Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
_arturiwe_

Bretagne — французский линкор V уровня (стартовая)

В этой теме 90 комментариев

Рекомендуемые комментарии

Старший альфа-тестер, Коллекционер
6 446 публикаций
8 412 боёв
В 05.03.2018 в 18:25:20 пользователь Tolik_koromyslo сказал:

это "корыто" имеет примерно такую же баллистику ГК и шанс попадания, дальность, и перекладку рулей, а горят они одинаково примерно (британь с 10 очками кэп, октябрь- с 13 очками).

у "Октябрины" хилка безоткатная что делаете нереальным шанс её поджечь если ты не на взвод Айрон Дюков выкатился+ бронированный нос который держит всё если решили достать ББшками.

тут брони нет тут только залп. Хрустальная пушка.

Попадала бы стабильнее.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 164
Бета-тестер, Бета-тестер, Бета-тестер
2 453 публикации
6 147 боёв

прошел вчера этот корабль

итог несколько удивил:

image.thumb.png.60ec51053f9dcf75bfb5ee5166844ebc.png

боев конечно маловато, чтобы делать выводы, но обычно, если корабль мне не понравился - он и не играет

исключением был Нью-Йорк

image.thumb.png.5155fac49a1ffb968e2011ebfe9165a4.png

от которого мне плеваться хотелось, но, тем не менее, максимальный средний урон среди моих ЛК5 набил

вот теперь Бретань его перекрыла, причем судя по цвету дамажки - она весьма средненькая, бывает и сильно лучше

может не так уж этот кораблик плох?

Пару раз 120-130к выбивать получалось, может секрет в его скорости? на 20 кбс не сильно-то поврываешься, игра получается более осторожная, размеренная, оттого и живучесть выше, и урон

В любом случае - это не корабль для фана, пройден - и хорошо, для фана у меня Кёниг есть

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
854 публикации

Хороший корабль,. Понравился. На втором месте после Кёнига среди 5 ЛК. Немец за счет брони может больше. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший альфа-тестер, Коллекционер
6 446 публикаций
8 412 боёв
В 14.03.2018 в 04:35:51 пользователь Dimsan4 сказал:

 

Пару раз 120-130к выбивать получалось, может секрет в его скорости? на 20 кбс не сильно-то поврываешься, игра получается более осторожная, размеренная, оттого и живучесть выше, и урон

 

Залп у неё мощный, количество стволов больше чем дробин в дробовике.

Если играть по-танкистки - "нежданчик из-за островов и обратно", то она вполне себе гнёт даже высокие левела.

Но если её вытащили на открытую воду и у водителя Бретани плохо с реакцией то всё печально.

Изменено пользователем Terramorpher

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 108
[MLLRT]
Участник
3 622 публикации
7 189 боёв

Тугой корабль. ГК хорошее, но тугой до ужаса.

На меня эсм спикировал с 7км. Я успел отвернуть, и дважды стрельнуть в эсма, но уйти не смог -слишком медленный этот "Бретань". Кстати, именно в такой критической ситуации, ГК подвело -на близком расстоянии, очень плохая кучность. В итоге нажрался торпед и утонул, а эсм (Минекадзе) выжил.

Броня плохая -удар не держит. Горит как и все ЛК. ПВО ещё не проверял толком.

В сухом остатке -проходной корабль, неинтересный и склонный поджигать стул игрока. Но ГК хороший для своего уровня.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 108
[MLLRT]
Участник
3 622 публикации
7 189 боёв

Кактус. Безоговорочный кактус.

Урон впитывает со страшной силой. Даже крейсера 4-5лвл, опускают это корыто на половину ХП, за несколько залпов. Манёвренность при этом на ноле -тот же "Нью Йорк" на фоне этого мусора, просто акробат.

Рекомендую проходить это недоразумение за свободку. 

P.S. не удивлён, что сие убожество впихивали игрокам на халяву. Иначе бы на нём вообще игроков небыло бы.

  • Плюс 1
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
79 публикаций

Сам не катал его- я вообще не притрагивался к французам, но очень многие на Бретань жалуются, что на фоне этого непонятного утюга даже Айрон Дюк с его приваренными и приклепанными(для пущей надежности) башнями ГК просто няша. 

А впрочем и про Турень и Курбэ тоже самое- шлак. 

Повторюсь, сам не катал и не испытываю желания. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший альфа-тестер, Коллекционер
6 446 публикаций
8 412 боёв
Сегодня в 13:22:58 пользователь MDemon76 сказал:

Сам не катал его- я вообще не притрагивался к французам, но очень многие на Бретань жалуются, что на фоне этого непонятного утюга даже Айрон Дюк с его приваренными и приклепанными(для пущей надежности) башнями ГК просто няша. 

 

Эй, Айрон Дюк - это местный КВ-2!

А Бретань из-за острованежданчикизаостровубеганчик.

необходимые условия для нагиба на ней:

1) карта с островами (причем острова должны быть в несколько рядов)

2) дохлые вражеские эсминцы

3) реакция ковбоя у водителя.

на открытой воде, при живых эсминцах или при плохой реакции на силуэт врага это боль.

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
142 публикации
3 245 боёв

Корабль в плане артиллерии исключительно мерзотный. Дай то бог с полного залпа по врагу на дистанции километров в 13-15 залетит один с половиной снаряд, так ведь еще и урона будет всего-ничего 950. После "Нью-Йорка", который тут хают, просто ведро с болтами, а уж до божественных колесниц "Конго" и "Кениг" ему расти и расти.

Плюсом ко всему, и внешне выглядит как ведро с болтами. Эстетики - ноль.

Изменено пользователем als_fidelito
  • Плюс 2
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
9
[DWOE]
Участник
14 публикаций

Откатал десяток боев с копейками. Впечатление: все зависит от балансера.

 

Если он ставит Бретань в топ и позволяет на карте появиться по одному авианосцу - "Бретань" тащит. А если еще и карта располагает к защите, а не нападению - "Бретань" просто ГНЕТ, беспощадно (при этом я - пусть с заточенными клешнями, но рак тот еще :) ). Крейсера натурально лопаются ("Сокрушительные удары" и цитадели идут пачками), лк отхватывают... эсминцам не везет, даже если у француза заряжены бронебойные, удачный залп сметает миноносец с карты.

 

Но вот стоит только уровню боя хотя бы на единицу превысить уровень линейного корабля (я уже не говорю про бой с семерками) - тут "Бретани" припоминают все. Потому что на своих предельных 20 узлах она тащится как удав по пачке дуста; кр 6+ маневрируют под ее огнем на расстоянии сравнительно свободно, а количество неприятных сюрпризов с их стороны увеличивается. Бой с линкорами 6+ возможен, только если удается сравнительно близко подобраться - последний бой как раз дал такую возможность, когда я подполз к "Баварии". Размен 3/4 хитов "Бретани" на почти все "Баварии"... собственно, последнюю четверть снял до этого идущий где-то за горизонтом "Герцог Йоркский". "Бретань" отправилась на дно, но "Баварию" таки с собой захватила, "Просто царапина" с ПМК - это забавно :)

 

Пушки действительно крутятся очень туго. Но при наличии полуциркуляции это не смертельно :)

Изменено пользователем Malagerin

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 340
[KINGS]
Участник
6 337 публикаций
9 121 бой

почитал и чё то жутко стало от инфы :Smile_facepalm:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
99
[KGD39]
Участник, Коллекционер
206 публикаций
16 927 боёв
Сегодня в 05:44:24 пользователь GIRONDINS_DE_BORDEAUX сказал:

почитал и чё то жутко стало от инфы :Smile_facepalm:

Эт ты еще в него не играл!:Smile_teethhappy: Просто феерическое корыто. Только за свободку, без обсуждений.

P. S. Его тут пытались с "Октябриной" сравнить, но их даже сравнить не возможно. "Октябрина" -малозаметна; имеет на два ствола больше в залпе и более точных к тому ж; неплохо держит снаряды, а это "нечто"- косой, слоупочный приемник урона. да и светится как "публичный дом, в день получки" (с). Шлак однозначный. Даже "Тюррен" с "Курбе" и то приятнее.

Изменено пользователем Sejran
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
75 публикаций

Неказистый и унылый , впрочем как и курбэ с туренью. Не  нашел в нем изюминки, каких-то плюсов. Косые  орудия, рогатки заместо пво, медленный и неповоротливый. В топе еще может показывать результаты, но выше - уже все минусы так и  лезут.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
34 публикации

Тут много пишут, что у него хорошие ББ. Действительно, настолько хорошие, что хочется чтобы были похуже. А то как-то не комм-иль-фо, когда выходишь на дуэль с Георгом 5-м, попадаешь бронебойными 12 раз и выбиваешь аж 1900 урона, потому что снаряды проходят насквозь не взводясь. И это в линкор на 2 уровня выше. Не знаю, может это из-за "великолепной" навесной баллистики? 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 340
[KINGS]
Участник
6 337 публикаций
9 121 бой
В 04.04.2018 в 21:07:03 пользователь Sejran сказал:

Эт ты еще в него не играл!:Smile_teethhappy: Просто феерическое корыто. Только за свободку, без обсуждений.

так и сделал вчера, с 4-го ур. на 7-й :Smile_facepalm:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
11 746
[DONAT]
Бета-тестер, Участник, Коллекционер
7 097 публикаций
27 428 боёв

Уже третье по счёту барахло.  Удар не держит, линкоры делают из него решето (даже 4 уровня), крейсеры - факел. ГК унылое, дурная баллистика и медленные снаряды, даже по самым мягким выносит только скозняками, ПМК как у предшественников многочисленное, но короткое, ПВО недостаточное, но уже что-то есть. В целом ничуть не лучше предыдущего линкора, слабый корабль.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Гость
0 публикаций

Больше бесят команды чем корабль. Сам корабль не хуже той же Октябрины.

 

Первый бой, 7й уровень:

 

 

shot-18.04.21_13.59.33-0496.jpg

 

 

Апну пост немного. Ну, вот так как то я её прошёл.

 

5adb78eb0d2eb_.thumb.jpg.99f2ba0fedb04f0f58723f23141ed358.jpg

 

Не скажу конечно, что имба, тот же Корбет зашёл мне получше, но за что Бретань ругают так и не понял, нормальный ЛК. Обычный.

Изменено пользователем Kitblack
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
744
[_S-H_]
Участник
956 публикаций
23 896 боёв

нормальный кораблик. даже хороший.  только  дальняя дистанция.  броня  "держит"  почти всё,  что прилетает издалека.  а, если носом,  то  вообще всё.  маневренность  для  линкора  хорошая.  скорость.. - ну, так  "бретань"  издалека работает, - ей  скорость незачем.  капитан  с  "антипригаром"  спасает от фугасов.  10  очков  требует,  не меньше.  вполне годный корабль.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 517
[BOU]
Участник, Коллекционер
6 216 публикаций
19 562 боя

Не ну называть Бретань имбой это ж как надо в нее упороться..)

Конечно дело индивидуальное, но по-моему она уступает всем лидерам - Кёнигу, Цезарю и Октябрю безоговорочно. В лучшем случае на уровне Нью-Йорка, который хоть удар нормально держит, у Бретани с этим заметные проблемы.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
127 публикаций
В 05.03.2018 в 16:22:55 пользователь WarXed сказал:

На своем уровне - Имба

Но против 7 - реально бесполезен ...

прохожу сабж, с семерками только.сегодня был первый бой с шестерками. как играть и выигрывать не нем непонятно.

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×