Перейти к содержимому
SuperJedi2009

В кланах нужна система поощрений активных бойцов

В этой теме 113 комментария

Рекомендуемые комментарии

Участник
6 041 публикация
21 914 боёв
Сегодня в 19:27:03 пользователь Olga_Odessa сказал:

А у меня РЛС уже две штуки и РБ на носу - как играть-то?

а как же минуса, там 10 лвл будет играть, не боитесь в минус уходить)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
2 447 публикаций

Джедай конечно тот еще фрукт, и играет далеко не всегда хорошо, но клановый функционал действительно крайне слаб.

Все крутится-вертится вокруг совершенно однообразных боев 7 на 7, в которых далеко не каждый хочет участвовать.

1. Нужны клановые задания, выполняемые отрядами в рандоме. 

2. Нужны плюшки за нефть, причем не за общеклановую, а накопленную лично.

Изменено пользователем anonym_DTOeEzDZLKuP

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
6 987 публикаций
Сегодня в 22:37:41 пользователь Morskoy___wolk сказал:

а как же минуса, там 10 лвл будет играть, не боитесь в минус уходить)

Я и так постоянно на 10 играю, правда с премом

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
30 701
[FW]
Видеоблогер, Коллекционер
19 089 публикаций
Сегодня в 23:05:26 пользователь Rubinatrix сказал:

Джедай конечно тот еще фрукт, и играет далеко не всегда хорошо, но клановый функционал действительно крайне слаб.

Джедай тащит почти каждый бой. Вот только что:

 

shot-18_04.16_23_10.24-0420.thumb.jpg.3a355c4045de9b3d5e922778165a5010.jpg

 

Обратите внимание на фиолетового кота снизу списка

 

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
6 041 публикация
21 914 боёв
Сегодня в 00:20:21 пользователь Olga_Odessa сказал:

Я и так постоянно на 10 играю, правда с премом

странно, некоторые боятся в ранги на 10 катать, трындят что экономика ужасная, а вы смелая

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер, Коллекционер, Старший бета-тестер, Старший бета-тестер
8 460 публикаций
12 908 боёв
Сегодня в 00:26:38 пользователь Morskoy___wolk сказал:

странно, некоторые боятся в ранги на 10 катать, трындят что экономика ужасная, а вы смелая

Что не так с кекономикой?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
6 041 публикация
21 914 боёв
Сегодня в 00:28:16 пользователь Isamu_Alva_Dyson сказал:

Что не так с кекономикой?

не в курсе, они наверное за то что расходники за серу придется катать в какангах, ну там за 5 ранг дается флажок, -20% за обслуживание корабля за бой, надеюсь им это поможет

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
6 389
[LEVEL]
Репортёр, Коллекционер, Старший бета-тестер
7 432 публикации
В 16.04.2018 в 13:50:22 пользователь SuperJedi2009 сказал:

Многие сейчас нахваливают режим игры "Клановые бои". Режим действительно интересный. Но для его нормального развития требуется развивать первооснову клановых боев: собственно кланы. Сегодня кланы находятся прямо скажем в зачаточном состоянии. Мало зданий, куча бесполезной нефти, которую некуда тратить, справедливые суждения многих игроков на тему "а нафига мне вообще эти ваши кланы нужны?", а также, что очень важно для КБ - отсутствие в кланах системы поощрения активных игроков.

 

Просто ППЦ.

Опять ВГ кому то уже должна.

Перечитайте еще разок лицензионное соглашение и особенно пункты того, кому и что должны ВГ.

 

Хотите развить свой клан, скиньтесь и поощряйте сколько влезет.

 

Лично меня просто бесит. Постоянно ВГ дает всякие БЗ, кучи халявы и пр. Но с еще большей частотой народ постоянно требует еще большей халявы.

 

В КБ самый высокий фарм свободного опыта и опыта командира. Это ли не стимул играть в КБ?

 

Попробуйте написать письмо президенту страны, пусть он спонсирует из бюджета развитие Вашего клана.

Корабли это развлекательный коммерческий проект.

 

Поощрение за активности уже есть. Они все не прописаны в соглашении и правилах и полностью основаны на доброй воле компании. Но требовать еще больших поощрений, чем они готовы и хотят дать, как то уже неправильно.

 

Если игроки расценивают игру в КБ как "пахать", то зачем их туда тащить насильно?

Лично для меня играть в КБ удовольствие.

Я работаю вахтами 2 недели через 2 и умудрился взять флаг быстро.

Так как всегда в прам-тайм готов был играть на чем угодно, универсал.

А взяв флаг, сидел и дожидался момента, когда освободится в команде местечко хоть на пару боев и меня возьмут.

 

Как я заметил, Вы много людей приглашаете в клан особо не разбирая его интересы в игре.

А потом жалуетесь, что проблема в клане собрать команду.

 

Так что Вы сперва определитесь с кадровой политикой и особенно с целями клана.

А то сначала заявляете, что клан без связи и обязательств, а потом жалобы, что народ в клане не хочет иметь обязательства.

Это по сути темы.

 

Но, с другой стороны, Ваша тема все же немного имеет смысл.

Развитие кланов требуется.

Оно будет. Просто не все сразу. Пока новая арка амеров, пока ребаланс АВ.

 

Да, сейчас непросто найти свободных игроков, которым интересны соревновательные командные режимы и турниры.

Очень хорошо играющих новичков очень мало.

А старички уже давно сидят в турнирных кланах.

 

Так что проблема в привлечении в игру хороших новичков, которым интересны турниры и КБ, есть на текущий момент.

Вот её стоит решать.

А не думать, как "сломать" имеющихся игроков, которым не интересны командные соревновательные режимы.

 

В 16.04.2018 в 14:07:14 пользователь SuperJedi2009 сказал:

Да и платить кому-то за то, чтобы он играл - как-то не по мне.

А ВГ по чему то должна платить. Где логика?

И так в КБ дают месяц према и голды немало.

Это больше чем на 1000р.

 

ВГ позиционирует игру как сессионку.

Зашел, поиграл, отдохнул.

 

Никто не должен в игре "пахать".

Если в Вашем клане игроки не хотят зайти поиграть, то разве это проблема ВГ.

 

Количество боев для взятия флага не с потолка взято.

Там все просчитано.

Раз ВГ считает, что за 30 побед в КБ игрок может взять все основные плюшки и спокойно не парясь играть после в рандоме, значит ей так лучше.

Кому скучно в рандоме, будут играть в КБ и так.

Сейчас чередуют КБ, РБ.

Т.е. игрок прокачавший все ветки и которому наскучил рандом, спокойно играть в соревновательных режимах.

Если игрок предпочитает нагибать рандом.

То смысл его тащить туда, где он не будет рад играть. Это точно приведет к тому, что игрок бросит игру, по личному опыту знаю.

 

В итоге приходим к тому.

Что, Вы бы разогнали неугодных игроков, но встает проблема, где брать угодных.

Изменено пользователем CerberusGosha
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
2 531 публикация
В 16.04.2018 в 13:50:22 пользователь SuperJedi2009 сказал:

Во многих играх с развитой клановой системой активные игроки всегда получают поощрение в виде более высокой доли при дележке клановой добычи и каких-то особых бонусов. У нас пока, к огромному сожалению, такого нет. В итоге складывается ситуация, когда есть те, кто активно сражается за честь клана, а есть пофигисты, которые говорят - "а зачем мне это надо, я лучше кино посмотрю". Активные помогают вывести клан в Тайфун и начать фарм флажков, а потом пофигисты пользуются их трудом и берут флажки всего за 30 побед. Активные смотрят на такую несправедливость и хитропопость и начинают сами отлынивать от клановых боев, особенно когда они уже взяли флажки. Некоторые прямо говорят - а почему я должен помогать "Васе" взять флажок, когда я пахал во всех лигах, а он пришел в Тайфун на все готовое? На этой почве возникает много недопониманий, и, как следствие, бывают сложности со сбором команд для клановых боев.

Ну а что ты хотел от сборища игроков "берём всех, за флажком от Сталинграда".

В 16.04.2018 в 14:21:20 пользователь kotenok_monah сказал:

Видишь как он нубскую эмблему нацепил? Вот-вот. Просто говорливый хлебушек он. 

Эмблема-то причём? Я например вообще не менял, у меня стандартная. Живу припеваючи.

В 16.04.2018 в 14:54:06 пользователь SuperJedi2009 сказал:

Одни получают Сталинград за 30 побед, а другие пашут 3 месяца. Это не справедливо, и это стимулирует первых продолжать хитропопить, а вторых начинать отлынивать.  Колхоз при совке не смогли построить, так не надо пытаться возрождать его здесь.  

Ты сам создал такой клан с такими условиями. И это твои личные как кланлида проблемы.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
3 192 публикации
8 693 боя
Сегодня в 09:26:05 пользователь Karvern сказал:

Эмблема-то причём? Я например вообще не менял, у меня стандартная. Живу припеваючи.

Ну... Джидай жи топчик (по его словам). И он поставил себе эмблемку, которая на Республике/Коне берётся одной рукой. 

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
2 447 публикаций
Сегодня в 02:52:43 пользователь CerberusGosha сказал:

Раз ВГ считает, что за 30 побед в КБ игрок может взять все основные плюшки и спокойно не парясь играть после в рандоме, значит ей так лучше.

Кому скучно в рандоме, будут играть в КБ и так.

Сейчас чередуют КБ, РБ.

Т.е. игрок прокачавший все ветки и которому наскучил рандом, спокойно играть в соревновательных режимах.

Если игрок предпочитает нагибать рандом.

То смысл его тащить туда, где он не будет рад играть. Это точно приведет к тому, что игрок бросит игру, по личному опыту знаю

 

Проблема же в другом.

Клановые бои как сами по себе - достаточно мотивированы для тех, кто хочет в них играть.

Просто помимо КБ должны быть другие клановые активности. Как я уже говорил, клановые задания в рандоме вполне хорошо зайдут.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
6 389
[LEVEL]
Репортёр, Коллекционер, Старший бета-тестер
7 432 публикации
Сегодня в 11:22:33 пользователь Rubinatrix сказал:

 

Проблема же в другом.

Клановые бои как сами по себе - достаточно мотивированы для тех, кто хочет в них играть.

Просто помимо КБ должны быть другие клановые активности. Как я уже говорил, клановые задания в рандоме вполне хорошо зайдут.

 

Так, при выполнении клановых заданий в рандоме, опять же попросите халявки насыпать.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
2 447 публикаций
В 17.04.2018 в 17:21:55 пользователь CerberusGosha сказал:

 

Так, при выполнении клановых заданий в рандоме, опять же попросите халявки насыпать.

 

Ну если проблема лишь в балансе халявы - то окей, пусть заберут условно 20% фарма из обычных боев и перекинут его в награду за специальные клановые задания в рандоме.

Смысл не в том, чтобы всего стало больше, чем сейчас - в игре и так полно всего халявного.

Смысл в том, чтобы эта халява давалась за что-то, для выполнения чего нужно приложить усилия, а не просто сыграть 5 боев вечером и случайно заметить, что ты выполнил 3 боевые задачи.

 

И при этом, чтобы это были не Клановые Бои сами по себе. Потому что клановый контент может привлекать, но сам режим Клановых Боев, например, не нравиться.

И ведь это не есть что-то сверхновое и неестественное. В большинстве онлайн игр часть игроков клана участвует в борьбе кланов, а остальные (которых, кстати, обычно большинство) их просто саппортят.

В процессе, конечно, получая определенные плюшки за свой саппорт. И во многих играх эти плюшки выдаются игрой, а не главой клана.

Изменено пользователем anonym_DTOeEzDZLKuP

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Эта тема закрыта для публикации новых ответов.

×