Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
Reindas

Lyon - французский линкор VII уровня (0.7.1.1)

В этой теме 466 комментариев

Рекомендуемые комментарии

14
Участник
60 публикаций
3 414 боёв

Господа, подскажите  - этот корабль про оф или про бб? 
Ибо откатал три боя на бб - ну как то слабоватенько при наличии 16 стволов. 

Изменено пользователем Kreys

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
2 062 публикации
Сегодня в 17:27:03 пользователь Kreys сказал:

Господа, подскажите  - этот корабль про оф или про бб? 
Ибо откатал три боя на бб - ну как то слабоватенько при наличии 16 стволов. 

ничего криминального по ГК не заметил...

кроме как регулярных сокрушительных ударов по крейсерам...

естественно на ББ

  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
14
Участник
60 публикаций
3 414 боёв

Хз, хз - по результатам трех боев на бб - дамажка была в среднем по 50 к
Сейчас сыграл 4 бой только на фугах - 110 к, в два раза больше

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 501
[KRABS]
Участник
2 012 публикации
Сегодня в 18:27:03 пользователь Kreys сказал:

Господа, подскажите  - этот корабль про оф или про бб? 
Ибо откатал три боя на бб - ну как то слабоватенько при наличии 16 стволов. 

Элементарно. КР - всегда ББ, ЛК - дальние дистанции ОФ, средние - ББ, по надстройкам выносят порядочно белого. 

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
385
[APP]
Бета-тестер
211 публикация
15 744 боя

Подскажите пожалуйста, кто в курсе, катапультных истребителей в этой ветке не предусмотрено? 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
2 062 публикации
Сегодня в 19:07:56 пользователь Igorrulez сказал:

Подскажите пожалуйста, кто в курсе, катапультных истребителей в этой ветке не предусмотрено? 

нет, только диверсионные подводные лодки для боевых плавцов... но они очень секретные... их не видно...:Smile_teethhappy:

  • Плюс 1
  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 282 публикации

Фановый агрегат, и пожалуй, единственный на данный момент линкор в игре, который запросто отрывает пикирующему эсминцу ВСЁ ЛИЦО. 

ПВО годное даже без перков, думаю, с ручкой будет вообще огонь.
Остается в Порту, с особым французским командиром. 

ПРОТИВ ЛИОНА НЕТ ПРИЕМА, ЕСЛИ НЕТ ДРУГОГО ЛИОНА! :cap_like: 

 

  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
187
[ARTEL]
Участник
314 публикации

Как думаете, есть смысл маскировку брать? Выстрелил из всех орудий - перезарядка 30 сек. Через 20 сек пропадаешь с "экранов". Через 10 сек снова выстрел? Так сопернику будет сложно фокусить, особенно, если чуть больше паузы делать. И да, это первый навык за 4 очка.

Кстати, заметил, что соперники любят фокусить френчей.

Изменено пользователем Oniontaste

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
104 публикации

Хочу задать автору гайда и видео ролика один вопрос, я вот посмотрел его и не понял, на 3.35 автор выстрелил ББ в лоб Амаги,  на дистанции  в 13 км, и в Амаги попали 9 снарядов из 16, это как? Причем стрелял автор залпом из всех башен, в момент наименьшей  площади поражения, я в бор линкорам стрелял каждой башней отдельно и у меня разброс снарядов просто раздражающий, а тут что не залп так 5-6 попаданий, что то я не помню таких перков у капитана, что бы снаряды кучно летели, хотя у меня тоже стоит в 3 слоте Системы наведения. Модификация 1,   так в чем секрет такой поразительной точности и кучности ?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
94 публикации

 Второй бой на данном агрегате. Пикирующие эсминцы недовольны этим кораблем:Smile_teethhappy:

 

Скрытый текст

a2aac81995d828535899a27d97bf2a0e.jpg

Ну и про ПВО. Оно лучшее для своего уровня, и немцы отдыхают. Вот скрин с боя, где Лекс первым же заходом утопил Гейнезау, и в конце боя сделал несколько заходов до истощения ангаров на меня. Так и не утопил:Smile_playing:

Скрытый текст

1c24099e74dfc72bf66ae82694144e09.jpg

d6632e3b64140d52e764d2fa57263439.jpg

 

Изменено пользователем anonym_ewBvi28doDnp

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 288
[MEN]
Участник
1 559 публикаций
24 958 боёв

Вес залпа конечно впечатляет, но вот урон мизерный. ВБР с ним не церемонится...то пусто, то густо

Скрытый текст

shot-18_02.28_15_45.10-0030.thumb.jpg.30092485bf9c49e2430a91ff4082c629.jpg

shot-18_02.28_15_45.18-0142.thumb.jpg.564c04685602376954364453f615b82e.jpg

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
2 062 публикации
Сегодня в 07:49:42 пользователь OKynb сказал:

Вес залпа конечно впечатляет, но вот урон мизерный. ВБР с ним не церемонится...то пусто, то густо

  Показать содержимое

shot-18_02.28_15_45.10-0030.thumb.jpg.30092485bf9c49e2430a91ff4082c629.jpg

shot-18_02.28_15_45.18-0142.thumb.jpg.564c04685602376954364453f615b82e.jpg

 

вес залпа это как раз и есть потенциальный урон...

так впечатляет или нет - определитесь уже...

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер
93 публикации
8 867 боёв

  В кои то веки леста - выпустила на обнову годный шип. Просто плавающий аннигилятор. Особенно весело лопаются эсминцы с 1 залпа. Качать обязательно пока не понерфили.

shot-18.03.01_12.12.32-0455.jpg

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
612 публикации

- Жак, что-то мне тот крейсер не нравится. Дай-ка по нему залп.

- Но капитан, у нас остались только черствые багеты.
- Стреляй чем есть!

(спустя пару мгновений) 
- Запиши в бортовой журнал: "12:30 - контакт с вражеским крейсером; 12:32 - отправлен на дно залпом черствых багетов".

 

Лион. Вот он, один из самых необычных ЛК в ветке (если не в игре вообще). Вам понравилась Нормандия, но "чего-то не хватало"? Marine Nationale услышали ваше пожелание, раскормили Нормандию, вопхнули пво и ещё башню на остаток тоннажа, но, случайно, сломали СУО. Фактически, залп из 16-и орудий топит любой КР на вашем диапазоне (мало кто выживал от точного залпа в центр корпуса), оставляет на броне ЛК красивые вмятины и просто разрывает эсминцы. ББ-снаряды за счет калибра пробивают все КР и легко взводятся (даже об такой мягкий круассан, как Емиль Бертен), но все же, для ЛК их не хватает, а сквозняк выдает до неприличия мало урона. Но если ББ не показывают должной эффективности - заряжаем ОФ и заставляем Нельсонов с КингДжорджами давится чаем, ибо эффект 16 фугасов просто впечатляющий. 
Но в этой бочке меда есть ложка дегтя и это точность. Ситуации "да как не попал?!" при идеальном упреждении бывают и с этим надо смириться.
В плане живучести корабль отлично противостоит авикам, но совершенно не держит удар как ББ (даже фиджик с 12-13 км за залп выносил мне от 4 до 6к хп, что очень и очень больно), так и ОФ снарядов (единственные, кого я затанковал - это эсминцы). ПТЗ - нет, потому при виде эсминца - заплевывайте его всем чем есть и попытайтесь изменить курс. Мобильность средняя, ни Нельсон, но до Шарика далеко.

Вердикт: корабль необычен и крайне интересен, в порту прописан на постоянной основе и получит собственного кэпа, после выкачки Ришелье. Рекомендую, ибо сделать 4 фрага за 4 залпа - дорого стоит.

  • Плюс 3
  • Круто 4
  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 288
[MEN]
Участник
1 559 публикаций
24 958 боёв
Сегодня в 16:10:16 пользователь A_F_N сказал:

Но в этой бочке меда есть ложка дегтя и это точность. Ситуации "да как не попал?!" при идеальном упреждении бывают и с этим надо смириться.

благодаря 16-ти выпущенным снарядам легко проследить как работает ВБР...это не ЛК косой и с руками все в порядке

ситуация №1 - залп как из снайперки, только два снаряда отделяются от кучи (крейсер на дно или с мизерным ХП остается)

ситуация №2 - залп как из дробовика, все в недолет и перелет ( в борт по крейсеру ББ-ками с 9 км... 960 урона)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
612 публикации
Сегодня в 21:42:31 пользователь OKynb сказал:

благодаря 16-ти выпущенным снарядам легко проследить как работает ВБР...это не ЛК косой и с руками все в порядке

ситуация №1 - залп как из снайперки, только два снаряда отделяются от кучи (крейсер на дно или с мизерным ХП остается)

ситуация №2 - залп как из дробовика, все в недолет и перелет ( в борт по крейсеру ББ-ками с 9 км... 960 урона)

ВБР ВПР присутствует и с этим ничего не поделать, ибо при сигме 1.8 корабль шотал все, что меньше ЛК (даже хваленные немецкие КР теряли смачные куски ХП). Да, ситуация с аэрозолем бывает и достаточно часто это подкладывает игроку свинью. Но лучше так, чем рандом из сжигающего всё и вся КГ5 и шотающего всё, что движется Лиона.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
11 832
[TENET]
Репортёр, Коллекционер
14 239 публикаций
21 891 бой

Эшелон с пушками какой-то. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 383
Участник
3 616 публикаций
19 704 боя
В 01.03.2018 в 19:10:16 пользователь A_F_N сказал:

- Жак, что-то мне тот крейсер не нравится. Дай-ка по нему залп.

- Но капитан, у нас остались только черствые багеты.
- Стреляй чем есть!

(спустя пару мгновений) 
- Запиши в бортовой журнал: "12:30 - контакт с вражеским крейсером; 12:32 - отправлен на дно залпом черствых багетов".

 

Лион. Вот он, один из самых необычных ЛК в ветке (если не в игре вообще). Вам понравилась Нормандия, но "чего-то не хватало"? Marine Nationale услышали ваше пожелание, раскормили Нормандию, вопхнули пво и ещё башню на остаток тоннажа, но, случайно, сломали СУО. Фактически, залп из 16-и орудий топит любой КР на вашем диапазоне (мало кто выживал от точного залпа в центр корпуса), оставляет на броне ЛК красивые вмятины и просто разрывает эсминцы. ББ-снаряды за счет калибра пробивают все КР и легко взводятся (даже об такой мягкий круассан, как Емиль Бертен), но все же, для ЛК их не хватает, а сквозняк выдает до неприличия мало урона. Но если ББ не показывают должной эффективности - заряжаем ОФ и заставляем Нельсонов с КингДжорджами давится чаем, ибо эффект 16 фугасов просто впечатляющий. 
Но в этой бочке меда есть ложка дегтя и это точность. Ситуации "да как не попал?!" при идеальном упреждении бывают и с этим надо смириться.
В плане живучести корабль отлично противостоит авикам, но совершенно не держит удар как ББ (даже фиджик с 12-13 км за залп выносил мне от 4 до 6к хп, что очень и очень больно), так и ОФ снарядов (единственные, кого я затанковал - это эсминцы). ПТЗ - нет, потому при виде эсминца - заплевывайте его всем чем есть и попытайтесь изменить курс. Мобильность средняя, ни Нельсон, но до Шарика далеко.

Вердикт: корабль необычен и крайне интересен, в порту прописан на постоянной основе и получит собственного кэпа, после выкачки Ришелье. Рекомендую, ибо сделать 4 фрага за 4 залпа - дорого стоит.

Нормандию в порту оставлю . Хорошие впечатления оставил . А вот Лион ... Хочется пройти за свободку . Хотя в стоке еще.

  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
742 публикации
Сегодня в 18:54:42 пользователь kostyn80 сказал:

Нормандию в порту оставлю . Хорошие впечатления оставил . А вот Лион ... Хочется пройти за свободку . Хотя в стоке еще.

точно такое же желание и у меня.

Нормандия понравилась больше.

  • Плюс 4

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×