Перейти к содержимому
anonym_ziZ7N0rQslCC

Простое решение проблемы с эсминцами

Балансировка составов команд, с помощью боевых задач  

73 пользователя проголосовало

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

В этой теме 103 комментария

Рекомендуемые комментарии

Участник
3 066 публикаций
Сегодня в 13:28:27 пользователь Etriol сказал:

 

 

Так проблема в том, что сольются и крейсера и эсминцы. В вашем случае вы предполагаете, что эмов будет не 5, а 2 - и, по непонятной причине, этим 2 эма будут адекватными.

не будут.

 

В итоге - все тоже самое, эмы помирают, потом помирают раки кры - и турбослив. 

Нет, не то же. Даже если представить, что сливается 2 союзных эсма, 2 вражеских не смогут сразу захватить все 3 точки. И обеспечить полное превосходство вражеской команды на этих точках в виде дымов/света. Да и зная, что на точке всего один вражеский эсм, а не 2/3 (как в лучаях с 5 эсмами на команду) зачастую даже на линкоре можно продавить такое направление.

  • Плюс 1
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
861
Участник
1 756 публикаций
4 618 боёв
Сегодня в 17:35:30 пользователь plart2006 сказал:

Нет, не то же. Даже если представить, что сливается 2 союзных эсма, 2 вражеских не смогут сразу захватить все 3 точки. И обеспечить полное превосходство вражеской команды на этих точках в виде дымов/света. Да и зная, что на точке всего один вражеский эсм, а не 2/3 (как в лучаях с 5 эсмами на команду) зачастую даже на линкоре можно продавить такое направление.

именно так

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 681
[40K]
Участник
2 873 публикации
4 144 боя
Сегодня в 13:34:40 пользователь liytik сказал:

это идеальная для людей. А крысоводы сейчас хай поднимут

 

это идеально для лк - вопрос только в том, кто их убивать то будет - представим себе бой все 10тки.

5 лк, 5 кр, 2 эм  -  у 5 лк суммарное количество эффективного хп больше 1 000 000 - это вот прямо столько влить надо, если гражданин не ловит торпеды и не попадает в мега фокус, т.е. имеет возможность отступить и отхилится.

 

Вдумайтесь в эту цифру, без торпед лк будут просто бесконечно жить по меркам игры, 3-4 лк - накатывающих на один фланг, на котором нет эсминцев - это не останавливаемая жесть. Лично видел, даже с эмами то проблема остановить.

Крейсера крайне радуются - когда при первом же выстреле на них смотрят 2-3 монтаны и парочка ямат.

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 681
[40K]
Участник
2 873 публикации
4 144 боя
Сегодня в 13:35:30 пользователь plart2006 сказал:

Нет, не то же. Даже если представить, что сливается 2 союзных эсма, 2 вражеских не смогут сразу захватить все 3 точки. И обеспечить полное превосходство вражеской команды на этих точках в виде дымов/света. Да и зная, что на точке всего один вражеский эсм, а не 2/3 (как в лучаях с 5 эсмами на команду) зачастую даже на линкоре можно продавить такое направление.

 

Захватят 2 из 3х, потом захватят и третью - потому что броневанны все равно будут боятся зайти в точку, ибо это выход под фокус. 

 

А если таки попробую зайти, словят реально фокус - тоже утонут и еще быстрее ускорят путь к турбосливу.

Да, бывают редкие моменты когда можно куда то там накатить и че то даже продавить, но без эсминцев закрепиться все равно не выйдет -  у вас или за спиной точку перезахватят, или вы просто ее даже не возьмете и сгорите на выходе.

 

Тут еще надо понимать, ок - нет эмов, можно типа заехать - по вашей логике эмы наносят больше всего урона что ли?:) Это не так =)

А вот как раз лишние кры - которые типа "взаместо эмов" - прекрасно прожгут вас с любой дистанции, и одно дело уклоняться от торпед - и другое дело ловить фокус двух зао, или даже трех.

 

В общем - на словах все красиво, а на практике что так *опа, что этак.

Помирать не надо, не важно на чем - и вот тогда будет толк.

 

 

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
861
Участник
1 756 публикаций
4 618 боёв
Сегодня в 17:38:24 пользователь Etriol сказал:

 

это идеально для лк - вопрос только в том, кто их убивать то будет - представим себе бой все 10тки.

5 лк, 5 кр, 2 эм  -  у 5 лк суммарное количество эффективного хп больше 1 000 000 - это вот прямо столько влить надо, если гражданин не ловит торпеды и не попадает в мега фокус, т.е. имеет возможность отступить и отхилится.

 

Вдумайтесь в эту цифру, без торпед лк будут просто бесконечно жить по меркам игры, 3-4 лк - накатывающих на один фланг, на котором нет эсминцев - это не останавливаемая жесть. Лично видел, даже с эмами то проблема остановить.

Крейсера крайне радуются - когда при первом же выстреле на них смотрят 2-3 монтаны и парочка ямат.

 

Обалдеть..Ну прям апокалипсис какой то... А реально ничего  страшного.кроме отсутствия турбо боев не произойдет. И как вы выразились эта ужастная волна гасится просто меткой стрельбой фугасами из за островка. Первый раз что ли?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 918
[KAA64]
Коллекционер, Старший альфа-тестер
3 732 публикации
17 242 боя
Сегодня в 14:16:31 пользователь Etriol сказал:

Вы точно не с твинка пишите - слова совершенно правильные, но... вы же понимаете, что вы пишите по сути о себе - ибо вы именно тот, у кого "уровень боевой подготовки крайне низкий".

Не обо мне речь. Я людям игру не ломаю и на меня никто не жаловался. Даже хвалят.

Свою то статку вы закрыли, так что не надо другим статистикой глаза колоть.

Не смотри что на груди, а смотри что впереди! (Как говорил Василий Теркин).

Вы по сути мое сообщение смотрите, а не по стате!

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 681
[40K]
Участник
2 873 публикации
4 144 боя
Сегодня в 13:44:52 пользователь liytik сказал:

И как вы выразились эта ужастная волна гасится просто меткой стрельбой фугасами из за островка. Первый раз что ли?

 

Один лк - так гасится, да. Если есть остров. А есть он не везде, а если едет сразу 3-4 лк - это реально фиг остановишь, я видео и реплеев не записывал - но память у меня хорошая на такие моменты, оно не часто бывает - это лк должны быть желательно хотя бы 1800 про альфы и в отряде - тогда это более ярко выражено, просто едет железная волна - на которую смотришь и понимаешь что ну никак ты не сожжешь всех под фокусом, нереально. 

Слишком много железа.

 

Это я к тому - что все должно быть сбалансированно, 2 эма на команду это мало - они даже 1 фланг не закроют. Не говоря уже о том чтобы как то за точки воевать, не дай бог помрешь - и все, 4 лк едут вообще без какой либо угрозы до упора.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
17 893
[LESTA]
Pазработчик
10 516 публикаций
26 296 боёв
Сегодня в 13:38:24 пользователь Etriol сказал:

 

это идеально для лк - вопрос только в том, кто их убивать то будет - представим себе бой все 10тки.

5 лк, 5 кр, 2 эм  -  у 5 лк суммарное количество эффективного хп больше 1 000 000 - это вот прямо столько влить надо, если гражданин не ловит торпеды и не попадает в мега фокус, т.е. имеет возможность отступить и отхилится.

 

Вдумайтесь в эту цифру, без торпед лк будут просто бесконечно жить по меркам игры, 3-4 лк - накатывающих на один фланг, на котором нет эсминцев - это не останавливаемая жесть. Лично видел, даже с эмами то проблема остановить.

Крейсера крайне радуются - когда при первом же выстреле на них смотрят 2-3 монтаны и парочка ямат.

 

Я буду рад такому раскладу на всех классах! На ЛК можно более менее спокойно воевать, на КР есть куда влить дамажки, а на ЭМ не надо париться, что сейчас на точку пойдешь, а там трое ЭМ противника, и уйти без шансов.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 681
[40K]
Участник
2 873 публикации
4 144 боя
Сегодня в 13:46:42 пользователь LAVR14 сказал:

Не обо мне речь. Я людям игру не ломаю и на меня никто не жаловался. Даже хвалят.

Свою то статку вы закрыли, так что не надо другим статистикой глаза колоть.

Не смотри что на груди, а смотри что впереди! (Как говорил Василий Теркин).

Вы по сути мое сообщение смотрите, а не по стате!

 

Сообщение правильное, а статистика ужасна - я бы сказал, совершенно не соответствует вашим словам.

Вы уж извините, но я не поверю что вас хвалят, не за что там хвалить вас - ни за процент побед, ни за урон, ни за килы - все плохо, если не хуже.

а так то вы все правильно сказали, но в своей команде я бы вас видеть не хотел.

 

п.с. если интересна статистика - https://worldofwarships.ru/ru/community/accounts/1422778-Etriol/CPGi3BCaG760milOdpEhf19RZNc/

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
849 публикаций

Что за чушь несут? Крейсерам на хай лв  лучше линкоров палить ,чем охотится на мелких или на собратов .

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 681
[40K]
Участник
2 873 публикации
4 144 боя
Сегодня в 13:53:02 пользователь Brobovv сказал:

Что за чушь несут? Крейсерам на хай лв  лучше линкоров палить ,чем охотится на мелких или на собратов .

 

Спорный момент. Пилить лк с одной стороны проще, но если 

а) этих лк не больше двух на одном фланге

б) они рачки

в) фланг свободен, они накатывают, есть где маневрировать

 

Если же не все так радужно, то лучше иметь побольше эмов вокруг - т.к. под ними хоть маневрировать можно, а под 4рмя и более стволами топовых лк особо бортом не покатаешься. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
7 587
Участник
11 761 публикация
20 662 боя
Сегодня в 12:26:46 пользователь Kirito______ сказал:

Ну не знаю, по мне идеальная команда 5 ЛК + 5 КР + 2 ЭМ

 

Сегодня в 12:38:54 пользователь Etriol сказал:

4 лк, 5 кров, 3 эма - вот это идеал, да.

а как же мухи , без них нельзя :Smile_Default:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 918
[KAA64]
Коллекционер, Старший альфа-тестер
3 732 публикации
17 242 боя
Сегодня в 14:51:27 пользователь Etriol сказал:

но в своей команде я бы вас видеть не хотел

А я к вам в команду и не напрашиваюсь. Так что не надо мне тут оценки раздавать. Это не ваше дело. Вот если я с вами в одну игру попаду - тогда свое мнение в чате и напишете.

Претензии будете предъявлять тем людям, которых вы на работу наняли или в свою спортивную команду САМИ набрали.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
849 публикаций
Сегодня в 13:55:51 пользователь Etriol сказал:

 

Спорный момент. Пилить лк с одной стороны проще, но если 

а) этих лк не больше двух на одном фланге

б) они рачки

в) фланг свободен, они накатывают, есть где маневрировать

 

Если же не все так радужно, то лучше иметь побольше эмов вокруг - т.к. под ними хоть маневрировать можно, а под 4рмя и более стволами топовых лк особо бортом не покатаешься. 

Подожди пару сек , отсветись))Один линкор против 2 топовых линкоров тоже не попрёт .А у крейсера варианты есть .

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 681
[40K]
Участник
2 873 публикации
4 144 боя
Сегодня в 13:56:44 пользователь LAVR14 сказал:

А я к вам в команду и не напрашиваюсь. Так что не надо мне тут оценки раздавать. Это не ваше дело. Вот если я с вами в одну игру попаду - тогда свое мнение в чате и напишете.

Претензии будете предъявлять тем людям, которых вы на работу наняли или в свою спортивную команду САМИ набрали.

 

Я претензий не предъявлял, там был вопрос "вы же понимаете что вышенаписанное вами - это про вас".

Т.е. вы плохо играете, вы приводите команду к сливу чаще чем к победе (46% по аккаунту), - и тут же пишите, что мол из-за слабых игроков происходят турбосливы, надо что-то с этим делать.

 

Самокритично.

 

Хотя судя по вашим ответам вы не считаете, что вы плохо играете и ставите себя выше тех самых "слабых игроков, которые приводят к турбосливам".

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 918
[KAA64]
Коллекционер, Старший альфа-тестер
3 732 публикации
17 242 боя
Сегодня в 14:59:59 пользователь Etriol сказал:

Хотя судя по вашим ответам вы не считаете, что вы плохо играете и ставите себя выше тех самых "слабых игроков, которые приводят к турбосливам".

Это вы правильно поняли.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 681
[40K]
Участник
2 873 публикации
4 144 боя
Сегодня в 13:46:42 пользователь LAVR14 сказал:

Не обо мне речь. Я людям игру не ломаю и на меня никто не жаловался.

 

Как это не о вас - когда о вас? Ну т.е. вы сами написали по сути о себе.

pmdmjt4.png

 

Если вы считаете, что вы с такой игрой, цитирую: "Я людям игру не ломаю"- вы серьезно ошибаетесь. Вы не просто ее ломаете, вы вызываете практически в каждом бою праведный гнев у думающей части игроков (даже эта тема - она по сути про вас), то что они вам этого нигде не пишут - им просто лень, они минус в карму ставят и идут в следующий бой.

Статистика - вещь безжалостная и она не в вашу пользу ;)

 

 

p1dRmjP.png

 

например  - вы на эсминцах до конца боя практически никогда не доживаете. Все еще считаете что эта тема не про вас? Точно?

А по-моему тут как раз обсуждают эсминцев, которые ололо помирают в первые минуты боя ничего не сделав. По вашей статистике - вы именно так и играете.

Изменено пользователем Etriol

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
819
[HUPER]
Участник
1 596 публикаций
5 921 бой
Сегодня в 12:32:50 пользователь Etriol сказал:

Народ, вы серьезно считаете - что если раки пересядут с эсминцев на крейсера, в бою что то поменяется?

 

Виноваты не эсминцы в турбобоях и т.п. раскладах, а слабые игроки, которые не понимают что они вообще в бою делают на любом классе техники.

Если вы думаете, что при команде в 12 человек - из 5 раков эмов - 3ое пересядут на кры  - они проживут дольше, или сделают больше  - я хочу вас огорчить, будет еще веселее - два рака эма помрут точно так же, у вас станет 0 эмов, и еще 3 рака на крах - которые помрут чуть позже и итог боя будет точно таким же - если бы эмов было 5.

 

А может даже и хуже, т.к. при 5 эмых были бы запасные еще 3 - которые теоретически могли бы на точки зайти, а так - 3 рака кра зайдут только в ангар быстрее и бесполезнее.

 

При чем количество сливных эсминцев обусловлено неправильным пониманием геймплея - многие играют на эсминцах потому, что считают их наиболее динамичным классом. Быстро доплыл, быстро ворвался, быстро огреб по щам.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
2 121 публикация
Сегодня в 12:24:31 пользователь _Sharrikoff_ сказал:

И трех броневанн - если ограничит эсминцы, то боев без 5 броневанн не будет в принципе!

Не будет броневанн и эсминцев - тогда и авики как класс полностью пропадут. Ограничить по 4-4-4 или 1-4-4-3 (с авиком)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Эта тема закрыта для публикации новых ответов.

×