Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
FIDEL_CASTR0

Alsace  - французский линкор IX уровня [0.11.x]

Какие модернизации Вы установите на Alsace?  

1 191 пользователь проголосовал

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

В этой теме 1 099 комментариев

Рекомендуемые комментарии

85 932
[9-MAY]
Старший бета-тестер, Автор руководств
36 645 публикаций
28 005 боёв
Сегодня в 14:10:21 пользователь r45_Shock сказал:

Корабль трешак, пмк там бесполезное от слова совсем, и умирает от любого чиха. 

 

ПМК бесполезное?

чтобы не умирал от любого чиха нужно живучесть орудий ПМК усилить за счет модернизации Вспомогательно вооружение. Мод.1 и перка Профилактика

 

в настоящее время мой Эльзас заточен в фулл-ПМК (хотя пробовал и другие билды)

вот только что бой сыграл (правда продули, но не суть), общий дамаг 98к

из ГК стрелял исключительно ББ-хами

фугасами ПМК - 15к, а пожарами 40к....в совокупности ПМК дали 55к дамага (хоть и не прямого)

Скрытый текст

a833bf9b5cf3.jpg

 

007beec57b13.jpg

 

но опять же, никого не принуждаю качать ПМК-билд, просто привожу конкретные факты по результатам боя 

Изменено пользователем FIDEL_CASTR0
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
710
[ROGER]
Участник
827 публикаций
15 725 боёв
Сегодня в 13:11:03 пользователь deadmansgamble сказал:

Ждите меня, скоро и я тут буду писать. Отличное игровое пособие!

Да-да и можно поподробнее про дальность стрельбы и такой малый калибр оного ! 

Может дополнить калибр орудий скажем прокачиваемым модулем скажем там 400+мм ?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
333 публикации
11 442 боя

И так я его прошёл за 68 боёв. 68% дамаг средний 103к

Итог один из самых приятных лк9  играть на нём только от гк .(ПВО и ПМК на нём вторичны)

И главное такое количество цитаделей у немцев я давно не видел. 

Беготня по флангам решает)))) 

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 587
[AKRUS]
Участник
3 140 публикаций
Сегодня в 14:38:51 пользователь FIDEL_CASTR0 сказал:

ПМК бесполезное?

Я сам любитель ПМК, но у францев оно печальное. На тех же немцах в среднем от попадания ПМК получается дамаг 150, а на твоём скрине меньше 50... С ИВ получается уже почти как у немцев, но при этом нужно жертвовать другими полезными навыками. Вообще франц ЛК первая ветка где я никак не могу окончательно определиться на что очки тратить(уже раза 4 кэпа переобучал):fish_nerv:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
85 932
[9-MAY]
Старший бета-тестер, Автор руководств
36 645 публикаций
28 005 боёв
Сегодня в 15:21:43 пользователь AdoA сказал:

Я сам любитель ПМК, но у францев оно печальное. На тех же немцах в среднем от попадания ПМК получается дамаг 150, а на твоём скрине меньше 50... С ИВ получается уже почти как у немцев, но при этом нужно жертвовать другими полезными навыками. Вообще франц ЛК первая ветка где я никак не могу окончательно определиться на что очки тратить(уже раза 4 кэпа переобучал):fish_nerv:

понятно дело, что лидеры в плане ПМК - это немецкие линкоры

но на французе я тоже решил попробовать

общий дамаг (в том числе с пожарами) от орудий ПМК на моем скрине получился 55к (15к прямой дамаг, 40к пожарами) из 98к....еще раз отмечу, что пожары вешались исключительно от ПМК ибо на ГК я играл от ББ-шек

грубо говоря большая половина из общего дамага принадлежит действию (прямой дамаг) и последствию (пожары) от орудий ПМК

Скрытый текст

007beec57b13.jpg

 

 

Изменено пользователем FIDEL_CASTR0

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
85 932
[9-MAY]
Старший бета-тестер, Автор руководств
36 645 публикаций
28 005 боёв
Сегодня в 15:15:42 пользователь FonsShlangen сказал:

И так я его прошёл за 68 боёв. 68% дамаг средний 103к

Итог один из самых приятных лк9  играть на нём только от гк .(ПВО и ПМК на нём вторичны)

И главное такое количество цитаделей у немцев я давно не видел. 

Беготня по флангам решает)))) 

насчет цитаделей вы правы

только вот бой сыграл, 7 цитаделей....3 из них выбивал Лиону (7 ур.) с расстояния около 14 км

Скрытый текст

6f197ee2051c.jpg

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
166
[RN]
Участник
152 публикации
8 640 боёв
Сегодня в 13:10:21 пользователь r45_Shock сказал:

Корабль трешак, пмк там бесполезное от слова совсем, и умирает от любого чиха. Единственный вариант - все в живучесть, а для особо упоротых еще и в ПВО.

ИМХО проходить за свободку (хотя и 10ка та тоже на любителя будет).

У кораблей,помимо ПМК,есть еще ГК,ПВО,скорость хода,броня и маскировка.ГК у Эльзаса,среди ЛК-9,имхо-самое комфортное.12-ать 380-мм орудий с достаточным пробитием для работы по 10,которое не дает тысячи сквозняков в крейсера.Хорошая перезарядка,отличная точность и удобная компановка.ПВО,да,не Миссури-Айова.Но вполне сойдет.Броня чисто по ощущениям,более приятная чем у Айовы.В чем плохой корабль,я малопонял.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 587
[AKRUS]
Участник
3 140 публикаций
Сегодня в 15:24:31 пользователь FIDEL_CASTR0 сказал:

понятно дело, что лидеры в плане ПМК - это немецкие линкоры

но на французе я тоже решил попробовать

общий дамаг (в том числе с пожарами) от орудий ПМК на моем скрине получился 55к (15к прямой дамаг, 40к пожарами) из 98к....еще раз отмечу, что пожары вешались исключительно от ПМК ибо на ГК я играл от ББ-шек

грубо говоря половина из общего дамага принадлежит действию (прямой дамаг) и последствию (пожары) от орудий ПМК

  Показать содержимое

007beec57b13.jpg

 

Пожары это слишком рандомная вещь. У самого бывало что пожары так и летят, а у врага как раз хилка в откате, но постоянно на них надеяться нельзя потому что можно сделать 100+ попаданий без единого пожара. Я тоже в ПМК катаюсь, но никак не могу определиться с билдом кэпа. Уже даже пробовал "Взрывотехник" брать:Smile_hiding: 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
166
[RN]
Участник
152 публикации
8 640 боёв
Сегодня в 14:33:02 пользователь AdoA сказал:

Пожары это слишком рандомная вещь. У самого бывало что пожары так и летят, а у врага как раз хилка в откате, но постоянно на них надеяться нельзя потому что можно сделать 100+ попаданий без единого пожара. Я тоже в ПМК катаюсь, но никак не могу определиться с билдом кэпа. Уже даже пробовал "Взрывотехник" брать:Smile_hiding: 

Пожар с ПМК=лотерея.Порой за 150-200 попаданий вешает 1 подпал,порой ПМК какого-нибудь Нептуна первым же выстрелов навешивает два пожара.Самого урона с ПМК у Французов маловато.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 587
[AKRUS]
Участник
3 140 публикаций
Сегодня в 15:34:32 пользователь Morr1ganPWNZ сказал:

Пожар с ПМК=лотерея.Порой за 150-200 попаданий вешает 1 подпал,порой ПМК какого-нибудь Нептуна первым же выстрелов навешивает два пожара.Самого урона с ПМК у Французов маловато.

Вот вот. Для нормального урона нужен ИВ, а это значит БОП и поворот башен убирать. Ну или хилку как автор, но это тоже для ЛК не очень как по мне. Нужно двадцать очков или как вариант удешевить на одно очко профильные навыки особых капитанов.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
85 932
[9-MAY]
Старший бета-тестер, Автор руководств
36 645 публикаций
28 005 боёв
Сегодня в 15:33:02 пользователь AdoA сказал:

Пожары это слишком рандомная вещь. У самого бывало что пожары так и летят, а у врага как раз хилка в откате, но постоянно на них надеяться нельзя потому что можно сделать 100+ попаданий без единого пожара. Я тоже в ПМК катаюсь, но никак не могу определиться с билдом кэпа. Уже даже пробовал "Взрывотехник" брать:Smile_hiding: 

согласен....пожары в основном ставятся на близких расстояниях

в том бою я повесил 8 пожаров от ПМК, так как на расстоянии 4-5 км меня преследовали Миссури и Гинденбург

 

ВТ можно не ставить, просто обойтись 2 флажками на поджог ....они на ПМК тоже действуют

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 587
[AKRUS]
Участник
3 140 публикаций
Сегодня в 15:41:22 пользователь FIDEL_CASTR0 сказал:

согласен....пожары в основном ставятся на близких расстояниях

в том бою я повесил 8 пожаров от ПМК, так как на расстоянии 4-5 км меня преследовали Миссури и Гинденбург

 

ВТ можно не ставить, просто обойтись 2 флажками на поджог ....они на ПМК тоже действуют

Про флажки в курсе и хотел плюс к ним ещё навык кинуть. Оказалось не так вкусно как ожидалось

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер
892 публикации

100/6=16.67~17mm такой пробой у ПМК Эльзаса, кроме пожаров на 9-10 уровне боев оно просто не наносит прямого урона, т.е. оно бесполезно, как и перки на него. Другой вопрос, что разрабы могли дать фр пмк пробой в /4 и тогда с ИВ они могли бы заиграть, а так - бесполезные пугалки.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
85 932
[9-MAY]
Старший бета-тестер, Автор руководств
36 645 публикаций
28 005 боёв
Сегодня в 16:01:40 пользователь r45_Shock сказал:

100/6=16.67~17mm такой пробой у ПМК Эльзаса, кроме пожаров на 9-10 уровне боев оно просто не наносит прямого урона, т.е. оно бесполезно, как и перки на него. Другой вопрос, что разрабы могли дать фр пмк пробой в /4 и тогда с ИВ они могли бы заиграть, а так - бесполезные пугалки.

проблем нет

можно и в ГК+инвиз, можно в ПВО заточить.....не обязательно на одном билде заморачиваться

 

я к примеру, когда беру новый корабль, юзаю два разных билда минимум....который нравится, тот и оставляю

 

так что опять же, если нет профита от прямого урона ПМК, никто и не обязывает именно в этот билд качать

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
85 932
[9-MAY]
Старший бета-тестер, Автор руководств
36 645 публикаций
28 005 боёв
Сегодня в 16:01:40 пользователь r45_Shock сказал:

100/6=16.67~17mm такой пробой у ПМК Эльзаса, кроме пожаров на 9-10 уровне боев оно просто не наносит прямого урона, т.е. оно бесполезно, как и перки на него. Другой вопрос, что разрабы могли дать фр пмк пробой в /4 и тогда с ИВ они могли бы заиграть, а так - бесполезные пугалки.

а как же 9 штук 152-мм орудий?

152/6=25,3 мм.....они будут пробивать эсминцы, крейсеры и линкоры?

будут, включительно до 10 уровня

 

собственно, вот табличка, там стандартное пробитие белыми окошками изображено, а с ИВ - зелеными

Изменено пользователем FIDEL_CASTR0

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
262
[MAKAK]
Участник
425 публикаций
Сегодня в 12:58:18 пользователь Juzeppe_111 сказал:

Согласен. Вариант 2 (ПМК) не эффективен. Про вспомогательный калибр у этого корабля надо просто забыть.

да, пмк билд не эффективен

то-то у вас из 100к - 20к нанесены с помощью пмк, 

не, не эффективен

  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
14 494 публикации
Сегодня в 16:27:02 пользователь ilya_aLenin сказал:

то-то у вас из 100к - 20к нанесены с помощью пмк, 

Вы неправильно прочитали послебоевую статистику. Урон ПМК 9198. Это с 216 попаданий. Считайте, что мой ПМК вообще не стрелял... Салют просто пускал...

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
3 996 публикаций
Сегодня в 17:15:11 пользователь FIDEL_CASTR0 сказал:

а как же 9 штук 152-мм орудий?

152/6=25,3 мм.....они будут пробивать эсминцы, крейсеры и линкоры?

будут, включительно до 10 уровня

 

собственно, вот табличка, там стандартное пробитие белыми окошками изображено, а с ИВ - зелеными

Как бы вам сказать.... с них дамага как с козла молока. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
556 публикаций
472 боя

Странный гайд вроде и по делу но как то не в точку, а все рядом.

Ну да ладно.

 

Расклад навыков лучший в первом варианте.

Только БОП ему не сдался ни как. Один залп по Вам ОФ снарядами и у Вас минус 20-30% к ПВО, ПМК. Апать КД того, от чего после пары выстрелов ошметки останутся не логично. А вот дальность полезна, особенно для ПВО.

Лучше взять Взрывотехника.

Также беру приоритетную цель на первом уровне вместо заряжающего.

 

С УОП уже дальность ПМК и ПВО достаточная.

ПМК не дамажило на тесте ни капли. С 100-200 попаданий ПМК 1-4к урона. Смысла его апать нет, даже ИВ. А вот пожары ПМК весит неплохо. За минуту где то 3- 4 пожара.

 

Стиль игры.

Самый эффективный это крейсерский стиль.

Т.е. на ЛК играем, как на крейсере.

 

В начале боя играем на ОФ, прикрываем своим ПВО союзников. Наражон не лезем, держим дистанцию.

К середине боя можно уже и поактивнее играть.

Ловим случай применить ББ. Так как наши ОФ большинству крейсеров в нос не пробивают. Про ЛК вообще молчу.

В конце боя Эльзас ПВП может уделать кого угодно (имеется ввиду КР или ЛК).

ПМК хоть урона не наносит, даже ЭМ не пробивает. Но поджигает очень неплохо.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×