Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
Beruvald_Gabdyzenko

SUBOCTAVIAN вызываю тебя!

В этой теме 396 комментариев

Рекомендуемые комментарии

10 808
[W_WST]
Старший альфа-тестер, Коллекционер
13 049 публикаций
25 324 боя
Сегодня в 14:31:55 пользователь Bifrest сказал:

проясните  мне пожалуйста механику  этого чуда

ББ-снаряд взводится при прохождении некоторого расстояния в воде. Вроде как (если мне не изменяет склероз) вода+тонкая броня = толстая броня. Для проверки возьми Ямато, в трене постреляй в борт по Минотавру с 2-3 км. Без воды он может словить сквозняк. Чуть ниже ватерлинии - будет чпоньк.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 672
[ODINS]
Участник
13 943 публикации
32 849 боёв
Сегодня в 14:43:27 пользователь ImConduktor сказал:

Насколько я понимаю выглядит это так: при контакте с водой снаряд взводится сразу, далее он летит положенное ему время(по взрывателю), если за это время он успевает зайти внутрь эсминца и не успевает оттуда вылететь, то происходит БДЫЩЬ! Если не дошел или выскочил - ПШИК.

Вопрос о том тормозится ли снаряд водой - открытый.

Дело не в  тормозится  ,дело в том что при контакте  с  жидкой  средой  ,по идее  ,должна  полностью теряться  нормализация  такого снаряда  ,снаряд  "грубо говоря"  теряет  ось  вращения  ,и если  борт эсминца  он может  вполне себе  проломить за счет  веса  ,и тут  я не спорю , то как  он может в таком  состоянии  нанести урон КР  не совсем понимаю  , ведь даже  если  он взвелся он должен еще  пробить броню ,пускай и небольшую , но никак не ..плашмя  ))

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
537
[HC]
Бета-тестер, Бета-тестер, Бета-тестер, Коллекционер
1 720 публикаций
8 793 боя
Сегодня в 14:43:27 пользователь ImConduktor сказал:

Насколько я понимаю выглядит это так: при контакте с водой снаряд взводится сразу, далее он летит положенное ему время(по взрывателю), если за это время он успевает зайти внутрь эсминца и не успевает оттуда вылететь, то происходит БДЫЩЬ! Если не дошел или выскочил - ПШИК.

Вопрос о том тормозится ли снаряд водой - открытый.

Я понимаю похожим образом. А вот с изменением нас ждёт взведение не сразу, что автоматически апает всех (любых) картонных бортоходов, При этом добавляют проверку на толщину брони и шанс на сквозняк, соответственно.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
804
[PHLS]
Альфа-тестер, Коллекционер
1 841 публикация
Сегодня в 15:02:16 пользователь Bifrest сказал:

Дело не в  тормозится  ,дело в том что при контакте  с  жидкой  средой  ,по идее  ,должна  полностью теряться  нормализация  такого снаряда  ,снаряд  "грубо говоря"  теряет  ось  вращения  ,и если  борт эсминца  он может  вполне себе  проломить за счет  веса  ,и тут  я не спорю , то как  он может в таком  состоянии  нанести урон КР  не совсем понимаю  , ведь даже  если  он взвелся он должен еще  пробить броню ,пускай и небольшую , но никак не ..плашмя  ))

Гироскопической стабилизации хватает для стабилизации при фазовом переходе, но ЕМНИП там происходит преломление траектории в сторону границы фаз.

Т.е. при входе в воду снаряд взводится, чуть меняет траекторию(как бы летит дальше горизонтально), и сильно теряет скорость. Для пробития брони фольги эсминца ББхе 406мм в диаметре нужна минимальная скорость, у большинства крейсеров ниже бронепояса тоже фольга. 

Сегодня в 15:04:37 пользователь HoIidaycooI сказал:

Я понимаю похожим образом. А вот с изменением нас ждёт взведение не сразу, что автоматически апает всех (любых) картонных бортоходов, При этом добавляют проверку на толщину брони и шанс на сквозняк, соответственно.

Это будет Ж....ПА!!!

И так бесят эти танкователи от картона! Уважаемые разработчики у Вас до кучи не появилось желани пофиксить аномальные пробития картонных крейсеров ББхами насквозь через цитадель?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
275 публикаций
6 693 боя
Сегодня в 14:39:45 пользователь Zasofig сказал:

Откуда инфа что эмы страдают? Хоть одну тему на форуме можете показать? 

Ну наплакали же уменьшение урона....

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
275 публикаций
6 693 боя
Сегодня в 16:28:12 пользователь __RoSeR__ сказал:

Это где такое? ЕМНИП, у всех классов абсолютно одинаковый коэффициент урона в секунду от затопления. который составляет 0,667% от ХП. А вот получить это самое затопление у линкоров меньше всего шансов вследствие лучшей в целом по классу ПТЗ.

Вы бы это немцам сказали... Вот кому флажок от детонации- обязателен. И ПТЗ у них практически нет.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
275 публикаций
6 693 боя
Сегодня в 18:07:11 пользователь ONE___VP сказал:

А по поводу живучести - *** с ней! Дайте урон торпедам тогда 40-50к. Да и всего делов. Как Вам предложение? Исторично же!

Блиииин.... А линкорам тогда исторический ПМК??? Авикам возможность поднимать все самолёты, какие есть в наличии? Эсминцам вылет машины при долгом ходе на полной скорости?  Крейсерам историческую скорострельность? Возможность самолётам- разведчикам шататься по всей карте, без привязки к крейсеру- линкору или откуда он там стартанул? Прицел только через дальномер? Убрать точку прицеливания для торпед? Историческую дальность ГК для всех??? Ограничение количества снарядов в боекомплекте? И может ещё такую историчную штуку, как перезарядка торпед, которую ваши горячо любимые эсминцы на ходу делать никак не могли? Только судно обеспечения или морская база. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
2 572 публикации
Сегодня в 14:50:35 пользователь IJN__Kirishima сказал:

Вы бы это немцам сказали... Вот кому флажок от детонации- обязателен. И ПТЗ у них практически нет.

Вы видимо не заметили приписку "в целом по классу". А так если подходить формально, то ПТЗ немецких линкоров будет получше, чем у тех же немецких крейсеров, я уж молчу об эсминцах.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
275 публикаций
6 693 боя
Сегодня в 18:35:56 пользователь ONE___VP сказал:

Потому что хватит имбовать ЛК. 

Вот вы всё плачетесь, что линкоры всех нагибают, уничтожают и вообще отрезать им пушки нафиг.... А теперь вопрос- А ЧТО ЕЩЁ ЛИНКОР МОЖЕТ ДЕЛАТЬ??? Брать точки? нет... Сунется на точку- попадёт под фокус и привет порт... Прикрывать союзников? тоже нет. Раз в 30 секунд один залп и далеко не факт, что он дойдёт адресно, а не расплюхается вокруг противника. РЛСить? Сейчас это может только один конкретный линкор. Прикрывать ПВО??? Не смешите.... Вы постфактум предлагаете линкор превратить в плавучий дамаг, не более... А теперь повангуем. Количество эсминцев растёт, количество линкоров уменьшается.... Плоскопалубные- редкость. Рукастые- тем более. Остаются кто? правильно- крейсеры. Де Мойны с Московиями, Донские и прочие РЛСники. Вам же хуже будет в разы, когда эти самые крейсера будут подходить к точкам, высвечивать вас в дымах и насиловать, благодаря своему ДПМу и избегать ваших торпед благодаря тем же союзникам с ГАПом. Кто их мог огорчить? Линкор. А линкора нет, потому, что ему срезали то единственное, что он мог делать- дамажить. И что же вам останется- только ныть на форуме о том, что РЛСники жизни не дают бедным, несчастным эсминцам.... 

  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 800
[IA]
Альфа-тестер
3 562 публикации
14 337 боёв
Сегодня в 15:45:24 пользователь IJN__Kirishima сказал:

Ну наплакали же уменьшение урона....

Вы предписываете свойства ЛК бояр нормальным игрокам. Ни один эсминцевод не будет в здравом уме пикировать или ныть на форуме по такой мелочи. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
2 572 публикации
Сегодня в 15:48:19 пользователь IJN__Kirishima сказал:

только ныть на форуме о том

Нытье на форуме - это прерогатива линкоробояр и броневанноводов.

Такого количества вайна, как от представителей данного класса, на форуме нет наверное даже в сумме от "крысеров", "торпедастов" и "плоских".

Через тему "#торпедныйсуп", "#пожарымангалы" и "#нерфитьавиге". Я уж молчу о том, что происходит даже в случае намека на малейшее изменение взаимодействия этого класса с остальными (да и даже между собой) - чего только стоит крик на форуме при попытке что-то сделать с носовыми оконечностями или текущее взаимодействие линкорных ББ-шек с тонкой броней.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
275 публикаций
6 693 боя
Сегодня в 21:56:20 пользователь Zasofig сказал:

Вы предписываете свойства ЛК бояр нормальным игрокам. Ни один эсминцевод не будет в здравом уме пикировать или ныть на форуме по такой мелочи. 

НУ факт есть факт... Теперь, вместо того, чтоб брать точки эсминцы будут пикировать..... В основной массе.... Линкор ничем не сможет огрызнуться. Факт. И скорее всего бронепробитие линкоровских снарядов нерфанут по всем целям без исключения. Будем посмотреть на эту дичь.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
8 821 публикация
Сегодня в 16:11:55 пользователь Jack_Aubrey_1 сказал:

Это не нытье. Вот у меня нет линкора и я не планирую его иметь. эсминцев тоже нет. Так что я имею непредвзятое мнение. Проблема в том. что подавляющее большинство эсмодрочеров это школота. которая даже не понимает, что такое эсминец и что такое линкор и не хочет понимать, потому что ни одной книжки на морскую тематику не прочитали, да и букварь видимо удачно скурили еще в начальных классах. Более-менее адекватные и разумные игроки пытаются им втолковать эти самые азбучные истины, но толку ноль. контраргумент один "это игра", а в игре можно все. 

А начитавшиеся книжек почему-то не понимают, что эсминец в игре и эсминец в реальной жизни - это совершенно разные вещи и сравнивать их нет смысла. Если эсминец по совокупной боевой эффективности будет слабее линкора - он просто будет не нужен в игре. Зачем играть на слабой боевой единице, если можно взять более сильную и нагнуть всех?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
275 публикаций
6 693 боя
Сегодня в 22:05:29 пользователь __RoSeR__ сказал:

Нытье на форуме - это прерогатива линкоробояр и броневанноводов.

Такого количества вайна, как от представителей данного класса, на форуме нет наверное даже в сумме от "крысеров", "торпедастов" и "плоских".

Через тему "#торпедныйсуп", "#пожарымангалы" и "#нерфитьавиге". Я уж молчу о том, что происходит даже в случае намека на малейшее изменение взаимодействия этого класса с остальными (да и даже между собой) - чего только стоит крик на форуме при попытке что-то сделать с носовыми оконечностями или текущее взаимодействие линкорных ББ-шек с тонкой броней.

Ну ок. Тогда пусть вводят процент невзведения торпед. И непробития ПТЗ. А то как ни посмотри- все торпеды взводятся и детонируют под любым углом. А ПТЗ только снижает урон, вместо того, что бы полностью его гасить( для чего она и была придумана). И гасить до того, как из атакуемой части ушло всё ХП, а не после. И, да! Совсем забыл- у эсминцев не реализован подрыв заряженных торпедных аппаратов! Три- пять торпед, по которым попадает фугас либо авиабомба! Это трындец котёнку сразу же! Но почему- то этого нету...

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
275 публикаций
6 693 боя
Сегодня в 22:16:02 пользователь MirniyTraktor сказал:

А начитавшиеся книжек почему-то не понимают, что эсминец в игре и эсминец в реальной жизни - это совершенно разные вещи и сравнивать их нет смысла. Если эсминец по совокупной боевой эффективности будет слабее линкора - он просто будет не нужен в игре. Зачем играть на слабой боевой единице, если можно взять более сильную и нагнуть всех?

У эсминца другая манера игры. Но нет... Играя на фольге мы не хотим умирать.... Желаю таким по взводу Де Мойнов в каждый бой.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 672
[ODINS]
Участник
13 943 публикации
32 849 боёв
Сегодня в 17:26:16 пользователь Jack_Aubrey_1 сказал:

А кто сказал. что в таком виде он нужен? Вот тот же ВГ делает игруху про танчики и никто не ноет. что лухс не может завалить тигра. Никто не катает лухсов?

вопросов  нет -верните  нормальную скорость захвата  точек  и забирайте торпеды  ,будем светить и  захватывать))  Правда  уровень кр и ЛК  такой ,что начнутся  ,то что уже было , но только в  гораздо большей  степени -турбовин по захвату  ))

Кстати  РОДНЫЕ  мои броневанны  ,а Вы кстати не заметили  ,что по этому повод процент выпадения  СТАНДАРТНОГО  боя  ,всяких ШТОРМОВ  и Циклонов   , значительно увеличен в последнее время ? Или предпочитайте  эти мелочи не  замечать , не боярское  это дело? ))

Изменено пользователем Bifrest

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
8 821 публикация
Сегодня в 16:26:16 пользователь Jack_Aubrey_1 сказал:

А кто сказал. что в таком виде он нужен?

Мне нужен. Мое слово ничем не хуже вашего.

 

Сегодня в 16:26:16 пользователь Jack_Aubrey_1 сказал:

Вот тот же ВГ делает игруху про танчики и никто не ноет. что лухс не может завалить тигра. Никто не катает лухсов?

Я не знаю что такое "лухс", но я знаю, что у всех остальных танков 7 уровня есть шансы против Тигра.

 

Сегодня в 16:26:16 пользователь Jack_Aubrey_1 сказал:

Баланс кривой до безобразия. У каждого корабля, если кто не знает, есть свое предназначение, а не тупое "пиу-пиу".

У всех кораблей в игре ровно одно предназначение: топить вражеские корабли. Никакого другого предназначения нет и быть не может.

 

Сегодня в 16:26:16 пользователь Jack_Aubrey_1 сказал:

В танках и самолетах у них все более-менее, а тут все через задницу.

Да, в танках все более-менее нормально. Там 4 основных класса (ЛТ-ТТ-ПТ-СТ) +/- равны друг другу. Некоторые более точные, некоторые более быстрые, некоторые более бронированные, но все они являются равноценными боевыми единицами. Понимаете? Равноценными. Вы же почему-то хотите сделать эсминец не равным с другими боевыми единицами.

 

Сегодня в 16:26:16 пользователь Jack_Aubrey_1 сказал:

 Будем наблюдать. когда в игре останутся одни эсмодрочеры-эльфы. Все к этому идет, причем семимильными шагами.

Ну пока в игре больше всего линкоров. И скорее всего так будет и дальше. ЦА любит нагиб левой пяткой без прикладывания к этому усилий.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
2 572 публикации
Сегодня в 16:26:16 пользователь Jack_Aubrey_1 сказал:

что лухс не может завалить тигра

Да Вы что, там в идеальных для МС-1 условиях даже он мог завалить Мыша, а уж Рысь вполне может 30-мм орудием заколупать Тигру в борта и корму (пробитие обычными 95 мм, голдой - 110, броня Тигра в бортах и корме - 80 мм).

Сегодня в 16:26:16 пользователь Jack_Aubrey_1 сказал:

Будем наблюдать. когда в игре останутся одни эсмодрочеры-эльфы. Все к этому идет, причем семимильными шагами.

Да-да, вот только линкоробояре не переведутся, несмотря на все так называемые "нерфы" броневанн, их количество от уровня к уровню и от патча к патчу в боях только растет.

Изменено пользователем anonym_Eg5ZTARUGjy8

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
8 821 публикация
Сегодня в 17:02:33 пользователь Jack_Aubrey_1 сказал:

3. Да неужели? а зачем тогда их разбивать на классы? Эсмодрочерское рубилово! Вот оно счастье!

Наверное затем, что один корабль более бронированный, другой более скорострельный, а третий более замаскированный. Это точно так же, как и деление на классы в танках.

Сегодня в 17:02:33 пользователь Jack_Aubrey_1 сказал:

4. Никогда светляк не был равноценен СТ, СТ равноценен ПТ, ПТ -ТТ. У каждого своя тактика и свои возможности. "Скорп" выносится с двух выстрелов, а "Маус" нет, но никто не требует чтоб "Скорп" пробивался насквозь без потерь ХП.

Светляк не был равен до тек пор, пока не ввели ЛТ 9 и 10 уровня. Сейчас - равен. Кстати, я от вас впервые увидел правильную мысль - у каждого из них своя тактика и свои возможности. Да, так и есть. Кто-то играет от брони, кто-то от скорости, а кто-то от маскировки. Это нормально. Но в целом все они имеют одинаковое влияние на исход боя.

 

И почему вы сравниваете Скорпиона и Мауса? Один 8 уровня, второй 10. Сравните лучше Ягу Е100 и Мауса.

Сегодня в 17:02:33 пользователь Jack_Aubrey_1 сказал:

5. Пока усилий не нужно прикладывать только на эльфах. причем никаких. ездит и стреляет быстро. Пускает дымы и может любого утопить в одиночку.

Ну так покажите класс, покажите как нагибают эсминцы. Я пока у вас вижу 0 боев на эсминцах.

Изменено пользователем anonym_SWk16o1c9GvH

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
2 572 публикации
Сегодня в 17:04:35 пользователь Jack_Aubrey_1 сказал:

Про урон от них забыл сказать.

Ну там и скорострельность довольно высокая, так что надо всего пару минут. Плюс ко всему при таком количестве попаданий в такие зоны весьма высока вероятность поджога, что вполне может уменьшить это время до минуты. И да, Вы так же забыли сказать, что Лусх не встречается с Тиграми - у них несколько разный уровень боев.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×