Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
Rebel__1

Telegram все, RIP

В этой теме 197 комментариев

Рекомендуемые комментарии

399
[YORHA]
Участник
1 142 публикации
18 854 боя

5 мая про телеграм наверняка будут вспоминать на улицах

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
613 публикации
Сегодня в 18:28:19 пользователь VasML сказал:
Сегодня в 18:22:52 пользователь BYBLOS сказал:

 

У меня создается впечатление, что те, кто за что то отвечает просто находятся в состоянии какого то невероятного угара. Вытворяют какие то нелепые вещи и т.д. То ли ржать, то ли плакать. 

Миша привет,грешно смеяться с обиженных Богом,

image.jpg

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
10 112
[PB45]
Участник, Коллекционер
12 606 публикаций
Сегодня в 18:28:38 пользователь Rebel__1 сказал:

Ну знаешь, если весь интернет запретить, то бабульки тоже скажут: "Это потеря потерь, без него всю жисть жили и норм".

Не занимайтесь манипуляциями и передёргиваниями.

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 188
Участник
2 644 публикации
7 146 боёв
Сегодня в 17:33:15 пользователь Rebel__1 сказал:

Роскомнадзор начал блокировку мессенджера Telegram, отправив операторам связи соответствующее предписание. Так же заблокированы все связанные с Телеграм сайты. Об этом сообщается на сайте ведомства. Плюс Роскомнадзор потребовал удалить Telegram из App Store и Google Play.

 

На текущий момент работа мессенджера заблокирована у большинства сотовых операторов, но еще частично работает в некоторых регионах. Лично у меня инет-провайдер доступ уже заблокировал, но через сотовый TELE2 еще работает, хоть и с лютой задержкой и соединение постоянно отваливается.

 

Вдобавок(Совпадение? Не думаю!):

На выходных сервис Opera VPN (пожалуй, самый популярный бесплатный VPN, который все рекомендовали для обхода блокировки Телеграм) объявил о закрытии. Разработчики Opera VPN заявили о прекращении функционирования своего приложения с 30 апреля 2018 года на территории РФ, при этом не уточняя причин. Об этом сообщается на официальном сайте.

 

Да, можно поднимать проксю, но во первых это не смогут, бесплатные прокси регулярно отваливаются, а платные - платные. Да и зачем тогда мессенджер, которым будут пользоваться единицы. Разве что корпоративную проксю поднимать для сотрудников.

 

Вообщем тушите свет, господа. Мы живем в веселое время!

 

P.S. Согласно правилам форума давайте не будем о политике и грустном, обсудим как быть и что делать.


 

я вроде где то читала что их предупреждали об этом если они не выполнят определенные условия

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
14 042
[LEVEL]
Старший альфа-тестер, Коллекционер
13 950 публикаций
15 812 боёв
Сегодня в 18:30:59 пользователь VasML сказал:

А думаешь что нибудь уж так сильно изменится? Ну перенастроят средства связи. И все.

Котиков и демотиваторы с ХХХ буду меньше смотреть.  Ну и онлайн игры увидят свой конец. Собственно все.

Неужто в интернете знаний набираются? Ха ха:Smile_playing:

Ага, факсы постявят для пересылки корпоративных сообщений, гонцов наймут для пересылки корпоративной почты, бухгалтерия с удовольствием будет паковать конверты и отправлять их по почте с наклами вместо использования БД, да и мне например будет удобно каждый раз в банк бегать чтоб счет телефона пополнить или сделать на почте денежный перевод продавцу на Али.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
10 112
[PB45]
Участник, Коллекционер
12 606 публикаций
Сегодня в 18:32:55 пользователь BangSayDaDaDa сказал:

5 мая про телеграм наверняка будут вспоминать на улицах

 Я даже знаю кто !

Это будут адепты секты Лёши Н. :cap_haloween:

  • Круто 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 576
Участник, Коллекционер
6 026 публикаций
14 096 боёв
Сегодня в 18:33:05 пользователь _caruba777 сказал:

Миша привет,грешно смеяться с обиженных Богом,

Жень, ну а как? Ну что за бред то? Отключили. И что дальше? типа альтернатив нет. 

Как показывает опыт: Не знаешь что делать или отключи или включи. Может получится. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
570
[MERC]
Старший бета-тестер, Коллекционер
1 317 публикаций
9 861 бой
Сегодня в 18:21:18 пользователь Rebel__1 сказал:

Повторю, тут кипиш не столько в запрете анонимности, сколько в закрытии самого популярного мессенджера. У всех компаний, даже госучреждений, были каналы в Телеграм. МФЦ вообще в Телеграм официально оказывал консультации.

вот про популярность это зря..

по работе а общаюсь много и часто со всеми слоями населения . примерно 2500 контактов в телефоне. 70% вибер и 50% вотцап

(% от контактов) редко кто просит в телеграме кинуть- ну пару раз всего было.

так что погорячились вы с супер популярностью данного месенжера

  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 497
[YTEC]
Участник, Участник, Участник, Коллекционер
2 434 публикации
Сегодня в 17:35:51 пользователь vonKrabbe сказал:

Для отправки мгновенных сообщений пользуйтесь дронами Почты России.

опасно они падают

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
14 042
[LEVEL]
Старший альфа-тестер, Коллекционер
13 950 публикаций
15 812 боёв
Сегодня в 18:35:38 пользователь vashek сказал:

вот про популярность это зря..

по работе а общаюсь много и часто со всеми слоями населения . примерно 2500 контактов в телефоне. 70% вибер и 50% вотцап

(% от контактов) редко кто просит в телеграме кинуть- ну пару раз всего было.

так что погорячились вы с супер популярностью данного месенжера

Не знаю, со всеми общаюсь через Телеграм, все группы друзей там же, на работе все корпоративные чаты отделов, подразделений и профгрупп сотрудников - там же.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 576
Участник, Коллекционер
6 026 публикаций
14 096 боёв
Сегодня в 18:34:09 пользователь Rebel__1 сказал:

Ага, факсы постявят для пересылки корпоративных сообщений, гонцов наймут для пересылки корпоративной почты, бухгалтерия с удовольствием будет паковать конверты и отправлять их по почте с наклами вместо использования БД, да и мне например будет удобно каждый раз в банк бегать чтоб счет телефона пополнить или сделать на почте денежный перевод продавцу на Али.

Не надо передергивать. 

Для справки: Бухгалтера до сих пор на почтах в очередях стоят. Если кто не в курсе. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
14 042
[LEVEL]
Старший альфа-тестер, Коллекционер
13 950 публикаций
15 812 боёв
Сегодня в 18:38:28 пользователь VasML сказал:

Не надо передергивать. 

Для справки: Бухгалтера до сих пор на почтах в очередях стоят. Если кто не в курсе. 

Если только в деревне Кукуево. Даже на моей родине, в 100км от Урюпинска, все службами доставки пользуется если надо передать именно бумажную корреспонденцию. Хотя погодь - госконторы - те могут. Они еще и факсами пользуются, и дискетами.

Изменено пользователем Rebel__1
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 703
Видеоблогер
4 148 публикаций
4 595 боёв
В 16.04.2018 в 19:07:56 пользователь a911 сказал:

 

Так прокси-бота подключать нужно на рабочей версии наверное, а не на веб ?

Не все равно, ибо в случае с веб-версией тебе нужно достучаться до веба :) а вот тут уже поможет фригейт.

 

Сама веб-версия, естественно, работать будет. 

В 16.04.2018 в 19:38:28 пользователь VasML сказал:

Не надо передергивать. 

Для справки: Бухгалтера до сих пор на почтах в очередях стоят. Если кто не в курсе. 

Интересно, какие:) 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
10 112
[PB45]
Участник, Коллекционер
12 606 публикаций
Сегодня в 18:32:42 пользователь kycaka_3a_bo4ok сказал:

Мультимиллиардер Цукерберг и тот не понтовался, по первому свистку спецслужбам своим все коды доступа принес. А Дуров решил, что он тут самый умный, и себе, и людям облом сделал.

Это потому ,что выполнение законов страны ,для них норма , а у нас ,отдельные граждане , если их просят соблюдать закон ,начинают вещать о прищемлении их прав.:Smile_smile:

  • Плюс 2
  • Круто 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
13 228
Старший бета-тестер, Коллекционер
7 978 публикаций

Я пользуюсь WhatsApp и Viber так что для меня нет проблем...

  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
14 042
[LEVEL]
Старший альфа-тестер, Коллекционер
13 950 публикаций
15 812 боёв
Сегодня в 18:41:11 пользователь BYBLOS сказал:

Это потому ,что выполнение законов страны ,для них норма , а у нас ,отдельные граждане , если их просят соблюдать закон ,начинают вещать о прищемлении их прав.:Smile_smile:

Это какие? Телеграм заблокирован только у нас и в Китае. Ну в Китае понятно, там великий китайский файервол. Все, больше из ваших "Демократических стран" блокировки нет нигде. Есть конечно еще страны типа Пакистана где он заблокирован. Ну то как бы...

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
570
[MERC]
Старший бета-тестер, Коллекционер
1 317 публикаций
9 861 бой

возможно что телеграмм был привязан к контакту или однокласникам.. а я там не регился))

фейс-твит да инст и то сейчас постольку поскольку по работе- а так если честно срач в ленте смотреть неособо..

общайтесь в живую))

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
2 167 публикаций
9 149 боёв
Сегодня в 17:33:15 пользователь Rebel__1 сказал:

Вдобавок(Совпадение? Не думаю!):

На выходных сервис Opera VPN (пожалуй, самый популярный бесплатный VPN, который все рекомендовали для обхода блокировки Телеграм) объявил о закрытии. Разработчики Opera VPN заявили о прекращении функционирования своего приложения с 30 апреля 2018 года на территории РФ, при этом не уточняя причин. Об этом сообщается на официальном сайте.

Давно уже Китай давил на отключении опенвпн в опере, а с учётом кто владеет Opera Software понятно, что и шло к закрытию данного функционала.

Ещё в 2016 году офис планировался в РФ закрыть и было обсуждение РКН с Оперой по поводу обхода блокировок, но конечно же телеграм главный и заговоры России против всех.

 

Сегодня в 18:44:58 пользователь Rebel__1 сказал:

Это какие? Телеграм заблокирован только у нас и в Китае. Ну в Китае понятно, там великий китайский файервол. Все, больше из ваших "Демократических стран" блокировки нет нигде. Есть конечно еще страны типа Пакистана где он заблокирован. Ну то как бы...


Иран ещё блокирует, но раньше:

auditoriya-telegramm-po-stranam.png

Изменено пользователем Shtern_

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер, Бета-тестер, Бета-тестер
14 076 публикаций
Сегодня в 18:21:18 пользователь Rebel__1 сказал:

самого популярного мессенджера.

С "натяжкой" :) Есть не менее популярные.

Сегодня в 18:25:29 пользователь _Sharrikoff_ сказал:

подобные нормы присутствуют в законодательстве большинства «цивилизованных демократических государств».

Ну да. Например можно вспомнить "Патриотический акт", который приняли в США.

Сегодня в 18:35:38 пользователь Lord__Garikson сказал:

опасно они падают

Нет. Они просто так передвигаются :)

653366732.gif 

Сегодня в 18:41:11 пользователь BYBLOS сказал:

Это потому ,что выполнение законов страны ,для них норма , а у нас ,отдельные граждане , если их просят соблюдать закон ,начинают вещать о прищемлении их прав.:Smile_smile:

И обычно шумят те - кто пытается эти законы хоть как то обойти :)

 


Системы коммуникаций и ранее "читались", так что ничего нового :)

  • Плюс 1
  • Круто 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
576
[-ARC-]
Участник, Коллекционер
903 публикации
21 703 боя
Сегодня в 01:43:34 пользователь 13tucha сказал:

Я пользуюсь WhatsApp и Viber так что для меня нет проблем...

их фсб читает!

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×