Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
Rebel__1

Баланс добивает последний онлайн! Часть 2 от КРвода.

В этой теме 181 комментарий

Рекомендуемые комментарии

Участник
361 публикация
Сегодня в 11:04:47 пользователь tiger180 сказал:

Линкор может вытащить против 4 любых кораблей потопив всех

Пруфы будут? Я бы посмотрел как 10-й ЛК вытаскивает бой против 10-го эсма или 10-го авика :cap_haloween:

Может научусь так же тащить.

Изменено пользователем anonym_WeOGCXcf6hpX

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
208
[KA3AK]
Участник
211 публикация
4 194 боя
Сегодня в 11:08:45 пользователь IaTvOiDomTrUbaLLIaTaL сказал:

Не соглашусь....во первых Лк должны танковать...значит принимать урон...хилка точно нужна...а крейсера это саппорт они не танкуют в основном...во вторых у каждого класса своя задача и фишка..если пошла такая пляска то крейсерам хилку....почему бы не дать Лк заградку, или же и Рлс в придачу.

Вот-вот. ЛК танкует, ЭМ имбует. В том-то и дело, что фишки у КР нет никакой сейчас. Да у них есть РЛС, но, я знаю границы действия РЛС и зачастую, мои торпеды придут к КР, пытающемуся встать возле точки, из инвиза. Вдобавок, все КР, кроме Москвы, можно разводить на РЛС путем их засвета за пределами действия РЛС. Например, демойн, не прокачанный в инвиз, засветится ранее, чем сработает его РЛС и он сможет в меня отправить град фугасов. Засвет для КР становится чуть ли не фатальным, при нынешнем засилье ЛК. Вот и посудите сами, кто больше влияет на победу. КР - менее всего. Заметил, если в команде "болие-лимение" пряморукие броневанны и 1-2 адекватных эсминца, бой оканчивается победой, т.к. крейсеры не могут ничего противопоставить массе ЛК и, как правило, находятся далеко от точек, т.е. передней линии событий боя, где к середине этого самого боя, а то и раньше:

А) союзные эсминцы либо уже слились, значит крейсер уже не нужен,

Б) союзные эсминцы всех победили и крейсер не пригодился. Как-то так. 

Изменено пользователем Griganton
  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
8 821 публикация
Сегодня в 10:57:33 пользователь kotenok_monah сказал:

Как это не ваншотят? Ещё как. Авик налетает/торпедный суп плывёт, ты закладываешь вираж и плюхи от Ямато/Мусаши/Монтаны могут ваншотнуть. 

 

Под фокусом одну минуту живёт броневанна.

 

Даже 60% и выше эсмик может прожить секунды под таким же авиком. 

Меня вчера на эсмике утопил 46% Мидвэй. Автосбросом бомб. Просто ВБР был на его стороне. 

Так крейсера и эсминцы точно так же ваншотят. Причем, если линкор попал под такой фокус, что его сливают за минуту, крейсер в аналогичной ситуации пойдет на дно еще быстрее. Какую ситуацию не возьми, а линкор всегда будет выживать лучше, чем крейсер. Просто потому, что у него есть и броня, и ХП, и хилка.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
361 публикация
Сегодня в 11:05:31 пользователь MirniyTraktor сказал:

Линкор значительно более живучий и наносит значительно больше урона. То есть и огневая мощь, и защита у него лучше, чем у крейсера. Посмотрим теперь конкретно по классам. Против крейсера линкор эффективнее, чем другой крейсер. Тут как бы даже обсуждать нечего. Против другого линкора тоже. Дальше самое интересное - эсминцы. Обнаружить эсминец проблематично как крейсеру, так и линкору. Скорее всего понадобится помощь в обнаружении от союзного эсминца или авианосца. А вот с нанесением урона все не так просто. Если в ближнем бою крейсер довольно эффективен против эсминцев за счет ДПМа, то вот уже на средних и дальних дистанциях залпы линкоров для эсминца куда опаснее. Это я как эсминцевод говорю. Не случайно ведь разработчики хотят сокращать урон линкоров по эсминцам. Я не раз уходил сокрушительным ударом от линкора на эсминце, особенно в рангах. При этом на эсминцах я вообще крейсеров особо не опасаюсь и часто даже перестреливаюсь с ними на ГК.

Согласен :cap_tea:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
2 608 публикаций
Сегодня в 11:10:08 пользователь tiger180 сказал:

Лк шотнул Минотавра/Де Мойна, подошедшего к точке для прикрытия своих эсмов - де-факта ЛК сделал точку
ЛК снёс 10-12К эсминцу с залпа - де-факта он забрал эсминца, остальные просто добили
ЛК аля-Норка подошёл к точке и не дал вражьему авику забрать эсма - эсм обязан жизнью этому ЛК
ЛК понял, что противников меньше, и решил тушкой задавить точку - точка остаётся за командой ЛК
Мне продолжать?

Minotaur/DM и ЭМы неправильно оценили ситуацию, неправильно сыграли и получили ваншот. В чём проблема-то? Или это я один умею использовать острова, окружение, смотрю на миникарту и думаю о том, чтобы у меня ЛК в борту не вылез? Да, бывают безысходные ситуации — но такое бывает у всех. 

 

ЛК снёс 10-12 тысяч урона с залпа по ЭМ. ГЕНИАЛЬНО. Т.е. жертва не умеет следить за снарядами, не умеет маневрировать и не знает основ механики. 

 

Если ЛК вообще подошёл так близко к точке и не дал АВ в принципе нормально скинуться, то при условии, что АВ адекватен, это должна быть исключительная ситуация, когда фланг уже продавлен/добивается. В противном случае будет сломан ЛК под фокусом. 

 

Не понимаю претензий к классовой задаче. Соперников меньше, их надо давить. КР по типу Hindenburg'a тоже бы с этой задачей справился.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
853
[BULLS]
Бета-тестер, Участник, Коллекционер, Бета-тестер кланов
1 376 публикаций
Сегодня в 11:11:46 пользователь Jetf1res сказал:

Если только эсм глупый. Обычно для ЛК в борьбе за точку все заканчивается торпедными сосисками из-за острова или из дымов.

Из опыта в рангах...
Дым ставить не вариант, линкор просто тушкой заходит. Некоторые ещё и с абсолютным засветом 3 км. Дым классно работает, когда ЛК светится, но 1 на 1 светить его некому.
Спикировать из-за острова достаточно сложно ввиду того, что ЛК обычно шотают эсмы. Если эсм был целый и снаряды "не зашли", возможно. А так - вряд ли.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 099 публикаций

Я дико извиняюсь, давно потерял нить ваших рассуждений, Так уже засилье линкоров в рандоме, а не эсминцев?:Smile_amazed:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
3 192 публикации
8 693 боя
Сегодня в 11:10:08 пользователь Ozymandis сказал:

Хмм...

А крейсер сколько живёт под фокусом?

А эсминец сколько живёт под фокусом?

Почему-то все считают ЛК имбами. 

 

Броневанны - нубский класс, который никому не мешает.

Крейсер вообще не должен лезть под фокус, а эсминец не должен отсвечивать весь бой. Кроме советского и амерского (иногда).

Линкор светится весь бой, т.к. стреляет по КД и маневрировать как крейсер не может.

 

 

 

Изменено пользователем kotenok_monah

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
8 821 публикация
Сегодня в 11:08:45 пользователь IaTvOiDomTrUbaLLIaTaL сказал:

Не соглашусь....во первых Лк должны танковать...значит принимать урон...хилка точно нужна...а крейсера это саппорт они не танкуют в основном...во вторых у каждого класса своя задача и фишка..если пошла такая пляска то крейсерам хилку....почему бы не дать Лк заградку, или же и Рлс в придачу.

У крейсера никто не спрашивает, хочет он танковать или не хочет. Он вынужден это делать, потому что как только он появляется в засвете, у всех 5 вражеских линкоров начинается активное слюновыделение, как у собачки Павлова. Они все видят перед собой изи дамажку и хотят ее забрать. Вот и приходится крейсерам сидеть под камнями, потому что только так они могут хоть как-то выживать.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
853
[BULLS]
Бета-тестер, Участник, Коллекционер, Бета-тестер кланов
1 376 публикаций
Сегодня в 11:14:17 пользователь Jetf1res сказал:

Пруфы будут? Я бы посмотрел как 10-й ЛК вытаскивает бой против 10-го эсма или 10-го авика 

У RevelJeta было видео, где он тащил против 4 эсмов) Но это да, исключение, если эсминца больше одного, то всё очень плохо, соглашусь.

10-ый авик не совсем проблема, тк у упоротой в ПВО Монтаны вполне хватает ПВО чтоб сбрить всех торперов.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
361 публикация
Сегодня в 11:10:08 пользователь tiger180 сказал:

Лк шотнул Минотавра/Де Мойна, подошедшего к точке для прикрытия своих эсмов - де-факта ЛК сделал точку

Это если на Минотавре или Демоне сидят валенки. Да, не спорю, шотнуть Минотавра достаточно просто. Но Минотавр может сидеть в дымах, а у ЛК обычно нечем его светить.

 

Сегодня в 11:10:08 пользователь tiger180 сказал:

ЛК снёс 10-12К эсминцу с залпа - де-факта он забрал эсминца, остальные просто добили

Это если на эсминце самоуверенный валенок. Обычно такой раш на ЛК против эсма на точке заканчивается для ЛК сосисками в борт - и в порт.

 

Сегодня в 11:10:08 пользователь tiger180 сказал:

ЛК аля-Норка подошёл к точке и не дал вражьему авику забрать эсма - эсм обязан жизнью этому ЛК

В рандоме это из разряда "раз в 100 лет и палка стреляет"

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
853
[BULLS]
Бета-тестер, Участник, Коллекционер, Бета-тестер кланов
1 376 публикаций
Сегодня в 11:16:40 пользователь Chanderlin сказал:

Т.е. жертва не умеет следить за снарядами, не умеет маневрировать

:Smile_teethhappy::Smile_teethhappy::Smile_teethhappy:
Вот это насмешииииилиии))))))
То есть по-вашему то, что эсминец получил на 10К с 10 км от ЛК - виноват только эсминец?)))
:Smile_teethhappy::Smile_teethhappy::Smile_teethhappy:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
3 192 публикации
8 693 боя
Сегодня в 11:05:31 пользователь MirniyTraktor сказал:

При этом на эсминцах я вообще крейсеров особо не опасаюсь и часто даже перестреливаюсь с ними на ГК.

Ну это просто перл. Распечатать и под стекло.

 

Я ещё дней 10 буду выкачивать Гиринга. Сколько кирпичей отложено от Москв, Демонов, Донских - можно особняк начинать строить. 

Перестреливаться на эсмике с крейсером. ОМГ. Только Хабаровск и Ташкент так могут. Но они крейсера. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
853
[BULLS]
Бета-тестер, Участник, Коллекционер, Бета-тестер кланов
1 376 публикаций
Сегодня в 11:21:41 пользователь Jetf1res сказал:

Обычно такой раш на ЛК против эсма на точке заканчивается для ЛК сосисками в борт

Я не про раш сейчас говорил.
Эсм случайно засветился(допустим, Кагера мимо проплывала), ЛК дал залп с 11 км - и всё, прощай пол-лица эсминца

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
8 821 публикация
Сегодня в 11:18:27 пользователь Jack_Aubrey_1 сказал:

Я дико извиняюсь, давно потерял нить ваших рассуждений, Так уже засилье линкоров в рандоме, а не эсминцев?:Smile_amazed:

Засилье в боях в первую очередь линкоров, их более 40% от всех кораблях. За ними не сильно отставая следуют эсминцы. А вот крейсеров и авианосцев мало. О проблемах крейсеров и причинах их отсутствия в этой теме как раз и говорят.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
853
[BULLS]
Бета-тестер, Участник, Коллекционер, Бета-тестер кланов
1 376 публикаций
Сегодня в 11:21:41 пользователь Jetf1res сказал:

Это если на Минотавре или Демоне сидят валенки. Да, не спорю, шотнуть Минотавра достаточно просто. Но Минотавр может сидеть в дымах, а у ЛК обычно нечем его светить.

Засветы бывают и случайные, от мимокрокодилящих самолётов.
По Минотавру - ЛК-воды фиольных кланов прокидывают в дымы по трассерам. е мойна забрать так сложно, но Минотавра вполне.

Сегодня в 11:21:41 пользователь Jetf1res сказал:

В рандоме это из разряда "раз в 100 лет и палка стреляет"

Однако когда я на Норке это стреляет каждый второй бой)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
853
[BULLS]
Бета-тестер, Участник, Коллекционер, Бета-тестер кланов
1 376 публикаций
Сегодня в 11:16:40 пользователь Chanderlin сказал:

чтобы у меня ЛК в борту не вылез

Хе-хе, скажи это бритам с заметностью 11

Сегодня в 11:16:40 пользователь Chanderlin сказал:

В противном случае будет сломан ЛК под фокусом.

Норка тоже умеет играть от островов.
Прикрыла, откатилась обратно.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
361 публикация
Сегодня в 11:19:21 пользователь MirniyTraktor сказал:

У крейсера никто не спрашивает, хочет он танковать или не хочет. Он вынужден это делать, потому что как только он появляется в засвете, у всех 5 вражеских линкоров начинается активное слюновыделение, как у собачки Павлова. Они все видят перед собой изи дамажку и хотят ее забрать. Вот и приходится крейсерам сидеть под камнями, потому что только так они могут хоть как-то выживать.

Ну не знаю... Может у валенках на ЛК это и работает. Для меня КР идущий к точке носом или ромбом = неудобный противник. Если же КР идет бортом, то кто ему лекарь, если он своими такими действиями в бою, а не существованием, вызывает желание пристрелить, пока есть возможность :cap_haloween:

 

Сегодня в 11:20:28 пользователь tiger180 сказал:

У RevelJeta было видео, где он тащил против 4 эсмов) Но это да, исключение, если эсминца больше одного, то всё очень плохо

Ну вот) Это редкость. Я не про, но у меня тоже бой, где на Курфе в бою за точку против двух Симок с помощью ГАП удалось минимизировать урон от сосисок, выжить, забрать обоих и взять точку. Но это из разряда исключений: либо Симки были не очень, либо переоценили свои силы (большое неповоротливое халявное мясо, че) и отбросались сосисками наспех.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 099 публикаций
Сегодня в 11:24:07 пользователь MirniyTraktor сказал:

Засилье в боях в первую очередь линкоров, их более 40% от всех кораблях. За ними не сильно отставая следуют эсминцы. А вот крейсеров и авианосцев мало. О проблемах крейсеров и причинах их отсутствия в этой теме как раз и говорят.

Выше семерок ничего нет, так что встречаю только девяток максимум. Эсмов да, постоянно три-четыре, а то и пять в команде, линкоров обычно два-три. Это мне просто так везет?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
2 608 публикаций
Сегодня в 11:22:16 пользователь tiger180 сказал:

То есть по-вашему то, что эсминец получил на 10К с 10 км от ЛК - виноват только эсминец?)))

Э-э-э... да? Ну, если это не Хабаровск. С ним всё чуть сложнее. 

 

Стандартный ЭМ в большинстве случаев виноват в том, что:

 

1. Не следил за соперниками, не смог оперативно перестроить свою стратегию ведения конкретного боя.

2. Не подумал и умудрился попасть в засвет на такой дистанции.

3. Не следил за залпами соперника.

4. Не заложил правильный манёвр для минимизации урона. 

 

Да, есть ситуации, когда "залетает". Но они редки.

Сегодня в 11:30:10 пользователь tiger180 сказал:

Хе-хе, скажи это бритам с заметностью 11

Норка тоже умеет играть от островов.
Прикрыла, откатилась обратно.

Ну заметность у них 11. Я ещё не видел такого, чтобы у меня в борту хоть на каком-то классе ВНЕЗАПНО ВЫЛЕЗАЛИ 9 СТВОЛОВ КАК ЭТО ОТКУДА ЭТО. Ну не было такого. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×