Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
_arturiwe_

Bretagne — французский линкор V уровня (стартовая)

В этой теме 90 комментариев

Рекомендуемые комментарии

Бета-тестер, Коллекционер
636 публикаций
5 140 боёв

Сыграл 3 боя, все с семерками. По первым впечатлениям, орудия просто адово, феерически, ошеломительно косые. Пожалуй, после Кавачи это самый косой лк, на котором я играл. Добавить сюда минометную баллистику и получается все совсем плохо, по эсминцу с 10 км можно попасть только случайно. Удар не держит, хп мало, со скоростью совсем беда. Из плюсов только хорошая маневренность и... все. В общем, проходить лучше за свободку или не жалеть флажки и камуфляж на опыт.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
127 публикаций
В 30.03.2018 в 15:06:42 пользователь Malagerin сказал:

Откатал десяток боев с копейками. Впечатление: все зависит от балансера.

 

Если он ставит Бретань в топ и позволяет на карте появиться по одному авианосцу - "Бретань" тащит. А если еще и карта располагает к защите, а не нападению - "Бретань" просто ГНЕТ, беспощадно (при этом я - пусть с заточенными клешнями, но рак тот еще :) ). Крейсера натурально лопаются ("Сокрушительные удары" и цитадели идут пачками), лк отхватывают... эсминцам не везет, даже если у француза заряжены бронебойные, удачный залп сметает миноносец с карты.

 

Но вот стоит только уровню боя хотя бы на единицу превысить уровень линейного корабля (я уже не говорю про бой с семерками) - тут "Бретани" припоминают все. Потому что на своих предельных 20 узлах она тащится как удав по пачке дуста; кр 6+ маневрируют под ее огнем на расстоянии сравнительно свободно, а количество неприятных сюрпризов с их стороны увеличивается. Бой с линкорами 6+ возможен, только если удается сравнительно близко подобраться - последний бой как раз дал такую возможность, когда я подполз к "Баварии". Размен 3/4 хитов "Бретани" на почти все "Баварии"... собственно, последнюю четверть снял до этого идущий где-то за горизонтом "Герцог Йоркский". "Бретань" отправилась на дно, но "Баварию" таки с собой захватила, "Просто царапина" с ПМК - это забавно :)

 

Пушки действительно крутятся очень туго. Но при наличии полуциркуляции это не смертельно :)

а как вас занесло в бой на свой уровень? +1 и далее.на своем уровне еще не играл.очень печально с рекошетами от сов эсминцев. унылый кораблик,авики меня ололо просто феерически

Изменено пользователем anonym_GdT23ej03Hbm

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
9
[DWOE]
Участник
14 публикаций
В 22.06.2018 в 20:14:06 пользователь cat1odesssa сказал:

а как вас занесло в бой на свой уровень?

Хороший вопрос :) Какая закономерность - хз, возможно, дело в прайм-тайме и премиум-аккаунте, там заносит время от времени и на свой уровень. Другое дело, что сейчас самые массовые - уровни 7-8, так что 5-6 страдают, да :( Но заносило не так, чтобы уж очень редко.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
183
[MOTOR]
Бета-тестер
233 публикации
3 698 боёв
В 23.06.2018 в 22:10:51 пользователь Malagerin сказал:

Хороший вопрос :) Какая закономерность - хз, возможно, дело в прайм-тайме и премиум-аккаунте, там заносит время от времени и на свой уровень. Другое дело, что сейчас самые массовые - уровни 7-8, так что 5-6 страдают, да :( Но заносило не так, чтобы уж очень редко.

В расположении звёзд на небе и высоте кофейной гущи дело...

На счёт 7-8 - не понятно. Как, вот как народ на них в топ попадать умудряется?! Я свои любимые Гнейзенау и Бисмарк катать бросил уже - стабильные 9/10 уровни, всё время.

Ну а на Бретани все бои, кроме одного, пока с 7. Их, боёв, правда мало ещё - только купил. Напоминает недоброй памяти Колорадо, только ещё башни приварены к корпусу и дальность никакая, в бою с 7 стабильно никого не можешь достать, а сблизиться - скорости не хватает. Прелесть просто. Внезапно, есть ПВО и вполне приличное, для ЛК5: у Боуга из двух посланных эскадрилий назад улетела одна. Но Хирю, конечно, крутость нашего ПВО не оценит. А встретить его гораздо проще, чем Боуга, м-да...

PS Вообще, в последнее время с 5 по 8 уровни безнадёга какая-то :Smile_sad:. Забить на них что ли, пока не поправят баланс?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
11 746
[DONAT]
Бета-тестер, Участник, Коллекционер
7 097 публикаций
27 428 боёв

Пока дошёл до Нормандии свыкся с этим кораблём, в целом оказался играбельный и в некоторые моменты даже хороший. Сносное ПВО, куча ПМК (но короткого), в меру крепкий. Башни медленные, но у Дюка или Кёнига они не быстрее. Баллистика не сильно приятная, снаряды резко падают перед вражеским кораблём, цитаделей по линкорам очень мало, зато неплохо выбивались из старого Кливленда и иных крейсеров..

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
264 публикации

Глубокая модификация Курбэ, с усиленным ГК и ПВО в топовом корпусе. По прежнему хороший ПМК и посредственные скорость с броней. Но воевать на Бретани можно, 80-90 К дамага выбивал на нем. ББ особенно эффективны против крейсеров, но и четверки шьют только в путь.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
211
[-T]
Участник, Коллекционер
328 публикаций
11 898 боёв

Просто размещу это здесь.Это не к тому что корабль "огонь". Корабль - баржа не поворотливая.  Особенно башни, которые надо сначала вывернуть, а потом только из за острова выезжать. Хочу прокачать его и забыть. Капитан на нём нулевой. Только что взял из коллекции Вив ля франц. Денег мало, переучивать не стал. Так что перков нет вообще. Особо  не ожидал такого результата.  Вообще результата интересного не ожидал. Но тут противник порадовал. Я как буд то был невидимка. Они меня замечали только тогда, когда нахватывали по ватерлинию. Сначала убились об меня два эсминца. В торпеды меня не один не смог. Второго добрал пмк)) бывает же. Потом Миоги что то невнятное изобразил развернувшись ко мне бортом и остановившись. Потом Октябрина высокомерно не обращала на отлетавшие хп и отвернувшая башни в сторону. Короче не дай бог такие в команде

 

Скрытый текст

 

shot-18.09.16_15.36.46-0769.jpg

shot-18.09.16_15.36.14-0236.jpg

shot-18.09.16_15.36.06-0738.jpg

 

 

Изменено пользователем Fantastic_Approved
Спрятал большое количество картинок под спойлер. С уважением F_A.
  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
35
[OMLET]
Участник
103 публикации
10 234 боя

Покатался немного на этой машинке. Сначала решил проверить хваленые французские фугасы. С одной стороны хорошая зажигалочка. Пожары навешивают только так. Но в плане урона все печально. Особенно расстроился когда заколотил в эсм сразу четыре снаряда с нулевым итогом. Перешел на ББ, сразу стало веселей. В целом машинка неплохая. Медленный конечно, но пушки бьют хорошо, да и ПМК достаточно злой. Поэтому будем гонять на нем.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
183
[MOTOR]
Бета-тестер
233 публикации
3 698 боёв

Кёниг мне не понравился: тугие башни, слабые пушки, малорезультативные против ЛК.
Так вот. Отрываем от Кёнига броню, срезаем скорость и баллистику и вот она, Бретань.

Не едет, не стреляет, не танкует - чудо, а не линкор. Выхожу из-за острова - Вайоминг! Бортом, но смотрит на меня, 8 километров. Залп - один сквозняк и салют из рикошетов. А в ответку - 18к…

Ну и вишенка: в топе я был 2 или 3 раза за всё время. Как это ведро играется против семерок - ни в сказке сказать, ни пером описать. Я играл на всех ЛК5 кроме ИронДюка - Бретань хуже всех, однозначно можно сказать. Проходить за свободку - лучший вариант.

ЗЫ Франк ЛК низких уровней вообще не радуют: все с 3 по 5 худшие на уровне, стабильно… как там дальше, настолько же безрадостно?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
602 публикации
7 376 боёв
В 25.09.2018 в 17:04:54 пользователь WerWolf_54 сказал:

Кёниг мне не понравился: тугие башни, слабые пушки, малорезультативные против ЛК.
Так вот. Отрываем от Кёнига броню, срезаем скорость и баллистику и вот она, Бретань.

Не едет, не стреляет, не танкует - чудо, а не линкор. Выхожу из-за острова - Вайоминг! Бортом, но смотрит на меня, 8 километров. Залп - один сквозняк и салют из рикошетов. А в ответку - 18к…

Ну и вишенка: в топе я был 2 или 3 раза за всё время. Как это ведро играется против семерок - ни в сказке сказать, ни пером описать. Я играл на всех ЛК5 кроме ИронДюка - Бретань хуже всех, однозначно можно сказать. Проходить за свободку - лучший вариант.

ЗЫ Франк ЛК низких уровней вообще не радуют: все с 3 по 5 худшие на уровне, стабильно… как там дальше, настолько же безрадостно?

Ну, не настолько все плохо. Все пятерки линкоры, за исключением бешеного Конго, унылы в той или иной степени. Пройдя давно Нью-Йорк,Кениг и параллельно выкачивая Железного Герцога, я чудес не ждал и отвращения кораблик не вызвал. Кто жалуется на тугие башни - сыграйте на Iron Duke, вот там действительно нужно иметь железные фаберже, чтобы дождаться поворота башен. В общем обычный проходной корабль и насчет последнего вопроса - дальше идет шикарнейшая Нормандия. Она стоит Курбэ и Бретани.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
183
[MOTOR]
Бета-тестер
233 публикации
3 698 боёв
В 26.09.2018 в 23:45:07 пользователь Dorngas сказал:

Ну, не настолько все плохо. Все пятерки линкоры, за исключением бешеного Конго, унылы в той или иной степени. Пройдя давно Нью-Йорк,Кениг и параллельно выкачивая Железного Герцога, я чудес не ждал и отвращения кораблик не вызвал. Кто жалуется на тугие башни - сыграйте на Iron Duke, вот там действительно нужно иметь железные фаберже, чтобы дождаться поворота башен. В общем обычный проходной корабль и насчет последнего вопроса - дальше идет шикарнейшая Нормандия. Она стоит Курбэ и Бретани.

Конго хорош, особенно на фоне коллег. Нью-Йорк тоже какого-то особого негатива не вызвал, правда, проходил я его 3 года назад, мб что-то изменилось. Да и Кёниг был не так уж плох - с линкорами слабоват, но крейсерам и этого за глаза было. Ирон Дюка миновал путём получения Елизаветы в новогодней компании.

Резюмируя: такой тоски, как Бретань, не вызывал никто. Ни один ЛК5 я ранее не проходил обмазывая его флажками и камуфляжами на опыт, лишь бы побыстрее избавиться. Прошёл бы за свободку, но всё надеюсь накопить 750к...

  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
57
[LBS]
Участник
145 публикаций
3 702 боя

Французы вообще фугасные кораблики? Я пока залпом фугасов выбивал больше чем от ББ. Или это случайность?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
35
[OMLET]
Участник
103 публикации
10 234 боя

У меня наоборот фугасы не рулили. Только пожары вешали.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
183
[MOTOR]
Бета-тестер
233 публикации
3 698 боёв

О, да! Продал, наконец. 14 боёв, все с камуфлом на +125% к опыту, флажком на +50% и премом в довесок. И то едва хватило выдержки не продать на последнем бою, когда 900 опыта осталось. В топе - 2 боя, 2 с шестёрками, остальные - в дне. Корыто - тоска и ненависть, при этом стата говорит, что не всё так плохо: +/- Нью-Йорк. Но на Конго всё равно урон на 10к больше.

Зато как порадовала Нормандия в первом же бою:

Скрытый текст

shot-18_10.02_17_05.09-0973.thumb.jpg.c57d79c174228d025c7b00a3aba5eedb.jpg

Подвижная, башни быстрые, стреляет более-менее точно и больно. Правда, такая же стеклянная, удар не держит вообще. Но, по крайней мере, в отличие от Бретани плюсов не лишена. Посмотрим, что дальше будет.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
35
[OMLET]
Участник
103 публикации
10 234 боя

Чем дальше тем больше убеждаюсь что ПМК у этой машинки невероятно злой До этого мне казалось что в данном виде рулил Кениг, но Бретань искренне порадовала тем как быстро и шустро разбирает всяких малявок на запчасти. Редкий случай когда разом три засады эсмов провалились чисто за счет того что их нашинковали прежде чем они успели что либо мне сделать.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 108
[MLLRT]
Участник
3 622 публикации
7 189 боёв

Повторно прохожу этот линк. Весной дико плевался с него, но всё равно сейчас решил пройти без свободки.

Особого ужаса пока не увидел. ГК специфическое -в даль бьёт точнее чем вблизи. По крейсерам норм попадает, а вот линкоры только белым уроном, и только в борт дамажит.

С семёрками тяжко конечно, ибо Бретань ни разу не имба даже на своём уровне. Но если держать дистанцию, то кое как жить можно.

Пройти этот линкор без вливаний свободки, довольно интересная задача на самом деле. Но я всё же попытаюсь сделать это. Хоть и чую, что новый стул мне надо присматривать заранее :Smile_sad:

Изменено пользователем Forroshnik

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 108
[MLLRT]
Участник
3 622 публикации
7 189 боёв

Спасло то, что сейчас идут ранги "для малышей". Поэтому есть возможность играть только со своим уровнем. 

И вот тут то обнаружилось, что в боях с одноклассниками, Бретань просто корм. По другим линкорам, невозможно вообще дамажить. ББ "тощие", а фугасы унылы и с низкими шансами на поджёг. 

Я в дуэлях с другими ЛК, весь дамаг исключительно со сквозных пробитий снимаю, прям как на какой-нибудь зачуханной Монтане и Айове. По другому, дамаг не проходит даже строго в борт :Smile_amazed:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
60 публикаций
4 578 боёв
В 20.10.2018 в 17:37:34 пользователь Forroshnik сказал:

Я в дуэлях с другими ЛК, весь дамаг исключительно со сквозных пробитий снимаю, прям как на какой-нибудь зачуханной Монтане и Айове. По другому, дамаг не проходит даже строго в борт :Smile_amazed:

А я думал только у меня так :Smile_sad:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
4 публикации
1 948 боёв

Купил. Отыграл 4 боя: 2 победы, 2 поражения. Про Бретань понял следующее.

1. По модернизациям - упор на ПВО. После открытия корпуса В получаем вполне себе неплохой "дихлофос" для отгона самолётов.

2. По перкам: лампочка (1), перк на ускорение поворота башен (2), БОП (3). Это если Вы качаете кэпа с прогулочной лодки первого уровня. Для открытия УОП (4) у вас уже не хватит терпения))))

3. В первую очередь открывайте корпус В, затем СУО на 18,1 км и на последок двигатель, который для галочки.

3. После данных не хитрых манипуляций стоимостью в 12,2к опыта мы получаем по итогу среднее по колхозу корыто, НО! Имеем ПВО (модерн.+перк+флажок) со значением 53 (6км/33 + 4,2км/73 + 3,7км/54) Уже может огрызаться.

4. Калибра десяти дрынов хватает, чтоб набить лицо всем одноклассникам и даже кому по-старше, маневренность относительно неплоха. Брони от плюх ЛК нет, от КР - фифти-фифти, эсмов мы на дуле вертели. ПТЗ как бы тоже не завезли, про скорость и маскировку любители лягушек не слыхали.

И раз такая пьянка, то и танцуем соответственно: выбираем одно направление, ВСЕГДА находимся за спиной какого-нибудь рачеллы на ЛК вашего лвл или выше и... фармим. Запомните. Между вами и противником ВСЕГДА должен быть "Губка Боб - квдратные мозги" для впитывания того урона, что зашел бы в вашу "корму" по самые якоря. Вы должны стать его тенью. Гоняйте от него эсмы, бейте по лицу фугасоплюев, накидывайте на воротник вражеским броневаннам... Веселитесь.

Когда на "танцполе" останетесь вы и еще 4-5 покоцанных лоханей, то можете смело вершить судьбы, рвать пуканы - вашего хп должно хватить до победы. 

Тяжело на Бретани играть. Но можно. И если поймать дзен, то и высокоуровневые бои можно вытаскивать.

Удачи, капитаны!

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
4 публикации
1 948 боёв

Дополню. После 13 боев на этом чуде, предложенная мною тактика себя полностью оправдала. С небольшим дополнением. Пробитие ББ у "Бретани" против ЛК заканчивается примерно на 12-13 км - это я об одноклассниках. Все ЛК, кто выше - бейте в борт или навесом в палубу только с 8-10 км. Иначе годно (мин. на 5к урона) пробивать не получится. А фугасы - полный хлам с нулевым шансом на поджег. Точность ГК примерно такая же как и у других ЛК на уровне. Потому всё таки стоит затачивать в ПВО-сетап. Кстати, по кучности залпа. Для повышения кучности старайтесь вести огонь по противнику, когда корпус вашего ЛК стоит под углом не более 45 градусов по отношению к цели. Тогда снаряды летят ближе к точке прицеливания. Это закономерность игры. По крейсерам много сквозняков с уроном 950. Но бывает и фарт в виде 2 циток одновременно. Бывали и "Сокрушительные удары" с 10 км. Соответственно, основной корм для Бретани - фугасоплюйки. Затем ЛК при сближении на дистанцию менее 14 км. За эсмами гонять бесполезно и основной урон по ним те же 950 с дрына. Только бы еще попасть...

Бретань - линкор поддержки более бронированных игроков, которые могут давить фланги и жить под фокусом. А Бретань под фокусом протягивает 1-2 мин. Что, конечно, огорчает. 

Изменено пользователем Game1985
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×