Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
Rebel__1

Баланс добивает последний онлайн! Часть 2 от КРвода.

В этой теме 181 комментарий

Рекомендуемые комментарии

853
[BULLS]
Бета-тестер, Участник, Коллекционер, Бета-тестер кланов
1 376 публикаций
Сегодня в 10:10:20 пользователь Jetf1res сказал:

Не говоря уже о том, что на ЛК нон-стоп вешаются пожары и ты 1 на 1 сгоришь быстрее, чем убьешь крейсер.

После введения противопожарки достаточно сложно повесить на ЛК больше одного пожара с дистанции хотя бы 14 км.

Так что сгореть быстро не получится и даже прокидывая по 5К с залпа по крейсеру крейсер забирается быстрее.

Но в любом случае, если вы считаете, что крейсероводу очень интересно весь бой заливать линкор фугасиками, вы сильно ошибаетесь.

Изменено пользователем tiger180

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
3 192 публикации
8 693 боя
Сегодня в 04:16:42 пользователь 6eemc сказал:

Дальше не читал ))

Дооооо. Так интересно видеть как Яматка встречается с торпедным супчиком от двух Шимаказов, Игумо и Гиринга с перком на ускорение. Чувак поехал к точке, ну, помогать эсмикам надо. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
361 публикация
Сегодня в 10:19:58 пользователь tiger180 сказал:

Только вот как же британцы с заметностью 11 км?

Сегодня в 10:19:58 пользователь tiger180 сказал:

Только я как любой порядочный лёгкий крейсер постоянно стреляю, а эта гадость нет. Она вышла на 11 км, и дала залп в борт. И как вы это контрить предлагаете? Раньше хоть прослойка из 5 эсминцев была. И ЛК в 12 км не отсвечивались. А теперь? Наступает век линкоров с заметностью 11?

Это уже вопрос к разрабам, зачем они выпустили ветку инфизных фугасоплюек. Мне такой геймплей не нравится, как и сама концепция таких ЛК :fish_glass:

Сегодня в 10:19:58 пользователь tiger180 сказал:

У меня на моём Кутузе заметность 11, и у Лиона заметность те же 11

Кутузы обычно спамят фугасами из дымов с 15+ км или из-за острова и при этом не светятся...

 

Сегодня в 10:19:58 пользователь tiger180 сказал:

Бодрому корабельному топилову сейчас мешают только переапанные ЛК

В каком месте они переапаны? Горят, топятся торпедным супом, 1 на 1 с грамотным Эсмом или КР тягаться проблема. Или Вы предлагаете убрать еще какие-то задатки реализма в игре?

 

Сегодня в 10:19:58 пользователь tiger180 сказал:

разница в стате очень ощутима (КР 105К и 1,4, ЛК - 130К и 1,7 дамага и фрагов за бой соответственно, при условии что на ЛК дамаг в основном крейсерный, а на КР - линкорный). Так что я знаю, про что говорю.

А Вы чего ожидали? Чтобы ЛК были самым ущербным по урону классом? Зачем они тогда в игре вообще будут нужны?

 

Скрытый текст

www.thumb.JPG.1a15f124e0da9308b900e7764bd4ab31.JPG

 

Сегодня в 10:19:58 пользователь tiger180 сказал:

Ну и конкретное предложение по нерфу: ЛИБО сделать минимальный засвет всех ЛК в разгоне 13,5(1-2 према так и быть можно оставить, но недопустить переполнения игры этими премами), либо оставить британцам только фугасы. Тогда всё будет +- в балансе хотя бы по британцам.

Тут не могу не согласиться.

 

Сегодня в 10:19:58 пользователь tiger180 сказал:

И ещё одно предложение по нерфу ЛК: сделать им отсвет после выстрела не 20 сек, как на всех кораблях, а по 40. Чтобы не отсвечивались между залпами.

Тогда нужно нерфить урон фугасов по ЛК до более адекватного. Находиться постоянно в засвете на фланге = получаешь фокус от всего фланга. Крейсера что будут делать? Фугасить засвеченные ЛК, забив при этом на эсмы. Катаю в средней дистанции и постоянно возникают такие моменты.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
208
[KA3AK]
Участник
211 публикация
4 194 боя

Крейсеры без хилок ужасны. Крейсеры 8 уровня - ужасны. Крейсеры 9 уровня ситуативны. крейсеры 10 уровня ситуативны. Мне кажется, нужно улучшить ПТЗ и дать хилки всем крейсерам, начиная с 6 уровня. Ну что это такое, попал 1 глубоководной торпедой в КР и 2/3 ХП у него нет. Будет он к точкам подходить по ЭМ работать? Нет, конечно. Вдобавок, я его десять раз пересвечу и по нему еще вся дикая куча ЛК сведется. 

ЛК тоже не особо влияют на результаты побоищ. Если душе угодно страдать - сажусь на броневанну.

А вот эсминец, действительно, гораздо сильнее влияет на результат. Заметил даже по своей донной статистике. 

Особенно меня порадовал в плане влияния на игру Ленинград. Вы недооцениваете всю мощь белых ходоков, кстати! Достаточно написать, будучи на Ленинграде: "Рашим фланг, айда за мной" в самом начале боя, как послушные  игроки превращаются в слаженную команду по уничтожению засветившихся ЭМ/КР и сжиганию ЛК. Дикая скорость с флажком позволяет через 3 минуты по флангу быть практически за спиной у соперника и сеять смятение. Был приятно удивлен этим обстоятельством. 

ЭМ 7 Ленинград 44 70.45 1516 32888 0.7 0 89 48.68 27.27 0.97 1264

 

В соло даже лучше получилось, т.к. эсминец поддержки из него малоэффективен, мне кажется.

ЭМ 7 Ленинград 29 65.52 1533 40153 0.79 0 106 48.96 27.59 1.1

1669

 

Кб кончился, теперь вернусь обратно на некогда любимый Ленинградик вести за собой к победе массы трудящихся. :cap_haloween: 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 824
[4LC]
Участник, Коллекционер
1 037 публикаций
В 16.04.2018 в 19:34:47 пользователь tiger180 сказал:

Требую нерфить ЛК!
Даёшь ограничение три ЛК на команду!
Скажем "нет" линкорному стоялову, "да" бодрому крейсерскому топилову!

Да вы что.... особенно Мойка...которая весь бой бодро стоит под островом и не может от него отлипнуть...да я не спорю что крейсерам больно прилетает от броневанов.... но извините но крейсера уже всё наплакали и гап, рлс,дымы,инвиз, хилку, заград.   Много кораблей не в балансе...но вечно слышно что крейсера слабые...а по факту для лк, грамотный крейсер на дистанции самый неудобный противник...ибо его сожгут...для эсмов крейсера тоже та ещё боль....попробуй попади торпами в маневрирующего. А если есть Рлс то и сам эсм станет добычей.... для авиков крейсера вполне неудобный противник....попробуй попади,дак ещё и заград прожмут...ах да крейсерам плохо живется....а нет забыл,....нерфить авики

Изменено пользователем IaTvOiDomTrUbaLLIaTaL
  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
3 192 публикации
8 693 боя
Сегодня в 09:33:25 пользователь MirniyTraktor сказал:

Линкоры делают дофига как ПУКов, так и просто урона. Мой средний урон на линкоре 4 уровня примерно равняется среднему урону на эсминцах 6-7 уровня при таком же количестве фрагов. Я не знаю как корабль, который способен в соляного разложить половину вражеской команды можно назвать не влияющим на победу. Линкоры были и остаются имбами.

А средний урон должен быть как у Кавая, чтобы линкор реально на что-то повлиял. И то - слив по точкам этот урон не отменяет.

Один нубский линкор, например, как мой, ничего не может сделать для победы, ежели команда решила сделать фелля слить по очкам.

Линкоры не имбы. 

Про ПУКи тоже - не то. Вот ВБР оставит 43% Зао 100хп и он будет жить до конца боя. Линкоры чисто случайно попадают на 20км+

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
8 821 публикация
Сегодня в 10:40:44 пользователь Jetf1res сказал:

А Вы чего ожидали? Чтобы ЛК были самым ущербным по урону классом? Зачем они тогда в игре вообще будут нужны?

Пойдем от обратного: а зачем нужен крейсер, если линкор все задачи может выполнять эффективнее крейсера? Дело то не только в уроне, а еще и в ПУКах. Если какой-то класс значительно отстает по ПУКам от другого - это ущербный класс.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
2 608 публикаций
Сегодня в 10:18:43 пользователь Zasofig сказал:

Я бы поднял урон крейсеров по Эмам. Сомневаюсь что такой шаг сделает из КР лютых имбищь.

С этим проблем никаких лично у меня не было. Да и тут думать надо, как реализовать и как это будет играться.

Сегодня в 10:19:58 пользователь tiger180 сказал:

 

Попробуйте меня убедить, что в игре про точки против адекватных соперников ЛК сделает для победы больше, чем ЭМ/КР, а не просто набьёт больше урона.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
8 821 публикация
Сегодня в 10:49:18 пользователь kotenok_monah сказал:

А средний урон должен быть как у Кавая, чтобы линкор реально на что-то повлиял. И то - слив по точкам этот урон не отменяет.

Один нубский линкор, например, как мой, ничего не может сделать для победы, ежели команда решила сделать фелля слить по очкам.

Линкоры не имбы. 

Про ПУКи тоже - не то. Вот ВБР оставит 43% Зао 100хп и он будет жить до конца боя. Линкоры чисто случайно попадают на 20км+

Так в том то и дело, что "нубский" крейсер или эсминец сделает в бою еще меньше, чем "нубский" линкор. Какой бы криворукий линкоровод не был, его не ваншотят. Он живет дольше и наносит урон дольше. А ракоэсминец будет в порту через 2 минуты после начала боя.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
361 публикация
Сегодня в 10:50:11 пользователь MirniyTraktor сказал:

Пойдем от обратного: а зачем нужен крейсер, если линкор все задачи может выполнять эффективнее крейсера?

Все? Это какие же именно? Не могу согласиться. ЛК эффективнее крейсера выполняет только задачи по нанесению урона (в том числе разового), продавливания флангов и привлечения фокуса по себе. Это узкая специализация. Крейсер же универсальный боец и корабль поддержки (по крайней мере он таким позиционируется в игре). Борьба с эсмами, поддержка огнем и ПВО, захват точек - эти задачи ЛК выполняют очень плохо :fish_glass:

Сегодня в 10:47:50 пользователь IaTvOiDomTrUbaLLIaTaL сказал:

особенно Мойка...которая весь бой бодро стоит под островом и не может от него отлипнуть...да я не спорю что крейсерам больно прилетает от броневанов.... но извините но крейсера уже всё наплакали и гап, рлс,дымы,инвиз, хилку, заград.   Много кораблей не в балансе...но вечно слышно что крейсера слабые...а по факту для лк, грамотный крейсер на дистанции самый неудобный противник...ибо его сожгут...для эсмов крейсера тоже та ещё боль....попробуй попади торпами в маневрирующего. А если есть Рлс то и сам эсм станет добычей.... для авиков крейсера вполне неудобный противник....попробуй попади,дак ещё и заград прожмут...ах да крейсерам плохо живется....а нет забыл,....нерфить авики

Согласен :cap_like:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
2 608 публикаций
Сегодня в 10:53:15 пользователь MirniyTraktor сказал:

Так в том то и дело, что "нубский" крейсер или эсминец сделает в бою еще меньше, чем "нубский" линкор. Какой бы криворукий линкоровод не был, его не ваншотят. Он живет дольше и наносит урон дольше. А ракоэсминец будет в порту через 2 минуты после начала боя.

А почему ЛК надо НЕРФИТЬ, а не менять в сторону большей зависимости от рук? Почему надо что-то отрезать и убивать и без того годящийся исключительно для фарма серебра класс? Ну вот в упор не понимаю. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
3 192 публикации
8 693 боя
Сегодня в 10:53:15 пользователь MirniyTraktor сказал:

Какой бы криворукий линкоровод не был, его не ваншотят.

Как это не ваншотят? Ещё как. Авик налетает/торпедный суп плывёт, ты закладываешь вираж и плюхи от Ямато/Мусаши/Монтаны могут ваншотнуть. 

 

Сегодня в 10:53:15 пользователь MirniyTraktor сказал:

Он живет дольше и наносит урон дольше.

Под фокусом одну минуту живёт броневанна.

 

Сегодня в 10:53:15 пользователь MirniyTraktor сказал:

А ракоэсминец будет в порту через 2 минуты после начала боя.

Даже 60% и выше эсмик может прожить секунды под таким же авиком. 

Меня вчера на эсмике утопил 46% Мидвэй. Автосбросом бомб. Просто ВБР был на его стороне. 

Изменено пользователем kotenok_monah

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
361 публикация
Сегодня в 10:53:15 пользователь MirniyTraktor сказал:

Какой бы криворукий линкоровод не был, его не ваншотят. Он живет дольше и наносит урон дольше

И при этом влияние на бой у него ниже, чем у авика, эсма или крейсера. Вытащить бой одному на ЛК, если остался авик, или эсм, или крейсер? Разве что, если последние совсем не умеют играть...

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
853
[BULLS]
Бета-тестер, Участник, Коллекционер, Бета-тестер кланов
1 376 публикаций
Сегодня в 10:40:44 пользователь Jetf1res сказал:

А Вы чего ожидали? Чтобы ЛК были самым ущербным по урону классом? Зачем они тогда в игре вообще будут нужны?

Они И живучее, И делают больше ПУКов.
Было бы неплохо приравнять количество ПУКов КР и ЛК.

 

Сегодня в 10:40:44 пользователь Jetf1res сказал:

Кутузы обычно спамят фугасами из дымов с 15+ км или из-за острова и при этом не светятся...

Ну да. Спам фугасиками с 16 км - это похоже на БКТ? Я так не думаю.

 

Сегодня в 10:40:44 пользователь Jetf1res сказал:

Горят

Нет.

 

Сегодня в 10:40:44 пользователь Jetf1res сказал:

топятся торпедным супом

+-

 

Сегодня в 10:40:44 пользователь Jetf1res сказал:

1 на 1 с грамотным Эсмом тягаться проблема

В борьбе за точку 1 на 1 ЛК кажется сильнее эсма... Ну у меня так было.

 

Сегодня в 10:40:44 пользователь Jetf1res сказал:

1 на 1 с грамотным КР тягаться проблема

По сути паритет.

Крейсер будет весь бой выжигать один только ЛК с безопасной дистанции. Подходит ближе - получает. Не подходит - фокус одного крейсера линкор держит. Фокус двух крейсеров держать и не должен.

 

Сегодня в 10:40:44 пользователь Jetf1res сказал:

Тогда нужно нерфить урон фугасов по ЛК до более адекватного.

Посыл был другой. Я хочу оставить линкорам возможность отсвечиваться, но пусть они это делают, когда им действительно это необходимо, а не "просто потому что КД 30 сек а штраф 20"
Вообще, по-хорошему, крейсерам тоже надо увеличивать штраф, но до 30 сек. Потому что понимаю, вот эти залпы во время КД ЛК подбешивают.
 

Сегодня в 10:47:50 пользователь IaTvOiDomTrUbaLLIaTaL сказал:

а по факту для лк, грамотный крейсер на дистанции самый неудобный противник

Как я уже писал, там паритет.

 

Сегодня в 11:00:50 пользователь tiger180 сказал:

Крейсер будет весь бой выжигать один только ЛК с безопасной дистанции. Подходит ближе - получает. Не подходит - фокус одного крейсера линкор держит. Фокус двух крейсеров держать и не должен.

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
853
[BULLS]
Бета-тестер, Участник, Коллекционер, Бета-тестер кланов
1 376 публикаций
Сегодня в 10:59:01 пользователь Jetf1res сказал:

И при этом влияние на бой у него ниже, чем у авика, эсма или крейсера. Вытащить бой одному на ЛК, если остался авик, или эсм, или крейсер? Разве что, если последние совсем не умеют играть...

Линкор может вытащить против 4 любых кораблей потопив всех
Крейсер может вытащить против 4 кораблей, если среди них нет не-шотных ЛК
Эсминец может вытащить против 4 кораблей, если это эсминцы, или чисто случайно(У эсминца все 4 точки, и последний союзник умер на 999)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
8 821 публикация
Сегодня в 10:55:19 пользователь Jetf1res сказал:

Все? Это какие же именно? Не могу согласиться. ЛК эффективнее крейсера выполняет только задачи по нанесению урона (в том числе разового), продавливания флангов и привлечения фокуса по себе. Это узкая специализация. Крейсер же универсальный боец и корабль поддержки (по крайней мере он таким позиционируется в игре). Борьба с эсмами, поддержка огнем и ПВО, захват точек - эти задачи ЛК выполняют очень плохо :fish_glass:

Линкор значительно более живучий и наносит значительно больше урона. То есть и огневая мощь, и защита у него лучше, чем у крейсера. Посмотрим теперь конкретно по классам. Против крейсера линкор эффективнее, чем другой крейсер. Тут как бы даже обсуждать нечего. Против другого линкора тоже. Дальше самое интересное - эсминцы. Обнаружить эсминец проблематично как крейсеру, так и линкору. Скорее всего понадобится помощь в обнаружении от союзного эсминца или авианосца. А вот с нанесением урона все не так просто. Если в ближнем бою крейсер довольно эффективен против эсминцев за счет ДПМа, то вот уже на средних и дальних дистанциях залпы линкоров для эсминца куда опаснее. Это я как эсминцевод говорю. Не случайно ведь разработчики хотят сокращать урон линкоров по эсминцам. Я не раз уходил сокрушительным ударом от линкора на эсминце, особенно в рангах. При этом на эсминцах я вообще крейсеров особо не опасаюсь и часто даже перестреливаюсь с ними на ГК.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 824
[4LC]
Участник, Коллекционер
1 037 публикаций
Сегодня в 10:41:47 пользователь Griganton сказал:

Крейсеры без хилок ужасны. Крейсеры 8 уровня - ужасны. Крейсеры 9 уровня ситуативны. крейсеры 10 уровня ситуативны. Мне кажется, нужно улучшить ПТЗ и дать хилки всем крейсерам, начиная с 6 уровня. Ну что это такое, попал 1 глубоководной торпедой в КР и 2/3 ХП у него нет. Будет он к точкам подходить по ЭМ работать? Нет, конечно. Вдобавок, я его десять раз пересвечу и по нему еще вся дикая куча ЛК сведется. 

ЛК тоже не особо влияют на результаты побоищ. Если душе угодно страдать - сажусь на броневанну.

А вот эсминец, действительно, гораздо сильнее влияет на результат. Заметил даже по своей донной статистике. 

Особенно меня порадовал в плане влияния на игру Ленинград. Вы недооцениваете всю мощь белых ходоков, кстати! Достаточно написать, будучи на Ленинграде: "Рашим фланг, айда за мной" в самом начале боя, как послушные  игроки превращаются в слаженную команду по уничтожению засветившихся ЭМ/КР и сжиганию ЛК. Дикая скорость с флажком позволяет через 3 минуты по флангу быть практически за спиной у соперника и сеять смятение. Был приятно удивлен этим обстоятельством. 

ЭМ 7 Ленинград 44 70.45 1516 32888 0.7 0 89 48.68 27.27 0.97 1264

 

В соло даже лучше получилось, т.к. эсминец поддержки из него малоэффективен, мне кажется.

ЭМ 7 Ленинград 29 65.52 1533 40153 0.79 0 106 48.96 27.59 1.1

1669

 

Кб кончился, теперь вернусь обратно на некогда любимый Ленинградик вести за собой к победе массы трудящихся. :cap_haloween: 

Не соглашусь....во первых Лк должны танковать...значит принимать урон...хилка точно нужна...а крейсера это саппорт они не танкуют в основном...во вторых у каждого класса своя задача и фишка..если пошла такая пляска то крейсерам хилку....почему бы не дать Лк заградку, или же и Рлс в придачу.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 516
Альфа-тестер, Альфа-тестер, Альфа-тестер
4 294 публикации
4 264 боя
Сегодня в 10:57:33 пользователь kotenok_monah сказал:

Под фокусом одну минуту живёт броневанна.

Хмм...

А крейсер сколько живёт под фокусом?

А эсминец сколько живёт под фокусом?

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
853
[BULLS]
Бета-тестер, Участник, Коллекционер, Бета-тестер кланов
1 376 публикаций
Сегодня в 10:51:06 пользователь Chanderlin сказал:

Попробуйте меня убедить, что в игре про точки против адекватных соперников ЛК сделает для победы больше, чем ЭМ/КР, а не просто набьёт больше урона.

Лк шотнул Минотавра/Де Мойна, подошедшего к точке для прикрытия своих эсмов - де-факта ЛК сделал точку
ЛК снёс 10-12К эсминцу с залпа - де-факта он забрал эсминца, остальные просто добили
ЛК аля-Норка подошёл к точке и не дал вражьему авику забрать эсма - эсм обязан жизнью этому ЛК
ЛК понял, что противников меньше, и решил тушкой задавить точку - точка остаётся за командой ЛК
Мне продолжать?

Сегодня в 11:10:08 пользователь Ozymandis сказал:

А крейсер сколько живёт под фокусом?

Для того, чтобы 3 Зао забрали Де Мойна, нужна ровно одна минута.
Лично тестили.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
361 публикация
Сегодня в 11:00:50 пользователь tiger180 сказал:

В борьбе за точку 1 на 1 ЛК кажется сильнее эсма... Ну у меня так было.

Если только эсм глупый. Обычно для ЛК в борьбе за точку все заканчивается торпедными сосисками из-за острова или из дымов. Легче только немцам с ГАПом. Был у меня бой, где на Курфе в бою за точку против двух Симок с помощью ГАП удалось минимизировать урон от сосисок, выжить, забрать обоих и взять точку. Но это из разряда исключений: либо Симки были не очень, либо переоценили свои силы (большое неповоротливое халявное мясо, че) и отбросались сосисками наспех.

Сегодня в 11:00:50 пользователь tiger180 сказал:

По сути паритет.

Крейсер будет весь бой выжигать один только ЛК с безопасной дистанции. Подходит ближе - получает. Не подходит - фокус одного крейсера линкор держит. Фокус двух крейсеров держать и не должен.

Согласен

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×