Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
FIDEL_CASTR0

Alsace  - французский линкор IX уровня [0.11.x]

Какие модернизации Вы установите на Alsace?  

1 191 пользователь проголосовал

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

В этой теме 1 099 комментариев

Рекомендуемые комментарии

Участник
882 публикации
В 06.03.2018 в 23:55:12 пользователь FIDEL_CASTR0 сказал:

за 18 боев в ПМК-билде средний общий дамаг был 106к и средний опыт 2.067...с винрейтом конечно было все плохо - 44 %

 

а вот уже за 5 боев в ГК+инвизе или в смешанном билде (вариант № 1.1, вариант № 1.2, вариант № 3) общий дамаг упал до 93к и средний опыт снизился до 1.977...а вот винрейт немного поднялся до 52 %

 

Эх щас бы средний урон по 5 боям замерять. Ну уж очень маленькая выборка. Для примера у меня на гиндере первые боёв 20 чёто в районе 150 было, прям топ игрок всея кораблей. Потом предсказуемо упало. Так можно 1 бой на 250 сыграть, сменить билд и попасть в турбобой на 50. И сказать - вот у меня на 100к упал урон из-за билда)))

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
86 213
[9-MAY]
Старший бета-тестер, Автор руководств
36 679 публикаций
28 037 боёв
Сегодня в 14:49:45 пользователь kurlyik_kurlyik сказал:

Эх щас бы средний урон по 5 боям замерять. Ну уж очень маленькая выборка. Для примера у меня на гиндере первые боёв 20 чёто в районе 150 было, прям топ игрок всея кораблей. Потом предсказуемо упало. Так можно 1 бой на 250 сыграть, сменить билд и попасть в турбобой на 50. И сказать - вот у меня на 100к упал урон из-за билда)))

 

а давайте не будем вырывать слова из контекста, если вы заметили то там еще было написано вот это:

 

"......несмотря на то, что я выложил эту статистику - я не гонюсь за винрейтом...мне больше важны показатели среднего опыта и среднего дамага

собственно не надо объяснять какой билд мне оказался более полезным.....

поиграю в ГК-билде еще 15 боев (до 40 боев) и снова посмотрю как изменились показатели..."

 

по 5 боям я и не собирался мерить средний опыт

читайте на будущее внимательнее

 

 

Изменено пользователем FIDEL_CASTR0

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
86 213
[9-MAY]
Старший бета-тестер, Автор руководств
36 679 публикаций
28 037 боёв
Сегодня в 09:40:01 пользователь meowfreshmeat сказал:

       Здесь надо определиться что берём за эталон и в каких условиях. Эталоном по ПМК в данный момент являются? 

 

       В сферическом вакууме полигона одна атмосфера, в рандоме  - иная. Что берём за понятие "эффективность ПМК"? Лично я сужу по эффективности в полигоне против типа целей по непосредственному вливанию прямого, т.е стабильного, урона. Пожары дело рандомное.

 

       В бою иная ситуация. Здесь бесполезен на 9-м лвл линкор, у которого ПМК состоит из 155мм орудий 20шт по 2 ствола в каждой установке, с 1\4 пробоя, с скоростью перезарядки 3 с и дальностью 3 км (так условно придумаем такой случай).  В бою нужна большая дальность, скорострельность. Да, французы не бесполезны. Находиться под ПМК не приятно и хочется отступить. Получаешь рандомные пожары, урон по надстройкам и прочее. 

 

       Если мы рассматриваем в полигоне - это одно. В бою ПМК обоих эффективно по разному - один лучше наносит прямой урон, второй пожарами и оба варианта имеют право на жизнь. Та же Республика не обладает ультимативным ПМК в полигоне против Курфа и хорошо заходит в рандом за счёт 12.1км дальности, углов наведения и пожаров. 

 

      Как по мне  форум скрипя зубуами доказывает свою правоту через что-то одно. Один через полигон и прямому уничтожению, по пожарам и т.п т.д. ПМК французов имеет право на жизнь в рандоме.

  

 

палабрас де оро! (золотые слова!) :Smile_honoring:

 

приятно, когда читаешь настолько объективные и продуманные посты!  +

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
7 публикаций
1 878 боёв

выбил Ямато 5 цитаделей )) пмк как видно из скрина не очень ((

shot-18.03.07_22.07.42-0080.jpg

shot-18.03.07_22.07.46-0753.jpg

shot-18.03.07_22.07.54-0204.jpg

Изменено пользователем ShaDim

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
30 710
[FW]
Видеоблогер, Коллекционер
19 096 публикаций

По ощущениям - полновесная 10-ка. Для 9-ки переапан

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
86 213
[9-MAY]
Старший бета-тестер, Автор руководств
36 679 публикаций
28 037 боёв
В 07.03.2018 в 22:12:22 пользователь ShaDim сказал:

выбил Ямато 5 цитаделей )) пмк как видно из скрина не очень ((

а в каком билде играли (перки, модернизации)?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
213
[-TEX-]
Старший бета-тестер, Коллекционер
329 публикаций
10 213 боёв

Выкачав "Эльзас" покурил эту тему, и хоть есть только кэп-16, заточил в ПМК плюс поджоги (ру-пмк+взрывотехни и флажки). Очень бледные результаты, максимум плюс 15 тыс. урона к ГК. Переобучил кэпа в ру-пмк + инерционник - дает в среднем около 30 тыс., совсем другое дело, вчера почти фуллового "Огневого" замучал только ПМК и Z-52 наполовину калечного добрал - вполне юзфул. Естественно до использования ПМК доходишь только во второй половине боя и ещё минус, что от вражеских фугасов надо бежать опережая собственный визг - противопожарка никакая)

Пока маловато боев в таком билде, ещё покатаю, посмотрю как оно дальше себя покажет.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
86 213
[9-MAY]
Старший бета-тестер, Автор руководств
36 679 публикаций
28 037 боёв
Сегодня в 15:59:32 пользователь Paul_Litrook сказал:

Выкачав "Эльзас" покурил эту тему, и хоть есть только кэп-16, заточил в ПМК плюс поджоги (ру-пмк+взрывотехни и флажки). Очень бледные результаты, максимум плюс 15 тыс. урона к ГК. Переобучил кэпа в ру-пмк + инерционник - дает в среднем около 30 тыс., совсем другое дело, вчера почти фуллового "Огневого" замучал только ПМК и Z-52 наполовину калечного добрал - вполне юзфул. Естественно до использования ПМК доходишь только во второй половине боя и ещё минус, что от вражеских фугасов надо бежать опережая собственный визг - противопожарка никакая)

Пока маловато боев в таком билде, ещё покатаю, посмотрю как оно дальше себя покажет.

спс за отзыв! :Smile_honoring:

отпишитесь потом

 

а я с каждым боем в ГК-билде (Система наведения + Орудия ГК. Мод.3) все больше в этом билде разочаровываюсь

покатаю еще 5 боев и обратно походу ПМК-билд выкачаю ибо после ГК-билда  общий средний урон упал с 106к до 90к

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
7 публикаций
1 878 боёв
Сегодня в 14:06:20 пользователь FIDEL_CASTR0 сказал:

а в каком билде играли (перки, модернизации)?

играю в билде с упором на гк и инвиз 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
86 213
[9-MAY]
Старший бета-тестер, Автор руководств
36 679 публикаций
28 037 боёв
Сегодня в 17:22:25 пользователь ShaDim сказал:

играю в билде с упором на гк и инвиз 

ясно......а я щас откажусь от этого билда ибо мой средний дамаг (с момента вкачки этого билда) упал со 106к до 88к

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
86 213
[9-MAY]
Старший бета-тестер, Автор руководств
36 679 публикаций
28 037 боёв

в общем, эксперимент проведен!!!:etc_red_button:

отыграл я на Эльзасе 36+ боев

в итоге картина маслом!

 

 

первые 18 боев в фулл-ПМК-билде (БОП, УОП, РУПМК, ПМК. Мод.2, ПМК.Мод.3, флажок )...средний дамаг 106к, средний опыт за бой 2к

Скрытый текст

70721dc4e21f.jpg

 

вторые 18 боев (до 36 боев включительно) в ГК-билде (Система наведения + Орудия ГК.Мод.3)....средний дамаг упал до 84к, средний опыт упал до 1,7к

Скрытый текст

945723710f27.jpg

 

 

ну и собственно надоело падать вниз:Smile_facepalm: и опять поставил фулл-ПМК-билд .....

первый бой и сразу на 176к дамага бой удался - Поддержка, Основной калибр, разве что Кракена не дали....

хотя ПМК-орудия нанесли всего 16к урона, но противники от интенсивного ПМК (пусть и с малым прямым уроном) отворачивали и на повороте я их ловил в ГК

Скрытый текст

2297509215f1.jpg

 

ad2d31148ede.jpg

 

66728598b74a.jpg

согласен, тараном взял 14к....но 133к - главным калибром......а вот в ГК-билде я больше, чем за 90к - вообще не выходил

 

 

".....думайте сами, решайте сами....." (как пелось в той песне)

а я лично в ПМК-билде буду кататься!:etc_red_button:

 

 

Изменено пользователем FIDEL_CASTR0
  • Плюс 2
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 330
[MIMIK]
Участник
3 193 публикации

Пересел с 8 лвл на 9 лвл , как же он хорош . :cap_viking:Кэп пока 15 очков. дальности правда не хватает , но форсаж всё компенсирует . Вылез дал по щам и сразу форсаж :cap_haloween:

Скрытый текст

shot-18_03.09_23_31.19-0232.thumb.jpg.9137b2579cf5d88c01ac13a263b5a4b2.jpg

 

Изменено пользователем Snegovi4ok_Boevi4ok
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
86 213
[9-MAY]
Старший бета-тестер, Автор руководств
36 679 публикаций
28 037 боёв
Сегодня в 22:37:10 пользователь Snegovi4ok_Boevi4ok сказал:

Пересел с 8 лвл на 9 лвл , как же он хорош . :cap_viking:Кэп пока 15 очков. дальности правда не хватает , но форсаж всё компенсирует . Вылез дал по щам и сразу форсаж :cap_haloween:

  Скрыть содержимое

shot-18_03.09_23_31.19-0232.thumb.jpg.9137b2579cf5d88c01ac13a263b5a4b2.jpg

 

неплохой результат! +

 

смотрю союзную базу яростно защищали!

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 330
[MIMIK]
Участник
3 193 публикации
В 09.03.2018 в 23:36:14 пользователь FIDEL_CASTR0 сказал:

неплохой результат! +

 

смотрю союзную базу яростно защищали!

Хабаровск хулиганил там. :fish_viking:

  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
86 213
[9-MAY]
Старший бета-тестер, Автор руководств
36 679 публикаций
28 037 боёв

собственно очередная монета в пользу ПМК-билда!

второй бой после возврата ПМК-билда....опять 175к настрелял общего дамага и опять Основной калибр

Бисмарку, Нельсону и Лион пришлось отваричивать от меня ввиду интенсивной работы моих ПМК-орудий (причем всего лишь 27к общего дамага от ПМК)....паника у них началась

ну а дальше в ходе пошли каскадные залпы ГК

Скрытый текст

ffcc6989292f.jpg

 

869f04e500bf.jpg

 

 

adbedb5d81d0.jpg

 

как же я рад, что вернулся к ПМК-билду!!!!

 

 

 

  • Круто 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
213
[-TEX-]
Старший бета-тестер, Коллекционер
329 публикаций
10 213 боёв
В 08.03.2018 в 16:03:06 пользователь FIDEL_CASTR0 сказал:

спс за отзыв! :Smile_honoring:

отпишитесь потом

Вчера скатал несколько раз в отряде, в большинстве своем бои на дальних дистанциях . Но пара боев с применением ПМК вышла показательной, после одного - статист из известного клана грязно ругался :Smile_great:

Пока вывод такой - если аккуратно играть, то минусы ПМК-билда не сильно мешают.

Зато плюсы в виде соотношения урона ГК/ПМК в 126 т./46 т., 74 т./35 т. - они как бы очевидны. Пожары тоже считаю в зачет ПМК, с ГК фугасами не стрелял.

Как-то так пока.

Скрытый текст

 

shot-18.03.10_00.09.44-0146.jpg

shot-18.03.10_00.45.46-0111.jpg

 

 

Изменено пользователем Paul_Litrook

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 917 публикаций

Хм... Но ведь если полностью упороть Эльзаса в ПМК (ИВ, РуПМК, УОП), то у нас не будет ни ПВО (а дальняя аура оч хороша!), ни противопожарки, ни инвиза. Не слишком потные ли бои получатся? :)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
86 213
[9-MAY]
Старший бета-тестер, Автор руководств
36 679 публикаций
28 037 боёв
Сегодня в 17:06:57 пользователь _anykey_skywalker_ сказал:

Хм... Но ведь если полностью упороть Эльзаса в ПМК (ИВ, РуПМК, УОП), то у нас не будет ни ПВО (а дальняя аура оч хороша!), ни противопожарки, ни инвиза. Не слишком потные ли бои получатся? :)

возможно повторюсь, но ИВ - дороговато для линкора....хотя и полезно для увеличения порога пробития 100-мм орудий ПМК

 

собствено по ПМК-билду

перки - Профилактика, Отчаянный, БОП, УОП, РУПМК,

модернизации - Вспом.вооружение, ПМК. Мод.2, ПМК. Мод.3

 

ПВО при наличии БОП и УОП не сильно пострадает....отсутствие РУПВО конечно снизит действие универсалок - но что делать......

 

ПП тоже конечно нужно, но видимо придется обойтись перком ОБЖ, модернизациями СБЖ. Мод.1 и СБЖ.Мод.2 .....будем гореть, но будем и тушиться

 

инвиз....хммм....дело конечно хорошее.....

но раз мы качаем ПМК-билд, то значить рассчитываем на эффективность боев на средних и ближних расстояниях....а значит и в модернизации надо втыкать Систему обнаружения

 

 

либо......либо делать смешанный билд, но для Эльзаса он не будет эффективным

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×