Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
anonym_384xVXV7vNjF

Ранговые бои. Девятый сезон

В этой теме 848 комментариев

Рекомендуемые комментарии

5 867
[SB-B]
Участник, Коллекционер
9 234 публикации
Сегодня в 22:47:25 пользователь SuperJedi2009 сказал:

Понимание меня тебе в игре не поможет.

Это к вопросу насколько серьёзно к твоим словам стоит относиться.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
30 711
[FW]
Видеоблогер, Коллекционер
19 098 публикаций
Сегодня в 22:55:56 пользователь _shturmo_ сказал:

Я говорил про внезапный засвет, когда ты его не ждешь и еще не успел носом встать. Минотавр при таких раскладах отправляется в порт с 1 залпа ну очень часто

это если он стоит на месте и не имеет пеленга. 

Меня ты никогда внезапно не засветишь. Бывают ситуации, когда приходится светиться, но неожиданностью это не бывает никогда - в игре есть волшебный пеленг.

 

Сегодня в 22:59:20 пользователь _shturmo_ сказал:

Неможет минотавр встать носом и накидывать , как и демойн ,ибо обои получаю зверские плюшки от линкоров в любую проекцию ( то не москва).

ДПМ у минотавра и демойна стоящих носом радикально отличаются потому , что демойн может шмалять фугасами , а минотавр нет.

вот именно, что получают ОБА от линкоров. А в перестрелке 1 на 1 с Мойками чаще всего бывает так: она стоит носиком, как обычно, а еще бывает и задом пятится, вылетаю на нее носом, она замечает меня только с 8,9 км, лечу на нее строго носом и забираю торпами, попутно еще и с ГК выбивая не так и мало. Если в этот момент плюха от линкора в бочину не прилетит, то Мойка труп. Главное ей борт не подставить и идти строго носом.   Ну и естественно инициатива на моей стороне т.е. когда я шотный, а она фуловая, то так на нее не пойду, а буду пакостить издалека или за островами ловить

Изменено пользователем SuperJedi2009

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 637 публикаций
20 555 боёв
Вчера в 00:04:39 пользователь kv22 сказал:

Это к вопросу насколько серьёзно к твоим словам стоит относиться.

Как и к словам любого человека , ибо сколько людей столько мнений, а людям свойственно ошибаться.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 867
[SB-B]
Участник, Коллекционер
9 234 публикации
Сегодня в 23:10:03 пользователь _shturmo_ сказал:

Как и к словам любого человека , ибо сколько людей столько мнений, а людям свойственно ошибаться.

не спорю, так и есть.

Однако к мнению игрока с соло-статкой +60% я прислушаюсь, а над мнением игрока со статкой 45% - посмеюсь.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 637 публикаций
20 555 боёв
Вчера в 00:09:16 пользователь SuperJedi2009 сказал:

это если он стоит на месте и не имеет пеленга. 

Меня ты никогда внезапно не засветишь. Бывают ситуации, когда приходится светиться, но неожиданностью это не бывает никогда - в игре есть волшебный пеленг.

 

вот именно, что получают ОБА от линкоров. А в перестрелке 1 на 1 с Мойками чаще всего бывает так: она стоит носиком, как обычно, а еще бывает и задом пятится, вылетаю на нее носом, она замечает меня только с 8,9 км, лечу на нее строго носом и забираю торпами, попутно еще и с ГК выбивая не так и мало. Если в этот момент плюха от линкора в бочину не прилетит, то Мойка труп. Главное ей борт не подставить и идти строго носом.   

Пеленг волшебен , если в него только не попал эсминец или крейсер стоящий за островком, а гденибудь с  боку вас как раз таки засвечивает шимка и вуаля к вам летят чемоданы от линкора сразу на все лицо.

Нет получают оба много , но минотавр уж очень часто получает билет в порт с 1 подачи , что не так часто происходит с любым другим крейсером 10 лвл.

Теперь поповоду торпед, то углы наводки у минотаврика действительно хорошие , но есть такая штука , как " зеркальный курс". Мойке ненужно пятится или стоять, она может и в лоб пойти, и чтобы попасть торпедками придется выкатить бортик или втаранится, а цитадельные углы у ббшек мойки уж очень хороши + перезарядка очень мала. Скажем так - шансов торпедировать мойку и остатся в живых при таких раскладах не слишком велики ( опускаем момент с чемоданами от линкора в бочину , ибо и тому и тому может прилететь)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
30 711
[FW]
Видеоблогер, Коллекционер
19 098 публикаций
Сегодня в 23:20:22 пользователь _shturmo_ сказал:

Пеленг волшебен , если в него только не попал эсминец или крейсер стоящий за островком, а гденибудь с  боку вас как раз таки засвечивает шимка и вуаля к вам летят чемоданы от линкора сразу на все лицо.

Нет получают оба много , но минотавр уж очень часто получает билет в порт с 1 подачи , что не так часто происходит с любым другим крейсером 10 лвл.

Теперь поповоду торпед, то углы наводки у минотаврика действительно хорошие , но есть такая штука , как " зеркальный курс". Мойке ненужно пятится или стоять, она может и в лоб пойти, и чтобы попасть торпедками придется выкатить бортик или втаранится, а цитадельные углы у ббшек мойки уж очень хороши + перезарядка очень мала. Скажем так - шансов торпедировать мойку и остатся в живых при таких раскладах не слишком велики ( опускаем момент с чемоданами от линкора в бочину , ибо и тому и тому может прилететь)

в бою один на один в треньке у Мойки шансов больше. В реальных же боях Минотавр просто не подставиться под неудобную для себя ситуацию. Его корм - эсмы, линкоры и шотные крейсера. А если Мойка фуловая, то чем идти на нее один на один, лучше подождать, когда ее подранят, а потом вылететь и накидать ей в борт, утопив буквально за секунды.

 

Эффективность Минотавра проявляется не в отстреле им Моек, а совсем в других вещах. Когда я выбирал, что мне брать в ранги - Мойку или Минотавра, то выбрал второго не потому, что он в бою 1 на 1 убивает мойку, а потому, что он лучше контрит эсмов на точках, а также имеет торпеды, что позволяет быстро забирать любые цели в ближних боях. Когда на Мойку выходит линокор в ближней дистанции, она 100% труп, причем совершенно беззащитный,  а Минотавр еще многое может сделать при доле везения     

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
903
[R0GER]
Участник
461 публикация
28 638 боёв

Есть вопросик по ЛМВ(заранее извиняюсь мб где и озвучивался - не нашол), за победу может выпасть суперконтейнер или только флажки/кредиты?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
631 публикация
В 26.04.2018 в 22:47:25 пользователь SuperJedi2009 сказал:

Меня вообще удивляет логика некоторых товарищей, что типа Демойн может стать носом и накидывать. Так Минотавр тоже может стать носом и накидывать с двух башен, при этом его кд будет выше, чем у Мойки! Только что в бою так танковал Москву и ничего она мне не могла сделать, пока ее союзники не добили, я же с нее  стабильно вынимал урон по надстройкам. Если бы союзники не добили, то торпами бы ее забрал. 

 

Просто народ привык, что если Мойка, то носом стоит, а если Минотавр засветился, то он должен обязательно трусливо убегать и для этого разворачиваться, подставляя борт под плюху. Большинство так и играет, тогда как можно просто спокойно стать носом и отсветиться, а шотных можно и внаглую носом перестреливать, что Моек, что Москв      

вместо того, чтобы понимать меня, изучай и  понимай корабли. Понимание меня тебе в игре не поможет.  

Не хочу расстраивать, но если Москва не справилась с минотавром, то значит нулевой игрок на Москве, а не скиловый минотавр. Я играл в кб, и были эпизоды когда выходил на минотавра на Москве, и разбирал вполне лёгко, и в ближнем бою и в среднем..и как ты говоришь что торпедами забрал бы точно, так вот, чтоб пустить торпеды в Москву, надо борт подвернуть если ты знаешь, а это считай уже ловишь цитадели, и вот как раз на таком 2 раза точно ловил минотавра и отправлял в порт, и пускай торпеды заходили в меня, сам факт в том что минотавр умирал. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
631 публикация
В 26.04.2018 в 23:09:16 пользователь SuperJedi2009 сказал:

это если он стоит на месте и не имеет пеленга. 

Меня ты никогда внезапно не засветишь. Бывают ситуации, когда приходится светиться, но неожиданностью это не бывает никогда - в игре есть волшебный пеленг.

 

вот именно, что получают ОБА от линкоров. А в перестрелке 1 на 1 с Мойками чаще всего бывает так: она стоит носиком, как обычно, а еще бывает и задом пятится, вылетаю на нее носом, она замечает меня только с 8,9 км, лечу на нее строго носом и забираю торпами, попутно еще и с ГК выбивая не так и мало. Если в этот момент плюха от линкора в бочину не прилетит, то Мойка труп. Главное ей борт не подставить и идти строго носом.   Ну и естественно инициатива на моей стороне т.е. когда я шотный, а она фуловая, то так на нее не пойду, а буду пакостить издалека или за островами ловить

то есть, если мойка в засвете но никого нет в свете, она будет в слепую идти и даже рлс не врубит, ну ну)) на рлсный кр еще и с гапом вылетает он, эсминцы даже такого себе не позволяют с дальностью торпед шимки, а тут дерзкий крейсер))

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
144 публикации
15 156 боёв
В ‎11‎.‎04‎.‎2018 в 23:29:30 пользователь 0pana сказал:

У меня почти 3к боев и 10 нет даже в дальних планах.

КАК????

При 3+К минимум 2-3 ..10ки вывозится...даже при криворучках 45%.

 

А реально.. правильно что 10...и хай бессмысленный "у меня нет 10"....нет так нет, никто не мешал, никто не запрещал. Кто то дошел до 10, кто-то качает все ветки до 8...дело это хозяйское.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
2 717 публикаций
В 26.04.2018 в 23:36:44 пользователь SuperJedi2009 сказал:

в бою один на один в треньке у Мойки шансов больше. В реальных же боях Минотавр просто не подставиться под неудобную для себя ситуацию. Его корм - эсмы, линкоры и шотные крейсера. А если Мойка фуловая, то чем идти на нее один на один, лучше подождать, когда ее подранят, а потом вылететь и накидать ей в борт, утопив буквально за секунды.

 

Эффективность Минотавра проявляется не в отстреле им Моек, а совсем в других вещах. Когда я выбирал, что мне брать в ранги - Мойку или Минотавра, то выбрал второго не потому, что он в бою 1 на 1 убивает мойку, а потому, что он лучше контрит эсмов на точках, а также имеет торпеды, что позволяет быстро забирать любые цели в ближних боях. Когда на Мойку выходит линокор в ближней дистанции, она 100% труп, причем совершенно беззащитный,  а Минотавр еще многое может сделать при доле везения     

Жидай,давай так.Хочешь утереть всем нос?Доказать что прав хочешь?Так вот тебе  представился шанс,возьми 1  чисто на минотавре и представь статистику только этого сезона в целом и отдельно на минотавре(для доказательства правоты и  правды,что играл только на нем) при чем все бои должны быть с РЛС,ни разу не взяв в РБ дымы.Правда ед. не проверишь одно - все ли бои катал с РЛС.Ну так даже интересней,никогда не знаешь кто будет в противниках >=) мб врубишь дымы,а напротив или в своей команде будет человек читавший этот пост...

В общем дерзай если кишка не тонка.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
81
[NARVA]
Участник
295 публикаций
7 074 боя
Сегодня в 10:25:52 пользователь NikolasB сказал:

КАК????

При 3+К минимум 2-3 ..10ки вывозится...даже при криворучках 45%.

Очень просто, я вот, к примеру, вдумчиво и обстоятельно качаю много кораблей, изучая и все + и -, дабы не упасть в грязь лицом на хайлевелах. Но, судя по жалобам игроков, моя игра не подходит остальным, т.к. проще, выкачав Х, превратить бой в турбослив. Нее, я лучше потренируюсь прежде чем в Хки играть.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
30 711
[FW]
Видеоблогер, Коллекционер
19 098 публикаций
Сегодня в 03:30:33 пользователь Agelmaris сказал:

Жидай,давай так.Хочешь утереть всем нос?Доказать что прав хочешь?Так вот тебе  представился шанс,возьми 1  чисто на минотавре и представь статистику только этого сезона в целом и отдельно на минотавре(для доказательства правоты и  правды,что играл только на нем) при чем все бои должны быть с РЛС,ни разу не взяв в РБ дымы

то есть напрягаться весь сезон, переживать целый месяц из-за каждого боя только ради того, чтобы доказать что-то какому-то виртуальному челу в игре на виртуальном форуме? А ты точно школу закончил с такими предложениями- то? Имея в порту 18 десяток с голд камками, дождавшись наконец впервые сезона на  10-х играть только на одном корабле чтобы доказать непонимающим, что они непонимающие? И чтобы потом в итоге вы пересели со своих Моек, к которым приросли и ничего другого не видите и не понимаете, на Минотавры и мешали мне играть? Мне этого точно не надо.

Я и так слишком много открыл секретов в этой теме, а на Минотавре буду играть ровно столько, пока мне это будет приносить удовольствие. И меньше всего меня волнует то, что думает обо мне какой-то виртуальный школьник.  

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
927 публикаций

Апнуть новость не помешало бы на главной 

Изменено пользователем anonym_9J4EUM52fAEM

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 173
[-FOX-]
Участник, Коллекционер
1 068 публикаций
17 506 боёв
В 26.04.2018 в 21:24:15 пользователь onik63 сказал:

Не будут крейсера угрозой в РБ. И , тем более , «Минотавр». Ну убьешь ты эсминец , а линкор как без дымогенератора осилить? Брать крейсер и надеться , что будет много слабых капитанов эсминцев ? Зачем, если есть более универсальные крейсера?  Которые линкор могут сломать гораздо быстрее.

Решать будут эсминцы. Там и ПВО лучше и маскировка и торпеды. В отсутствие авианосцев , разумеется.

 

Я и не требую , чтобы меня понимали. Я - эсминцевод и для меня любой крейсер , саппорт. От которого лишь расходники прожимать во время требуется и поддержка огнём.

А я вот противоположного мнения. На 10-ом уровне в РБ эсминцам выживать и брать точки будет ой как не просто! Тут и Демойны с почти минутным РЛС и бешеным дпм, и Москвы хоть и с непродолжительным, но дальнобойным РЛС и Зао с Гиндером, полный фугасные залпы от которых по засвету от тех же Демойнов будут болью. Кроме того все эти крейсера могут легко и быстро сжечь и распилить любой линкор по фокусу. И как вот вообще лезть на точки на эсминце при таком раскладе? Тут японец, спамящий торпедами из далека ещё может как-то зайти, но так ли он там нужен будет? Причем я говорю ни как эсмоненависник, наоборот я очень люблю играть на этом классе, но вот в этом сезоне РБ думаю как раз будет доминирование крейсеров.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 775
Участник
14 735 публикаций
13 140 боёв
Сегодня в 10:37:37 пользователь CrabCracker сказал:

А я вот противоположного мнения. На 10-ом уровне в РБ эсминцам выживать и брать точки будет ой как не просто! Тут и Демойны с почти минутным РЛС и бешеным дпм, и Москвы хоть и с непродолжительным, но дальнобойным РЛС и Зао с Гиндером, полный фугасные залпы от которых по засвету от тех же Демойнов будут болью. Кроме того все эти крейсера могут легко и быстро сжечь и распилить любой линкор по фокусу. И как вот вообще лезть на точки на эсминце при таком раскладе? Тут японец, спамящий торпедами из далека ещё может как-то зайти, но так ли он там нужен будет? Причем я говорю ни как эсмоненависник, наоборот я очень люблю играть на этом классе, но вот в этом сезоне РБ думаю как раз будет доминирование крейсеров.

На восьмом уровне эсминцу гораздо сложнее и то , там крейсеров почти нет. Зато линкоры толпами ходят :)).

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 387
Участник, Коллекционер, Старший бета-тестер
4 029 публикаций
19 445 боёв
Сегодня в 10:50:56 пользователь onik63 сказал:

На восьмом уровне эсминцу гораздо сложнее и то , там крейсеров почти нет. Зато линкоры толпами ходят :)).

Чем ЭМ на 8 уровне сложнее ЭМ на 10?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 775
Участник
14 735 публикаций
13 140 боёв
Сегодня в 11:54:25 пользователь al_nikif сказал:

Чем ЭМ на 8 уровне сложнее ЭМ на 10?

Тем , что адекватные ТА там только у «Кагеро». Остальные не могут ничего сделать крейсеру и линкору.

Если эсминцев двое или меньше. Никакой «Ло Янг» не нужен. Не наносит он урона тяжёлым целям. 

Изменено пользователем onik63

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 387
Участник, Коллекционер, Старший бета-тестер
4 029 публикаций
19 445 боёв
Сегодня в 10:58:28 пользователь onik63 сказал:

Тем , что адекватные ТА там только у «Кагеро». Остальные не могут ничего сделать крейсеру и линкору.

Если эсминцев двое или меньше. Никакой «Ло Янг» не нужен. Не наносит он урона тяжёлым целям. 

Вы преувеличиваете значение дамага на ЭМ по тяжелым кораблям для победу в РБ в бою.

Как я понимаю, вы уже приступили к РБ. Как там на Кагеро? Много дамага? Много побед?

Изменено пользователем al_nikif

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 775
Участник
14 735 публикаций
13 140 боёв
Сегодня в 12:03:36 пользователь al_nikif сказал:

Вы преувеличиваете значение дамага на ЭМ по тяжелым кораблям для победу в РБ в бою.

Как я понимаю, вы уже приступили к РБ. Как там на Кагеро? Много дамага? Много побед?

Восемь боев всего. Достаточно, авианосцы мешают. Три раза звезду сохранял. Два раза переиграл состав , когда было по одному эсминцу  и у соперников были «Бенсон» и «Янг». Просто передамажил их. Утопил крейсер в дымовой завесе и линкор.

44.000 средний , пока.

Изменено пользователем onik63

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Эта тема закрыта для публикации новых ответов.

×