Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
anonym_st0c613bxRAc

А может ли Леста в баланс?

В этой теме 83 комментария

Рекомендуемые комментарии

Участник
1 563 публикации

Собственно, для меня вопрос риторический.

Проблем, по моему мнению, в игре достаточно: матчмейкер, диспропорция с возможностями кораблей на разных уровнях присутствующая из-за баланса по игре +/- 2, проблема с прорисовкой кораблей секунды в 3-4, механика засвета кораблей за низкими островами, фантомными персональными заданиями и прочим. Тут еще и намечается апнуть ололошников на эсминцах - вроде как им обидно, что у них не всегда получается рашить на линкоры и надо упростить им этот процесс, а за одно и упростить процесс выполнения БЗ на корабельный торпеды и затопления. Видимо статистика по "Хабаровскам" просела.

Однако, меня волнует больше другое:

Неспособность отдельных кораблей контрить авики. Ну то есть, я не говорю о той ситуации когда прилетели самолеты и оторвали пол лица и весь оставшийся бой ты ныкаешься по углам, а вот реальная проблема, при которой ты ничего не можешь сделать если авик выбрал тебя. Сюда относиться и ситуация с Мидвеем, и ББ-шками по немецким ЛК, и ЛК Рома.

Т.е., тебя респануло, бой начинается, авик тебя засек и ты его первая сокральная жертва. Сдеаль ты ничего не можешь. Совсем. Ты не уплывешь в угол - просто не успеешь, не встанешь в дымы. Единственное, что ты можешь - это постараться доплыть до ближайшего союзника хоть с какой-то заградкой (если он есть поблизости) или попросить прикрыть тебя союзный авик.

Собственно, все это вряд ли тебе поможет, т.к. союзный авик, как правило, своими ястребами не делиться (самому нужнее), до союзного крейсера не успеешь просто доплыть - ударные группы уже на подлете.

Очевидно разработчики позиционируют свою игру как честный соревновательный процесс. Объясните мне тогда, пжл, в чем честность и соревновательность, если выбираю конкретные корабли (Тирпиц, Гроб, Рому и Мусаси), ты полностью зависишь от того факта, что если попадешь к авику и он заинтересуется тобой - то ты этот факт не законтришь никак и никак не выживешь.

Если разработчики ответят, что рандом это командная игра - повторюсь, я ВСЕГДА прошу помощи с ПВО у союзников стандартной командой - и НИКОГДА ЕЕ НЕ ПОЛУЧАЮ. Рандом - это не командная игра. Не признавать очевидное это глупо, равно как и жить в иллюзорном мире.

таким образом, соревновательности в части боев для меня нет от слова совсем.

 

Прикладываю скрины последнего боя. И да, в циркуляцию входил, приоритет по группам на заходах ставил. результат - 5 сбитых самолетов - для Ромы рекорд поди. Время проведенное в бою - 4 минуты.

Скрытый текст

shot-18_02.26_00_33.47-0411.thumb.jpg.e8740358810bea493644cbba58ca450d.jpgshot-18_02.26_00_33.59-0377.thumb.jpg.3964bf84540c98ea10cef8322541e4a9.jpgshot-18_02.26_00_34.01-0051.thumb.jpg.02321c475d562b80fb618a4cbc12dea7.jpg

Авики есть. Играть на них не всем дано. Но для ряда кораблей данный класс не контриться никак.

Существует ситуация и она не такая уж и редкая (по крайней мере для меня) когда от тебя в бою ничего не зависит. Ты просто дамаг и фраг для другого игрока. при этом тебе даже не надо совершать ошибок.

 

так может ли Леста в баланс кораблей?

Разработчики, как вы прокомментируете данную ситуацию.

 

  • Плюс 35
  • Круто 3
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 797
[IA]
Альфа-тестер
3 557 публикаций
14 276 боёв

Лень читать, буду краток, Нерфить авики!

  • Плюс 4
  • Скучно 1
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 956
[941]
Участник, Коллекционер
1 294 публикации

Вы пробовали на авиках.... и у вас это как то не зашло...

На самом деле, не всё так просто на авиках, как кажется снизу, веть до жертвы ещё и долететь надо...

 

я скажу почему вы не играете на авиках да по тому что вас переирывает оппонент:Smile_popcorn:

  • Плюс 9
  • Круто 1
  • Ха-Ха 1
  • Скучно 2
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
633 публикации
Сегодня в 00:44:11 пользователь Bozon77 сказал:

Собственно, для меня вопрос риторический.

Проблем, по моему мнению, в игре достаточно: матчмейкер, диспропорция с возможностями кораблей на разных уровнях присутствующая из-за баланса по игре +/- 2, проблема с прорисовкой кораблей секунды в 3-4, механика засвета кораблей за низкими островами, фантомными персональными заданиями и прочим. Тут еще и намечается апнуть ололошников на эсминцах - вроде как им обидно, что у них не всегда получается рашить на линкоры и надо упростить им этот процесс, а за одно и упростить процесс выполнения БЗ на корабельный торпеды и затопления. Видимо статистика по "Хабаровскам" просела.

Однако, меня волнует больше другое:

Неспособность отдельных кораблей контрить авики. Ну то есть, я не говорю о той ситуации когда прилетели самолеты и оторвали пол лица и весь оставшийся бой ты ныкаешься по углам, а вот реальная проблема, при которой ты ничего не можешь сделать если авик выбрал тебя. Сюда относиться и ситуация с Мидвеем, и ББ-шками по немецким ЛК, и ЛК Рома.

Т.е., тебя респануло, бой начинается, авик тебя засек и ты его первая сокральная жертва. Сдеаль ты ничего не можешь. Совсем. Ты не уплывешь в угол - просто не успеешь, не встанешь в дымы. Единственное, что ты можешь - это постараться доплыть до ближайшего союзника хоть с какой-то заградкой (если он есть поблизости) или попросить прикрыть тебя союзный авик.

Собственно, все это вряд ли тебе поможет, т.к. союзный авик, как правило, своими ястребами не делиться (самому нужнее), до союзного крейсера не успеешь просто доплыть - ударные группы уже на подлете.

Очевидно разработчики позиционируют свою игру как честный соревновательный процесс. Объясните мне тогда, пжл, в чем честность и соревновательность, если выбираю конкретные корабли (Тирпиц, Гроб, Рому и Мусаси), ты полностью зависишь от того факта, что если попадешь к авику и он заинтересуется тобой - то ты этот факт не законтришь никак и никак не выживешь.

Если разработчики ответят, что рандом это командная игра - повторюсь, я ВСЕГДА прошу помощи с ПВО у союзников стандартной командой - и НИКОГДА ЕЕ НЕ ПОЛУЧАЮ. Рандом - это не командная игра. Не признавать очевидное это глупо, равно как и жить в иллюзорном мире.

таким образом, соревновательности в части боев для меня нет от слова совсем.

 

Прикладываю скрины последнего боя. И да, в циркуляцию входил, приоритет по группам на заходах ставил. результат - 5 сбитых самолетов - для Ромы рекорд поди. Время проведенное в бою - 4 минуты.

  Скрыть содержимое

shot-18_02.26_00_33.47-0411.thumb.jpg.e8740358810bea493644cbba58ca450d.jpgshot-18_02.26_00_33.59-0377.thumb.jpg.3964bf84540c98ea10cef8322541e4a9.jpgshot-18_02.26_00_34.01-0051.thumb.jpg.02321c475d562b80fb618a4cbc12dea7.jpg

Авики есть. Играть на них не всем дано. Но для ряда кораблей данный класс не контриться никак.

Существует ситуация и она не такая уж и редкая (по крайней мере для меня) когда от тебя в бою ничего не зависит. Ты просто дамаг и фраг для другого игрока. при этом тебе даже не надо совершать ошибок.

 

так может ли Леста в баланс кораблей?

Разработчики, как вы прокомментируете данную ситуацию.

 

не попадайте в такие ситуации. идите в ордере. догоняйте (не знаю как-отсебятина) крейсеры с  пво.   это  я на правах модератора)))

  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
633 публикации
Сегодня в 00:56:13 пользователь icegqb сказал:

Вы пробовали на авиках.... и у вас это как то не зашло...

На самом деле, не всё так просто на авиках, как кажется снизу, веть до жертвы ещё и долететь надо...

 

я скажу почему вы не играете на авиках да по тому что вас переирывает оппонент:Smile_popcorn:

причем  тут просто- не просто. не о том же речь. Да не просто я согласен. но  проблема именно в том  что роль авика  в бою запредельная.  это  как три линкора. За  нас папка. -можно не играть. за красных папка- хоть разорвись он  выпилит полкоманды и не  вспотеет.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 956
[941]
Участник, Коллекционер
1 294 публикации
Сегодня в 01:07:58 пользователь DiToX_1 сказал:

причем  тут просто- не просто. не о том же речь. Да не просто я согласен. но  проблема именно в том  что роль авика  в бою запредельная.  это  как три линкора. За  нас папка. -можно не играть. за красных папка- хоть разорвись он  выпилит полкоманды и не  вспотеет.

Да простой игрок на авике вообще мало чего решает тут решает скил авиковода

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
29 публикаций

Уважаемый ТС, я не буду ставить под сомнение Ваше умение играть, а только поделюсь одним советом (правилом, как хотите) по конкретно вашей ситуации, чисто из собственного опыта: если так сложились обстоятельства, что Вы оказались на фланге без поддержки и вами заинтересовался плоский - НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ не прожимайте ремку до сброса всех(большинства, в случае ЯП АВ 9-10) групп торпедоносцев. Вы можете гореть двумя, тремя, даже четырьмя пожарами - контрите их хилкой и бегите к стаду союзников. АВ будет либо кружить до конца, дожидаясь срабатывания ремки либо ему надоест и он пойдет упарываться в дОмАжКу куда-то на другой фланг.

  • Плюс 5

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
213
[AVIK]
Участник
360 публикаций
21 528 боёв

2  из 10 боя с авикам... а слёз.... то..

  • Плюс 10

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
28 публикаций
В 25.02.2018 в 23:44:11 пользователь Bozon77 сказал:

так может ли Леста в баланс кораблей?

 

Я уже спрашивал, мне ответили вопросом на вопрос, цитирую: "Подскажите, что же не так с балансом?".

 

По теме да горит *** на авики, а еще больше всего бесит когда вражеский авик играет а союзный афкашит пол боя.  

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 563 публикации
Сегодня в 00:56:13 пользователь icegqb сказал:

Вы пробовали на авиках.... и у вас это как то не зашло...

На самом деле, не всё так просто на авиках, как кажется снизу, веть до жертвы ещё и долететь надо...

 

я скажу почему вы не играете на авиках да по тому что вас переирывает оппонент:Smile_popcorn:

Не спорю. Авики как класс не моё. Эта игра разве про авики? Или только для тех кто умеет в данный класс кораблей?

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 563 публикации
Сегодня в 01:17:46 пользователь uned сказал:

Уважаемый ТС, я не буду ставить под сомнение Ваше умение играть, а только поделюсь одним советом (правилом, как хотите) по конкретно вашей ситуации, чисто из собственного опыта: если так сложились обстоятельства, что Вы оказались на фланге без поддержки и вами заинтересовался плоский - НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ не прожимайте ремку до сброса всех(большинства, в случае ЯП АВ 9-10) групп торпедоносцев. Вы можете гореть двумя, тремя, даже четырьмя пожарами - контрите их хилкой и бегите к стаду союзников. АВ будет либо кружить до конца, дожидаясь срабатывания ремки либо ему надоест и он пойдет упарываться в дОмАжКу куда-то на другой фланг.

Я пользуюсь этим правилом уже давно, но в ряде случаев оно не действует. Текущая ситуация: после сброса бомб у меня осталась мене половины ХП и три пожара. Я видел группы торпедоносцев, хиляку заюзал, но авик ждал пока я сгорю или отожму ремку. Собственно ХП при трёх пожарах тают очень быстро - на глазах.  Был выбор - быстро догореть от трёх пожаров так и не продав ремку и тогда даже затопления не нужно - достаточно прямого урона от торпед или попросить ПВО у союзников и пытаться выиграть время.

данное правило хорошо для не скилованных авиководов которые откидывают торпеды сразу за бомбами или бомбы не совсем точно кидают. В данном случае , купировать ситуацию было просто не чем.

Изменено пользователем anonym_st0c613bxRAc
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 563 публикации

Уточню ситуацию. Авики меня потопил за один заход. Это не было тем случаем, когда отдельный корабль агриться и половину боя упаривается в тебя - здесь хотя бы ты приносишь косвенную пользу команде тем, что половину боя выключаешь авик из игры. Здесь же - один заход.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 563 публикации
Сегодня в 01:05:48 пользователь DiToX_1 сказал:

не попадайте в такие ситуации. идите в ордере. догоняйте (не знаю как-отсебятина) крейсеры с  пво.   это  я на правах модератора)))

А как не попадать в такие ситуации? Не играть на отдельных кораблях совсем? Тогда для чего продаётся та же Рома?

кнопки " в бою будут авианосцы. Вы пойдёте или подождёте следующей сборки балансёра?" Не существует. Я и так, если вижу, что в очереди авианосцев больше двух - выхожу. Но это не всегда работает. Бывает в бой закидывает мгновенно, как в данном случае.

ордер это хорошо, но иногда респ не оставляет на него шансов. Для и у союзников свои планы и ты можешь их просто не догнать.

 

Сегодня в 01:25:06 пользователь sas49 сказал:

2  из 10 боя с авикам... а слёз.... то..

Четыре подобные ситуации за месяц у меня. Мне видеться это многоватым. Особенно учитывая, что я играю и на других классах и таких ЛК как Айова, Миссури.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
804
[PHLS]
Альфа-тестер, Коллекционер
1 841 публикация

Самая главная проблема игроков - непонимание того что и как применять.

Корабли - разные. Одни хорошо контрят авики, другие имеют пробивной ГК и высокую дальность стрельбы, но от авиков страдает - это и есть баланс. Подсказка - если создать отряд с двумя этими кораблями, то первый сможет прикрывать второго.

Баланс +/-2 - это попытка научить игроков играть в саппорт. НО они учится не хотят, а ходят на форум и создают и....тские темы.

Немцы жрут белый урон ТАК, что иногда страшно становится, просто попадать нужно в другое место.

 

Особенно прикалываю персонажи, которые сначала затачивают корабли в живучесть и дамаг, а потом жалуются на авики... это просто песТня.

  • Плюс 5
  • Плохо 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Гость
0 публикаций
Сегодня в 00:44:11 пользователь Bozon77 сказал:

так может ли Леста в баланс кораблей?

 

Такой задачи просто не ставится, по крайней мере для рандома. Шахматы признаны неинтересным образцом - у игроков должен быть стимул прокачивать ветки, донатить, причём делать это быстро - а иначе проиграешь (с) А потому - всегда будет более толстая и зубатая рыба. Ещё год назад эта тема не особо раздражала, но с развитием игры - и массовой прокачкой топов - все уровни кроме 10-го и частично 7-го  - угнетённые априори. Т.е. спектр возможностей стал очень узким - играй на этих уровнях, на имбах и в отряде. Тогда, может быть, положительных эмоций от игры будешь получать больше, нежели негатива...

Изменено пользователем Ignitus

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
804
[PHLS]
Альфа-тестер, Коллекционер
1 841 публикация
Сегодня в 02:05:27 пользователь Bozon77 сказал:

А как не попадать в такие ситуации? Не играть на отдельных кораблях совсем? Тогда для чего продаётся та же Рома?

кнопки " в бою будут авианосцы. Вы пойдёте или подождёте следующей сборки балансёра?" Не существует. Я и так, если вижу, что в очереди авианосцев больше двух - выхожу. Но это не всегда работает. Бывает в бой закидывает мгновенно, как в данном случае.

ордер это хорошо, но иногда респ не оставляет на него шансов. Для и у союзников свои планы и ты можешь их просто не догнать.

 

Четыре подобные ситуации за месяц у меня. Мне видеться это многоватым. Особенно учитывая, что я играю и на других классах и таких ЛК как Айова, Миссури.

Значит нужно подумать над тем, что именно Вы делаете не так. Возможно имеет смысл с респа держаться рядом с крейсером ПВО, у которого есть заградка. А если видите, что группы летят к Вам - выходите из огневого контакта и держите курс на ближайший крейсер. Рома хороший корабль, авик об этом знают и топят его первым, если он одинок.

Ордер с двумя выдвинутыми крейсерами и линкором чуть сзади авиком не атакуется... по крайней мере потери будут адскими.

  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
804
[PHLS]
Альфа-тестер, Коллекционер
1 841 публикация
Сегодня в 02:01:11 пользователь Bozon77 сказал:

Уточню ситуацию. Авики меня потопил за один заход. Это не было тем случаем, когда отдельный корабль агриться и половину боя упаривается в тебя - здесь хотя бы ты приносишь косвенную пользу команде тем, что половину боя выключаешь авик из игры. Здесь же - один заход.

Это значит, что Вы ходите сами по себе. Так и будет продолжаться, пока не будете ходить ордером. Причем прикрытие крейсеров ордера - шкурный интерес линкора,  особенно если есть авик.

  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 057
[D-2-D]
Участник
3 873 публикации
Сегодня в 06:08:06 пользователь ImConduktor сказал:

Самая главная проблема игроков - непонимание того что и как применять.

Корабли - разные. Одни хорошо контрят авики, другие имеют пробивной ГК и высокую дальность стрельбы, но от авиков страдает - это и есть баланс. Подсказка - если создать отряд с двумя этими кораблями, то первый сможет прикрывать второго.

Баланс +/-2 - это попытка научить игроков играть в саппорт. НО они учится не хотят, а ходят на форум и создают и....тские темы.

Немцы жрут белый урон ТАК, что иногда страшно становится, просто попадать нужно в другое место.

 

Особенно прикалываю персонажи, которые сначала затачивают корабли в живучесть и дамаг, а потом жалуются на авики... это просто песТня.

Вот именно когда авик к одному кораблю подлететь не может, а другого он валит с одного зерг налета и проявляется дисбаланс класса.

И это не верно, что в онлайн аркаде для контры одного игрока требуется усилия двух,  трёх.

  • Плюс 4

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 563 публикации
Сегодня в 02:08:06 пользователь ImConduktor сказал:

Самая главная проблема игроков - непонимание того что и как применять.

Корабли - разные. Одни хорошо контрят авики, другие имеют пробивной ГК и высокую дальность стрельбы, но от авиков страдает - это и есть баланс. Подсказка - если создать отряд с двумя этими кораблями, то первый сможет прикрывать второго.

Баланс +/-2 - это попытка научить игроков играть в саппорт. НО они учится не хотят, а ходят на форум и создают и....тские темы.

Немцы жрут белый урон ТАК, что иногда страшно становится, просто попадать нужно в другое место.

 

Особенно прикалываю персонажи, которые сначала затачивают корабли в живучесть и дамаг, а потом жалуются на авики... это просто песТня.

У Вас несколько агрессивно- поучительный тон. 

По сабжу: данная игра в общем и, режим рандома в частности, рассчитано, как мне кажется, на одиночного игрока- потребителя. Командная игра - КБ. В ряде случаев, РБ например, отряды запрещены правилами и там допускаются авианосцы.

соотрядник - это всегда хорошо. А ещё лучше соотрядник на авики - он точно прикроет от вражеского авианосца. Но это исключительные ситуации для большинства игроков в игре.

насчет научитсься играть в команде - Вы это серьёзно? Научить незнакомых между собой людей, играющих с разным уровнем, мотивацией и вообще обладающих разными жизненными позициями, мироощущениями и взглядами на жизнь играть как единое целое да ещё без голосовой связи?!

такое под силу только Суперджедаю2009 :cap_haloween:

Балас +/-2 это всего лишь проявление недостаточности онлайна игры и становление разработчиком во главу скорость сборки команд, а не качество их подбора.

ИМХО, разработчик вообще не руководствуется идеей научить или приучить игроков к какой-то игровой кооперации или иным образом повысить их скилл. Иначе в клиенте был быкачественный обучающий контент для игроков, но там только просто небольшой набор краткого обучения - инструкция как управлять и какой кнопкой стрелять - просто что бы можно было выйти в первый бой.

не тешьте себя иллюзиями насчёт разработчиков.

  • Плюс 9
  • Круто 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Эта тема закрыта для публикации новых ответов.

×