Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
anonym_384xVXV7vNjF

Ранговые бои. Девятый сезон

В этой теме 848 комментариев

Рекомендуемые комментарии

Бета-тестер, Участник, Коллекционер
159 публикаций
10 257 боёв

Экономика на десятках очень даже неплохая. Если разжиться голдой хотя бы на один прем камуфляж для какой-нибудь своей любимой десятки (а это очень даже можно сделать и без материальных вложений, учитывая, что голду постоянно подсыпают в рангах, в клановых боях, из суперконтейнеров и даже, может еще где, не упомню), то без прем акка при всего лишь средненькой игре без сильных перекосов по победам/поражениям, уже можно спокойно выходить в нуль. А каждый последующий добавленный буст на фарм (прем акк, флажки, а их несколько (а на время рангов дадут еще и флаг на -% к ремонту!), лучшая личная результативность в бою) постепенно превращает десятку во вполне себе такую фарм-машину, получше которой разве что Миссури/Мусаси.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 939
[BBIRD]
Участник
2 686 публикаций
29 361 бой
Сегодня в 12:52:02 пользователь kv22 сказал:

Я тут посмотрел по табличке...

Премофляж для Z-52 (+20% серы и -50% обслуживания) позволяет без прем-акка и без всяких экономических флажков играть около нуля.

Прем-аккаунт (+50% серы) без экономических флажков на Z-52 даёт всё равно убыток.

Правда эсмы-немцы более убыточные корабли по причине дополнительного слота под ГАП....

 

Стал быть можно сделать вывод что премофляж для 10-к (именно для 10-к) более экономически выгоден чем прем-акк если ты много играешь именно на этой 10-ке.

Для 8-9-к премофляжи бесполезны. Ибо от них нет доп.серы и всего -10% / -20% обслуживания.

Если играть на одном кораблике то да.

Но прем позволяет играть на разных кораблях и в разных режимах.

 

+Премакк не понерфят). Кто-то покупал пермофляж на Хабаровск а его несколько раз после этого нерфили в рандоме их стало значительно меньше. + Изменение игровых механик и ввод новых веток.

 

Но конечно если ты уверен что проведешь на данном корабле несколько сот боев - то можно подумать о пермофляже.

Сегодня в 13:22:33 пользователь olegustank023 сказал:

Экономика на десятках очень даже неплохая. Если разжиться голдой хотя бы на один прем камуфляж для какой-нибудь своей любимой десятки (а это очень даже можно сделать и без материальных вложений, учитывая, что голду постоянно подсыпают в рангах, в клановых боях, из суперконтейнеров и даже, может еще где, не упомню), то без прем акка при всего лишь средненькой игре без сильных перекосов по победам/поражениям, уже можно спокойно выходить в нуль. А каждый последующий добавленный буст на фарм (прем акк, флажки, а их несколько (а на время рангов дадут еще и флаг на -% к ремонту!), лучшая личная результативность в бою) постепенно превращает десятку во вполне себе такую фарм-машину, получше которой разве что Миссури/Мусаси.

Относительно просто разжиться только на Ямато. А так собирать 5к голды, ну не знаю...

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 129
[ORDA]
Участник
851 публикация
24 423 боя
В 24.04.2018 в 20:08:10 пользователь BlBird сказал:

Убери 2 флажка на +к серебру итого около 0, судя по опыты 2к  при неплохом бое. И это при пермофляже....

Зачем их убирать, они бесплатные, их полно если играешь. Пермофляж тоже халявный, надо было просто не лениться и собрать коллекцию. Правда такой пока только для Ямато давали.

 

В 24.04.2018 в 20:12:56 пользователь BlBird сказал:

С экономикой плохо.

Пермофляж не стоит 1.1к рублей, лучше уж на эти деньги купить 2 мес прем.акк или какой нибудь кораблик.

К117 для Ямато бесплатный. Для Кюрфурста и Коня я покупал, оно того стоит, играю на десятках всегда в плюс. Ну или почти всегда)

Изменено пользователем Mgdntixa

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
631 публикация
В 24.04.2018 в 20:04:10 пользователь Draconosaurus сказал:

Если нет 10-ток, то в пролёте. Правильно я понимаю?

Совершенно. верно. вы. поняли)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 939
[BBIRD]
Участник
2 686 публикаций
29 361 бой
Сегодня в 03:25:08 пользователь Mgdntixa сказал:

Зачем их убирать, они бесплатные, их полно если играешь. Пермофляж тоже халявный, надо было просто не лениться и собрать коллекцию. Правда такой пока только для Ямато давали.

 

К117 для Ямато бесплатный. Для Кюрфурста и Коня я покупал, оно того стоит, играю на десятках всегда в плюс. Ну или почти всегда)

Правда у вас много флажков на +50% к серебру? Я рад за вас )

У меня наверное даже на 1 сезон РБ не хватит.

 

Пермофляжи купить то конечно можно - только получается что я их буду покупать для РБ. А след. сзона на каких уровнях будет? А не это как то не кашерно....

А вообще за эти деньги  я лучше несколько воблеров куплю хоть их можно и оставить на 1й же рыбалке...

Изменено пользователем BlBird
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 333
[SPLAV]
Старший альфа-тестер, Коллекционер
1 078 публикаций
21 903 боя

Вопрос на засыпку. В кланах на РУ сегменте участвовало ~1300 команд. Это меньше 10000 игроков. Почему они длились 2,5 месяца, а ранги, в которых участвует заметно больше людей сократили до 38 дней? Хотя первые сезоны был по 44 дня и всего месяц перерыв между ними был? И почему - если КБ интересны только крошечной доле игроков и проходят бои несколько часов  и не каждый день - нельзя ранги пускать параллельно клановым боям?  Кому надо без проблем и в кланах и в рангах сможет поиграть ведь.

Изменено пользователем OzerovPaparacci
  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
936 публикаций
12 924 боя
Сегодня в 09:22:59 пользователь OzerovPaparacci сказал:

Вопрос на засыпку. В кланах на РУ сегменте участвовало ~1300 команд. Это меньше 10000 игроков. Почему они длились 2,5 месяца, а ранги, в которых участвует заметно больше людей сократили до 38 дней? Хотя первые сезоны был по 44 дня и всего месяц перерыв между ними был? И почему - если КБ интересны только крошечной доле игроков и проходят бои несколько часов  и не каждый день - нельзя ранги пускать параллельно клановым боям?  Кому надо без проблем и в кланах и в рангах сможет поиграть ведь.

- как это так у вас получается, что 1 300 команд меньше чем 10 000 игроков?

- т.е. если кто-то хочет играть и там и там, то должен сидеть в игре по 6-7 дней в неделю, минимум по 5-6 часов ? отличная идея!!!

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 939
[BBIRD]
Участник
2 686 публикаций
29 361 бой
Сегодня в 09:51:23 пользователь Ektal1on сказал:

- как это так у вас получается, что 1 300 команд меньше чем 10 000 игроков?

- т.е. если кто-то хочет играть и там и там, то должен сидеть в игре по 6-7 дней в неделю, минимум по 5-6 часов ? отличная идея!!!

Ну чуть больше, но в любом случае кол-во участников в КБ и РБ ну очень отличаются и по плюшкам тоже.

Открою тебе маленький секрет, в этой игре ты ни кому ничего не должен, можешь даже вообще не играть. ))

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
3 192 публикации
8 693 боя

Господа, я не понимаю некоторых из вас. 

У меня на 2-х акках есть: Ямато, Зао, Гинденбург - на одном; Монтана, Конь - на том, с которого сижу на форуме. 

Узнав о новом сезоне РБ, озаботился получением эсминчика и просто захотел прокачать хоть одну ветку эсмиков. 

Не имея опыта игры на высокоуровневых эсминцах вообще, я тут прокачал ветку американских эсминцев. 

Начал с Мэхана. Мэхан - 2 дня игры ногами. Бенсон - тоже 2 дня безбожного ракования. Флэтчера пытался проходить медленно, но уложился в 3 вечера - прошёл его боёв за 49 (сливался как дно в половине случаев). Сейчас катаю на нём для фана. 

Так что можно прокачать любую ветку от 2 лвл до десятки за 10 дней игры с премом. Безо всякого напряжения. 

Леста заранее сказала обо всём и дала всем очень много времени. Не понимаю возмущения некоторых. 

 

  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 129
[ORDA]
Участник
851 публикация
24 423 боя
Сегодня в 16:46:42 пользователь BlBird сказал:

Правда у вас много флажков на +50% к серебру? Я рад за вас )

У меня наверное даже на 1 сезон РБ не хватит.

 

Пермофляжи купить то конечно можно - только получается что я их буду покупать для РБ. А след. сзона на каких уровнях будет? А не это как то не кашерно....

А вообще за эти деньги  я лучше несколько воблеров куплю хоть их можно и оставить на 1й же рыбалке...

По части флажка ошибся, их просто накидали в контейнерах, на весь сезон РБ и мне не хватит, но даже без него в минус не будет.

Теперь пермофляж. На десятках не только ведь в РБ играть, на них и в рандоме интересный геймплей, лишними не будут точно.. Тем более это разовая покупка, не премаккаунт.

А так да, кому что,  кому на блёсна не жалко, кому на любимые игрушки.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
111
[PAMXA]
Участник, Коллекционер
184 публикации
40 778 боёв
В 23.04.2018 в 00:03:45 пользователь Ave_TeHu сказал:

Когда начинались клановые бои авиководы ОЧЕНЬ СИЛЬНО просили дать им поиграть. Но в КБ плоскопалубных не пустили: дисбаланс, все дела.... Получается в КБ дисбаланс есть, а в том же формате РБ нет? Где логика, ёпрст? Возможно стоит быть последовательными? Ну а если уж это непоколебимое решение, то у меня есть контрплан: если увижу в очереди хоть один авианосец - выйду и зайду минут через 5. И так до тех пор, пока под значком АВ не будет циферка "0". 

АВ в КБ это прежде всего свет, если вы этого не понимаете, то это Ваша проблемка. В КБ не запускали АВ по одной причине - это наличие/отсутствие достойных Авиководов в каждой команде.  Попробую разложить подробнее. Сколько профильных авиководов у вас в клане? Имеют ли они возможность 100 % онлайна в праймтайм? Ответив на эти вопросы вы поймете что наличие АВ в топ отряде и отсутствие оного в Вашем внесет еще больше дисбаланса в результаты исхода боя. Другое дело ранги! Рандомное наличие авиковода в Вашей команде (умеет он светить и контрить свет противника- вы в кураже, а ежели нет, то тут все карты в руки сопернику) делает бои еще более непредсказуемыми. А нытьё про то что авики 10 лвл. будут наносить много урона в РБ, считаю безосновательными. Посмотрю как авики на Демонах урон набьют))

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
741 публикация
Сегодня в 08:46:42 пользователь BlBird сказал:

А вообще за эти деньги  я лучше несколько воблеров куплю хоть их можно и оставить на 1й же рыбалке...

На эти деньги учше джигголовок набрать и силикона. Или вообще купить кусок поролона и рыбок наделать пару сотен.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 129
[ORDA]
Участник
851 публикация
24 423 боя
Сегодня в 19:20:05 пользователь kotenok_monah сказал:

 

Так что можно прокачать любую ветку от 2 лвл до десятки за 10 дней игры с премом. Безо всякого напряжения. 

Леста заранее сказала обо всём и дала всем очень много времени. Не понимаю возмущения некоторых. 

 

Согласен. Более того, по многим веткам не надо было стартовать с нуля,  в своё время раздавали много кораблей 6 уровня, а Такао и Бисмарка только ленивый не взял. И уж за год с него до Кюрфурста можно было вообще без напряга дойти. 

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
936 публикаций
12 924 боя
Сегодня в 10:43:34 пользователь BlBird сказал:

Ну чуть больше, но в любом случае кол-во участников в КБ и РБ ну очень отличаются и по плюшкам тоже.

Открою тебе маленький секрет, в этой игре ты ни кому ничего не должен, можешь даже вообще не играть. ))

угумс... в средней команде 10 чел (это я беру именно команды, а не кланы где в составах иногда и 20 играет), итого имеем около 13к народа как минимум интересная математика....

внезапно я говорю не об игре а о вашей идее про ранги и кб одновременно.

Изменено пользователем Ektal1on

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 939
[BBIRD]
Участник
2 686 публикаций
29 361 бой
Сегодня в 11:42:01 пользователь DINAB сказал:

На эти деньги учше джигголовок набрать и силикона. Или вообще купить кусок поролона и рыбок наделать пару сотен.

Про воблеры так к примеру. Чебурашики, офсетники и силикон, действительно более актуалено. 

А поролоном можно тогда до пенсии себя обеспечить. )

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 939
[BBIRD]
Участник
2 686 публикаций
29 361 бой
Сегодня в 11:20:05 пользователь kotenok_monah сказал:

Господа, я не понимаю некоторых из вас. 

У меня на 2-х акках есть: Ямато, Зао, Гинденбург - на одном; Монтана, Конь - на том, с которого сижу на форуме. 

Узнав о новом сезоне РБ, озаботился получением эсминчика и просто захотел прокачать хоть одну ветку эсмиков. 

Не имея опыта игры на высокоуровневых эсминцах вообще, я тут прокачал ветку американских эсминцев. 

Начал с Мэхана. Мэхан - 2 дня игры ногами. Бенсон - тоже 2 дня безбожного ракования. Флэтчера пытался проходить медленно, но уложился в 3 вечера - прошёл его боёв за 49 (сливался как дно в половине случаев). Сейчас катаю на нём для фана. 

Так что можно прокачать любую ветку от 2 лвл до десятки за 10 дней игры с премом. Безо всякого напряжения. 

Леста заранее сказала обо всём и дала всем очень много времени. Не понимаю возмущения некоторых. 

 

Я тоже не  понимаю. Я вот купил New Orleans, прокачаюсь в топ боюсь до Baltimore не успею дойти.

А с 10го ранга торпеды докачаю на Shimakaze. )

Жаль что РБ не на девятках а то три девятки в порту что-то лень до 10ток их прокачивать. )

А на евросервере всех на Киеве буду терроризировать. ) 

Изменено пользователем BlBird

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
3 192 публикации
8 693 боя
Сегодня в 11:42:13 пользователь Mgdntixa сказал:

Согласен. Более того, по многим веткам не надо было стартовать с нуля,  в своё время раздавали много кораблей 6 уровня, а Такао и Бисмарка только ленивый не взял. И уж за год с него до Кюрфурста можно было вообще без напряга дойти. 

Абсолютно любую ветку можно прокачать. Тут все по три года сидят, до 5-6-7 лвлов что-то точно вкачано у всех. 

 

Сегодня в 11:55:29 пользователь BlBird сказал:

Жаль что РБ не на девятках а то три девятки в порту что-то лень до 10ток их прокачивать. )

Не, на девятых не стали бы делать. Очень много Миссурь с РЛС и Игумо с дикими торпедами. 

Там разрабы выбирали между 7-8 и 10. Наконец-то приняли верное решение. 

Сегодня в 11:55:29 пользователь BlBird сказал:

А на евросервере всех на Киеве буду терроризировать. ) 

Сложный корабль для РБ. Но удачи) 

Изменено пользователем kotenok_monah

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 333
[SPLAV]
Старший альфа-тестер, Коллекционер
1 078 публикаций
21 903 боя
Сегодня в 09:51:23 пользователь Ektal1on сказал:

- как это так у вас получается, что 1 300 команд меньше чем 10 000 игроков?

- т.е. если кто-то хочет играть и там и там, то должен сидеть в игре по 6-7 дней в неделю, минимум по 5-6 часов ? отличная идея!!!

Ну наверное потому, что в одной команде ранговых не может быть больше  7 человек. (не 1300 кланов участвовало, а 13хх КОМАНД) При этом были и переходы между кланами когда человек, получив флажок себе, шел помогать получать его другому клану в качестве полевого, например.

В рангах по серверам четкой статы не было - но  это было 330000 человек по всему миру последний раз на 5 реалмов. Так что в кораблях 7 игроков в ранги, ждали одного кланового бойца.

Изменено пользователем OzerovPaparacci

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник, Коллекционер
950 публикаций
8 838 боёв
В 19.04.2018 в 16:37:59 пользователь _e_l_y_S_i_u_m_ сказал:

Нет спасибо, с таким регламентом участвовать не буду, десяток у меня ни одной нет а играть на восьмёрках и упереться в ограничения регламента не вижу смысла никакого

За 2к боев ни одной десятки, смешно конечно, если все бои играть на 6-7 уровнях, но это ваше дело выбирать удобный уровень игры, но на что Вы обижаетесь, не хотите дальше качаться, не играйте. РБ и КБ это бои где должны играть топ корабли, а не 1 уровень. Я вот к примеру не люблю вообще на 6 играть как и вы на 10. Но большенство игроков склонны к "хайлвл", а песочница это для начинающих.

В 20.04.2018 в 13:27:12 пользователь 13_voin_2013 сказал:

Со стоковыми ремками только если...

Я и стоковые и голдовые вещаю, "Ремонтная" осталось ещё 1000 штук, а вот "хилка" давно закончилась, и все равно покупаю за 22к.

В 24.04.2018 в 17:59:55 пользователь BlBird сказал:

Относительно просто разжиться только на Ямато. А так собирать 5к голды, ну не знаю...

Играю на 10 очень часто, никакие пермофляжи не нужны, что есть, что выигрываю такие и стоят камо. И всегда в плюсе, никогда остро не нуждался в серебро. Если уж очень туго и нужно собрать несколько десятков лямов то тут уже пересаживаюсь на Кутузова или Миссури и фармлю пару дней. И все нормально, чего у Вас там не получается заработать не понимаю.


 

Скрытый текст

 

Конкувер

Скрытый текст

Screenshot_2.png

 

Минотавр

 

Скрытый текст

минотавр.png

 

Гинденбург

 

Скрытый текст

гинденбург.png


 

 

Изменено пользователем Crysis

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Эта тема закрыта для публикации новых ответов.

×