Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
b_shadow

Нерф линкоров. Зачем?

В этой теме 572 комментария

Рекомендуемые комментарии

526
[SIR55]
Старший бета-тестер
1 588 публикаций
Сегодня в 12:40:24 пользователь ONE___VP сказал:

1. Мы в игру ВОВШ играем или в ВОЛ (линкоров)?

2. Игра подразумевает наличие онлайна. Если один из классов ущемлен, то любители данного класса рано или поздно уйдут. Онлайн не делают одни бояре. Дальше сами продолжите логическую цепочку.

3. Симулятор? Что? Я не хочу смотреть глазами заряжающего, или матроса "в гнезде с бофорсом", я хочу видеть всю картинку в целом. И не с мостика капитана, а с привычной нам камеры над кораблем. Не хочу я и чтобы ЛК не могли ничего противопоставить АВ, как это было в реальности. Я не хочу реализма ТАКОЙ ценой. Я хочу, чтобы ролял скилл, т.е. если ты все же допустил ошибку и полез в острова где светились эсмы, то будь добр, не шотни эсма, походя, а получи расплату.

4. По массе, бронированию и т.д. Если я правильно помню - есть концепция игры, которая состоит в "треугольнике классов" и которая, кстати,  обеспечивает популярность игры. Если ЛК большой и бронированный, у него должны быть и слабые стороны? В настоящий момент слабые стороны у ЛК почти такие же, как у КР и не являются ярко выраженными. Так может пора что-то сделать для баланса?

1. Судя по вашим хотениям - ВОЭ

2. По вашей логике онлайн позволяет делать все что угодно - даже сделать из эсминца - что то покруче линкора. Ну естественно по логике вещей сказанных ранее линкоры не будут ущемлены ибо они толстые им кровь пускать можно.

3. Вы для начала почитайте что  такое симулятор а потом говорите о бч, заряжании и прочих интимных подробностей глубины д... тфу симуляции.

4. концепция игры основывается на определенных смысловых выкладках, реалиях которые используются в ее основе. Взяты некоторые классы кораблей которые замоделировали в игру сделав определенный интерфейс взаимодействия, основанных на реальных видах вооружения но приведенные к игровому балансу, который постоянно натягиваю на клобус ради удовлетворения чсв игроков, в итоге все дальше уходя от реалий мира, запутываясь в хотелках .......

 

Слабые стороны линкора - опять же какие? Реалистичные или глобусные?

Вот сдорово  лк сделал ошибку залез в острова, а эсм ошибки не мог совершить по причине которой шотнул его линк? Я сам играю в эсмы и понимаю что у эсма на коротких дистанциях нет права на ошибку и считаю это верным. Как и у линкора который залез в острова не сменил курс подставил борт и так далее. Просто я вижу увы стенания что эсм не нагибает ибо он маленкий - давайте сделаем его маленькой имбой .... ну как линкор например....

Изменено пользователем asqwertys
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 956
[-ZOO-]
Коллекционер
1 426 публикаций
15 237 боёв
Сегодня в 15:40:24 пользователь ONE___VP сказал:

 

3. Симулятор? Что? Я не хочу смотреть глазами заряжающего, или матроса "в гнезде с бофорсом", я хочу видеть всю картинку в целом. И не с мостика капитана, а с привычной нам камеры над кораблем. Не хочу я и чтобы ЛК не могли ничего противопоставить АВ, как это было в реальности. Я не хочу реализма ТАКОЙ ценой. Я хочу, чтобы ролял скилл, т.е. если ты все же допустил ошибку и полез в острова где светились эсмы, то будь добр, не шотни эсма, походя, а получи расплату.

 

Вы сами себе противоречите: скилл эсминцевода в том, чтобы забрать ЛК и не подставиться, а скилл линкоровода в том, чтобы попасть по маневрирующему эсминцу и уклониться от пущенных торпед. Вам часто отрывают лицо линкоры? Не думаю. А если отрывают - это значит, что вы подставились как тот линкор, что полез в острова или залип в прицеле. Удачный залп - это не только скилл стреляющего, но и ошибка эсминцевода.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
526
[SIR55]
Старший бета-тестер
1 588 публикаций
Сегодня в 13:17:06 пользователь b_shadow сказал:

Вы сами себе противоречите: скилл эсминцевода в том, чтобы забрать ЛК и не подставиться, а скилл линкоровода в том, чтобы попасть по маневрирующему эсминцу и уклониться от пущенных торпед. Вам часто отрывают лицо линкоры? Не думаю. А если отрывают - это значит, что вы подставились как тот линкор, что полез в острова или залип в прицеле. Удачный залп - это не только скилл стреляющего, но и ошибка эсминцевода.

Я уже говорил что вот это глобусное представление что и как должно быть немного смешным на фоне .... реальностей.

 

Вы сами то написанное читаете и таки не противоречите (в реалии я вообще непонимаю че вы хотите) - скилл эсминцевода в том, чтобы забрать ЛК и не подставиться, а скилл линкоровода в том, чтобы попасть по маневрирующему эсминцу и уклониться от пущенных торпед - то есть оба маневрируют, и цель каждого из них просто обыграть другова создав или найдя необходимую ситуационный момент. ВСЕ.

Все упирается в то эсминцы ноют что примерно с дистанции 10-12 км эффективность стрельбы у кр и лк повышается и они могут ПОПАСТЬ ( сейчас ПРИ ПОЛНОМ НАКРЫТИИ ЛИНКОР НЕ РОНЯЕТ ЭСМ) выбив 2-4 тонны хп. И ЭТО ТОЛЬКО КОГДА ЭСМ ТУПО ИДЕТ БОРТОМ ТО ЕСТЬ СОВЕРШАЯ ОШИБКУ. В момент убегания эсм уронить крайне сложно.

 

А вот с эсм другое беде - у них есть дым, непропорционыльный урон стрельбы ГК и поджиги. На фоне торпед. И опа на высоких уровнях еще топедные супы на дистанциях 20 км. Сложно ли уронить эсму линк? В командной уигре 2 эсма - это зверье с поддержкой других кораблей. И естественно при низкой сыгранности оппонентов.

 

Итог то какой? Я вообще непонимаю на какой глобус вы хотите натянуть игру со своими хотелками мегаэсминцами.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
2 572 публикации
Сегодня в 12:36:36 пользователь asqwertys сказал:

А вот с эсм другое беде - у них есть дым, непропорционыльный урон стрельбы ГК и поджиги. На фоне торпед. И опа на высоких уровнях еще топедные супы на дистанциях 20 км. Сложно ли уронить эсму линк? В командной уигре 2 эсма - это зверье с поддержкой других кораблей. И естественно при низкой сыгранности оппонентов.

Можно нескромный вопрос?

Вот если у нас эсминцы в игре такие мега-мега, а линкоры - полное УГ, то кого роняет конкретно Ваш имба-Мэхэн на 13к среднего и 0,5 кораблей за бой?

И откуда у занерфленного Нагато средний урон 55к по сравнению с 13к вышеупомянутой имбы?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер, Коллекционер
1 142 публикации
10 323 боя
Сегодня в 13:45:46 пользователь __RoSeR__ сказал:

Можно нескромный вопрос?

Вот если у нас эсминцы в игре такие мега-мега, а линкоры - полное УГ, то кого роняет конкретно Ваш имба-Мэхэн на 13к среднего и 0,5 кораблей за бой?

И откуда у занерфленного Нагато средний урон 55к по сравнению с 13к вышеупомянутой имбы?

 

Ну, например, у меня махан ронял в основном всяких сухариков и прочих эсмиков - поэтому и урон небольшой, а ЛК больше по другим ЛК да крейсерам стреляли - поэтому и урона поболее.

Изменено пользователем zloy_nyb

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
275 публикаций
6 693 боя
Сегодня в 15:38:04 пользователь asqwertys сказал:

Поржать конечно можно, вопрос только во что превратится игра в итоге от такого перержака?

В 21.02.2018 в 23:22:10 пользователь IJN__Kirishima сказал:

Итог будет очевиден- турбобои придут во всей своей красе. Кто первый прое... потерял свои эсминцы, то и в проигрыше. Дымные крейсера всё так же будут ныкаться в дымы, остальные будут торчать за островами. Плоскопалубные будут страдать ещё сильнее, поскольку крейсер, он вам не линкор, у него заградка есть. И маневренность. В итоге северный зверь придёт..

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 057
[D-2-D]
Участник
3 873 публикации
Сегодня в 16:43:19 пользователь asqwertys сказал:

Му.... тфу эльфиизм и начинается с таких вот ситуаций когда какой то чудак поиграв в игре с глобусной реальностью начинает свято верить что эта глобусная реальность является обьективной реальностью? особенно под ***-*** ...

 

Ладно это слирика. Вопрос тупой а какой интерес играть на эсме который будет нагибать линки направо налево? В том что он будет хвастатся говоря смотрите я герой я завалил 5 линков которые балансом загнаны по ттх ниже чем эсм?

Эта игра построена на КНБ балансе. По крайней мере заявлено о КНБ балансе.

А в рамках логики КНБ баланса эсм ДОЛЖЕН убивать Лк.

  Убери из игры КНБ баланс и что останется? Правильно, останутся танки на воде.

  Большинству игроков здесь плевать как там было в реальности, большинство не хочет играть в морские тунки. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
2 779 публикаций
Сегодня в 04:53:06 пользователь _deadkamik_ сказал:

Плохая баллистика у Орлеана - миф. Балтика - баллистика на топ стволах та же, что и у Демойна, на стоковых, как у Орлеана, в обоих случаях легко попадать по эсминцам в радиусе РЛС, только дпм не завезли из-за чего даже за 50 секунд можно не убить эсма, но можно просадить хотя бы на 50%.

В такой формулировке полностью согласен.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
275 публикаций
6 693 боя
Сегодня в 18:45:46 пользователь __RoSeR__ сказал:

Можно нескромный вопрос?

Вот если у нас эсминцы в игре такие мега-мега, а линкоры - полное УГ, то кого роняет конкретно Ваш имба-Мэхэн на 13к среднего и 0,5 кораблей за бой?

И откуда у занерфленного Нагато средний урон 55к по сравнению с 13к вышеупомянутой имбы?

Согласно вашей логике, линкор, гад такой, только и ждёт эсминца, чтоб его утопить коварно и дамажки на нём наколотить (смешно, очень)... А прочих линкоров с крейсерами нету в игре... Линкор работает по всему, что попадётся ему в прицел. А это и "стеклянные" крейсера, и бортоходы всех классов. И если сложились звёзды, шаманы пропели свою песню и линкор- таки попал по эсминцу- это такая вселенская трагедия, что впору мировой траур объявить (нет). В добавок эсминцы и торпедные крейсера- единственные, кто законно пользует точку упреждения, пусть и для для торпед. Тогда и её отпиливайте, а то непорядок. Все на глаз целятся, а торпедникам- бонус.

Изменено пользователем IJN__Kirishima

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
275 публикаций
6 693 боя
Сегодня в 17:15:06 пользователь ONE___VP сказал:

Неа, не стенаю, а радуюсь, что НАКОНЕЦ-ТО закончится праздник у ванноводов 

:cap_like:

Рано радуешься... Вас праздник тоже стороной обойдёт. Грядёт крейсерский пир на костях эсминцев.

 

Сегодня в 17:21:11 пользователь ONE___VP сказал:

Хорошо, будем. Спасибо)))

Запасаемся попкорном:cap_popcorn:. Весьма интересно будет взглянуть на Гиринга, перестреливающегося с Де Мойном под РЛС или Гинденбургом под ГАПом... 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
2 973 публикации
Сегодня в 13:34:52 пользователь suiZidal сказал:

Эта игра построена на КНБ балансе. По крайней мере заявлено о КНБ балансе.

А в рамках логики КНБ баланса эсм ДОЛЖЕН убивать Лк.

  Убери из игры КНБ баланс и что останется? Правильно, останутся танки на воде.

  Большинству игроков здесь плевать как там было в реальности, большинство не хочет играть в морские тунки. 

Я вас умоляю вспомнили про КНБ на 3 году игры ,кстати все по той же логики  кр должен легко уничтожать эсма  но это не всегда  эфективно выходит , может и  кр  нужно бафнуть  что бы с легкостью они охотились на эсмов ну что бы было без претензий  к кр 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
2 572 публикации
Сегодня в 13:52:29 пользователь IJN__Kirishima сказал:

Согласно вашей логике, линкор, гад такой, только и ждёт эсминца, чтоб его утопить коварно и дамажки на нём наколотить (смешно, очень)... А прочих линкоров с крейсерами нету в игре... Линкор работает по всему, что попадётся ему в прицел. А это и "стеклянные" крейсера, и бортоходы всех классов. И если сложились звёзды, шаманы пропели свою песню и линкор- таки попал по эсминцу- это такая вселенская трагедия, что впору мировой траур объявить (нет).

Ваши измышления, не основанные абсолютно ни на чем, даже комментировать не хочется. Но все же, судя по вайну линкороводов в этой теме у эсминцев же все так радужно в игре - они и пикируют только в путь, и неуязвимы для фугасов, и торпедами детонации в нос линкорам раздают каждым попаданием, и вообще имба на имбе и имбой погоняет, так вот где же этот адский средний урон и сотни утопленных кораблей за бой?

Сегодня в 13:52:29 пользователь IJN__Kirishima сказал:

В добавок эсминцы и торпедные крейсера- единственные, кто законно пользует точку упреждения, пусть и для для торпед. Тогда и её отпиливайте, а то непорядок. Все на глаз целятся, а торпедникам- бонус.

Уже не раз отвечал - пускай отпиливают после того, как дадут торпедам скорость хода, сопоставимую со скоростью полета снарядов в игре.

Изменено пользователем anonym_Eg5ZTARUGjy8
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
275 публикаций
6 693 боя
Сегодня в 20:01:28 пользователь __RoSeR__ сказал:

Уже не раз отвечал - пускай отпиливают после того, как дадут торпедам скорость хода, сопоставимую со скоростью полета снарядов в игре.

Даже сейчас нет торпед с такой скоростью. И тогда пришить им те же снарядные недостатки в виде непробитий, сквозняков и рикошетов? А линкорам- возможность вести огонь из ПМК полностью в ручном режиме? Я за! Задолбало видеть этот праздничный салют, который даже по линкорам мазать умудряется.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
2 572 публикации
Сегодня в 14:05:20 пользователь IJN__Kirishima сказал:

Даже сейчас нет торпед с такой скоростью. И тогда пришить им те же снарядные недостатки в виде непробитий, сквозняков и рикошетов? А линкорам- возможность вести огонь из ПМК полностью в ручном режиме? Я за! Задолбало видеть этот праздничный салют, который даже по линкорам мазать умудряется.

Ну тогда же и КД максимум как у линкоров - секунд 30. Тогда пожалуйста, будут юзать Шимкины двадцатикилометровки, которые 15 км будут проходить за секунд 15 и выпускаться каждые полминуты, пускай и с рикошетами и несрабатываниями. Вот я бы посмотрел на это. 

Вы понимаете, что с нынешними соотношениями скоростей торпед и кораблей не то что высчитать само упреждение нереально, но и взять его элементарно нельзя, так как сбоку нужно еще десяток монитор прицепить, что бы в бинокле увидеть точку прицеливания для торпед, которые выпускаются оп кораблю в 8-10 км.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 057
[D-2-D]
Участник
3 873 публикации
Сегодня в 19:01:23 пользователь sipuxan сказал:

Я вас умоляю вспомнили про КНБ на 3 году игры ,кстати все по той же логики  кр должен легко уничтожать эсма  но это не всегда  эфективно выходит , может и  кр  нужно бафнуть  что бы с легкостью они охотились на эсмов ну что бы было без претензий  к кр 

Ай перестаньте, про КНБ баланс никто таки и не забывал.

А крейсера бафнуть надо, а то их Лк слишком быстро убивают и они боятся к точкам подойти эсмов поддержать.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
91 публикация

ну у вг это как обычно; они своими "грамотными" изменениями и алчностью танки в уг превратили(сколько адекватного народа оттуда ушли),  теперь очередь этой игрули(хотя умные люди давно это предугадывали), так танки-то хоть до поганого анимэ не опускались..

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 911 публикация
Сегодня в 15:32:20 пользователь Variag_01 сказал:

так танки-то хоть до анимэ не опускались..

Да ты что.

Скрытый текст

 

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
377
[PEPE]
Участник
487 публикаций
Сегодня в 14:52:29 пользователь IJN__Kirishima сказал:

В добавок эсминцы и торпедные крейсера- единственные, кто законно пользует точку упреждения, пусть и для для торпед.

А на линкорах этой точки у торпед нету, что ли? Ломающие новости. Алсо, пусть отпиливают, на хайлевелов таких бортоходов, чтобы по ней пускать, всё равно немного. Но тогда хочу, чтобы засвет у японских торпед не был таким конским.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
3 628 публикаций
Сегодня в 13:23:38 пользователь suiZidal сказал:

.

А крейсера бафнуть надо, а то их Лк слишком быстро убивают и они боятся к точкам подойти эсмов поддержать.

В апе нуждаются только крейсера 6-8 уровней. Хилку им бы дать всем хоть слабенькую.

А КР 9-10 уже сами любому линкору наваляют.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
91 публикация
Сегодня в 19:40:22 пользователь Lutgarnikov сказал:

Да ты что.

  Показать содержимое

 

 

да вот то, развели фу,фло тут розово-гламурное

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×