Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
_arturiwe_

République — французский линкор X уровня (стартовая)

В этой теме 1 067 комментариев

Рекомендуемые комментарии

Участник
1 168 публикаций
В 11.09.2019 в 23:00:40 пользователь Evas_Hammer сказал:

Вот как раз в ближнем бою он умирал у меня быстрее всего

Вчера пошел на Ришелье с дистанции 12 км на Эльзасе. Бронебойные полновесным носовым залпом вынимали в лучшем случае по 5к. В итоге таран.

Не знаю, как там профи валят Мусаши в одну каску. Я не могу Мусаши в лоб с Барта завалить- бронебойные отскакивают, как горох. Только фугасы. Это с учетом быстрой перезарядки. Зато он пробивает своими гребанными сюрикенами нас на ура.

Допускаю, что можно завалить Мусаши только если тот подставил борт (выбивал цитадели на Барте- идентичные пушки). Да и то при скорострельности 26сек Эльзаса, самый тугой капитан японца успеет убрать борт, а в нос эльзас не пробивает эту фанзу.

 

Вобщем, делитесь секретом.

Изменено пользователем anonym_R4EtIi8Uo6pK
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
17
[TAMB]
Участник
23 публикации
9 763 боя

После того как Монтана унизила в нос на 38 кило хп через надстройки я теперь стараюсь без лишней необходимости не сближаться. Вижу из-за острова монти бочком выплывает на дистанции 8-9 км ну думаю сейчас я его покараю за такую дерзость обмен залпами я передней он со всех 4 итого 17 против 38 тысяч дамаги как так залитело я не пойму ладно там Ямато или Муся но тут обидно было. Это мне так не везет или еще у кого есть такие истории?

На фотке пример под таким углом шел к монти

 

shot-19.09.12_23.40.36-0383.jpg

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 168 публикаций

влетает перед башней и пробивает траверс цитадели. Либо за башней и в верхнюю броневую плиту цитадели.

Расстояние до Монтаны меньше 10 км?

 

Пока играю от дистанции. Конечно, кучность не Бартовская, но вытянуть фугасами из Мусаши 10к и повесить пожар на 20 -бесценно.

И после Эльзаса -это рывок вперед. Корабль комфортен.

КД возрос, но чувствую, что можно еще лучше- надо поставить модификацию на перезарядку.

 

Разнесенные башни..Приходится выбирать -либо полновесный залп, либо рикошет снарядов противника.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
87 публикаций
21 494 боя
В 12.09.2019 в 20:09:38 пользователь SupCom89 сказал:

После того как Монтана унизила в нос на 38 кило хп через надстройки я теперь стараюсь без лишней необходимости не сближаться. Вижу из-за острова монти бочком выплывает на дистанции 8-9 км ну думаю сейчас я его покараю за такую дерзость обмен залпами я передней он со всех 4 итого 17 против 38 тысяч дамаги как так залитело я не пойму ладно там Ямато или Муся но тут обидно было. Это мне так не везет или еще у кого есть такие истории?

На фотке пример под таким углом шел к монти

 

shot-19.09.12_23.40.36-0383.jpg

а чего вы удивляетесь? во первых он скорее всего на такой дистанции пробил вам траверз, во вторых, он лупил всеми башнями, и сравнивать урон - вообще не корректно. Вы из 4-х стволов нанесли ему урон 17К, он вам 12-ю стволами - 18К, то, что вы ромбом шли не роляет, Репа в принципе "мягкая", и в ближнем бою ей сложно держаться. Таких историй вагон, это не в вашем везении дело. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
965 публикаций

Вобщем Республику втихаря нерфанули, товарищи!:cap_fainting: Как только ее взял, отлично на ней выходил! Счастье длилось не долго - неделю. Потом она перестала стрелять, держать урон и тд и тп. Не пробития ГК, ПМК перестало жечь, броня держать урон. Под вражьим фокусом держимся пол минуты - минуту от силы... Продал я ее к чертовым чертям и восстанавливаю теперь нервы:cap_wander_2:

1.jpg

  • Ха-Ха 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
87 публикаций
21 494 боя
Сегодня в 01:32:04 пользователь Evas_Hammer сказал:

Вобщем Республику втихаря нерфанули, товарищи!:cap_fainting: Как только ее взял, отлично на ней выходил! Счастье длилось не долго - неделю. Потом она перестала стрелять, держать урон и тд и тп. Не пробития ГК, ПМК перестало жечь, броня держать урон. Под вражьим фокусом держимся пол минуты - минуту от силы... Продал я ее к чертовым чертям и восстанавливаю теперь нервы:cap_wander_2:

1.jpg

ей экономику переделали - это да, все остальное как было так и осталось, возможно чуть чуть что то сделали с ГК, и то сомневаюсь, скорее это от того, что хочется списать на что то или кого то свои ошибки (о себе говорю, у меня такое бывает желание), а так... как лупила она на пол карты и вынимала цитадели с бортоходов на 25 км так и вынимает. Урон она всегда хреново держала, она не Кюрф. 

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
602 публикации
7 382 боя
Сегодня в 01:32:04 пользователь Evas_Hammer сказал:

Вобщем Республику втихаря нерфанули, товарищи!:cap_fainting: Как только ее взял, отлично на ней выходил! Счастье длилось не долго - неделю. Потом она перестала стрелять, держать урон и тд и тп. Не пробития ГК, ПМК перестало жечь, броня держать урон. Под вражьим фокусом держимся пол минуты - минуту от силы... Продал я ее к чертовым чертям и восстанавливаю теперь нервы:cap_wander_2:

1.jpg

Хммм... Республику купил не так давно, но нареканий никаких не вызывает. Быстрая, хотя туговата на поворот, дальнобойная, точная.  Сначала хотел списать ваше невезение на ВБР, потом что-то зацепило меня в Вашем посте. Вот эта фраза - "ПМК перестало жечь". Сдаётся мне, вы вточили Республику в ПМК и лезете в ближний бой. Неудивительно тогда, что вас быстро топят ибо для того, что бы разогать ПМК Республики, требуется потратить три четырёхочковых перка, так что на живучесть совсем не остаётся. Учитывая слабое бронирование данного корабля не удивительно, что " Под вражьим фокусом держимся пол минуты - минуту от силы". Инвиз, противопожарка, другие перки на живучесть, плюс средне-дальняя дистанция и Республика заиграет другими красками. Я далеко не пряморук, но у меня почему-то средний дамаг в два раза выше.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Гость
0 публикаций

Есть кто из фиолетовых со статой 60%+? Как вам Репа сейчас, не кажется слабым ЛК?

  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
2 442 публикации
8 766 боёв

Пмк у него хорошее, пару боев пофанился а потом меня сожгли. 

В 22.09.2019 в 20:34:50 пользователь mixa77551 сказал:

Есть кто из фиолетовых со статой 60%+? Как вам Репа сейчас, не кажется слабым ЛК?

Его полностью затмевает Кремль, может после нерфов что-нибудь изменится. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 168 публикаций

Пока что Републи'к у меня идет хуже Барта (Но определенно лучше Гроссе, который полено)

Дамаг 63к против 79к. (55% и 59%)

Ближний бой- это если только один на карте остался. Хотя стреляет ПМК бодро. Но лучше все в живучесть.

 

Не увидел этих всесокрушающих ударов , но надеюсь, что придут с супермодкой.

Пока тактика Барта- дистанция,маневр, фугасы на 15-20км.

 

Есть ли смысл стрелять на 15-20 бронебойным? По линкорам не стреляю на такой дистанции ББ (хотя бронепробитие стоит 380 на дистанции 20км), а фугас точно наносит урон, плюс неплохой шанс на поджог (Мусаси :cap_look:)

По крейсерам на меняю боеприпас, т.к. шанс попасть на 15-20 есть только по жгучему рельсовику. И опять же фугас и пожар.

Кто чем стреляет?

 

Не хватает скорострельности. Да и точность на дистанции 15-20 хромает. То попадаю в копеечку, то два снаряда недолет, два-перелет, хотя мод на точность стоит.

Изменено пользователем anonym_R4EtIi8Uo6pK

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
6 987 публикаций
Сегодня в 11:13:44 пользователь _Vikingr_ сказал:

Есть ли смысл стрелять на 15-20 бронебойным?

Нет смысла стрелять фугасами кроме как в нос лк и по эсминцам. Крейсера пробиваются на любой дистанции, линкоры белым огребают как минимум. 

Сегодня в 11:13:44 пользователь _Vikingr_ сказал:

По крейсерам на меняю боеприпас, т.к. шанс попасть на 15-20 есть только по жгучему рельсовику.

Если не попадаешь, какая разница чем стрелять? Выжидай удобный момент, лови на манёврах

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 168 публикаций
Сегодня в 12:06:05 пользователь Olga_Odessa сказал:

Нет смысла стрелять фугасами

Хорошо, буду пробовать Бронебойные.

Сегодня в 12:06:05 пользователь Olga_Odessa сказал:

Если не попадаешь

Задумка в том, что статистически из 4х выпущенных снарядов попадет только один. Просто потому, что даже маневрируя, крейсер не успеет уйти из эллипса.

По умолчанию в начале боя стоят фугасы. И у меня есть выбор- терять время и менять фугасы на ББ, видя крейсер. либо стрелять тем, что есть, пока противник не ожидает прилета на 20+ и не свалил в инвиз. Ну и еще люблю поджигать. Такая же стратегия на Барте.

Хотя стоит  попробовать сменить на ББ в самом начале. Вдруг начнут вылетать красивые попадания на 20+ с ББ? 

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
6 987 публикаций
Сегодня в 12:19:08 пользователь _Vikingr_ сказал:

По умолчанию в начале боя стоят фугасы. И у меня есть выбор- терять время и менять фугасы на ББ, видя крейсер

А в кого стрелять фугасами в начале боя? Поджечь линкор можно потом. По эсминцу? Ну если не попадаешь по крейсеру, по эсминцу ещё труднее. Гораздо важнее и полезнее отправить бб в борт по первому засвету, пока противник не знает, где ты

  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 168 публикаций

Линкор обычно светится первым. И я сразу стреляю, ведь поджечь металлобазу в начале боя- бесценно.

Противник начинает нервничать, метаться, тушить ремкой, совершать ошибки, стрелять неприцельно...

Скрытый текст

ÐаÑÑинки по запÑоÑÑ schwarzenegger big mistake

Попробую бронебойные. Хотя пожары куда как веселее.

  • Скучно 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
87 публикаций
21 494 боя
Сегодня в 13:58:41 пользователь _Vikingr_ сказал:

Линкор обычно светится первым. И я сразу стреляю, ведь поджечь металлобазу в начале боя- бесценно.

Противник начинает нервничать, метаться, тушить ремкой, совершать ошибки, стрелять неприцельно...

  Показать содержимое

ÐаÑÑинки по запÑоÑÑ schwarzenegger big mistake

Попробую бронебойные. Хотя пожары куда как веселее.

ну, на предельной дальности может и веселее, но знаете ли... в самом начале боя, очень многие крейсера аж на другом фланге люто бешено стремятся к островам и идут по рельсам... так вот поймать на 24-25 км такого бортохода вполне выполнимая задача. И уж поверьте, когда прилетает не пойми откуда в цитадель, и теряешь от трети до 3/4 хп - тот еще демотиватор. Так что... тут вообще каждому свое. Но смысла поджигать на 26 км ЛК не особо вижу в начале боя. Ну прожал он ремку сразу после попадания и возгорания, дальше что, он нервничать не будет, если только это не советский ЛК у которого ремки ограничены. Остальным пофигу. 

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
16 публикаций

Подскажите- последний слот кто какую модернизацию ставит? Колеблюсь между досылателем и пмк. Заранее спасибо.

Изменено пользователем anonym_4h1XV4LHQvII

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 788
Участник
2 435 публикаций
Сегодня в 13:49:39 пользователь wresh сказал:

Подскажите- последний слот кто какую модернизацию ставит? Колеблюсь между досылателем и пмк. Заранее спасибо.

Конечно же досылатель.

  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
273
[BBB]
Участник
625 публикаций
22 296 боёв
Сегодня в 12:49:39 пользователь wresh сказал:

Подскажите- последний слот кто какую модернизацию ставит? Колеблюсь между досылателем и пмк. Заранее спасибо.

я хоть и за пмк на Репе двумя руками-но в последний слот-досылатель.ИМХО

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
823
[CEBEP]
Участник, Коллекционер, Столкновение Серв-ов
1 073 публикации
В 22.09.2019 в 20:34:50 пользователь mixa77551 сказал:

Есть кто из фиолетовых со статой 60%+? Как вам Репа сейчас, не кажется слабым ЛК?

Есть. По ощущениям стало хуже, но возможно просто черная полоса. Слабым не кажется, раздать может.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Эта тема закрыта для публикации новых ответов.

×