Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
FIDEL_CASTR0

Alsace  - французский линкор IX уровня [0.11.x]

Какие модернизации Вы установите на Alsace?  

1 191 пользователь проголосовал

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

В этой теме 1 099 комментариев

Рекомендуемые комментарии

Участник
19 публикаций

Взял Эльзас и........ в стоке он ужасен. Неповоротливый с куцей дальностью стрельбы и люто косыми пухами - прикололся поставил на монике точку куда прицеливался, разлет снарядов от точки 12,5 см, Карл!!!! Даже от Гроба так не пригорало как от француза. За что ему порезали дальность? В итоге ни дальности стрельбы ни нормального для 9 уровня калибра. 

  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
86 213
[9-MAY]
Старший бета-тестер, Автор руководств
36 679 публикаций
28 037 боёв
Сегодня в 22:28:42 пользователь belavosa сказал:

Взял Эльзас и........ в стоке он ужасен.

в топе будет норм

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 055
[GAZEL]
Участник
4 948 публикаций
Сегодня в 22:28:42 пользователь belavosa сказал:

Взял Эльзас и........ в стоке он ужасен. Неповоротливый с куцей дальностью стрельбы и люто косыми пухами - прикололся поставил на монике точку куда прицеливался, разлет снарядов от точки 12,5 см, Карл!!!! Даже от Гроба так не пригорало как от француза. За что ему порезали дальность? В итоге ни дальности стрельбы ни нормального для 9 уровня калибра. 

корабль в стоке ужасен? не может быть. :Smile_bajan2:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 637 публикаций
20 555 боёв

Потолстевший ришелье, с лучшей перезарядкой ( досылатель) + еще 1 башня аж на 4 ствола. В отличие от ришелье не кактус ,ибо есть дпм.

За счет 12 стволов можно играть и дамажить при разных вариантах развития боя. Видишь носы и ромбы - врубаем фугасы , видишь кучу бортоходов - врубаем бб и начинаем вклеивать сокрушительные удары ака леон с одной лишь разницей, где у леона всегда все взводится , то тут либо сразу в порт , либо куча сквозняков.

Для команды мало полезен , ака бриты , ибо давить нечем - броню не завезли.

Есть вменяемое ПВО с хорошими универсалками, но оно не такое ультимативное ,как на амерах и позволяет лишь минимизировать урон , но не сбривать все начисто ака айова  или миссури.

зы Зажарил ямато ,который пытался меня фокусить ,как свинью. Он пытался убежать , когда понял что дело швах , но 34 узла на форсаже против 28 весьма бестолковое занятие.

зы Ямато был без ППП.

shot-18_03.10_23_04.57-0898.thumb.jpg.e43bde22b24334b8894d8ae97c338901.jpg

shot-18_03.10_23_04.53-0351.thumb.jpg.195ad95205023c7b94151d8531a47592.jpg

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 917 публикаций
В 3/10/2018 в 18:34:55 пользователь FIDEL_CASTR0 сказал:

возможно повторюсь, но ИВ - дороговато для линкора....хотя и полезно для увеличения порога пробития 100-мм орудий ПМК

В целом - оно конечно так, сам Тирпица без ИВ гоняю (и без УОП - РуПМК, ППП, РуПВО, чтоб плоские не наглели). Однако же на прошипсе для 100-миллиметровок Эльзаса заявлен уж очень дикий ДПМ - 424k в фулл-обвесе с БОП. Это даже выше, чем ДПМ с ГК. И намного круче Курфюрстовых 284k. Вот и вертится мысль, а что если полностью упороть... Он же должен хомячить всё живое :)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 637 публикаций
20 555 боёв
Сегодня в 02:13:31 пользователь _anykey_skywalker_ сказал:

В целом - оно конечно так, сам Тирпица без ИВ гоняю (и без УОП - РуПМК, ППП, РуПВО, чтоб плоские не наглели). Однако же на прошипсе для 100-миллиметровок Эльзаса заявлен уж очень дикий ДПМ - 424k в фулл-обвесе с БОП. Это даже выше, чем ДПМ с ГК. И намного круче Курфюрстовых 284k. Вот и вертится мысль, а что если полностью упороть... Он же должен хомячить всё живое :)

Я вот честно не совсем понимаю , как играть от ПМК на линкоре у которого нет брони.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 788
Участник
2 435 публикаций
Сегодня в 01:26:28 пользователь _shturmo_ сказал:

Я вот честно не совсем понимаю , как играть от ПМК на линкоре у которого нет брони.

В первой половине боя стелять из ПМК только по упорантам, потом ловить вражин 1в1.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 637 публикаций
20 555 боёв
Сегодня в 02:35:24 пользователь AgnethaFaltskog сказал:

В первой половине боя стелять из ПМК только по упорантам, потом ловить вражин 1в1.

Да гдеж на хай лвл упоранты то в первой половине боя , которые доживают до работы ПМК линкора 2 линии , они обычно не доживают до этого момента.

Во второй половине боя еще найти надо одиночные цели , ибо , как правило если фланг сливается, то одиночные цели начинают улепетывать так , что пятки сверкают. Возглавить раш на такой картонке , чтобы вылезти на работу этого ПМК = словить фокус отступающих крузаков и сожрать все торпеды пущеные на ход отступающими эсминцами = быстро скончаться. Вообще на хай лвл даже на немцах с гапом и броней полноценно реализовать ПМК получается раз в 8-10 боев, а тут.....

Раньше , когда можно было апнуть ПМК ничем не жертвуя еще можно было понять любителей таких билдов , но сейчас упарывать в ПМК линкор без брони жертвуя живучестью..... нет уж увольте.... По мне дак ПМК билд актуален на 7-8 лвл и на этом точка.

shot-18_03.11_01_47.32-0090.thumb.jpg.2b043b3a839a18f3d1ef5eba989d0546.jpg

Такой билд считаю оптимальным для французского линкора.

 

 

Изменено пользователем _shturmo_

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 788
Участник
2 435 публикаций
Сегодня в 01:50:25 пользователь _shturmo_ сказал:

Да гдеж на хай лвл упоранты то в первой половине боя , которые доживают до работы ПМК линкора 2 линии , они обычно не доживают до этого момента.

Во второй половине боя еще найти надо одиночные цели , ибо , как правило если фланг сливается, то одиночные цели начинают улепетывать так , что пятки сверкают. Возглавить раш на такой картонке , чтобы вылезти на работу этого ПМК = словить фокус отступающих крузаков и сожрать все торпеды пущеные на ход отступающими эсминцами = быстро скончаться. Вообще на хай лвл даже на немцах с гапом и броней полноценно реализовать ПМК получается раз в 8-10 боев, а тут.....

Раньше , когда можно было апнуть ПМК ничем не жертвуя еще можно было понять любителей таких билдов , но сейчас упарывать в ПМК линкор без брони жертвуя живучестью..... нет уж увольте.... По мне дак ПМК билд актуален на 7-8 лвл и на этом точка.

shot-18_03.11_01_47.32-0090.thumb.jpg.2b043b3a839a18f3d1ef5eba989d0546.jpg

Такой билд считаю оптимальным для французского линкора.

 

 

Да я тоже ПВО поставлю, если куплю эту баржу. На 9 ПМК с пробоем 1\6 уже малополезен, а ИВ не влезает.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
7 публикаций
1 878 боёв

если докопался рукастый авик никакое пво не спасет 

если попадешь на франце  по фокус КР на фугасах никакая живучесть не спасет вот вы берете все от пожаров но главная беда францев это не пожары а белый урон от фугасов

 

  • Плюс 4

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
86 213
[9-MAY]
Старший бета-тестер, Автор руководств
36 679 публикаций
28 037 боёв
Сегодня в 01:13:31 пользователь _anykey_skywalker_ сказал:

В целом - оно конечно так, сам Тирпица без ИВ гоняю (и без УОП - РуПМК, ППП, РуПВО, чтоб плоские не наглели). Однако же на прошипсе для 100-миллиметровок Эльзаса заявлен уж очень дикий ДПМ - 424k в фулл-обвесе с БОП. Это даже выше, чем ДПМ с ГК. И намного круче Курфюрстовых 284k. Вот и вертится мысль, а что если полностью упороть... Он же должен хомячить всё живое :)

броню эсминцев 100-мм без ИВ не пробивают (100/6=16,6 мм)...только 152-мм орудия

но это не говорит о том, что без ИВ обойтись нельзя

 

те же 100-мм бывает неплохо поджигают, а за сим пару флажков на поджог не помешает повесить

 

я лично все равно буду кататься в фулл-ПМК-билде ибо он мне больше пользы приносит, чем ГК+инвиз

 

 

Изменено пользователем FIDEL_CASTR0

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
86 213
[9-MAY]
Старший бета-тестер, Автор руководств
36 679 публикаций
28 037 боёв
Сегодня в 01:50:25 пользователь _shturmo_ сказал:

Да гдеж на хай лвл упоранты то в первой половине боя , которые доживают до работы ПМК линкора 2 линии , они обычно не доживают до этого момента.

Во второй половине боя еще найти надо одиночные цели , ибо , как правило если фланг сливается, то одиночные цели начинают улепетывать так , что пятки сверкают. Возглавить раш на такой картонке , чтобы вылезти на работу этого ПМК = словить фокус отступающих крузаков и сожрать все торпеды пущеные на ход отступающими эсминцами = быстро скончаться. Вообще на хай лвл даже на немцах с гапом и броней полноценно реализовать ПМК получается раз в 8-10 боев, а тут.....

Раньше , когда можно было апнуть ПМК ничем не жертвуя еще можно было понять любителей таких билдов , но сейчас упарывать в ПМК линкор без брони жертвуя живучестью..... нет уж увольте.... По мне дак ПМК билд актуален на 7-8 лвл и на этом точка.

доживают, еще как доживают

 

и говорю не голословно...ибо ранее в постах уже выкладывал свои результаты боев

первые 18 боев в ПМК-билде....средний урон 106к, средний опыт 2к, макс.урон 211к

следующие 18 боев в ГК-билде (+инвиз) ....средний урон 84к, средний опыт 1,7 к.....

 

и речь не идет об отсутствии хорошего прямого урона от орудий ПМК Эльзаса....а речь о том, что его ПМК вносит панику в ряды врага и заставляет подставлять борт на разворотах - где мы их и насаживаем на наш ГК..ну и плюс вешаем пожары - а они тоже заставляют противника нервничать и пытаться уйти в инвиз с разворотом

 

по поводу торпед.....у Эльзаса лучшая среди одноклассников на уровне ПТЗ - 44 %......так что быстро "скончаться" не получится

ну и модернизация Система обнаружения вам в помощь - шансы обнаружения эсминцев в дымах и ухода от торпед увеличиваются 

 

почему упарывать в ПМК без живучести? вообще-то по-моему в ПМК-билде расписаны перки Профилактика, ОБЖ и модернизации СБЖ.1 и СБЖ.2, + флажок на тушение пожара.....то, что нету ПП - не страшно

 

так что в ПМК-билде все предусмотрено.....и даже какая-никакая ПВО (БОП, УОП)

 

 

но опять же, каждому свой цвет фломастера, как говорится......выбирайте любой билд, какой вам нравится и удобнее для вашего стиля игры

 

для меня ПМК-билд вполне удобен и комфортен, а значит это главное для хорошего результата

 

 

Изменено пользователем FIDEL_CASTR0

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
152 публикации

Грызу стоковый кактус.  Вчера два боя подряд японцы делали мне из Эльзаса Гасконь)  Не понимаю логики разработчиков: почему на Ришелье разброс башен 1,8, а на более современном линкоре те же башни обладают сигмой 1,7?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
86 213
[9-MAY]
Старший бета-тестер, Автор руководств
36 679 публикаций
28 037 боёв
Сегодня в 11:34:42 пользователь serheyk сказал:

Вчера два боя подряд японцы делали мне из Эльзаса Гасконь

это как?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
59 публикаций
Сегодня в 11:13:12 пользователь FIDEL_CASTR0 сказал:

это как?

Логично предположить что ломая башня ГК в крестик.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
638 публикаций
27 273 боя

Всё так же в ПМК билде, только пмк нифига не настреляло)

 

shot-18_03.11_21_18.57-0723.thumb.jpg.57e16e74e45008602d8021600dafb363.jpgshot-18_03.11_21_19.04-0766.thumb.jpg.0d29711d48121a5b7840c2eaecc1fcbc.jpgshot-18_03.11_21_19.13-0329.thumb.jpg.7b04fd2019f80a0ca562109b67d9888a.jpg

Изменено пользователем I_Shrike_l

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
152 публикации
Сегодня в 12:08:51 пользователь _MARIAN_ сказал:

Логично предположить что ломая башня ГК в крестик.

Именно! Переднюю башню оба раза.  Думаю поменять модуль на живучесть гк вместо ПМК,  но надо ещё покатать для статистики 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
7 публикаций
1 878 боёв
Сегодня в 14:22:03 пользователь I_Shrike_l сказал:

Всё так же в ПМК билде, только пмк нифига не настреляло)

 

shot-18_03.11_21_18.57-0723.thumb.jpg.57e16e74e45008602d8021600dafb363.jpgshot-18_03.11_21_19.04-0766.thumb.jpg.0d29711d48121a5b7840c2eaecc1fcbc.jpgshot-18_03.11_21_19.13-0329.thumb.jpg.7b04fd2019f80a0ca562109b67d9888a.jpg

чтоб ПМК настреливало нужен ИВ я с ним попробывал настреливает за бой 30-50к без учета пожаров

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
86 213
[9-MAY]
Старший бета-тестер, Автор руководств
36 679 публикаций
28 037 боёв
Сегодня в 14:26:50 пользователь serheyk сказал:

но надо ещё покатать для статистики 

вот это верный ход

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 637 публикаций
20 555 боёв
Сегодня в 11:47:17 пользователь FIDEL_CASTR0 сказал:

доживают, еще как доживают

 

и говорю не голословно...ибо ранее в постах уже выкладывал свои результаты боев

первые 18 боев в ПМК-билде....средний урон 106к, средний опыт 2к, макс.урон 211к

следующие 18 боев в ГК-билде (+инвиз) ....средний урон 84к, средний опыт 1,7 к.....

 

и речь не идет об отсутствии хорошего прямого урона от орудий ПМК Эльзаса....а речь о том, что его ПМК вносит панику в ряды врага и заставляет подставлять борт на разворотах - где мы их и насаживаем на наш ГК..ну и плюс вешаем пожары - а они тоже заставляют противника нервничать и пытаться уйти в инвиз с разворотом

 

по поводу торпед.....у Эльзаса лучшая среди одноклассников на уровне ПТЗ - 44 %......так что быстро "скончаться" не получится

ну и модернизация Система обнаружения вам в помощь - шансы обнаружения эсминцев в дымах и ухода от торпед увеличиваются 

 

почему упарывать в ПМК без живучести? вообще-то по-моему в ПМК-билде расписаны перки Профилактика, ОБЖ и модернизации СБЖ.1 и СБЖ.2, + флажок на тушение пожара.....то, что нету ПП - не страшно

 

так что в ПМК-билде все предусмотрено.....и даже какая-никакая ПВО (БОП, УОП)

 

 

но опять же, каждому свой цвет фломастера, как говорится......выбирайте любой билд, какой вам нравится и удобнее для вашего стиля игры

 

для меня ПМК-билд вполне удобен и комфортен, а значит это главное для хорошего результата

 

 

Я хз как вы так играете , что каждый бой у вас мега могучее пмк используется на полную катушку - видимо ололо раш.

Панику оно если и вносит , то враги на таран переть начинают, отворачивают только олени , а это 9 и тут таких немного , а в топ к 7-8 кидает в 30% боев.

Скатал сегодня с десяток боев ПМК пригодилось 1 раз - сжог норку добавляя с ГК и ничего кроме УОП у меня для ПМК нету , пробитие идет только с инерционником , но не ставить ППП на французский мангал с бронированием 32 мм ( фугасоприемник) нет уж спасибо.

Про фламастеры вы верно подметили у нас они разные по этому и ощущения разные. У меня фиолетовые и в счетчике приоритетная цель у меня при попытках сближения даже на среднюю дистанцию начинает гореть 3-5, а если ближе , то с другого конца карты начинают присылать. У вас зелепушные маркеры, посему можете позволить себе всякие вольности в виде отсутствия ППП и сближений на ПМК атаку.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×