Вас. Чего уж мелочиться, если у разработки считается случайным, попадание одной пульки, с линкора из 12 а уже скоро и 16 орудий, то я бы предложил: при наведении прицела на эсм, загорались большие, жирные буквы - Выстрел по данному классу кораблей не возможен(бесполезен); мне кажется эсмы будут жить еще дольше, не правда ли.

  Да можно наставить хоть сколько минусов, но я знаю одно: если для Вас попадание с линкора, пусть и одной пулькой считается случайным, то для линкороводов это просто удача (счастливый случай), Вы и этого хотите лишить. 

 Или Вы не разу не видели такой картины, когда эсм идет рядом с линкором и просто расстреливает его ничего боясь и не прячась: призадумайтесь, от чего бы это?

Изменено пользователем BOSAKTER
  • Плюс 4

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 991
Участник
2 483 публикации
8 069 боёв

@ONE___VP, вот вы *** рвёте за бедных ЭМ, дамажки вам не докладывают. Кто мешает сесть на ЛК и всех нагибать? Зачем вы играете на "классе-инвалиде"?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
540
[DAY]
Участник
569 публикаций
28 479 боёв

Здравствуйте.Читаю я всё это и опять закрадывается мысль ,что мы с разработчиками в разные игры играем.Если отвлеченно почитать комментарии уважаемых разрабов то складывается впечатление ,что стоят злые линкоры в ИНВИЗЕ и ждут когда появятся несчатные ,беззащитные эсминцы и топят их ,и топят  с одного залпа ,ну максимум с двух.Юмор .А серьёзно я топил эсмы с одного залпа на Миссури несколько раз ..... в МЕСЯЦ правда с установленной на точность модернизацией.Бывало и отрывал поллица ,что  почему то не мешало меня торжественно топить и выживать эсминцу  до конца боя.Так что лёгкое безнаказанное уничтожение эсминца скорее счастливая  случайность или крайне безалаберные действия командира , а вот торпедный ковер от шимы от которого ни куда не деться  -суровая закономерность.За линкорами охотятся все, и эсмы и крейсера ,и авики ,оно и понятно  по такой барже тяжело промазать.Но даже когда светишь красного эсминца и даёшь целеуказание далеко не всегда все крейсера  бросаются по нему стрелять.Теперь вы хотите отобрать и этот счастливый случай.

Эсминец в отличии от линкора появляется внезапно и не надолго и будешь стрелять по нему тем  что заряжено , фугасы и бб у многих линкоров имеют разную скорость полета при переключении будешь мазать и я так понимаю данная механика будет работать и на крейсерах.И наконец посмотрите что творится в рандоме 4-5 эсмов в команде  это норм . иногда даже  6  шесть и исход боя часто зависит только от них.И средней руки комадир эсминца ВСЕГДА утопит линкор ,а не наоборот. Я за здравый смысл.

  • Плюс 1
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
69 публикаций
9 902 боя

Нее, это конечно ахеренно просто!! Логика, просто, зашкаливает.
Блин, и так в 70% боях встречаются по 5 эсминцев на команду. Бывают сэтапы когда 5 эсмов на команду и по 2-3 линкора. ЛК у них стоят у синий линии, блин, вопрос а как еще играть иначе, когда у вас по 5 эсминцев на команду и сами вы им дали торпедки с дальностью по 16-20км. Так этого еще мелкого пакостника попробуй засвети и попробуй попади с лк, когда разлет снарядов такой, что снаряды на соседнюю карту падают (збс так, стрелял на карте "Ловушка", снаряд упал на "Леденных островах"). Так еще попал когда, одни сквозняки по ним и так летят. 
Та у меня глаза просто выпадают из глазниц, когда я выхожу на тирпице - даю залп и снаряды ложатся так, что соседний корабль можешь задеть, но не в тот который стрелял. Про мусаши я молчу ваще, ближе 15км в линкор не попасть может. Та, со всеми лк такая беда, точность просто вырвиглазная. 
А вы теперь еще и эсминцев апаете, страдальцы они... Вы точность лк в таком случае, не хотите вернуть? Алло, разработчики проснитесь пожалуйста, снимите свои розовые очки. 
В боях 10 эсминцев - очень частое явление, линкоров блин уже меньше становится, чем эсмов. Там просто *** подойдешь на линкоре, тупо торпедами закидают... По 3 эсма на команду хватает просто с головой, это разумный предел в боях на всех уровнях.

Я в шоке просто... Блин, такое чувство, что изменения подобного плана, специально на снижение онлайна направлены самими разрабами. Не, это конечно логика, убила фраза -  "те 40% игроков который стояли у синей линии и так и будут стоять дальше". Конечно они будут стоять там, теперь и больше народу на линкорах там будет стоять, потому что вы такие предпосылки даете, своим балансом в 10 эсминцев, кривой точностью, а теперь еще и это.

Ну что там, когда нам ждать следующий нерф линкоров? Что там еще будет? Эсминцы будут ббшками цитадели линкорам доставать, потому что линкоры бедных эсминцев обижают. Или с одной торпеды будут курфурста фулового убивать? Или дадите дальность стрельбы эсминцам 20км, чтобы типо с линкорами стоящими у синей линии бороться. 

Изменено пользователем TheOkkynaHT
  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 800
[IA]
Альфа-тестер
3 562 публикации
14 337 боёв
В 20.02.2018 в 23:17:22 пользователь simon1106 сказал:

Т.е. учитывание приведённой, а не номинальной брони - это перекос в механике? Вам не кажется, что вы несёте бред?

Номичто?! Вы в танки переиграли? Какая к черту приведенная броня у эсминцев? Вы хоть примерно представляете о каких калибрах тут речь идет? 

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
10 808
[W_WST]
Старший альфа-тестер, Коллекционер
13 049 публикаций
25 324 боя
Сегодня в 02:01:14 пользователь Zasofig сказал:

Какая к черту приведенная броня у эсминцев?

- Как правильно тормозить двигателем?

- Сначала вы тормозите бампером, потом радиатором, и только потом двигателем.

 

С точки зрения игра/реальность снаряд мог взвестить внутри корабля об любой массивный предмет - паровые машины, запас угля, якорную цепь, сковородку кока...

 

Я бы вернул эсмам цитадель, но урон в них снизил во всех случаях. Например, сейчас белый урон - 1/6, сквозняк 1/10. По эсму - в цитадель 1/3, белый - 1/12, сквозняк 1/20.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
275 публикаций
6 693 боя
Сегодня в 07:30:26 пользователь Temnokot сказал:

- Как правильно тормозить двигателем?

- Сначала вы тормозите бампером, потом радиатором, и только потом двигателем.

 

С точки зрения игра/реальность снаряд мог взвестить внутри корабля об любой массивный предмет - паровые машины, запас угля, якорную цепь, сковородку кока...

 

Я бы вернул эсмам цитадель, но урон в них снизил во всех случаях. Например, сейчас белый урон - 1/6, сквозняк 1/10. По эсму - в цитадель 1/3, белый - 1/12, сквозняк 1/20.

Да ты что??? Это ж унижение инвизников... Их только апать собрались.... Они же страдают, бедные...

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×