Перейти к содержимому
S77793

Глобальное изменение игровых механик и предложения

Изменение игровых механик  

112 пользователя проголосовало

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

В этой теме 87 комментариев

Рекомендуемые комментарии

302
Старший бета-тестер
56 публикаций
11 756 боёв
Сегодня в 19:11:15 пользователь JaVamNeVeru сказал:

Оставлю своё имхо: половина предложений по механикам и балансу - явно плач лквода, да и остальное... По-моему, вы пытаетесь максимально облегчить себе жизнь в игре, а то напрягаться приходится.

Так и есть. А еще плач Крвода, что меня ЛКбояре с 17км убивают в краешек кормы не попавшим снарядом. Облегчаю жизнь себе максимально, то то я на Балтиморе ненапряжно прикрываю союзные эсмы на точке, а вот тот парень на Гинденбурге стреляет с 20км по броневанне и вот ему точно тяжко.

  • Плюс 1
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
302
Старший бета-тестер
56 публикаций
11 756 боёв
Сегодня в 20:33:38 пользователь Yukiume сказал:

Да я вообще к тому, что идеи правильно подавать надо. Очень много в Ваших предложениях жутко занерфить эсминцы, но при этом нет ни слова как этот нерф компенсировать.

 

Утрированный пример: предложение - ограничить боезапас торпед, балансная компенсация - сделать что бы даже одна торпеда уничтожала фуловый линкор.

 

Т.е. во всём должен быть баланс.

Да где там нерф эсминцев то разглядели? У нас эсминцы чтоли с пожаров дамажат? Может мне хатсухару в фулл гк заточить, а то я что-то не так делаю? Я же написал, что все данное является лишь предложениями, а не инструкцией к реализации. Подать лучше я это не могу, извините. Я не много пишу на форуме, только по проблемам которые я вижу из боя в бой на протяжении уже двух лет.

  • Плюс 2
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
302
Старший бета-тестер
56 публикаций
11 756 боёв
Сегодня в 20:52:48 пользователь lDKDl сказал:

Фантазии не имеющие отношения к этой игре. Флажки и модернизации в помощь. Линк горит всего 37 сек помоему +- пару сек точно не помню, но за это время даже 4 пожара всего 1/4 хп выжигают.

Вы не знаете механику игры и не умеете ей пользоваться. А то что вы предлагаете это нажал в бой, а там одни ЛК и ЭМы.

 

Одновременно с этим он получает кучу дамага от других источников. Это не говоря про развод на ремку. Игровую ситуацию я описал - Мусаси, фулл противопожарка, два поджега от эсма 7 лвл сразу. Что мне делать? Гореть дальше?  Ок-20к хп. Прожимаем хилку - хилимся, опять два пожара+ торпеда. Хилка в кд, горим на 20к. Всё, эти хп не хилятся, проходит слишком много времени - получаем дамаг отовсюду, этих сгоревших 20к не хватает чтобы выжить.  В бою итак одни эсмы и ЛК, я вообще-то писал про ап живучести для Кр, но все разглядели только плач ЛКбоярина.

  • Плюс 3
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 775
Участник
14 735 публикаций
13 140 боёв
Сегодня в 21:56:20 пользователь S77793 сказал:

Я вкачал Гиринг, купив его с оглядкой на отзывы о том, что Флетчер лучше. Поставил ускорение торпед - получил 13км торпеды с 71 узлами (т.е. 7 километров инвиза) - я счастлив. Такого изи урона я еще не видел. Если бы я не рашил как рак на точках и не боролся с эсминцами за них, а играл бы от торпед - то вообще было бы все хорошо. Но если крейсер переиграл своих оппонентов и остался на ходу до конца боя, то он тоже сольет эсминцу, по крайней мере большинство крейсеров не смогут его найти.

Ты не нанесешь много урона , пока на ходу вражеские эсминцы или летают самолеты. Потому что нужно искать выгодную позицию и цель. И то , что ты попадаешь по неграмотным игрокам , лишь времени вопрос. Линкоры и крейсера тоже по ним попадают. Вот когда встретишь равного , придется из кожи лезть , чтобы средний отбить.

Играя на линкоре или крейсере , все проще в этом плане. Расстояние в этом случае , преградой не является ...

Изменено пользователем onik63

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
2 973 публикации
Сегодня в 20:11:56 пользователь S77793 сказал:

Да где там нерф эсминцев то разглядели? У нас эсминцы чтоли с пожаров дамажат? Может мне хатсухару в фулл гк заточить, а то я что-то не так делаю? Я же написал, что все данное является лишь предложениями, а не инструкцией к реализации. Подать лучше я это не могу, извините. Я не много пишу на форуме, только по проблемам которые я вижу из боя в бой на протяжении уже двух лет.

Ну совет ветка с пожаров и не только,  амеры не плохо жгут и паназия 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
302
Старший бета-тестер
56 публикаций
11 756 боёв

Эта тема создана только для примера по изменениям в игре в их самом базовом виде, и все изменения могут быть реализованы в любом другом виде, в том числе и по Вашим предложениям. Однако все уже кричат про плач ЛКвода, не смотря ни на что больше. Я  просто выразил свое мнение для тех, кому оно может показаться интересным.  Можете так же создать тему и там предложить свои идеи, например - ап эсминцев, если кажется что ЛКбояре всюду. Для этого ведь и нужен форум.

  • Плюс 2
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
302
Старший бета-тестер
56 публикаций
11 756 боёв
Сегодня в 21:24:02 пользователь onik63 сказал:

Ты не нанесешь много урона , пока на ходу вражеские эсминцы или летают самолеты. Потому что нужно искать выгодную позицию и цель. И то , что ты попадаешь по неграмотным игрокам , лишь времени вопрос. Линкоры и крейсера тоже по ним попадают. Вот когда встретишь равного , придется из кожи лезть , чтобы средний отбить.

Играя на линкоре или крейсере , все проще в этом плане. Расстояние в этом случае , преградой не является ...

Я не профессиональный эсмовод, а как было замечено - ЛКбоярин. Но на данный момент игра на Гиринге вызывает только позитив, кроме ситуаций где я сам затупил и ушел в порт на точке. А вот горение на Мусаси и ваншоты на Ибуки не вызывают особой радости. И происходят гораздо чаще ваншотов моего эсминца. 

  • Плюс 1
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 775
Участник
14 735 публикаций
13 140 боёв
Сегодня в 22:32:53 пользователь S77793 сказал:

Я не профессиональный эсмовод, а как было замечено - ЛКбоярин. Но на данный момент игра на Гиринге вызывает только позитив, кроме ситуаций где я сам затупил и ушел в порт на точке. А вот горение на Мусаси и ваншоты на Ибуки не вызывают особой радости. И происходят гораздо чаще ваншотов моего эсминца. 

Это все вызывает позитив , лишь по одной причине. Геймплей для тебя новый и поэтому интересный.

Редко когда эсминец делает больше урона , нежели линкор. Слишком зависимы мы от состава команд и карты. Особенно , если есть в порту эсминец Пан - Азии.

Линкор и крейсер - это стабильный урон. Поэтому и цифры там красивее.

Когда цифры эсминца , сравняются и приблизятся к цифрам линкора или крейсера , приходи. А пока руки прочь от "треугольников". Особенно , что касается затопления.

 

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
302
Старший бета-тестер
56 публикаций
11 756 боёв
Сегодня в 21:37:39 пользователь onik63 сказал:

Это все вызывает позитив , лишь по одной причине. Геймплей для тебя новый и поэтому интересный.

Редко когда эсминец делает больше урона , нежели линкор. Слишком зависимы мы от состава команд и карты. Особенно , если есть в порту эсминец Пан - Азии.

Линкор и крейсер - это стабильный урон. Поэтому и цифры там красивее.

Когда цифры эсминца , сравняются и приблизятся к цифрам линкора или крейсера , приходи. А пока руки прочь от "треугольников". Особенно , что касается затопления.

 

 

Ну я бы не сказал что новый.. Все таки два года игры на них.... Ну да ладно, а мои циферки на эсминцах никогда не приблизятся к ним, потому что в каждом бою я играю на команду - убивая вражеские эсминцы, захватывая точки, ставя дымы союзным крейсерам - в процессе чего естественно теряя хп. Если бы мне нужны были циферки урона где-то - я тут же бы все бросил и вкачал Конкьюэрор или Шимаказе.

  • Плюс 1
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 775
Участник
14 735 публикаций
13 140 боёв
Сегодня в 22:44:27 пользователь S77793 сказал:

Ну я бы не сказал что новый.. Все таки два года игры на них.... Ну да ладно, а мои циферки на эсминцах никогда не приблизятся к ним, потому что в каждом бою я играю на команду - убивая вражеские эсминцы, захватывая точки, ставя дымы союзным крейсерам - в процессе чего естественно теряя хп. Если бы мне нужны были циферки урона где-то - я тут же бы все бросил и вкачал Конкьюэрор или Шимаказе.

Новый. Эсминцы начинаются с девятого уровня. А кое -где и с десятого. Ниже - инвалиды , а песок я вообще не рассматриваю.

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
302
Старший бета-тестер
56 публикаций
11 756 боёв
Сегодня в 16:53:52 пользователь deadmansgamble сказал:

Спасибо за предложения, некоторые из них действительно интересные, обязательно передам их коллегам. Ну и законный "+" за работу.

Благодарю. Давно хотел поделится своими впечатлениями об игре, но решился только сейчас.  

  • Плюс 1
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
302
Старший бета-тестер
56 публикаций
11 756 боёв
Сегодня в 21:46:28 пользователь onik63 сказал:

Новый. Эсминцы начинаются с девятого уровня. А кое -где и с десятого. Ниже - инвалиды , а песок я вообще не рассматриваю.

 

Как раз на Флетчере я откатал достаточно, так и Ташкент есть. Но не будем об этом, Ваше право считать меня недостаточно опытным. Я пошел играть на истинно ЛКбоярном Мусаси и сливаться с 40к урона.

  • Плюс 1
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
590
[USER]
Альфа-тестер, Коллекционер
441 публикация
11 837 боёв
Сегодня в 21:07:33 пользователь S77793 сказал:

в краешек кормы не попавшим снарядом

Ок, да.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
302
Старший бета-тестер
56 публикаций
11 756 боёв
Сегодня в 21:53:01 пользователь JaVamNeVeru сказал:

Ок, да.

Да, так и было. Это бы бой на Окинаве, я отступал на Ибуки от Миссури, который был в 17 км от меня. Он стрельнул передними башнями и из 6 снарядов по мне прилетел один, причем визуально он упал где-то рядом справа от кормы. У меня отвалилось 22к хп. Следующим подобным выстрелом он меня добил.

  • Плюс 2
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
132 публикации
Сегодня в 17:47:19 пользователь S77793 сказал:

Глобальное изменение игровых механик и предложения


Ух, не думал, что мои простыни окажутся маленькими по сравнению с этой

 

Попунктно:

  1. Пожары. В принципе годно, кроме дебаффов, они будут бесить как артостан в танках. инфа 100%
  2. Затопления. Тоже норм, особенно весело будет из накренившихся циты вынимать
  3. Решение проблемы ваншотов крейсеров и повышение их популярности. Тут проблема несколько сложнее, ей можно даже отдельную тему посвятить. Снижением урона тут не отделаешься, все равно будет больно, а популярности сильно не прибавится.
  4. Изменение крита двигателя. Ну если выбили машинку, то все должно быть так, как есть сейчас, другое дело - корабли у которых под машинку более одного отсека, это вполне могло бы стать фишкой.
  5. Попадания без урона. Об этом уже многие писали, спасибо, что еще раз поднял тему, надеюсь разрабы побыстрее пофиксят.
  6. Система засвета. Система с "неотмечанием и незахватом" полный бред, она поломает всем торпедным эсмам геймплей. Про инвизные ЛК соглашусь, это уже бред со стороны отдела баланса.
  7. ПМК. На лоулвл оно слишком слабое, да, но все остальные предложения идут в формат "дайте ЛК кнопку-нагибалку".
  8. Насчет гидропоиска и РЛС. Годно, я по большей части "за".

По классам

  1. Нерф линкоров. Я уже обжигался на предположениях, так что лучше я сначала посмотрю, что леста выдаст. Кроме того, я бы назвал это не "нерфом ЛК", а переделкой эсманцев, т.к. у самих лк ничего не трогают.
  2. Эсминцы. Главная проблема - слишком большая разница между ЦА и умелыми игроками, многие даже на 10 не понимают какие у них способности и  какие задачи они должны выполнять. Если это и можно исправить, то только новым обучением. Ограничение в бою это фигня и желаемого эффекта не даст.
  3. Конкэрор та еще головная боль в умелых руках. Все остальные ЛК занимают свои ниши, не вижу в этом ничего плохого. Слишком много универсалов сделает игру однообразной.
  4. Тут все ок, поддержу.

Остальное

  1. Балансировщик боев. Это проблемное место, исходя из подобного поведения (у меня тоже случается подобное регулярно), могу предположить, что у корабликов проблема с заселенностью мид-лвлов.
  2. Нововведения. Подпишусь под каждым словом почти.
  3. ...
  4. Я только за, но разрабы даже обычные авики не допилили до конца.
  5. +. Особенно меня убило разрешение текстур на Хареказе
  6. Проблема вполне понятная, но вот решение какое то странное. Тоже можно отдельную тему городит

За старание поставлю плюс, прям захотелось самому добавить угольку в обсуждение

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
16 161
[SK]
Участник, Старший бета-тестер
21 374 публикации
13 898 боёв
Сегодня в 22:35:49 пользователь S77793 сказал:

Да, так и было. Это бы бой на Окинаве, я отступал на Ибуки от Миссури, который был в 17 км от меня. Он стрельнул передними башнями и из 6 снарядов по мне прилетел один, причем визуально он упал где-то рядом справа от кормы. У меня отвалилось 22к хп. Следующим подобным выстрелом он меня добил.

В игре есть баги с двойным пробитием модулей - но 22к хп это что почти 2 цитадели? Ну прекращайте рассказывать сказки. Реально не придумывайте того чего нет. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
302
Старший бета-тестер
56 публикаций
11 756 боёв

Во избежание дальнейших разборок в комментариях:

 

Я создал тему с фидбеком для разработчиков, в которой предложил рассмотреть изменения некоторых игровых механик.

Расписал в ней ап цитадели крейсерам, помощь с критом двигателя эсминцам, визуальные эффекты. Люди увидели два слова: пожары и затопления - и тут же заклеймили меня ноющим Лкбоярином. Пришел человек с девятью ЛК в профиле и фулл-авианосцах , и объявил мне о том, что я не знаю механик игры:cap_wander: Желание дальнейших обсуждений у меня пропало. Сорри.

Жаль реплеев не пишу, показал бы этот бой на Ибуки, никто же не поверит.

 

  • Круто 1
  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер
591 публикация
4 461 бой
Сегодня в 20:46:06 пользователь S77793 сказал:

Прямой урон и сейчас влетает не плохо, речь шла об апе прямого урона кораблям играющим только от пожаров - типо Хабаровска. Чтобы им нужно было целится и стрелять, а не вешать пожары и наслаждаться капающим дамагом.

Раз урон и так неплохо заходит, вам конечно не составит труда взять крейсер играющий не только от пожара (кстати какой это крейсер? Фиджи? Минотавр? Гинденбург?) и разобрать стоящий к вам носом линкор того же уровня без пожаров? Это же так просто. Всё на самом деле очень просто. Никакие апы живучести крейсерам, если вы их не апаете прямо до живучести линкоров, не дадут этим крейсерам бороться с линкорами. Потому что внезапно без пожаров они это делать могут только в отдельных случаях. Когда линкоровод ***. Или когда линкор занят (очень занят) другим линкором. Урон с фугасов конечно имеет место быть, но чтобы он был адекватным и соответствовал уровню нынешнего урона с пожаров, его нужно апать раза так в два. Что мы имеем после этого? Все забывают о ББ (в том числе и линкоры) и мы весело и счастливо играем дальше на одном типе снарядов.

Если же ваши предложения по пожарам ввести просто так. То есть не менять урон с фугасов. То мы получим толпу крейсеров, которые вообще ничего (или почти ничего) не могут сделать линкорам. И как следствие вымирают как класс. После этого в рандоме остаются линкоры и эсминцы. И вы радостно узнаёте что если эсминцев половина команды, то на линкорах даже со всеми предлагаемыми вами нововведениями играть как-то не очень. После этого вы радуетесь, мы радуемся и идём играть во что-то ещё до внесения балансных правок. Впрочем я думаю дело до этого не дойдёт. У вас есть интересные идеи. Но эта не относится не только к интересным, даже к разумным.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
788 публикаций
Сегодня в 20:11:56 пользователь S77793 сказал:

Да где там нерф эсминцев то разглядели?

Берём Ваше предложение про ПМК. Что бы чаще попадало, но меньше урон был. Выходит на ЛК эсминец, получает криты руля, движка, чинится. Через 5 сек снова руль, движки, торпедные аппараты... ЛК неспешно поворачивается, БАХ и нет эсма.

 

Я же говорю, Вы пишете не подумав об очевидном. Если бы Вы написали, что взамен надо убрать эсмам криты от ПМК, то был бы совсем другой разговор.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
241
[LYRA]
Участник, Коллекционер
315 публикаций
В 24.02.2018 в 16:20:10 пользователь lergvot сказал:

Много механик живут ещё с ЗБТ, вводились новые на скорую руку. Согласен с ТС, некоторые механики надо доводить до логического конца. Вот только ЦА не поймёт, увы.


пы.сы. Когда ПМК превосходящее калибр ЭМ не может ничего сделать это печально. Знаю что ПМК может быть имбой, но ведь можно сделать так, что на макс дистанции эффективность стремится к нулю, а на дистанции 3-4 км начинает "рубить на все бабки".

Идея правильная !!!

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Эта тема закрыта для публикации новых ответов.

×