Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
Rebel__1

Баланс добивает последний онлайн! Часть 2 от КРвода.

В этой теме 181 комментарий

Рекомендуемые комментарии

407
[PINK]
Участник
468 публикаций

Мне больше нравится потрясающий баланс на 9-10 уровнях.....Заходишь знач ты такой в бой на эсминце а у тебя в команде 1 Рлс и это задрипаный Орлеан который попал к 10ткам а у противников 3-5 Рлс 9-10 уровня......Это еще одна из причин почему не качаю 10тки и не играю на них ибо баланс там неочем.....Одна команда заведом с начала боя в проигравших потому что эсминцы одной из команд изначально ущемлены в действиях.......

Изменено пользователем 6eemc
  • Плюс 2
  • Круто 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 563 публикации
Сегодня в 20:40:09 пользователь Kkkdy сказал:

За 2 года в игре и с 8 тысячами боев - ни разу не попадал в бой с таким балансом! А хотелось бы... 

Я полагаю, многим бы хотелось попасть в бой с таким балансом. Относительно редкостреляющие и плохоманеврирующие линкоры гораздо приятнее 5-ки невидимых, быстрых и маневрирующих эсминцев которых ещё надо засветить, а если и засветишь, то ещё и попасть (с мобильностью-то башен линкора), а эти "паразиты" ещё и в дымы шастают и торпеды с разных сторон кидают :cap_haloween:

но самое неприятное - отловишь такого, а настрела кот наплакал. Потом же тебе на форуме и поставят на вид, что ты клешнерукий  буратино и дамажишь плохо и статка по дамагу у тебя плохая.

вот и получается: с эсминцами воевать как свиней стричь: возни много, а шерсти мало.

То ли дело линкоры - от дамага счётчик зашкаливает. Показатели точности растут. ЧСВ зашкаливает. Все гнут, всем хорошо. :cap_like::cap_haloween:

  • Плюс 2
  • Круто 1
  • Ха-Ха 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
800 публикаций
Сегодня в 19:25:21 пользователь DiasIre сказал:

вот авики то наверно радовались

Не факт. Мне в выходные так везло что чуть клава не сломалась, и бан чата прилетел )))))))))))))))))))))))))))))))))) Союзные авики на 9-10 лвл сбивали от7 до 36 самаликов и 0 фрагов................

  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
8 821 публикация

Раньше я был крейсероводом. У меня и на текущий момент по статистике на крейсерах сыгран 71% боев. Изредка я крейсера разбавлял эсминцами. В последнее же время внезапно для самого себя заметил, что я выхожу в бой преимущественно на эсминцах, крейсера же отошли на второй план. Задумался, почему так. Проанализировав свою же статистику я понял, что на эсминцах я больше влияю на бой, их потенциал больше. Это видно и по винрейту: на крейсерах у меня суммарно 62.31% побед, а на эсминцах 65.66%.

 

И нет, эсминцы не имбы. Они вполне себе в балансе. А вот крейсера определенно нужно подтягивать. Причем, на всех уровнях. Они слишком уязвимы и при этом недостаточно вооружены. В любой игре должен быть какой-то баланс между защитой и атакой. У нас же в игре крейсера проседают и по защищенности, и по нападению. Что нужно дать топам я не знаю, а вот мидлевелам нужна как минимум хилка.

  • Плюс 5

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
14 042
[LEVEL]
Старший альфа-тестер, Коллекционер
13 950 публикаций
15 660 боёв
Сегодня в 22:19:19 пользователь MirniyTraktor сказал:

Раньше я был крейсероводом. У меня и на текущий момент по статистике на крейсерах сыгран 71% боев. Изредка я крейсера разбавлял эсминцами. В последнее же время внезапно для самого себя заметил, что я выхожу в бой преимущественно на эсминцах, крейсера же отошли на второй план. Задумался, почему так. Проанализировав свою же статистику я понял, что на эсминцах я больше влияю на бой, их потенциал больше. Это видно и по винрейту: на крейсерах у меня суммарно 62.31% побед, а на эсминцах 65.66%.

 

И нет, эсминцы не имбы. Они вполне себе в балансе. А вот крейсера определенно нужно подтягивать. Причем, на всех уровнях. Они слишком уязвимы и при этом недостаточно вооружены. В любой игре должен быть какой-то баланс между защитой и атакой. У нас же в игре крейсера проседают и по защищенности, и по нападению. Что нужно дать топам я не знаю, а вот мидлевелам нужна как минимум хилка.

Живучести бы немного не помешало.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
8 821 публикация
Сегодня в 22:47:17 пользователь Rebel__1 сказал:

Живучести бы немного не помешало.

На мидлевеле это решается хилкой, которой там сейчас нет. Что дать топам, у которых она и так есть? Дать всем крейсерам хилку от Минотавра? Я не знаю как иначе можно поднять крейсерам живучесть.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
14 042
[LEVEL]
Старший альфа-тестер, Коллекционер
13 950 публикаций
15 660 боёв
Сегодня в 23:06:39 пользователь MirniyTraktor сказал:

На мидлевеле это решается хилкой, которой там сейчас нет. Что дать топам, у которых она и так есть? Дать всем крейсерам хилку от Минотавра? Я не знаю как иначе можно поднять крейсерам живучесть.

Ну 9-10 в принципе нормально живут, если не схватить ваншот от ЛК, и могут довольно эффективно им противодействовать. А вот 8ки ваще пичаль бида.

  • Плюс 2
  • Круто 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
81 публикация
5 173 боя

афтар нуп и апазорился !   Если бы я на зайке попал в такой бой - я бы плакал от счастья и с очередным рекордом по дамагу вышел закончил бы этот бой !  Только что то меня не кидает в такие бои, что подсказывает мне  , что после первого же такого  заброса афтар побежал тему создавать на форум.  

  • Плюс 1
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
4 821 публикация
Сегодня в 19:14:58 пользователь Rebel__1 сказал:

остальные ЛК пытаются в это время подождать у линии, пока на горизонте засветится крейсер врага, ведя попытки сделать ему ваншот с 20км

Дак это такой метод "реализовывать" альфа-дамаг. Для этого еще берется инвиз, чтобы весь бой можно было в инвизе сидеть - почитайте профильные темы по линкорам :Smile_glasses:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 156 публикаций
Сегодня в 22:47:17 пользователь Rebel__1 сказал:

Живучести бы немного не помешало.

ежели кр с рлсом,упоролся в линкора(да ещё бб) а в паре км линкор отбивается от есмов,то не живучести а серого вещества нужно

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
14 042
[LEVEL]
Старший альфа-тестер, Коллекционер
13 950 публикаций
15 660 боёв
Сегодня в 23:36:20 пользователь ComanderAndrei сказал:

афтар нуп и апазорился !   Если бы я на зайке попал в такой бой - я бы плакал от счастья и с очередным рекордом по дамагу вышел закончил бы этот бой !  Только что то меня не кидает в такие бои, что подсказывает мне  , что после первого же такого  заброса афтар побежал тему создавать на форум.  

Да я не спорю что я рачелла. Вот не получилось у меня на имбокрейсере 8 уровня с дальностью стрельбы в 16км, единственном крейсере против ЛК 9-10х уровней и светящем меня авике, набить рекордный дамаг. Хотя по правде сказать я выжил до конца боя и мы победили.

Во, нашел:

shot-18_04.01_02_44.59-0011.thumb.jpg.5842d2ed87cbfcb15e49a0efb576a7c6.jpg

Но я в вас не сомневаюсь! Мож и я научусь когда.

  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник, Коллекционер
1 644 публикации
В 16.04.2018 в 20:00:42 пользователь Zasofig сказал:

5-6 ЛК на команду уже давно стало нормой

8-10 эсмов на бой, давно уже норма для боев

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
2 608 публикаций
В 16.04.2018 в 19:14:58 пользователь Rebel__1 сказал:

остальные ЛК пытаются в это время подождать у линии, пока на горизонте засветится крейсер врага, ведя попытки сделать ему ваншот с 20км, и ожидая пока команда без них зарешает чтоб под конец пойти и попытаться набить хоть какой то дамаг.

Только не за всех говорите.

 

А вообще, у меня сегодня было так:

Скрытый текст

shot-18_04.16_23_46.54-0937.thumb.jpg.42a49559e251a1ab2498649ed6f2fc67.jpg

shot-18_04.16_23_47.07-0295.thumb.jpg.50e4af4bb043d4abae19b684e7378b45.jpg

shot-18_04.16_23_47.14-0053.thumb.jpg.bec6e9ef79514e9d3419e9067e37f907.jpg

shot-18_04.16_23_47.22-0673.thumb.jpg.a415d436cb3032f9b3cd9720f59ff4da.jpg

И куда больше меня смущает повальный идио... простите, странное поведение масс. Если раньше эти господы хотя бы шли куда-то, изображали активный бой и не давали бою закончиться ВОТ ТАК — сейчас одна из команд (моя/вражеская) просто начинает отступление при первом полетевшем залпе. Т.е. вместо манёвров люди избегают столкновения в принципе. Повальная трусость и, как следствие, понижение навыков игры (сугубо моё ИМХО) привели к тому, что у некоторых КР стал настолько же сложным в освоении классом, как и АВ. 

 

К случаям, когда и мне приходится отступать на линию и на NC накидывать с 16-20 км. Весело же, когда ты с десятыми уровнями и твои эсминцы внезапно проиграли бой, а ты им даже помочь не можешь — если бы ты мог помочь своим огнём союзнику, тебя бы самого за минуту отправили в порт (да и чисто физически на нужную точку не добраться). Так вот, они сливаются и... и всё. Точки отданы, бой проигран. Уже на третьей-четвёртой минуте. И приходится отступать, потому что попрёшь вперёд — посадят на торпеду и пойдут дальше. 

 

 

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
2 608 публикаций
В 16.04.2018 в 23:39:47 пользователь Fine_Vortex сказал:

Дак это такой метод "реализовывать" альфа-дамаг. Для этого еще берется инвиз, чтобы весь бой можно было в инвизе сидеть - почитайте профильные темы по линкорам :Smile_glasses:

Действительно. Лучше быть плавучим куском урона, о местоположении которого соперник всегда знает и готов как к защите от тушки, так и к нападению на несчастную.

А ещё не реализовывать 11.8 км заметности у NC — смертный грех :Smile_Default:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
14 042
[LEVEL]
Старший альфа-тестер, Коллекционер
13 950 публикаций
15 660 боёв
Сегодня в 01:25:41 пользователь Chanderlin сказал:

 

И куда больше меня смущает повальный идио... простите, странное поведение масс. Если раньше эти господы хотя бы шли куда-то, изображали активный бой и не давали бою закончиться ВОТ ТАК — сейчас одна из команд (моя/вражеская) просто начинает отступление при первом полетевшем залпе. Т.е. вместо манёвров люди избегают столкновения в принципе. Повальная трусость и, как следствие, понижение навыков игры (сугубо моё ИМХО) привели к тому, что у некоторых КР стал настолько же сложным в освоении классом, как и АВ. 

 

 

ДА вон ща выходил на Атланте. Вся команда стояла тупо на респе и крутилась. Пошел вперед к островкам, пара крейсеров увязалось, увидели крейсер и дали деру назад. К концу боя мне надоело стоять, света нет, ближайший союзник позади километрах в 7,  и я тупо в одиночку пошел в раш.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
2 608 публикаций
Сегодня в 01:39:37 пользователь Rebel__1 сказал:

ДА вон ща выходил на Атланте. Вся команда стояла тупо на респе и крутилась. Пошел вперед к островкам, пара крейсеров увязалось, увидели крейсер и дали деру назад. К концу боя мне надоело стоять, света нет, ближайший союзник позади километрах в 7,  и я тупо в одиночку пошел в раш.

Во-о-от. И проблема не только в ЛК/КР/ЭМ. Проблема в трусости и криворукости игроков, которая растёт (почему — в упор не пойму). 

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
14 042
[LEVEL]
Старший альфа-тестер, Коллекционер
13 950 публикаций
15 660 боёв
Сегодня в 01:43:33 пользователь Chanderlin сказал:

Во-о-от. И проблема не только в ЛК/КР/ЭМ. Проблема в трусости и криворукости игроков, которая растёт (почему — в упор не пойму). 

Проблема еще в защитной ауре белых ходоков. Сейчас было реально желание снести клиент. Завтра сделаю видос с нарезками сегодняшних боев на Атланте, как белые ходоки включают систему постановки помех и их начинают волшебным образом огибать непрерывный поток моих снарядов, как 42% Марблхэд разбирает в клозе Атланту, и как не пускаются торпеды по таким ходокам. Звезду с нее так и не снял за вечер.

Изменено пользователем Rebel__1
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
3 192 публикации
8 693 боя
В 16.04.2018 в 22:19:19 пользователь MirniyTraktor сказал:

И нет, эсминцы не имбы. Они вполне себе в балансе. А вот крейсера определенно нужно подтягивать. Причем, на всех уровнях. Они слишком уязвимы и при этом недостаточно вооружены. В любой игре должен быть какой-то баланс между защитой и атакой. У нас же в игре крейсера проседают и по защищенности, и по нападению. Что нужно дать топам я не знаю, а вот мидлевелам нужна как минимум хилка.

О чём вообще речь? Линкоры - кусок мусора при нынешних сетапах. Решил взять Бенсона и просто рашил точки. Убил Шимаказа, точку взял. И ещё взял точку. Торпедки медленные, так что почти без торпедных попаданий. Да я и не играл никогда на эсмиках нормально. 

Я бы в жизни на косой, слоупочной, бесполезной броневанне не вытянул бы такую вечернюю сессию. Линкоров больше нет. На них теперь нормально могут играть человек 50 на серваке с 61+

Линкоры вообще не оказывают влияния на победу в игре про точки. По эсмикам я стреляю на броневаннах, если что. Только их они и пробивают. 

 

shot-18_04.16_22_28.22-0476.thumb.jpg.fc2acde9cc47474e9accf43fdf19a85e.jpg

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
407
[PINK]
Участник
468 публикаций

16 боев серьезно ?))) Покажешь такой же скрин когда будет хотя бы 100 боев на нем )))

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×