Перейти к содержимому
SuperJedi2009

В кланах нужна система поощрений активных бойцов

В этой теме 113 комментария

Рекомендуемые комментарии

19 039
Участник
27 048 публикаций
Сегодня в 14:43:33 пользователь SuperJedi2009 сказал:

ты реально не догоняешь или прикидываешься чайником не понимающим очевидных вещей? Турниры нужны ЕДИНИЦАМ. В онлайн игры играют миллионы, а в турниры единцы  - во всех играх так. При этом в кланах гоняют также миллионы. Потому что турниры - это задротство, а клановые активности можно еще кое как совмещать с нормальной жизнью.

 

Вот почитай, что мне человек вчера написал на нашей базе клана:

 

http://www.runiwar.ru/forum/106-1062-73984-16-1523822031  

 

То есть даже на КБ собрать постоянную команду - это уже не вполне сопоставимо с НОРМАЛЬНОЙ жизнью большинства здоровых и умственно полноценных взрослых людей

 

Поэтому во многих играх и есть масса других способов поощрить активных игроков клана. А здесь нет НИ ОДНОГО. 

И что?

Еще раз , твой клан - твои проблемы, а не чьи то еще. А ты тупо халяву просишь, не предлагая  конкретных активностей для клана "простых парней"....

И ты со словами поаккуратней, можно нарваться.

 

  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник, Участник, Коллекционер
1 658 публикаций
14 748 боёв
Сегодня в 16:43:33 пользователь SuperJedi2009 сказал:

ты реально не догоняешь или прикидываешься чайником не понимающим очевидных вещей? Турниры нужны ЕДИНИЦАМ. В онлайн игры играют миллионы, а в турниры единцы  - во всех играх так. При этом в кланах гоняют также миллионы. Потому что турниры - это задротство, а клановые активности можно еще кое как совмещать с нормальной жизнью.

 

Вот почитай, что мне человек вчера написал на нашей базе клана:

 

http://www.runiwar.ru/forum/106-1062-73984-16-1523822031  

 

То есть даже на КБ собрать постоянную команду - это уже не вполне сопоставимо с НОРМАЛЬНОЙ жизнью большинства здоровых и умственно полноценных взрослых людей

 

Поэтому во многих играх и есть масса других способов поощрить активных игроков клана. А здесь нет НИ ОДНОГО. 

мы лучшие из не задротов smile :cap_haloween:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 336
[MIMIK]
Участник, Коллекционер
3 450 публикаций
36 361 бой
Сегодня в 13:50:22 пользователь SuperJedi2009 сказал:

Многие сейчас нахваливают режим игры "Клановые бои". Режим действительно интересный. Но для его нормального развития требуется развивать первооснову клановых боев: собственно кланы. Сегодня кланы находятся прямо скажем в зачаточном состоянии. Мало зданий, куча бесполезной нефти, которую некуда тратить, справедливые суждения многих игроков на тему "а нафига мне вообще эти ваши кланы нужны?", а также, что очень важно для КБ - отсутствие в кланах системы поощрения активных игроков.

 

Во многих играх с развитой клановой системой активные игроки всегда получают поощрение в виде более высокой доли при дележке клановой добычи и каких-то особых бонусов. У нас пока, к огромному сожалению, такого нет. В итоге складывается ситуация, когда есть те, кто активно сражается за честь клана, а есть пофигисты, которые говорят - "а зачем мне это надо, я лучше кино посмотрю". Активные помогают вывести клан в Тайфун и начать фарм флажков, а потом пофигисты пользуются их трудом и берут флажки всего за 30 побед. Активные смотрят на такую несправедливость и хитропопость и начинают сами отлынивать от клановых боев, особенно когда они уже взяли флажки. Некоторые прямо говорят - а почему я должен помогать "Васе" взять флажок, когда я пахал во всех лигах, а он пришел в Тайфун на все готовое? На этой почве возникает много недопониманий, и, как следствие, бывают сложности со сбором команд для клановых боев.

 

Я много общаюсь с другими кланами и игроками, во многих кланах возникают сложности со сбором игроков на КБ, особенно когда самые вкусные бонусы уже взяты. Да, у нас есть киберспортивные кланы, состоящие из упоротых странных личностей, готовых тратить уйму времени ради временного  места клана в списке, но таких не так много. Большинству обычных игроков нужен более весомый стимул для постоянного участия. Да, Леста, пытается работать в этом направлении, обеспечивая в КБ неплохие призы и фарм, но сегодня их распределение происходит по колхозному принципу - всем поровну. Из-за чего и возникают ситуации, когда одни в клане пашут, а другие халявят и посмеиваются. Поэтому эту колхозно-советскую систему надо дополнить возможностью индивидуального стимулирования активных игроков с учетом их реального вклада в общее дело развития клана. У кланлидеров должна быть система поощрения таких игроков. Это может быть дележка клановой добычи или какие-то особые бонусы, корабли за нефть и так далее. Это позволит гораздо проще собирать команду и больше играть в КБ. 

 

а почиму поощрение активных игроков Вашего Клана должно заботить кого то ещё акромя Вас? Вы клан лидер вот и поощряйте.. холодильник Розенлев..бесплатная путевка или письмо родителям с благодарностью)))

Изменено пользователем House_Of_Evil
  • Плюс 1
  • Круто 1
  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 610 публикаций
Сегодня в 14:43:33 пользователь SuperJedi2009 сказал:

То есть даже на КБ собрать постоянную команду - это уже не вполне сопоставимо с НОРМАЛЬНОЙ жизнью большинства здоровых и умственно полноценных взрослых людей

 

Ну Вы уж определитесь, чего хотите, активно играющих или "здоровых и умственно полноценных и взрослых людей" ))))

Изменено пользователем anonym_MfH77ypSUMDk

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник, Участник, Коллекционер
1 658 публикаций
14 748 боёв
Сегодня в 16:46:26 пользователь SuperJedi2009 сказал:

механизм стимулирования активных игроков нужен не мне, а Лесте

А ты в этом уверен? :Smile_amazed:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
30 698
[FW]
Видеоблогер, Коллекционер
19 089 публикаций
Сегодня в 14:48:22 пользователь HukTakou сказал:

А ты в этом уверен? 

абсолютно

это бизнес, у бизнеса есть законы. Кто их исполняет - процветает. Кто нет - уходит на задворки истории

Поэтому в Лесте и объявляли 2018 год годом развития кланов, вот только пока дальше обещаний дело не идет

 

  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
19 039
Участник
27 048 публикаций
Сегодня в 14:46:26 пользователь SuperJedi2009 сказал:

тупости здесь просишь ты, не понимая очевидных вещей.

Я вообще ничего не прошу.

Цитата

И механизм стимулирования активных игроков нужен не мне, а Лесте, если она хочет, чтобы в ее игру играли сотни тысяч игроков, а не как сейчас. 

Эээ нееет...он нужен тебе, а не Лесте.

Тебе написали - иди в прем-магаз и стимулируй, так нет, тебе надо поощрить за чужой счёт.

И для игры сотен тысяч игроков - кланы капля в море. 

Тьма кланов, которые их сделали только для "клан-тэга".

Ты сам себе уже врешь, перечитай хоть свои посты, чтобы носом тебя не тыкать....

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 336
[MIMIK]
Участник, Коллекционер
3 450 публикаций
36 361 бой

Сталинграда ему мало...  Дайте тоблеток от жадности , да побольше))))

  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
19 039
Участник
27 048 публикаций
Сегодня в 14:51:39 пользователь House_Of_Evil сказал:

Сталинграда ему мало...  Дайте тоблеток от жадности , да побольше))))

Да там помимо "Сталинграда" полно "плюшек".

И получают их только активные игроки.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
9 053 публикации
Сегодня в 14:50:28 пользователь SuperJedi2009 сказал:

это бизнес, у бизнеса есть законы. Кто их исполняет - процветает. Кто нет - уходит на задворки истории

Бизнес? Вот когда пытаются "стимулировать" за чужой счёт из чужого кармана - вот тогда-то и "уходят" на задворки истории". ©

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
30 698
[FW]
Видеоблогер, Коллекционер
19 089 публикаций
Сегодня в 14:51:39 пользователь House_Of_Evil сказал:

Сталинграда ему мало...  Дайте тоблеток от жадности , да побольше))))

еще один танкист

ты хоть понял смысл написанного в заглавном посте?

Одни получают Сталинград за 30 побед, а другие пашут 3 месяца. Это не справедливо, и это стимулирует первых продолжать хитропопить, а вторых начинать отлынивать.  Колхоз при совке не смогли построить, так не надо пытаться возрождать его здесь.  

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 336
[MIMIK]
Участник, Коллекционер
3 450 публикаций
36 361 бой
Сегодня в 14:52:45 пользователь nevic сказал:

Да там помимо "Сталинграда" полно "плюшек".

И получают их только активные игроки.

Да понятно) но ведь желание халявы в огромных количествах никто не отменял.... А вдруг прокатит))

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник, Участник, Коллекционер
1 658 публикаций
14 748 боёв
Сегодня в 16:50:28 пользователь SuperJedi2009 сказал:

абсолютно

это бизнес, у бизнеса есть законы. Кто их исполняет - процветает. Кто нет - уходит на задворки истории

Поэтому в Лесте и объявляли 2018 год годом развития кланов, вот только пока дальше обещаний дело не идет

 

Что же ты такой умный не пойдешь работать в Лесту с таким аналитическим складом ума?

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 071
[TENET]
Участник, Коллекционер
2 395 публикаций
19 736 боёв

Надо просто развивать функционал базы, развивать значительно шире и глубже чем есть сейчас и тогда клановым игрокам будет интереснее что-то делать для клана (ибо и для себя тоже) и в рамках командного взаимодействия в том числе. Нужна цель развития общего, а не получения дополнительных персонифицированных плюшек. Автор не понимает одного. Какая бы система индивидуальных поощрений не была  всегда будут те кто захочет упороться в нее больше чем его сосед которому и это все не надо в таком соотношении трудозатрат к магарычу.  И тогда получиться еще один виток, но просто типа на более высоком уровне плюшек. Так сказать аналог гонки вооружений.

Вот и весь секрет.

А отдавать кланлидерам на откуп распоряжение общими ресурсами клана на поощрение отдельных игроков - недопустимо. У нас тут и так вон сколько отбитых кибер-бизнесменов нарисовалось, не надо плодить искушение продать еще что-то игровое за реал.

 

 

  • Плюс 1
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 336
[MIMIK]
Участник, Коллекционер
3 450 публикаций
36 361 бой
Сегодня в 14:54:06 пользователь SuperJedi2009 сказал:

еще один танкист

ты хоть понял смысл написанного в заглавном посте?

Одни получают Сталинград за 30 побед, а другие пашут 3 месяца. Это не справедливо, и это стимулирует первых продолжать хитропопить, а вторых начинать отлынивать.  Колхоз при совке не смогли построить, так не надо пытаться возрождать его здесь.  

Двоешник не лезть в историю ты в ней профан.. те кто хотят играть- играют, те кто хочет и нет места-уходят в другие кланы или создают новые... Игра дело добровольное.

  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник, Участник, Коллекционер
1 658 публикаций
14 748 боёв
Сегодня в 16:54:06 пользователь SuperJedi2009 сказал:

Одни получают Сталинград за 30 побед, а другие пашут 3 месяца. Это не справедливо, и это стимулирует первых продолжать хитропопить, а вторых начинать отлынивать.

И опять же это вопрос к тебе, почему в твоем клане в котором ты клан лидер происходит такое безобразие. С ответом не заморачивайся, ответ ниже

Сегодня в 16:22:12 пользователь HukTakou сказал:

Так у вас же насколько я помню клан без обязательств, или я что то путаю?

Так чего вы хотите? Сначала вы набираете народ под лозунгом" Все к нам, связь не нужна, обязательств нет" и т.д и т.п. а потом требуете от народа какого то порядка и посещения. Может стоит уже определится что вы именно хотите от своего клана?

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
3 192 публикации
8 693 боя
Сегодня в 14:23:18 пользователь nevic сказал:

Он на "Москве" с респа включает "задний привод" и так играет...

Еще и писал мне, что это "топ-тактика" на этом КР.

А как ещё-то играть?

Москва в руках жидая даёт задо сдаёт назад. Носом она танкует Ямато/Мусаши. Бортом - Монтану/Москву. Главное - взять перк на хп. Так будет нестрашно.

Топчики так и играют. 

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 071
[TENET]
Участник, Коллекционер
2 395 публикаций
19 736 боёв
Сегодня в 14:54:06 пользователь SuperJedi2009 сказал:

еще один танкист

ты хоть понял смысл написанного в заглавном посте?

Одни получают Сталинград за 30 побед, а другие пашут 3 месяца. Это не справедливо, и это стимулирует первых продолжать хитропопить, а вторых начинать отлынивать.  Колхоз при совке не смогли построить, так не надо пытаться возрождать его здесь.  

Это ты не понимаешь очевидного. 30/40/50 человек не будут выстраиваться в повзводную колонну и дружно маршировать 4 дня в неделю с 18.30 до 22.30 да еще и с одинаково высокими успехами в рейтинге. Поэтому если кто-то решил из обычного замутить киберспортивный клан, то вариант только один - разогнать обычных игроков к чертям и оставить только тех, кому цвет клантега важнее реальной жизни.

  • Плюс 1
  • Круто 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 323
[QUIK]
Участник
4 890 публикаций
Сегодня в 15:50:22 пользователь SuperJedi2009 сказал:

Большинству обычных игроков нужен более весомый стимул для постоянного участия. ...систему надо дополнить возможностью индивидуального стимулирования активных игроков с учетом их реального вклада в общее дело развития клана. У кланлидеров должна быть система поощрения таких игроков

В углу плакал Паниковский.
— Отдайте мне мои деньги, — шепелявил он, — я совсем бедный. Я год не был в бане. Я старый. Меня девушки не любят.
— Обратитесь во Всемирную Лигу Сексуальных Реформ , — сказал Бендер. — Может быть, там вам помогут.
— Меня никто не любит, — продолжал Паниковский, содрогаясь.
 

  • Плюс 4
  • Ха-Ха 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
19 039
Участник
27 048 публикаций
Сегодня в 14:56:02 пользователь Kristof_Alber сказал:

Надо просто развивать функционал базы, развивать значительно шире и глубже чем есть сейчас и тогда клановым игрокам будет интереснее что-то делать для клана (ибо и для себя тоже) и в рамках командного взаимодействия в том числе. Нужна цель развития общего, а не получения дополнительных персонифицированных плюшек. Автор не понимает одного. Какая бы система индивидуальных поощрений не была  всегда будут те кто захочет упороться в нее больше чем его сосед которому и это все не надо в таком соотношении трудозатрат к магарычу.  И тогда получиться еще один виток, но просто типа на более высоком уровне плюшек. Так сказать аналог гонки вооружений.

Вот и весь секрет.

А отдавать кланлидерам на откуп распоряжение общими ресурсами клана на поощрение отдельных игроков - недопустимо. У нас тут и так вон сколько отбитых кибер-бизнесменов нарисовалось, не надо плодить искушение продать еще что-то игровое за реал.

 

 

Жыдай, распечатай и повесь на монитор.

Спасибо!

Очень здорово написали!

Сегодня в 15:00:35 пользователь kotenok_monah сказал:

А как ещё-то играть?

Москва в руках жидая даёт задо сдаёт назад. Носом она танкует Ямато/Мусаши. Бортом - Монтану/Москву. Главное - взять перк на хп. Так будет нестрашно.

Топчики так и играют. 

 

Прямо с респа?

Я видел как играет Дрёма на турнире....

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Эта тема закрыта для публикации новых ответов.

×