Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
FIDEL_CASTR0

Alsace  - французский линкор IX уровня [0.11.x]

Какие модернизации Вы установите на Alsace?  

1 191 пользователь проголосовал

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

В этой теме 1 099 комментариев

Рекомендуемые комментарии

85 904
[9-MAY]
Старший бета-тестер, Автор руководств
36 640 публикаций
28 002 боя
В 04.03.2018 в 18:16:41 пользователь VelikolepnyjGosha сказал:

Странный гайд вроде и по делу но как то не в точку, а все рядом.

Ну да ладно.

 

Расклад навыков лучший в первом варианте.

Только БОП ему не сдался ни как. Один залп по Вам ОФ снарядами и у Вас минус 20-30% к ПВО, ПМК. Апать КД того, от чего после пары выстрелов ошметки останутся не логично. А вот дальность полезна, особенно для ПВО.

Лучше взять Взрывотехника.

Также беру приоритетную цель на первом уровне вместо заряжающего.

 

С УОП уже дальность ПМК и ПВО достаточная.

ПМК не дамажило на тесте ни капли. С 100-200 попаданий ПМК 1-4к урона. Смысла его апать нет, даже ИВ. А вот пожары ПМК весит неплохо. За минуту где то 3- 4 пожара.

 

Стиль игры.

Самый эффективный это крейсерский стиль.

Т.е. на ЛК играем, как на крейсере.

 

В начале боя играем на ОФ, прикрываем своим ПВО союзников. Наражон не лезем, держим дистанцию.

К середине боя можно уже и поактивнее играть.

Ловим случай применить ББ. Так как наши ОФ большинству крейсеров в нос не пробивают. Про ЛК вообще молчу.

В конце боя Эльзас ПВП может уделать кого угодно (имеется ввиду КР или ЛК).

ПМК хоть урона не наносит, даже ЭМ не пробивает. Но поджигает очень неплохо.

спс за отзыв по линкору! :Smile_honoring:

тактика геймплея описана верно

 

но вот насчет БОП не соглашусь - он обеспечивает ускоренную перезарядку всех орудий ПМК и увеличенный урон от орудий ПВО

а вот ВТ на линкор ....хммм...не знаю, у Эльзаса итак 36 % шанс поджога у ГК...разве что немного апнуть шанс поджога у орудий ПМК......

 

 

 

 

 

сегодня было много мнений о бесполезности билда фулл-ПМК для линкора Эльзас

да, возможно он ситуативен....в одном бою 55к общего дамага от ПМК, в другом 12к....и т.п.

 

вот как раз-таки такой бой, где в принципе ПМК не сыграли особой роли....НО, я весь бой практически провел в клинче с линкорами 9-го уровня и мои орудия ПМК чисто физически не имели возможности работать в полную меру с борта и работало только 2 передние башни со 152-мм орудиями....

Скрытый текст

17c0c663e39c.jpg

 

2eea268f4a3e.jpg

 

c8e427fa129c.jpg

 

однако, даже несмотря на то, что ПМК не принесли пользу в этом бою и с учетом того, что мой Эльзас полностью заточен в ПМК - общий дамаг составил 211к

 

 

поэтому, как кому нравится, можете смело качать вариант № 3 - смешанный билд....с учетом КД ГК дамаг может стать еще больше

а я свой ПМК-билд пока оставлю, т.к. ГК без буста КД и точности сыграли как надо

 

 

 

 

а сейчас бой сыграл....вроде совокупный дамаг (прямой+пожары) от ПМК стал 30к из 180к общего дамага

при этом в качестве эксперимента, сделал смешанный билд ....ПМК.Мод.3 заменил на Орудия ГК.Мод.3, а во втором слоте также оставил ПМК.Мод.2

 

Скрытый текст

8184bbcdb37b.jpg

 

2a9c59df5d36.jpg

 

a202b9db83c4.jpg

 

и кстати заметил, что он фармит медальки "Поддержка" и "Основной калибр"...второй бой подряд так

 

в любом случае Эльзас вполне себе играбельный и дамажный линкор

Изменено пользователем FIDEL_CASTR0

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
163
Участник
634 публикации
7 780 боёв
Сегодня в 23:33:53 пользователь FIDEL_CASTR0 сказал:

в любом случае Эльзас вполне себе играбельный и дамажный линкор

Дамажный на уровне десятки:)

По поводу билдов, покатал в фуллПМК и фуллПВО, досылатель ставил, а зашел в итоге ПВО+живучесть и модуль на дальность, так что тут дело вкуса.

 

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
85 904
[9-MAY]
Старший бета-тестер, Автор руководств
36 640 публикаций
28 002 боя
В 04.03.2018 в 23:34:49 пользователь j0heen сказал:

Дамажный на уровне десятки:)

По поводу билдов, покатал в фуллПМК и фуллПВО, досылатель ставил, а зашел в итоге ПВО+живучесть и модуль на дальность, так что тут дело вкуса.

 

абсолютно согласен +

у меня на Миссури и Мусаси, Ямато и Монтане - не так часто бывают такие дамаги, как на Эльзасе

 

а насчет билдов, какой стиль игры - такой и должен быть билд

 

В 04.03.2018 в 23:34:49 пользователь j0heen сказал:

зашел в итоге ПВО+живучесть и модуль на дальность, так что тут дело вкуса.

в гайде этот билд у меня стоит под вариантом № 3 - смешанный билд

"всего по маленьку"

 

собственно тоже неплохой билд.....самолеты вроде неплохо сбивает, можно усилить за счет ПВО.Мод.2

Орудия ГК.Мод.3 - вообще прекрасная модернизация.....я держу ее на Мусаси, Идзумо, Миссури, Ямато, Конкероре и Монтане

 

Изменено пользователем FIDEL_CASTR0

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
556 публикаций
472 боя
В 04.03.2018 в 18:56:53 пользователь FIDEL_CASTR0 сказал:

спс за отзыв по линкору! :Smile_honoring:

тактика геймплея описана верно

 

но вот насчет БОП не соглашусь - он обеспечивает ускоренную перезарядку всех орудий ПМК и увеличенный урон от орудий ПВО

а вот ВТ на линкор ....хммм...не знаю, у Эльзаса итак 36 % шанс поджога у ГК...разве что немного апнуть шанс поджога у орудий ПМК......

 

Пробовал на тесте разные сборки.

Даже фулл ПМК.

Толку от ПМК очень мало.

Урона за бой не больше 10к.

Даже по ЭМ урона с 100мм ноль, они просто не пробивают ЭМ.

Пробовал даже ИВ.

Прироста дамага не заметил ни капли.

 

А вот когда до меня дошло, что это крейсер и играть надо соответствующе.

Тогда и урон пошел и неплохой.

Поставил Взрывотехника.

Сигналы, как у Вас на первом скрине, только убран на таран и на затопление, вместо них взял 2 на поджег.

 

И тогда кораблик заиграл.

Точнее его ПМК заиграло.

Стабильно с 6-10 км на ЛК врага весил пожары, по 4 ШТ аж.

Враг после 2-х ремкается. И еще 2-3 пожара сразу.

 

При этом пробовал с такой поджигалкой другие навыки на ПМК и модернизации.

Ни какого эффекта не заметил.

 

Пришел к выводу, что единственный навык, который ему нужен на ПМК это УОП.

Он дальность ПВО апает и ПМК.

С ним ПМК уже на 10 км пуляет.

Большего и не надо.

 

Модернизация Системы наведения Модификация 1 дает по 5% к дальности и точности ПМК.

Сигнал Mike Yankee Soxisix столько же и еще 5% к скорости КД.

 

ПМК 152 мм 3-6 шт на бот, стреляет 5 раз в минуту, шанс пожара 12%, итого 15-30 снарядов в минуту с шансом 12%.

ПМК 100 мм 6*2, итого 12 стволов на бот, стреляет 15 раз в минуту, шанс пожара всего 6%, итого 180 снарядов в минуту с шансом 6% (189 с сигналом).

Если увеличить скорострельность на 10%, толку не прибавится, так как шанс у 100мм очень мал на пожар и урона ноль.

Даже 152 мм не все пробивает, а снарядов мало и попадает редко.

 

А вот если шанс пожара 100мм ПМК повысить с 6% до 9%, эффект уже есть и значительный.

Каждый бой было. ПМК выстрелов под тысячу. Попало 100-200, урона ноль. А вот от 100-200 попаданий ОФ с повышенным шансом пожара уже урон есть с пожаров и заметный.

 

На тесте сошелся в ближнем бою под конец с Ямато и Курфюрстом.

На Курфюрста поставил приоритет и забыл, а к Ямато проскочил на форсаже в упор и с ГК в порт отправил, напихав в цитадель ББ.

Так ПМК, за то время, пока с Ямато воевал, просто выжгло Курфюрста, повесив сначала 2 пожара, которые он потушил, а затем еще 4.

 

Далее катал именно в этом билде Эльзас.

Так как урона с его ПМК никакого и никак его не апнуть, а оно вроде бы и есть и жалко не использовать.

Нашел только такой вариант.

Что бы его ПМК, а оно очень скорострельное и все на ОФ.

Просто выжигало врагов. Даже крейсеров 10-го оно не пробивает и урона нет с него, да чего про крейсера, оно ЭМ не пробивает.

А вот урон с пожаров крейсеров и ЭМ стабильно идет в копилочку.

 

Был прикол еще на тесте. АВ противника сглупил, дал мне на Эльзасе к нему прорваться.

Так просто поставил приоритет ПМК на АВ и тот выгорел от трех пожаров, а с ГК стрелял по другим целям. так как я ранее с ОФ ГК поджег АВ и подошел на 9,8 км, как ремка закончилась.

 

Сам не ожидал такого эффекта.

Пробовал разные сборки как для ЛК.

Но корабль раскрылся, только когда осознал, что это "крейсер" по стилю и апать надо пожары.

Пуще всяких бритов жжет, при этом на оба борта сразу.

Просто огненная стена из ПМК.

А всего то надо пару навыков и пару сигналов.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
127 публикаций

Покатал 40 боёв и все в фулл ПМК. Просто забейте на ПМК. Встречает всех радостным салютом (эсмов включительно) и взрывом петард на корпусе. Да бывает поджигает... Было бы 1\4 тогда да. В фуллл билде теряем ап поворот башен, и модулем на перезарядку башни в циркуляции встают.
Мой вывод: ПМК бессмысленно ставить.В фулл пмк лишаемся перка на поворот башен, а у этого крейсера поворот башен очень нужен. 
Билд мой окончательный перешел с Миссури. Я бы понял ПМК, если оно дамажило прямым уроном, однако иметь 400+ попаданий с 6к урона - смешно. Качать пробой? Да ну, бросьте, слишком дорого. Меня всё время фокусили авики и ничего не мог ответить 8-ке. Хотя, даже, ап до 1\4 пробоя не спасёт из-за 100мм.
Так вот.
А в целом очень годный корабль не смотря на 380мм. Очень, очень жаль 30с в стоке. Тот же Тирп\Бис имеют 26сек и на 8-м. Ладно, на Ришелье можно жить (для меня 8-ка так вообще имба лютая). Эльзасу надо ап перезарядки (раз уж отрезали дальность) до 26 сек без корректировки дальности. 
Хороший, интересный лк не для всех. Вот.
 

Скрытый текст

image.thumb.png.980d363b973ad45a2235e55d8627f260.png

 

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
166
[RN]
Участник
152 публикации
8 640 боёв
Сегодня в 01:57:16 пользователь meowfreshmeat сказал:

Покатал 40 боёв и все в фулл ПМК. Просто забейте на ПМК. Встречает всех радостным салютом (эсмов включительно) и взрывом петард на корпусе. Да бывает поджигает... Было бы 1\4 тогда да. В фуллл билде теряем ап поворот башен, и модулем на перезарядку башни в циркуляции встают.
Мой вывод: ПМК бессмысленно ставить.В фулл пмк лишаемся перка на поворот башен, а у этого крейсера поворот башен очень нужен. 
Билд мой окончательный перешел с Миссури. Я бы понял ПМК, если оно дамажило прямым уроном, однако иметь 400+ попаданий с 6к урона - смешно. Качать пробой? Да ну, бросьте, слишком дорого. Меня всё время фокусили авики и ничего не мог ответить 8-ке. Хотя, даже, ап до 1\4 пробоя не спасёт из-за 100мм.
Так вот.
А в целом очень годный корабль не смотря на 380мм. Очень, очень жаль 30с в стоке. Тот же Тирп\Бис имеют 26сек и на 8-м. Ладно, на Ришелье можно жить (для меня 8-ка так вообще имба лютая). Эльзасу надо ап перезарядки (раз уж отрезали дальность) до 26 сек без корректировки дальности. 
Хороший, интересный лк не для всех. Вот.
 

  Показать содержимое

image.thumb.png.980d363b973ad45a2235e55d8627f260.png

 

Про ПМК соглашусь,подходит скорей для праздничных салютов,а рандомно кидать подпалы можно и без фулл билда.Я пока катаю его в пво,но думаю поставить маскировку.ГК имхо,лучшее на 9-ом уровне среди ЛК,точное,пробивное,удобно скомпановано,да и сквозняками не раздражает,да и в целом фугасами по фортам системы "Норт Кэролайн" можно работать.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
301
[_K0T_]
Бета-тестер, Коллекционер
877 публикаций
17 690 боёв

Вот Шарк хочет попробовать билд полностью в живучесть, ибо авиков мало, в пмк не уверен, что думаете?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
85 904
[9-MAY]
Старший бета-тестер, Автор руководств
36 640 публикаций
28 002 боя
Сегодня в 02:57:16 пользователь meowfreshmeat сказал:

Покатал 40 боёв и все в фулл ПМК. Просто забейте на ПМК. Встречает всех радостным салютом (эсмов включительно) и взрывом петард на корпусе. Да бывает поджигает... Было бы 1\4 тогда да. В фуллл билде теряем ап поворот башен, и модулем на перезарядку башни в циркуляции встают.
Мой вывод: ПМК бессмысленно ставить.В фулл пмк лишаемся перка на поворот башен, а у этого крейсера поворот башен очень нужен. 
Билд мой окончательный перешел с Миссури. Я бы понял ПМК, если оно дамажило прямым уроном, однако иметь 400+ попаданий с 6к урона - смешно. Качать пробой? Да ну, бросьте, слишком дорого. Меня всё время фокусили авики и ничего не мог ответить 8-ке. Хотя, даже, ап до 1\4 пробоя не спасёт из-за 100мм.
Так вот.
А в целом очень годный корабль не смотря на 380мм. Очень, очень жаль 30с в стоке. Тот же Тирп\Бис имеют 26сек и на 8-м. Ладно, на Ришелье можно жить (для меня 8-ка так вообще имба лютая). Эльзасу надо ап перезарядки (раз уж отрезали дальность) до 26 сек без корректировки дальности. 
Хороший, интересный лк не для всех. Вот.
 

  Показать содержимое

image.thumb.png.980d363b973ad45a2235e55d8627f260.png

 

спс за отзыв! :Smile_honoring:

я щас 20 боев откатал в ПМК-билде

на самом деле ПМК-билд довольно ситуативен.....разные результаты были, когда и 55к, когда 12к урона от орудий ПМК

 

ща буду пробовать смешанный билд - 2-й слот ПВО. Мод.2, 6-й слот - Орудия ГК. Мод.3

а в перках вместо РУПМК поставлю ПП

 

отыграю еще 20 боев и посмотрю, какой именно билд все-таки для меня удобнее

 

 

Изменено пользователем FIDEL_CASTR0

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
882 публикации

Какие ещё ИВ и взрывотехник ему, вы чё? Только перезарядку торпед и экстремальный взлёт качать, это же очевидно! Загорелся и взлетел на форсаже! А если серьёзно, то уж сколько бреда во всяких гайдовых темах, но тут всех переплюнули. А потом народ без противопожарки, без маскировки, без хилки думает, а как это меня так убивают всё время? По факту - отличный, быстрый линкор, с отличным гк, прекрасно играется на средних дистанциях в манёвре, но только в нормальном билде живучесть+маскировка+гк. Из вспомогательного - можно РУПВО воткнуть, от мидвея не отбиться, хоть всё в пво бери, но покрошить топоры 8-9 авиков хватит даже с ушатанными средней и ближней аурой.

Изменено пользователем anonym_aY2asGLmNh44
  • Плюс 1
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
85 904
[9-MAY]
Старший бета-тестер, Автор руководств
36 640 публикаций
28 002 боя
Сегодня в 22:03:22 пользователь kurlyik_kurlyik сказал:

Какие ещё ИВ и взрывотехник ему, вы чё? Только перезарядку торпед и экстремальный взлёт качать, это же очевидно! Загорелся и взлетел на форсаже! А если серьёзно, то уж сколько бреда во всяких гайдовых темах, но тут всех переплюнули. А потом народ без противопожарки, без маскировки, без хилки думает, а как это меня так убивают всё время? По факту - отличный, быстрый линкор, с отличным гк, прекрасно играется на средних дистанциях в манёвре, но только в нормальном билде живучесть+маскировка+гк. Из вспомогательного - можно РУПВО воткнуть, от мидвея не отбиться, хоть всё в пво бери, но покрошить топоры 8-9 авиков хватит даже с ушатанными средней и ближней аурой.

спс за отзыв!

 

а можно результаты боев посмотреть.....возможно реально ПВО-билд неплох?

 

просто в вашем списке кораблей никак не нашел Эльзаса...хотел посмотреть сколько максимум самолетов сбили

 

если результаты так неплохи, то можно и вариант № 4 в гайд добавить с учетом ваших предложений

 

 

 

 

 

Изменено пользователем FIDEL_CASTR0

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
882 публикации
Сегодня в 22:29:09 пользователь FIDEL_CASTR0 сказал:

спс за отзыв!

 

а можно результаты боев посмотреть.....возможно реально ПВО-билд неплох?

 

просто в вашем списке кораблей никак не нашел Эльзаса...хотел посмотреть сколько максимум самолетов сбили

 

если результаты так неплохи, то можно и вариант № 4 в гайд добавить с учетом ваших предложений

 

Не можно, т.к. не вкачал ещё. Но мне дали попробовать несколько боёв, по ним и пишу впечатления. Да и из ТТХ можно тоже многое понять. Я про ПВО-билд не говорю, сам никогда не вкачиваю фул ПВО тупо из-за того, что авики далеко не каждый бой попадаются. А вероятность что он упорется именно на меня и того меньше. Билд будет скорее всего такой: профилактика+башни+интендант+маскировка+противопожарка+РУПВО. По модернизациям до конца не определился, в 1 слот возможно живучесть пво/пмк поставлю, посмотрю как они будут выбиваться ближе к концу боя. Потом борьба за живучесть, системы наведения, рули, маскировка, ну и в последний тоже пока не решил. Вроде дальность 20км и мало, с другой стороны есть скорость чтобы выбирать дальность. Покатаю, посмотрю, может оставлю перезарядку, если будет хватать дальности.

  • Плохо 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
85 904
[9-MAY]
Старший бета-тестер, Автор руководств
36 640 публикаций
28 002 боя
В 05.03.2018 в 23:49:24 пользователь kurlyik_kurlyik сказал:

Не можно, т.к. не вкачал ещё. Но мне дали попробовать несколько боёв, по ним и пишу впечатления. Да и из ТТХ можно тоже многое понять. Я про ПВО-билд не говорю, сам никогда не вкачиваю фул ПВО тупо из-за того, что авики далеко не каждый бой попадаются. А вероятность что он упорется именно на меня и того меньше. Билд будет скорее всего такой: профилактика+башни+интендант+маскировка+противопожарка+РУПВО. По модернизациям до конца не определился, в 1 слот возможно живучесть пво/пмк поставлю, посмотрю как они будут выбиваться ближе к концу боя. Потом борьба за живучесть, системы наведения, рули, маскировка, ну и в последний тоже пока не решил. Вроде дальность 20км и мало, с другой стороны есть скорость чтобы выбирать дальность. Покатаю, посмотрю, может оставлю перезарядку, если будет хватать дальности.

аааа, ну понятно:Smile_Default:

а то просто вы так уверенно все описали, как будто уже 50+ боев сыграли на нем.....

 

ну да ладно, покатаете, потом поделитесь впечатлениями, главное скринов побольше сделайте в подтверждение своего выбранного билда

 

  • Круто 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
127 публикаций
В 05.03.2018 в 22:02:17 пользователь FIDEL_CASTR0 сказал:

спс за отзыв! :Smile_honoring:

я щас 20 боев откатал в ПМК-билде

на самом деле ПМК-билд довольно ситуативен.....разные результаты были, когда и 55к, когда 12к урона от орудий ПМК

 

ща буду пробовать смешанный билд - 2-й слот ПВО. Мод.2, 6-й слот - Орудия ГК. Мод.3

а в перках вместо РУПМК поставлю ПП

 

отыграю еще 20 боев и посмотрю, какой именно билд все-таки для меня удобнее

 

 

       Здесь урон скачет из-за целей. 100мм никак не пробивают крейсера 9+лвл (только надстройки и бритов в корпус), эсминцев тоже  не пробиваем никак из них. Основной урон по КР - это 152мм, однако их мало и не скорострельны.

       Мне в личку портовую с пеной у рта, оскорблениями по клановому признаку, родственникам и умственным способностями ,один человек доказывал, что ПМК адское и "гнёт, гнёт, гнёт". Так вот. ПМК поджигает? Да. Сколько пожаров может быть при 500-х попаданиях? И 2-3 которые потушит игрок сразу, и могут быть все 10-15 с прогоранием до угольков. Ок, долой так. Идём в трен. ком, берём Фридриха  и  Эльзас в фулл ПМК, ставим перед ними на 10км крейсера... любую 9-ку (кроме брита) и засекаем время схлопывания (скрины не приложу, т.к их обоих в порту больше нет из-за ненадобности). ПМК будет эффективным и нужным в прокачке когда оно стабильно, по классу целей, наносит ПРЯМОЙ урон в корпус. Возьмите Курфюрста и Республику, заточите в ПМК и поставьте каждому по Монтане в полигоне. Результат удивит... Как по памяти помню Курф выносил крейсера (любые) за 2 минуты поливания прямым уроном + рандомные пожары, около 3 - 3.5 минут линкоры 10-лвл. Сколько времени на это потратит француз? Думаю проще уже подойти и разломать лицо с ГК. 
       Забегая вперёд скажу, что с ИВ даже 10-ка в плане ПМК не так эффективная как Курф (которому не надо ИВ).

Изменено пользователем meowfreshmeat
  • Плюс 2
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
85 904
[9-MAY]
Старший бета-тестер, Автор руководств
36 640 публикаций
28 002 боя
Сегодня в 04:29:41 пользователь meowfreshmeat сказал:

       Здесь урон скачет из-за целей. 100мм никак не пробивают крейсера 9+лвл (только надстройки и бритов в корпус), эсминцев тоже  не пробиваем никак из них. Основной урон по КР - это 152мм, однако их мало и не скорострельны.

       Мне в личку портовую с пеной у рта, оскорблениями по клановому признаку, родственникам и умственным способностями ,один человек доказывал, что ПМК адское и "гнёт, гнёт, гнёт". Так вот. ПМК поджигает? Да. Сколько пожаров может быть при 500-х попаданиях? И 2-3 которые потушит игрок сразу, и могут быть все 10-15 с прогоранием до угольков. Ок, долой так. Идём в трен. ком, берём Фридриха  и  Эльзас в фулл ПМК, ставим перед ними на 10км крейсера... любую 9-ку (кроме брита) и засекаем время схлопывания (скрины не приложу, т.к их обоих в порту больше нет из-за ненадобности). ПМК будет эффективным и нужным в прокачке когда оно стабильно, по классу целей, наносит ПРЯМОЙ урон в корпус. Возьмите Курфюрста и Республику, заточите в ПМК и поставьте каждому по Монтане в полигоне. Результат удивит... Как по памяти помню Курф выносил крейсера (любые) за 2 минуты поливания прямым уроном + рандомные пожары, около 3 - 3.5 минут линкоры 10-лвл. Сколько времени на это потратит француз? Думаю проще уже подойти и разломать лицо с ГК. 
       Забегая вперёд скажу, что с ИВ даже 10-ка в плане ПМК не так эффективная как Курф (которому не надо ИВ).

обоснованное мнение

спс, все по полочкам:Smile_honoring:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
262
[MAKAK]
Участник
425 публикаций
В 04.03.2018 в 17:39:16 пользователь Juzeppe_111 сказал:

Вы неправильно прочитали послебоевую статистику. Урон ПМК 9198. Это с 216 попаданий.

А 11тыс. с пожаров, видимо, торпеды нанесли?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
85 904
[9-MAY]
Старший бета-тестер, Автор руководств
36 640 публикаций
28 002 боя
Сегодня в 21:49:21 пользователь ilya_aLenin сказал:

А 11тыс. с пожаров, видимо, торпеды нанесли?

 

у меня максимум в билде ПМК было 40к от пожаров.....повесил 8 пожаров с помощью орудий ПМК, хотя прямой урон от них составил 15к

но в итоге общий дамаг от орудий ПМК 40+15=55к

Скрытый текст

a833bf9b5cf3.jpg

 

007beec57b13.jpg

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
14 494 публикации
Сегодня в 20:49:21 пользователь ilya_aLenin сказал:

А 11тыс. с пожаров, видимо, торпеды нанесли?

image.png.f9b1465dfb07849c7edb80daa2f0f4cf.png

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
85 904
[9-MAY]
Старший бета-тестер, Автор руководств
36 640 публикаций
28 002 боя

тут говорили, что ПМК у Эльзаса - это не больше чем, праздничный салют и фейерверки, не наносящие прямого урона

можно конечно бесконечно ходить в треньку и доказывать, что у Гроба орудия ПМК толще и длиннее, чем у Эльзаса  - да это и ежу понятно безо всякой треньки

но только вот бои - это далеко не тренька и там многое решает конкретная сложившаяся боевая ситуация

 

мне лично нравится, что этот "фейерверк" вносит панику в ряды врага (нанося поджоги, даже если без прямого урона) и заставляет отворачивать от тебя вражеские линкоры, крейсеры и эсминцы

а вот тут и начинают работать наши орудия ГК, которые на отвороте наносит неплохой дамаг противнику, особенно выбивая цитадели

 

так что можно долго рассуждать о тех или иных моментах полезности либо бесполезности орудий ПМК Эльзаса, но могу точно сказать, что они мне много раз помогали мне заставить противника встать по отношению ко мне в заранее проигрышное для него положение

 

прокатал 20 боев чисто на билде ПМК, а сейчас уже 5 боев катаю вариант 1.2 - Системы наведения + Орудия ГК.Мод.3

 

так вот что интересно

 

за 18 боев в ПМК-билде средний общий дамаг был 106к и средний опыт 2.067...с винрейтом конечно было все плохо - 44 %

Скрытый текст

d928c7a3193a.jpg

 

а вот уже за 5 боев в ГК+инвизе или в смешанном билде (вариант № 1.1, вариант № 1.2, вариант № 3) общий дамаг упал до 93к и средний опыт снизился до 1.977...а вот винрейт немного поднялся до 52 %

Скрытый текст

2ca4fcde9d99.jpg

 

несмотря на то, что я выложил эту статистику - я не гонюсь за винрейтом...мне больше важны показатели среднего опыта и среднего дамага

 

собственно не надо объяснять какой билд мне оказался более полезным.....

поиграю в ГК-билде еще 15 боев (до 40 боев) и снова посмотрю как изменились показатели

 

даже когда прокачаю Республику, то Эльзас однозначно остается в порту

теперь это мой любимчик из линкоров 9 уровня после Мусаси и Миссури!

 

 

 

Изменено пользователем FIDEL_CASTR0
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
127 публикаций
Сегодня в 00:55:12 пользователь FIDEL_CASTR0 сказал:

тут говорили, что ПМК у Эльзаса - это не больше чем, праздничный салют и фейерверки, не наносящие прямого урона

можно конечно бесконечно ходить в треньку и доказывать, что у Гроба орудия ПМК толще и длиннее, чем у Эльзаса  - да это и ежу понятно безо всякой треньки

но только вот бои - это далеко не тренька и там многое решает конкретная сложившаяся боевая ситуация

 

мне лично нравится, что этот "фейерверк" вносит панику в ряды врага (нанося поджоги, даже если без прямого урона) и заставляет отворачивать от тебя вражеские линкоры, крейсеры и эсминцы

а вот тут и начинают работать наши орудия ГК, которые на отвороте наносит неплохой дамаг противнику, особенно выбивая цитадели

 

так что можно долго рассуждать о тех или иных моментах полезности либо бесполезности орудий ПМК Эльзаса, но могу точно сказать, что они мне много раз помогали мне заставить противника встать по отношению ко мне в заранее проигрышное для него положение

 

прокатал 20 боев чисто на билде ПМК, а сейчас уже 5 боев катаю вариант 1.2 - Системы наведения + Орудия ГК.Мод.3

 

так вот что интересно

 

за 18 боев в ПМК-билде средний общий дамаг был 106к и средний опыт 2.067...с винрейтом конечно было все плохо - 44 %

  Показать содержимое

d928c7a3193a.jpg

 

а вот уже за 5 боев в ГК+инвизе или в смешанном билде (вариант № 1.1, вариант № 1.2, вариант № 3) общий дамаг упал до 93к и средний опыт снизился до 1.977...а вот винрейт немного поднялся до 52 %

  Показать содержимое

2ca4fcde9d99.jpg

 

несмотря на то, что я выложил эту статистику - я не гонюсь за винрейтом...мне больше важны показатели среднего опыта и среднего дамага

 

собственно не надо объяснять какой билд мне оказался более полезным.....

поиграю в ГК-билде еще 15 боев (до 40 боев) и снова посмотрю как изменились показатели

 

даже когда прокачаю Республику, то Эльзас однозначно остается в порту

теперь это мой любимчик из линкоров 9 уровня после Мусаси и Миссури!

 

 

 

       Здесь надо определиться что берём за эталон и в каких условиях. Эталоном по ПМК в данный момент являются? 

 

       В сферическом вакууме полигона одна атмосфера, в рандоме  - иная. Что берём за понятие "эффективность ПМК"? Лично я сужу по эффективности в полигоне против типа целей по непосредственному вливанию прямого, т.е стабильного, урона. Пожары дело рандомное.

 

       В бою иная ситуация. Здесь бесполезен на 9-м лвл линкор, у которого ПМК состоит из 155мм орудий 20шт по 2 ствола в каждой установке, с 1\4 пробоя, с скоростью перезарядки 3 с и дальностью 3 км (так условно придумаем такой случай).  В бою нужна большая дальность, скорострельность. Да, французы не бесполезны. Находиться под ПМК не приятно и хочется отступить. Получаешь рандомные пожары, урон по надстройкам и прочее. 

 

       Если мы рассматриваем в полигоне - это одно. В бою ПМК обоих эффективно по разному - один лучше наносит прямой урон, второй пожарами и оба варианта имеют право на жизнь. Та же Республика не обладает ультимативным ПМК в полигоне против Курфа и хорошо заходит в рандом за счёт 12.1км дальности, углов наведения и пожаров. 

 

      Как по мне  форум скрипя зубуами доказывает свою правоту через что-то одно. Один через полигон и прямому уничтожению, по пожарам и т.п т.д. ПМК французов имеет право на жизнь в рандоме.

  

 

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×