Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
Alnair

HMS «Queen Elizabeth» (1913) [v 0.7.3.0]

В этой теме 190 комментариев

Рекомендуемые комментарии

328
[IEVEI]
Бета-тестер, Коллекционер
347 публикаций
13 973 боя
Сегодня в 10:20:28 пользователь Cesarevich_EU сказал:

Красиво.

Но есть пара замечаний:

1) Схему под фотографией за 1944 год, надобно подписать (датировать), а то придет кто-нибудь, и спросит "а чо за коарбль, почему труб больше и надстройка другая?".

2) Вертикальное бронирование Куин Элизабет вряд-ли можно отнести к достоинствам, более того, форма цитадели делает невозможным танкование ромбом, а надводный бронепояс в целом, слабее чем аналогичный элемент у Фусо, Мексики и Байерна. Я бы исключил из "достоинств".

3) К недостаткам лично я бы отнес бронебойный снаряд, который взводится раньше аналогичного у Уорспайта, в результате чего он дает больше белого урона, но меньше цитаделей (ИМХО). 

 

Благодарю за уточнения, доберусь до компа - поправлю.

 

Сегодня в 15:26:23 пользователь Pandrs сказал:

Неплохой гайд. Может несколько вариантов навыков и модернизаций предложить (порекомендовать)?

Пока изложил свой вариант, проверенный и обкатанный. Но по настоятельным просьбам трудящихся похоже придется поизголятся над командиром.

Изменено пользователем Alnair
  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
3 192 публикации
8 693 боя
Сегодня в 14:22:09 пользователь Tor4ibald сказал:

ничего в нём приятного не нашёл. медленный, башни тугие, гк - дробовик, его мало, стреляет недалеко ещё и бб-шки которые до цитаделей не долетают. и толку от этого 381 калибра

Да обычный линкор, ничего плохого в ней нет. Скорость поворота башен вообще линкору особо не нужна. ПВО отличное, манёвренность тоже в норме. Танкует иногда. Взведение быстрое, так что рендом сильно влияет. Может ваншотнуть крейсер, может просто сквозняками всё выйдет. Из казематов немцев достаёт по 10к. Проходится без подгораний. 

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
415
[GANG]
Участник
768 публикаций
19 099 боёв
В 19.04.2018 в 21:24:27 пользователь kotenok_monah сказал:

Да обычный линкор, ничего плохого в ней нет. Скорость поворота башен вообще линкору особо не нужна. ПВО отличное, манёвренность тоже в норме. Танкует иногда. Взведение быстрое, так что рендом сильно влияет. Может ваншотнуть крейсер, может просто сквозняками всё выйдет. Из казематов немцев достаёт по 10к. Проходится без подгораний. 

из казематов немцев белый достают все кому не лень. на крейсерах это даже приятней делать. всё таки и скоростельность и точность другие

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 164
Бета-тестер, Бета-тестер, Бета-тестер
2 453 публикации
6 147 боёв
В 19.04.2018 в 18:20:28 пользователь Cesarevich_EU сказал:

3) К недостаткам лично я бы отнес бронебойный снаряд, который взводится раньше аналогичного у Уорспайта, в результате чего он дает больше белого урона, но меньше цитаделей (ИМХО). 

 

Я бы отнес это к достоинствам, крейсера убивать гораздо легче, особенно с учетом хорошей точности орудий.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
11 832
[TENET]
Репортёр, Коллекционер
14 239 публикаций
21 878 боёв
Сегодня в 08:29:43 пользователь Dimsan4 сказал:

Я бы отнес это к достоинствам, крейсера убивать гораздо легче, особенно с учетом хорошей точности орудий.

Ну такое.... Когда идущий с небольшим доворотом крейсер получает вместо циток - белый урон..... Незнаю где там "гораздо легче". Не говоря уже о том, что линкору цитадель достать - практически нереально, тупо раньше взводится.

Изменено пользователем Cesarevich_EU

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 164
Бета-тестер, Бета-тестер, Бета-тестер
2 453 публикации
6 147 боёв
В 23.04.2018 в 17:06:41 пользователь Cesarevich_EU сказал:

Ну такое.... Когда идущий с небольшим доворотом крейсер получает вместо циток - белый урон..... Незнаю где там "гораздо легче". Не говоря уже о том, что линкору цитадель достать - практически нереально, тупо раньше взводится.

поправь меня, если я ошибаюсь:

Цитадель находится сразу за бронепоясом, пробили борт - пробили цитадель, то же касается и крейсеров в большинстве случаев, кроме приведенного тобой выстрела в ромб, кстати, будь тот ромб чутка ромбистее - вместо цитадели и белого урона у Баварии пройдет сквозной.

 

Лучший ЛК 5 - Кёниг - король белого урона, именно поэтому. Цитадели из ЛК вообще почти не достает - это ему не сильно мешает. Лиза же цитадели достает вполне стабильно.

 

  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
11 832
[TENET]
Репортёр, Коллекционер
14 239 публикаций
21 878 боёв
Сегодня в 06:01:58 пользователь Dimsan4 сказал:

поправь меня, если я ошибаюсь:

Цитадель находится сразу за бронепоясом, пробили борт - пробили цитадель, то же касается и крейсеров в большинстве случаев, кроме приведенного тобой выстрела в ромб, кстати, будь тот ромб чутка ромбистее - вместо цитадели и белого урона у Баварии пройдет сквозной.

 

Лучший ЛК 5 - Кёниг - король белого урона, именно поэтому. Цитадели из ЛК вообще почти не достает - это ему не сильно мешает. Лиза же цитадели достает вполне стабильно.

 

Не всегда. У немцев есть всеми так любимая бронепалуба со скосами, а у французов - "пустотная броня", в случае которой вслез за бронепоясом - просто отсек, дальше ПТП цитадели/стенка цитадели и сама цитадель. 

Также влияет то, где именно расположена цитадель. Там где она вплотную плдходит к борту - да пробивается, там где она чуть поглубже - фиг. ИМХО

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 386
[WOKOU]
Участник
2 569 публикаций
26 263 боя

Решил покатать только на фугасах.

shot-18.05.06_21.24.16-0596.jpg

shot-18.05.06_21.24.20-0349.jpg

shot-18.05.06_21.24.32-0727.jpg

shot-18.05.06_21.24.36-0999.jpg

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 517
[BOU]
Участник, Коллекционер
6 216 публикаций
19 562 боя

Мне сначала не понравился этот корабль, но потом немного распробовал, вроде ничего, можно играть, причем на ББшках мне больше понравилось, фугасы на линкорах вообще редко использую.

Хотя проходить БЗ на поджоги или урон пожарами на нем неплохо))

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 386
[WOKOU]
Участник
2 569 публикаций
26 263 боя
Сегодня в 22:53:34 пользователь ExcaGamer сказал:

Мне сначала не понравился этот корабль, но потом немного распробовал, вроде ничего, можно играть, причем на ББшках мне больше понравилось, фугасы на линкорах вообще редко использую.

Хотя проходить БЗ на поджоги или урон пожарами на нем неплохо))

Согласен про ББ, но фугасы у Британцев исключительно суровые и стабильно наносит урон и поджигает, и как показали бои игра на фугасах не плохо оправдывает себя.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
833
Участник
1 033 публикации
9 729 боёв

 для тех кто его будет проходить могу пожелать только терпения. данная лохань это лотерея, обладая самым крупным калибром на уровне в 383мм. мы не наносим урон. ББ, с их огромным уроном для 6 лвла, выбивают 1180 урона с попадания. конечно вы будете иногда выбивать цитадели, будете забирать с залпа половину хп у крейсеров, но это очень редкие случаи. такого вы из боя в бой повторять не сможете. особенно раздражает косость данного ЛК, вроде по цифрам все и не плохо, но на деле снаряды летают совершенно непредсказуемо - вы можете не попасть по стоящей без движения цели ни одним снарядом из полного залпа и это не что-то необычное, а закономерное для данного ЛК. фугасы на нем тоже весьма специфичны, вроде и не самый низкий % поджега, но поджигать они не хотят. и если давая залп с Ориона, или Дюка вы будете удивлены отсутствием пожаров, то на альжебе вы привыкнете к их отсутствию и будете удивляться их появлению. но эти же фугасы иногда достают цитадели у крейсеров.

если ко всему этому добавить поворот башен в 72 секунды вы получаете просто крайне специфический корабль - перком и мод. можно ускорить до 50 сек., что я собственно и советую делать в обязательном порядке. иначе вы всегда будете испытывать недостаток скорости поворота башен при маневрировании. 

ПВО у данной лохани хорошее, авики с 4 по 6 лвл будут получать по щам, а вот уже от 7 лвла будете получать вы.

как вывод - главная особенность и условный плюс на большой калибр ГК является самым большим практическим минусом для данного корабля. потенциально вы можете наносить огромный урон на уровне, а вот на деле из-за косости и рандомности урона, вас лишают практической реализации.

короче - "вы держитесь и хорошего вам настроения при прокачке".

  • Плюс 4
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 386
[WOKOU]
Участник
2 569 публикаций
26 263 боя

Просто включаем фугасы и всё...на Нельсоне так же наверное?

shot-18.05.13_21.14.16-0338.jpg

shot-18.05.13_21.14.21-0514.jpg

shot-18.05.13_21.14.27-0907.jpg

shot-18.05.13_21.14.32-0010.jpg

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 104
[VOY]
Бета-тестер
3 445 публикаций
10 661 бой
В 13.05.2018 в 22:18:08 пользователь byben_ сказал:

Просто включаем фугасы и всё...на Нельсоне так же наверное?

Скрытый текст

 

shot-18.05.13_21.14.16-0338.jpg

shot-18.05.13_21.14.21-0514.jpg

shot-18.05.13_21.14.27-0907.jpg

shot-18.05.13_21.14.32-0010.jpg

 

 

Не обязательно, бб тоже на равных заходят по целям.

 

Скрытый текст

shot-17_09.18_19_58.27-0411.thumb.jpg.599f80b20059728f182ca4104f98e3e2.jpgshot-17_09.18_19_58.08-0462.thumb.jpg.cff71dee791426eab25ae4fbcc3a4c11.jpg

 

Изменено пользователем Grobvater

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 386
[WOKOU]
Участник
2 569 публикаций
26 263 боя
Сегодня в 09:39:02 пользователь Grobvater сказал:

Не обязательно, бб тоже на равных заходят по целям.

 

  Скрыть содержимое

shot-17_09.18_19_58.27-0411.thumb.jpg.599f80b20059728f182ca4104f98e3e2.jpgshot-17_09.18_19_58.08-0462.thumb.jpg.cff71dee791426eab25ae4fbcc3a4c11.jpg

 

Фугасы значительно проще использовать, у британцев они дамажат на уровне бб, да ещё и поджигают, ну и эсминцы получают.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
11 832
[TENET]
Репортёр, Коллекционер
14 239 публикаций
21 878 боёв
В 5/13/2018 в 21:18:08 пользователь byben_ сказал:

Просто включаем фугасы и всё...на Нельсоне так же наверное?

Скрытый текст

 

shot-18.05.13_21.14.16-0338.jpg

shot-18.05.13_21.14.21-0514.jpg

shot-18.05.13_21.14.27-0907.jpg

shot-18.05.13_21.14.32-0010.jpg

 

 

Сейчас бы выводы по рекордным настрелам делать....

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 386
[WOKOU]
Участник
2 569 публикаций
26 263 боя
Сегодня в 13:14:02 пользователь Cesarevich_EU сказал:

Сейчас бы выводы по рекордным настрелам делать....

Выше есть пост с ещё одним настрелом. В целом если под фокус не попадать, то фугасами можно снести очень много. 

Я думаю тут спорить даже бессмысленно, про имбовость английских фугасов.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
11 832
[TENET]
Репортёр, Коллекционер
14 239 публикаций
21 878 боёв
Сегодня в 13:39:36 пользователь byben_ сказал:

Выше есть пост с ещё одним настрелом. В целом если под фокус не попадать, то фугасами можно снести очень много. 

Я думаю тут спорить даже бессмысленно, про имбовость английских фугасов.

Про британские фугасы разговора не было, был вопрос об  обснованности выводов по однму-двум боям. На форуме очень любят зайти в темку, кинуть скриншотики с рекордным дамагом, написать "от, размялся тут маленько", а потом оказывается что у человека 40к среднего, вопреки рисуемому по посту образу. 

Ну а так да. Фугасы у британцев мощные. Позволяют тем, кто стрелять не умеет, набивать конские цифры дамага на всяких там инвизных Конкерорах. Игра идет по пути упрощения геймплея, ибо ЦА слооожна. Увы. 

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
678
[PUDU]
Участник, Бета-тестер, Коллекционер, Бета-тестер кланов
881 публикация
8 492 боя

Я вроде уже писал тут? Лизка - про ББ, рано для фугасов, это тот же Варспайт.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
744
[_S-H_]
Участник
956 публикаций
23 896 боёв

даже полностью прокаченный  корабль  - редкий шлак.  малоподвижный  стог сена, обильно политый  напалмом.  противопожарные перки  и флажки не дают ничего абсолютно.  от его точных пушек  совершенно спокойно отворачивают  и крейсера и линкоры.  - время полёта снарядов  примерно равно скорости проворота башен.   пво  и  пмк  слабое.  урон ББ  либо не проходит вообще, либо  по праздникам.  у меня лично полный залп в упор  в борт  балтимору просто срикошетил.   фугасы  вроде бы работают, но тоже очень рандомно.  каждый прилетающий  от кого  угодно  залп  выносит  белый урон, похожий  на  выбитые цитадели.  ББ от других линкоров  на любом  расстоянии  в любую проекцию  вынимают  цитадели  уже  по полной программе.  живучесть корабля  никакая.  - вот такой  этот  корабль.  

единственное  достойное  применение  этому  "линкору"  -  на  нём  отлично  собирать  потенциальный урон.  

Изменено пользователем TOMSKI

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
3 192 публикации
8 693 боя
В 09.06.2018 в 16:00:45 пользователь TOMSKI сказал:

даже полностью прокаченный  корабль  - редкий шлак.  малоподвижный  стог сена, обильно политый  напалмом.  противопожарные перки  и флажки не дают ничего абсолютно.  от его точных пушек  совершенно спокойно отворачивают  и крейсера и линкоры.  - время полёта снарядов  примерно равно скорости проворота башен.   пво  и  пмк  слабое.  урон ББ  либо не проходит вообще, либо  по праздникам.  у меня лично полный залп в упор  в борт  балтимору просто срикошетил.   фугасы  вроде бы работают, но тоже очень рандомно.  каждый прилетающий  от кого  угодно  залп  выносит  белый урон, похожий  на  выбитые цитадели.  ББ от других линкоров  на любом  расстоянии  в любую проекцию  вынимают  цитадели  уже  по полной программе.  живучесть корабля  никакая.  - вот такой  этот  корабль.  

единственное  достойное  применение  этому  "линкору"  -  на  нём  отлично  собирать  потенциальный урон.  

Нет. 

 

  • Плюс 4

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×