Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
Mertvaya_Hvatka

"А броню ты дома не забыл?"

В этой теме 49 комментариев

Рекомендуемые комментарии

Бета-тестер, Коллекционер
2 017 публикаций
8 186 боёв

Доброго времени суток. 
Товарищи разработчики, у нас тут кажись баг образовался. Снова цитадели теряем. 
В чем суть:
По моим личным наблюдениям, а так же по наблюдениям ещё как минимум четырёх человеков, такие линкоры как новоиспечённая Republique, а так же старичок Friedrich der Große потеряли броню. Этим товарищам крайне просто стало выбить цитадели. В случае с фридрихом даже на коротких дистанциях (~10км), а это значит, что ни о каких пробитиях палубы не может быть и речи. Скрины прикрепляю и жду ответа. Появилась подобная "фича" с недавнего патча. Так что могу и реплей кинуть, если понадобится.
При этом очень кажется, что проблема не только в этих двух кораблях. 
Ну а сознательных форумчан прошу накидать скриншоты своих подобных случаев в патче 0.7.2, потому что уверен, что они у вас были. 

UPD: Возможно, подобное обсуждение уже где-то было, и разработка дала ответ, поэтому прошу кинуть ссыль на тему в комменты тех, кто видел) буду благодарен) 
UPD: Как оказалось, проблема не только в фридрихе. Так же было замечено, что цитадели выбиваются и курфюрсту. На счет прочих кораблей немецкой ветки линкоров данных пока нету. 

Скрытый текст

shot-18_03.07_00_11.13-0955.thumb.jpg.60e037c50b3343ea6157f06d1a82bed1.jpg
shot-18_03.07_00_11.41-0974.thumb.jpg.07de5a384ee6b192864153798a4f5dea.jpg

 

Изменено пользователем Mertvaya_Hvatka
  • Плюс 5

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 471
[T0025]
Участник
4 406 публикаций

По поводу Republique - это не баг. Такие ситуации возможны из-за особенностей бронирования - поскольку цитадель большая, а бронепояс находится относительно высоко, при стрельбе на средних дистанциях под углом, близким к прямому, снаряд, попадая перед кораблем, "подныривает" под бронепояс и пробивает цитадель через обшивку. Под башнями это происходит чаще из-за того, что величина подводного пути для снаряда меньше. При этом снаряды ЛК пробивают цитадель по всему борту таким же образом. Мы будем внимательно следить за статистикой корабля, и особенно пристально - за живучестью, чтобы понять насколько данная уязвимость влияет на корабль в нормальных игровых условиях. Если вдруг потребуются изменения, мы найдем способ их провести, сохранив реалистичность проекта на уровне.

 

По поводу же "Фридриха" - на скриншоте вы в одном бою выбили ему две цитадели, но этого еще не доказательство наличия проблемы. Если таких жалоб будет больше - проверим.

  • Плюс 5
  • Круто 1
  • Ха-Ха 2
  • Плохо 4
  • Злость 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер, Коллекционер
2 017 публикаций
8 186 боёв
Сегодня в 00:35:24 пользователь Orelko сказал:

По поводу Republique - это не баг. Такие ситуации возможны из-за особенностей бронирования - поскольку цитадель большая, а бронепояс находится относительно высоко, при стрельбе на средних дистанциях под углом, близким к прямому, снаряд, попадая перед кораблем, "подныривает" под бронепояс и пробивает цитадель через обшивку. Под башнями это происходит чаще из-за того, что величина подводного пути для снаряда меньше. При этом снаряды ЛК пробивают цитадель по всему борту таким же образом. Мы будем внимательно следить за статистикой корабля, и особенно пристально - за живучестью, чтобы понять насколько данная уязвимость влияет на корабль в нормальных игровых условиях. Если вдруг потребуются изменения, мы найдем способ их провести, сохранив реалистичность проекта на уровне.

 

По поводу же "Фридриха" - на скриншоте вы в одном бою выбили ему две цитадели, но этого еще не доказательство наличия проблемы. Если таких жалоб будет больше - проверим.

Естественно не доказательство. Не буду же я прикреплять скриншоты всех выбитых цитаделей. Но факт того, что это заметил не только я из своего окружения, дает как минимум повод, чтобы хотя бы обратить на это внимание. 

  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
193 публикации

"Профильный линкоровод" в клане, который, как ни странно, катает в основном на ЛК. Вчера мне говорил, что за дневную сессию на Монтане выбил около 10 цитаделей Курфюрстам, чего ранее сложно было добиться и за неделю.

Так что могу сказать - подтверждаю.

Изменено пользователем anonym_OJljYhNW8kek
  • Плюс 4

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
382
[-RAT-]
Участник, Коллекционер
599 публикаций
7 828 боёв
Сегодня в 20:35:24 пользователь Orelko сказал:

По поводу же "Фридриха" - на скриншоте вы в одном бою выбили ему две цитадели, но этого еще не доказательство наличия проблемы. Если таких жалоб будет больше - проверим.

Пару дней назад за один бой дважды выбивал Фридриху цитадели с Ришелье с ~10 километров, хотя казалось бы. 

 

Даже один скрин остался:

Скрытый текст

U0tXEq9.png.148500a527a2d2715b9082d4e653083e.png

 

Изменено пользователем 3om6o6ep
  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
4 821 публикация
Сегодня в 20:07:38 пользователь Rodionme сказал:

"Профильный линкоровод" в клане, который, как ни странно, катает в основном на ЛК. Вчера мне говорил, что за дневную сессию на Монтане выбил около 10 цитаделей Курфюрстам, чего ранее сложно было добиться и за неделю.

Запланированое устаревание? :cap_haloween:

  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
193 публикации
Сегодня в 20:10:56 пользователь Fine_Vortex сказал:

Запланированое устаревание? :cap_haloween:

А как еще заставить людей качать новые ветки?:cap_haloween:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
861
Участник
1 756 публикаций
4 618 боёв

С 5 левла немцы стали шится как картонные.. Похоже опять их к балансу типа привели

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
2 763 публикации
10 569 боёв

Тс гляньте  видос гетфана пару дней назад, так там он в треньке со средней дистанции республике виносил циты только в путь(с кр),хотя такого быть не должно вроде как. На счёт немца не скажу

  • Круто 1
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
2 608 публикаций
Сегодня в 20:49:33 пользователь Mertvaya_Hvatka сказал:

Естественно не доказательство. Не буду же я прикреплять скриншоты всех выбитых цитаделей. Но факт того, что это заметил не только я из своего окружения, дает как минимум повод, чтобы хотя бы обратить на это внимание. 

Так, это — разъяснения. С пылу, с жару, прямо из студии, так сказать.

Скрытый текст

D_joEBHZnME.jpg

Ну а вот это — посмеяться, если знаешь английский. 

Скрытый текст

or3j8DJtMbM.jpg

 

We do understand the discussion and some of you questioning the mere fact that a heavy cruiser can hit BB citadel in this way. On the other hand, we also remember numerous complaints about BB citadels generally being too “unreachable”. There should be balance here.

 

On the other hand, we also remember numerous complaints about BB citadels generally being too “unreachable”. There should be balance here.

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
2 121 публикация
Сегодня в 20:35:24 пользователь Orelko сказал:

По поводу Republique - это не баг. Такие ситуации возможны из-за особенностей бронирования - поскольку цитадель большая, а бронепояс находится относительно высоко, при стрельбе на средних дистанциях под углом, близким к прямому, снаряд, попадая перед кораблем, "подныривает" под бронепояс и пробивает цитадель через обшивку. Под башнями это происходит чаще из-за того, что величина подводного пути для снаряда меньше. При этом снаряды ЛК пробивают цитадель по всему борту таким же образом. Мы будем внимательно следить за статистикой корабля, и особенно пристально - за живучестью, чтобы понять насколько данная уязвимость влияет на корабль в нормальных игровых условиях. Если вдруг потребуются изменения, мы найдем способ их провести, сохранив реалистичность проекта на уровне.

 

По поводу же "Фридриха" - на скриншоте вы в одном бою выбили ему две цитадели, но этого еще не доказательство наличия проблемы. Если таких жалоб будет больше - проверим.

на тему бронирования 10 лк франции. вы говорите, что снаряд пробивает цитадель республики через внешнюю обшивку (а дальше как можно предположить - через противоторпедную переборку) смотрим скрин

Скрытый текст

shot-18_03.06_21_16.50-0851.thumb.jpg.5e840c181814d0f9c323e23f4014496c.jpg

во первых - попасть в эту крайне узкую область (а чем дальше дистанция тем она уже) крайне сложно. во вторых - я бы еще предположил, что пробитие идет через палубу (такое возможно у некоторых лк) в третьих - вот вам скрины ришелье и эльзаса с ТАКОЙ ЖЕ схемой бронирования, но таких проблем у них не наблюдается 

Скрытый текст

shot-18_03.06_21_17.07-0954.thumb.jpg.46e6d174857c24ce268d07ddbf2b5588.jpgshot-18_03.06_21_17.23-0371.thumb.jpg.7fd52ce33c1e1be816ffcab9cc68e464.jpg

так же приведу четвертый скрин - как в бою с 9 км в прямой борт (не через палубу или еще что то) выбивается цитадель из курфюста при игре на крейсере зао - а это физически невозможно без дыр в бронировании корабля

Скрытый текст

shot-18_01.30_00_17.34-0665.thumb.jpg.6097f1a0178e4f7f7e2405455d3bec5b.jpg

так же по теме дыр - во время клановых боев играя на де мойне мне вражеский де мойн выбил двигатель фугасом в корму. как?

  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
4 821 публикация
Сегодня в 20:24:40 пользователь Chanderlin сказал:

Так, это — разъяснения. С пылу, с жару, прямо из студии, так сказать.

То есть решили понерфить линкоры. Снова перетасовать весь баланс, чтобы люди привыкали.

Сегодня в 20:30:24 пользователь Jyu_Viole_Grace сказал:

так же по теме дыр - во время клановых боев играя на де мойне мне вражеский де мойн выбил двигатель фугасом в корму. как?

Немного перенерфили Линкоры и досталось Крейсерам? :Smile_teethhappy:

  • Скучно 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 071
[TENET]
Участник, Коллекционер
2 395 публикаций
19 748 боёв

Да ну на...(

#РукиПрочьОтНемецкойБрони !:cap_viking:

Ну и француз с такой странной фишкой не вызывает желания качать эти несчастные 8 стволов.

Изменено пользователем Kristof_Alber
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
4 308 публикаций

Мдааа, закушались ребята, закушались... Привыкли к тому, что 460ка отскакивает от немчуры как горох от стенки, а как стали по *опе огребать по справедливости - сразу вой пошёл. Классика.

  • Плюс 4
  • Плохо 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
55 677
[UN-SE]
Бета-тестер, Коллекционер
23 443 публикации

Кому когда как повезет на цитадели.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
45 243
[GORKY]
Участник, Коллекционер
23 429 публикаций
18 281 бой
Сегодня в 21:21:18 пользователь DELFI1982 сказал:

На счёт немца не скажу

Моего соотрядника, на "курице", бисм сваншотил с одного залпа, как-то (и потом, этот бисм больше вообще не стрелял, что удивительно). Правда дело было перед 0.7.2. Но такой шок был... Говорил - сохрани реплей, но вряд-ли...

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
2 608 публикаций
Сегодня в 21:30:24 пользователь Jyu_Viole_Grace сказал:

 

Короче, тут такое дело. Я вот на днях в боевых условиях выбивал цитадели GK, FdG, Richelieu, Alsace и France. Они все от одного и того же страдают — от подводных пробитий. Снаряд проходит просто под водой, игнорируя "turtleback", пробивает обшивку и устраивает полный penetracion цитадели :Smile_teethhappy:

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
4 821 публикация
Сегодня в 20:24:40 пользователь Chanderlin сказал:

Ну а вот это — посмеяться, если знаешь английский.

Зачем знать английский просоленным морским волкам? :Smile_smile:

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
4 821 публикация
Сегодня в 21:21:23 пользователь Kasumi_NAKANO сказал:

Мдааа, закушались ребята, закушались... Привыкли к тому, что 460ка отскакивает от немчуры как горох от стенки, а как стали по *опе огребать по справедливости - сразу вой пошёл. Классика.

Тут нет справедливости. У немцев отпилили ПМК, забрали броню, теперь что? ГК отобрать - оно и так косое.

 

Мол те люди, которые качали немцев тут же бросятся качать французов?

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×