Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
Etriol

Второй сезон КБ подошел к концу

В этой теме 42 комментария

Рекомендуемые комментарии

2 681
[40K]
Участник
2 873 публикации
4 144 боя

Вот и закончился сабж, что могу сказать – под конец было уже тяжеловато доигрывать, режим не простой – вытягивает много нервных клеток, но было интересно.

 

До урагана с горем пополам доехали ;) практически в стиле джедая “без тренировок и т.п.”

 

jFxo4c2.png

 

Если сравнивать с первым сезоном, то нынешний интересно трансформировался в практически стандартный сетап: монтана, два демоина, гиня, зао, анри, гиря\уянг (под конец попадали просто на зеркала через раз).

 

Практически не видел граждан с двумя эсминцами, ну кроме двух хабаровсков (но це такое), и, что для меня было удивительным, почти не видел граждан вообще без эсминцев.

Москвы тоже пропали, долго держались до этого сезона, но в топах ими почти не играли.

Одиночных хабаровсков тоже почти не стало, а те что были – достаточно относительно просто контрились (выставляешь зао с эсминцем на направлении с хабаровском – и тому можно по сути вешаться).

 

Республики – темная лошадка, с одной стороны – адская точность и возможность вынимать цитадельки с большой дистанции, с другой – полная ватность против фугасов.

Видел, что топы ее пробовали активно – но тут явно надо уметь ее применять и немного менять тактики, просто как замена монтане и тем более гробу – она не идет.

 

Анри, на удивление, неплохо зашел – это было понятно еще и по прошлому сезону, но народ долго раскачивался, и массово применять его начал только в этом. Я бы сказал – что анри это этакая агильная москва, которая может еще и на таран сходить и выжить при этом. Самое веселое занятие – пикирование на демоина ;)

 

По новым картам, спящий гигант, внезапно, вполне адекватно зашел – не смотря на кажущуюся по началу безумную точку С, игралось вполне бодро, без стоялова и практически всегда, крайне весело.

 

А вот слезы пустыни лично меня огорчили, несбалансированной она оказалась, особенно для команды сверху.

Граница карты в островах – реально сковывала маневр, плюс ехать там было чуть дальше, если не ошибаюсь, в итоге я не удивлюсь – если играющие сверху в % соотношении проигрывали чаще.

 

Второй сезон лично мне показался сложнее первого, особенно по началу – видно, что народ научился в целом уже играть и совсем тупых ошибок не допускает, халявы нет.

 

И чем дальше – чем халявы было меньше. Тех же ололо рашей всей толпой на один фланг – точно стало меньше, чем было в первом сезоне, хотя попадались, да.

 

Будем ждать третьего сезона, новых карт, новых тактик, и – наверняка, там еще и вустеры будут уже играть.

  • Плюс 11
  • Круто 2
  • Скучно 1
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер
45 публикаций
17 095 боёв

Да хотелось бы сказать всем командам с которыми довелось играть огромное спасибо и до встречи на турнире!

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 681
[40K]
Участник
2 873 публикации
4 144 боя
Сегодня в 11:36:16 пользователь Joker34 сказал:

Да хотелось бы сказать всем командам с которыми довелось играть огромное спасибо и до встречи на турнире!

 

Так точно, всем спасибо, было интересно ;)

 

Отдельно хочется поблагодарить разработчиков за такой прекрасный режим, без сарказма.

Развивайте данное направление, а мы вас всячески поддержим :)

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
17 893
[LESTA]
Pазработчик
10 516 публикаций
26 296 боёв

Режим интересный! Жаль только, последние недели три я не мог играть в КБ...

 

И разработчикам и командирам спасибо за игру!

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 490
Участник, Коллекционер
6 551 публикация
8 220 боёв

Скукота ,заезжанные карты до дыр ,тактики и сетапы.В рандоме больше рандома,больше эмоций,где-то бомбануло,где-то крик радости от разломанной кабины супостата.А тут приехали на одни и теже насижанные места,и кто первый ошибется,тот и проиграл.Большая часть боев-вялые пострелушки Демойнов из-за кустов.

  • Плюс 7
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 681
[40K]
Участник
2 873 публикации
4 144 боя
Сегодня в 11:50:29 пользователь Eger_boec сказал:

Скукота ,заезжанные карты до дыр ,тактики и сетапы.В рандоме больше рандома,больше эмоций,где-то бомбануло,где-то крик радости от разломанной кабины супостата.А тут приехали на одни и теже насижанные места,и кто первый ошибется,тот и проиграл.Большая часть боев-вялые пострелушки Демойнов из-за кустов.

 

Две новые карты, как они могли быть заезжены до дыр? 

 

Про "приехали в одни и те же насиженные места" - ну как приехали, так и уехали. Да, кто ошибся - тот и проиграл, ваш КО.

Можно приехать и не в насиженные  - все зависит от вас.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
283
[W_OLD]
Участник
625 публикаций
19 735 боёв
Сегодня в 11:07:32 пользователь Etriol сказал:

Одиночных хабаровсков тоже почти не стало, а те что были – достаточно относительно просто контрились (выставляешь зао с эсминцем на направлении с хабаровском – и тому можно по сути вешаться).

 

Весьма сомнительно "контрить" когда фактически из ДПМ другого фланга исключается ДВА корабля, чтобы "законтрить" один.  Считай  Хаба свою задачу выполнил просто попав в бой.

Сегодня в 11:07:32 пользователь Etriol сказал:

Анри, на удивление, неплохо зашел – это было понятно еще и по прошлому сезону, но народ долго раскачивался, и массово применять его начал только в этом. Я бы сказал – что анри это этакая агильная москва, которая может еще и на таран сходить и выжить при этом. Самое веселое занятие – пикирование на демоина ;)

 

А по Анри повеселил,  "гуру" прошлого сезона писали что он вообще фуфло и бесполезен :)))

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
283
[W_OLD]
Участник
625 публикаций
19 735 боёв

И вот вам на развлечение весьма, ИМХО любопытный бой :)

как для команд в 2 эсма  один из которых "легко контрируемый Хабаровск" :)

Единственно не понятно, так это почему все "Зеркально" развернуто слева направо , при нормальных надписях на реплее :)

 

 

Изменено пользователем Lucky_Den_

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 681
[40K]
Участник
2 873 публикации
4 144 боя
Сегодня в 12:23:37 пользователь Lucky_Den_ сказал:

Весьма сомнительно "контрить" когда фактически из ДПМ другого фланга исключается ДВА корабля, чтобы "законтрить" один.  Считай  Хаба свою задачу выполнил просто попав в бой.

 

Вы играли когда нибудь на хабаровске в кб против зао и эсминца рядом? Какая задача у хабаровска в такой ситуации?

Наверное - ему хочется как то накидывать с фланга по наступающим противникам, например?

 

Зао не светится - и 1 в 1 идет в сторону хабы, выдавливая его с направления, хаба постоянно в свете от эсминца, его быстро окучивают и выгоняют, и это если ему повезет (могут и грохнуть по фокусу). 

Против зао, который отсвечивается - воевать хаба не может, проверено.

 

Соответственно 1 в 1 вырубается псевдодамагер, зао продолжает накидывать, а хаба уныло катается без дамажки, эсминец занят торпедированием противников, их светом и светом второго эсминца, если тот на этом же фланге.

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
283
[W_OLD]
Участник
625 публикаций
19 735 боёв
Сегодня в 12:35:04 пользователь Etriol сказал:

 

Вы играли когда нибудь на хабаровске в кб против зао и эсминца рядом? Какая задача у хабаровска в такой ситуации?

Наверное - ему хочется как то накидывать с фланга по наступающим противникам, например?

 

Зао не светится - и 1 в 1 идет в сторону хабы, выдавливая его с направления, хаба постоянно в свете от эсминца, его быстро окучивают и выгоняют, и это если ему повезет (могут и грохнуть по фокусу). 

Против зао, который отсвечивается - воевать хаба не может, проверено.

 

Соответственно 1 в 1 вырубается псевдодамагер, зао продолжает накидывать, а хаба уныло катается без дамажки, эсминец занят торпедированием противников, их светом и светом второго эсминца, если тот на этом же фланге.

 

Ну ты вопрос задал :) "играли ли вы когда нить на Хабаровске в КБ" :)

Да я ТОЛЬКО на нем в КБ и играю. 

 

Что до описываемой вами ситуации, то я умудрялся в таком преследовании не только отвлечь два вымпела от боя на фланге, где наша команда имеет преимущество в вымпел  ( а еще и не ест торпеды, если у противника один эсм, не ограничивая себя в маневре), но и убить зарвавшийся в преследовании эсминец :)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 681
[40K]
Участник
2 873 публикации
4 144 боя
Сегодня в 12:38:46 пользователь Lucky_Den_ сказал:

Ну ты вопрос задал :) "играли ли вы когда нить на Хабаровске в КБ" :)

Да я ТОЛЬКО на нем в КБ и играю. 

 

Что до описываемой вами ситуации, то я умудрялся в таком преследовании не только отвлечь два вымпела от боя на фланге, где наша команда имеет преимущество в вымпел  ( а еще и не ест торпеды, если у противника один эсм, не ограничивая себя в маневре), но и убить зарвавшийся в преследовании эсминец :)

 

Откуда я знаю на чем ты играешь, но ты привел отличный пример игры на хабаровске - с трудом набрал 50к урона, в бою не делал по сути НИЧЕГО значимого, покатался туда сюда без хп, всю работу за тебя сделали союзники, ну и противники по сути сильно ошиблись.

 

На такого хабаровска и правда отправлять зао и эсминца бессмысленно, проще забить и играть как будто у вас минус один адекватный дамагер, знать бы правда об этом заранее.

  • Круто 1
  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
283
[W_OLD]
Участник
625 публикаций
19 735 боёв
Сегодня в 12:45:49 пользователь Etriol сказал:

 

Откуда я знаю на чем ты играешь, но ты привел отличный пример игры на хабаровске - с трудом набрал 50к урона, в бою не делал по сути НИЧЕГО значимого, покатался туда сюда без хп, всю работу за тебя сделали союзники, ну и противники по сути сильно ошиблись.

 

На такого хабаровска и правда отправлять зао и эсминца бессмысленно, проще забить и играть как будто у вас минус один адекватный дамагер, знать бы правда об этом заранее.

отлично ты показал, что НИЧЕГО не понимаешь о задаче стоящей перед хабаровском в бою :)  Ровно как и в предыдущем посте про "контренье" 2мя кораблями одного корабля :)

 

Открою для тебя небольшой секрет - ВСЯ задача Хабы в бою, это РАЗВОРАЧИВАТЬ ПУШКИ НА СЕБЯ :) как можно старательнее избегая урона - его задача быть "мерзкой дрянью", которая бьет по нервам и которую хочется быстрее убить :) Пока противник стреляет по Хабе,  ОН НЕ СТРЕЛЯЕТ ПО ОСНОВНЫМ КОРАБЛЯМ.

 

Например, не раз приходилось в одиночку "увлекать" за собою до 5 вымпелов ПОСТОЯННО находясь под их огнем. Угадай с трех раз ЧТО в это время делали Наши остальные 6 вымпелов с 2мя попавшими под них остатками команды противника , которой свои уже НИЧЕМ помочь не могли, увлекшись "отстрелом хабаровска" ;)

 

Борьба с эсмами и нанесение урона для хабы в КБ - СУГУБО ВТОРИЧНАЯ задача, которая есть приятный бонус :)

В данном случае в начале боя Хаба отогнал анри 4, который за 20 секунд вловил почти 20к урона ББ от хабы  и бы ВЫНУЖДЕН отойти назад.

Вторая "вторичная" (простите за каламбур) задача была - отогнать эсминца от Республики, которая была выполнена ценой половины ХП Хабара.

 

Короче удачной игры Вам :)

Изменено пользователем Lucky_Den_
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник, Альфа-тестер, Коллекционер
3 999 публикаций
5 148 боёв

Спасибо за хорошие слова  о КБ.

А для тех, кому не понравился хочу сказать, что следующий сезон КБ мы постараемся сделать еще лучше. 

  • Плюс 5
  • Скучно 2
  • Злость 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер
45 публикаций
17 095 боёв

 А я бы сказал что если Кому-то не нравиться то неиграйте в этот режим! 

Изменено пользователем Joker34
  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Гость
0 публикаций
Сегодня в 10:07:32 пользователь Etriol сказал:

но было интересно.

Еще бы праимтайм хотя бы на часик раширили или сдвинули в сторону возможностей полуношников, совсем бы интересно было. :Smile_Default:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Гость
0 публикаций
Сегодня в 13:01:05 пользователь deadmansgamble сказал:

А для тех, кому не понравился хочу сказать, что следующий сезон КБ мы постараемся сделать еще лучше. 

но это не точно)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
11 832
[TENET]
Репортёр, Коллекционер
14 239 публикаций
22 012 боёв
Сегодня в 13:01:05 пользователь deadmansgamble сказал:

Спасибо за хорошие слова  о КБ.

А для тех, кому не понравился хочу сказать, что следующий сезон КБ мы постараемся сделать еще лучше. 

По КБ вообще вроде бы немного вопросов. Очень хороший режим. Разве что иногда напрягает постоянное выпадение одной и той же карты (может там ротацию как-то поправить можно?). А в остальном - очень и очень хорошо. За этот режим спасибо. 

  • Круто 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Гость
0 публикаций
Сегодня в 13:01:05 пользователь deadmansgamble сказал:

следующий сезон КБ мы постараемся сделать еще лучше. 

Сократите время проведения. 9 недель, это слишком много. Надоедает уже после 6 недель, появляется апатия и чувство отвращения.

Изменено пользователем _Fecit_
  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
283
[W_OLD]
Участник
625 публикаций
19 735 боёв
Сегодня в 13:15:39 пользователь _Fecit_ сказал:

Сократите время проведения. 9 недель, это слишком много. Надоедает уже после 6 недель, появляется апатия и чувство отвращения.

Не согласен. Если "наступает апатия" никто силком в режим не тащит.

а МНОГИМ времени надо "побольше" чтобы собирать команды и играть. К примеру в рабочие дни в командах с небольшим числом "КБ шников"  часто команда в рабочие дни и не собирается даже.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
30 721
[FW]
Видеоблогер, Коллекционер
19 106 публикаций
Сегодня в 13:01:05 пользователь deadmansgamble сказал:

Спасибо за хорошие слова  о КБ.

А для тех, кому не понравился хочу сказать, что следующий сезон КБ мы постараемся сделать еще лучше. 

и вам спасибо за веселье)

КБ надо однозначно развивать. А для этого надо обязательно развить тот базис, без которого не возможны клановые бои в принципе: КЛАНЫ. Сегодня кланы находятся в зачаточном состоянии. Нужны новые здания и новые стимулы для людей объединяться в кланы. А кланлидерам сильно не хватает механизма поощрения активных бойцов. Есть те, кто активно сражается за честь клана, а есть пофигисты, которые говорят - "а зачем мне это надо, я лучше кино посмотрю". Активные помогают вывести клан в Тайфун и начать фарм флажков, а потом пофигисты пользуются их трудом и берут флажки всего за 30 побед. Поэтому кланлидерам нужен  инструмент поощрения активных игроков. Во многих играх же есть всевозможные виды клановой добычи, которая потом распределяется между активными бойцами клана. У нас пока такого к сожалению нет. 

  • Плюс 3
  • Круто 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×