Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
Rebel__1

Баланс добивает последний онлайн! Часть 2 от КРвода.

В этой теме 181 комментарий

Рекомендуемые комментарии

853
[BULLS]
Бета-тестер, Участник, Коллекционер, Бета-тестер кланов
1 376 публикаций
Сегодня в 11:31:28 пользователь Jack_Aubrey_1 сказал:

Это мне просто так везет?

Статистика моего клана от Зла:
ЛК - 40%, эсмы - 25%)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 099 публикаций
Сегодня в 11:34:43 пользователь tiger180 сказал:

Статистика моего клана от Зла:
ЛК - 40%, эсмы - 25%)

Так, а что ты хотел? Их вон пачками раздают, то "Техас". то лягушатников. Людям их куда-то девать надо? Вот и катают. Кстати. сами наныли. Я помню срачи про "много эсминцев", все просили больше ЛК богу ЛК. Ну получили. Опять не так? :Smile_amazed:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
361 публикация
Сегодня в 11:26:26 пользователь tiger180 сказал:

Однако когда я на Норке это стреляет каждый второй бой)

Не ну Вы то опытный игрок)) А вот чего-то подобного от обычного игрока в рандоме и днем с огнем не сыщешь.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
3 192 публикации
8 693 боя

Хороший бой, длившийся 19 минут при нормальных сетапах команд.

Коня не берём, он ракетами "Базальт" стреляет.

Какие классы на первых строчках в обеих тимах? Крейсера и эсмики не страдают, если у их водителей порядок с головой.

 

shot-18_04.17_02_46.16-0572.thumb.jpg.9aee2de20040743402b42d5d419613b9.jpg

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
361 публикация
Сегодня в 11:20:28 пользователь tiger180 сказал:

соглашусь.

10-ый авик не совсем проблема, тк у упоротой в ПВО Монтаны вполне хватает ПВО чтоб сбрить всех торперов.

Тут есть пара нюансов: Монтана должна быть упорота в ПВО, у Монтаны под конец боя ПВО должно быть живое. Но от Мидвея это не спасет.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
853
[BULLS]
Бета-тестер, Участник, Коллекционер, Бета-тестер кланов
1 376 публикаций
Сегодня в 11:37:28 пользователь Jack_Aubrey_1 сказал:

Кстати. сами наныли. Я помню срачи про "много эсминцев", все просили больше ЛК богу ЛК

Это когда такое было?

(Просто 40% ЛК в моём клане было и пол года назад тоже...)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
8 821 публикация
Сегодня в 11:31:28 пользователь Jack_Aubrey_1 сказал:

Выше семерок ничего нет, так что встречаю только девяток максимум. Эсмов да, постоянно три-четыре, а то и пять в команде, линкоров обычно два-три. Это мне просто так везет?

Да, это везет. Бои, в которых количество линкоров меньше 5 бывают, но их меньшинство. В основном все же 5*5 линкоров. На хайлевеле бывает и больше, вплоть до 8*8 линкоров.

Сегодня в 11:31:59 пользователь Chanderlin сказал:

Э-э-э... да? Ну, если это не Хабаровск. С ним всё чуть сложнее. 

 

Стандартный ЭМ в большинстве случаев виноват в том, что:

 

 

1. Не следил за соперниками, не смог оперативно перестроить свою стратегию ведения конкретного боя.

2. Не подумал и умудрился попасть в засвет на такой дистанции.

3. Не следил за залпами соперника.

4. Не заложил правильный манёвр для минимизации урона. 

 

Да, есть ситуации, когда "залетает". Но они редки.

Как-то уже выкладывал скрин из ранговых боев. Был в постоянном маневре, потому как перестреливался с вражеским эсминцем. Как раз пару секунд как он утонул. Но все равно откуда-то из-за горизонта с 16-19 км мне прилетело на 8 к ХП от линкора. Судя по всему это был Фусо. Вот так вот просто хлоп и нет половины лица. Крейсера такое делать с эминцами не могут, тем более с таких огромных дистанций. Можно было бы сказать, что линкору повезло. Но нет же, это случай был не единственный, не раз прилетало на 8-10-12 к с очень больших дистанций. В итоге просто смотрящих в твою сторону стволов линкора начинаешь бояться как огня. Это куда опаснее, чем крейсер.

Скрытый текст

shot-17_07.thumb.jpg.1e9c7c5d5bbf17301869b5b7003ea210.jpg

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
853
[BULLS]
Бета-тестер, Участник, Коллекционер, Бета-тестер кланов
1 376 публикаций
Сегодня в 11:31:59 пользователь Chanderlin сказал:

Э-э-э... да?

Вы, меня, конечно, простите, но сказать я на это могу только одно: стрелять учитесь.

 

Если так хотите докопаться до правдв - порасспрашивайте ЛК-водов кланов первой десятки.

Они вам всё по полочкам распишут, до какой дистанции и по каким эсминцам ЛК гарантированно кидают по 10К.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
3 192 публикации
8 693 боя
Сегодня в 11:41:27 пользователь Jetf1res сказал:

Тут есть пара нюансов: Монтана должна быть упорота в ПВО, у Монтаны под конец боя ПВО должно быть живое. Но от Мидвея это не спасет.

ПВО у неё будет выжжено в ноль под конец. Любой раковый Лекс утопит. Мидвэй может и с целым ПВО утопить. Фулл ПВО Монтана с целыми аурами без Гиндена/Демона/Минотавра рядом не отразит налёт грамотного Имбовэя. Никогда. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
2 608 публикаций
Сегодня в 11:46:29 пользователь MirniyTraktor сказал:

Да, это везет. Бои, в которых количество линкоров меньше 5 бывают, но их меньшинство. В основном все же 5*5 линкоров. На хайлевеле бывает и больше, вплоть до 8*8 линкоров.

Как-то уже выкладывал скрин из ранговых боев. Был в постоянном маневре, потому как перестреливался с вражеским эсминцем. Как раз пару секунд как он утонул. Но все равно откуда-то из-за горизонта с 16-19 км мне прилетело на 8 к ХП от линкора. Судя по всему это был Фусо. Вот так вот просто хлоп и нет половины лица. Крейсера такое делать с эминцами не могут, тем более с таких огромных дистанций. Можно было бы сказать, что линкору повезло. Но нет же, это случай был не единственный, не раз прилетало на 8-10-12 к с очень больших дистанций. В итоге просто смотрящих в твою сторону стволов линкора начинаешь бояться как огня. Это куда опаснее, чем крейсер.

  Показать содержимое

shot-17_07.thumb.jpg.1e9c7c5d5bbf17301869b5b7003ea210.jpg

 

Ну это явление я объяснить не в силах. У меня такого не происходит, вот и всё.

 

Сегодня в 11:49:25 пользователь tiger180 сказал:

Вы, меня, конечно, простите, но сказать я на это могу только одно: стрелять учитесь.

 

Если так хотите докопаться до правдв - порасспрашивайте ЛК-водов кланов первой десятки.

Они вам всё по полочкам распишут, до какой дистанции и по каким эсминцам ЛК гарантированно кидают по 10К.

Я по эсминцам и на 17 км попадаю +- уверенно, спасибо.

 

Только вот есть такое дело — манёвром зовётся. Оттормозился, руль вывернул. Всё, в тебя уже гораздо меньше прилетело. Это и на КР работает, в общем-то. 

 

Никакой навык стрельбы при условии, что ЭМ не в перманентном свете, не поможет против манёвра на 11+ км (за 10 говорить не возьмусь, ибо есть лазерганы). Вот и всё. 

 

Кстати да, это не мешает моим крейсерам нормально играться и вносить существенный вклад в победу.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
853
[BULLS]
Бета-тестер, Участник, Коллекционер, Бета-тестер кланов
1 376 публикаций
Сегодня в 11:49:26 пользователь kotenok_monah сказал:

ПВО у неё будет выжжено в ноль под конец

У Монтаны живучее ПВО.

У Ямато - да, будет в 0. У Монтаны 5/6 универсалок точно живо будет.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
3 192 публикации
8 693 боя
Сегодня в 11:56:34 пользователь tiger180 сказал:

У Монтаны живучее ПВО.

У Ямато - да, будет в 0. У Монтаны 5/6 универсалок точно живо будет.

Авиководу с 150к+ среднего всё равно на эти башни Гирингов. 

Да даже нуб просто соберёт все группы в кучу и автосбросом оторвёт ей всё. 

Поэтому Имбовэй и нерфят. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 099 публикаций
Сегодня в 11:46:23 пользователь tiger180 сказал:

Это когда такое было?

Не так давно, поскольку я в игре сам пару месяцев.

Сегодня в 11:46:29 пользователь MirniyTraktor сказал:

Да, это везет.

Ну хоть в чем-то.

Сегодня в 11:46:29 пользователь MirniyTraktor сказал:

На хайлевеле бывает и больше, вплоть до 8*8 линкоров.

Это как раз понятно. Тут даже ограничение по классам никак не введешь. Десятки качают все кому не лень, а игрокам ниже среднего уровня на линкорах комфортнее. Хорошо. что я не люблю салфетки и для меня эта проблема не актуальна:Smile_Default:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
4 821 публикация
Сегодня в 01:36:17 пользователь Chanderlin сказал:

Действительно. Лучше быть плавучим куском урона, о местоположении которого соперник всегда знает и готов как к защите от тушки, так и к нападению на несчастную.

Просто не лезть под фокус не пробовали?

  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
3 192 публикации
8 693 боя

Страдание крейсеров и эсминцев и невиданная толпа линкоров. Особенно Гиринг и Гинден страдали.

Ежели бы Ямато не приехал и эсмы слились, у меня было бы 50к дашки и полный рот торпед. 

 

shot-18_04.17_12_36.25-0169.thumb.jpg.c42016f9b3699f6c152f8cf6928d7f24.jpg

 

Изюму и Норке игра понравилась особенно сильно. Написали в чатике, что хотят попросить разрабов о как минимум 7 эсминцах на тиму. 

Изменено пользователем kotenok_monah

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Гость
0 публикаций
В 16.04.2018 в 20:00:42 пользователь Zasofig сказал:

5-6 ЛК на команду уже давно стало нормой

5 ЛК приблизительно в 40% боёв (и мне вообще не нравится такая ситуация), а вот 6 ЛК я встречаю очень-очень редко.

То же самое можно сказать и про эсминцы (но там, наверное, не 40%, А ~30%).

Изменено пользователем Ulisss

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Гость
0 публикаций
В 16.04.2018 в 21:04:24 пользователь Bozon77 сказал:

вот и получается: с эсминцами воевать как свиней стричь: возни много, а шерсти мало.

Законтрить на ЛК эсминца более высокого уровня — бесценно ©.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
800 публикаций
Сегодня в 01:43:33 пользователь Chanderlin сказал:

Проблема в трусости и криворукости игроков, которая растёт (почему — в упор не пойму). 

Потому что корабли не танки............... Разрабы дали возможность тем кто не научился играть выйти на хай лвл. А дальше  все очевидно -  онлайн высок как никогда, приток новых игроков, новые ветки ракаблей ( сорказм) и донат в игру ))))))))))))))))))) Кто в выиграше ?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
2 608 публикаций
Сегодня в 12:42:53 пользователь Fine_Vortex сказал:

Просто не лезть под фокус не пробовали?

Где-то перекатываются 49% WR. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Гость
0 публикаций
Сегодня в 01:25:41 пользователь Chanderlin сказал:

Только не за всех говорите.

 

А вообще, у меня сегодня было так:

  Скрыть содержимое

shot-18_04.16_23_46.54-0937.thumb.jpg.42a49559e251a1ab2498649ed6f2fc67.jpg

shot-18_04.16_23_47.07-0295.thumb.jpg.50e4af4bb043d4abae19b684e7378b45.jpg

shot-18_04.16_23_47.14-0053.thumb.jpg.bec6e9ef79514e9d3419e9067e37f907.jpg

shot-18_04.16_23_47.22-0673.thumb.jpg.a415d436cb3032f9b3cd9720f59ff4da.jpg

И куда больше меня смущает повальный идио... простите, странное поведение масс. Если раньше эти господы хотя бы шли куда-то, изображали активный бой и не давали бою закончиться ВОТ ТАК — сейчас одна из команд (моя/вражеская) просто начинает отступление при первом полетевшем залпе. Т.е. вместо манёвров люди избегают столкновения в принципе. Повальная трусость и, как следствие, понижение навыков игры (сугубо моё ИМХО) привели к тому, что у некоторых КР стал настолько же сложным в освоении классом, как и АВ. 

 

К случаям, когда и мне приходится отступать на линию и на NC накидывать с 16-20 км. Весело же, когда ты с десятыми уровнями и твои эсминцы внезапно проиграли бой, а ты им даже помочь не можешь — если бы ты мог помочь своим огнём союзнику, тебя бы самого за минуту отправили в порт (да и чисто физически на нужную точку не добраться). Так вот, они сливаются и... и всё. Точки отданы, бой проигран. Уже на третьей-четвёртой минуте. И приходится отступать, потому что попрёшь вперёд — посадят на торпеду и пойдут дальше. 

 

 

Простите за оффтоп, но скрины с сетапами стоит резать, ИМХО.

Скрытый текст

z11.thumb.jpg.b414fd004132f32429ec88c11713294a.jpg

 

Изменено пользователем Ulisss

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×